Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Федя и Я


Рекомендуемые сообщения

Только что, Татьяна36 сказал:

Я думаю, что здесь речь о таких :"Собака 3 дня не ест ,температура 40, может быть нам к ветеренару?" Было здесь и такое.

Да я тоже такое читал, удивлялся,  Федя вчера после прогулки спал, как убитый,  я сижу с братом, что то он спит долго, что то не так )готов был бежать в ветклинику )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он мне сиди сумасшедший, он просто спит, устал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, далеко не все

Ну почему сразу "увы"? Что, если человек, увидев шишку на голову, не бежит сразу в клинику, из него плохой собачник? Зачем всех под одну гребенку?

Да можно вообще к ветеринару не ходить, прививки не делать, от клещей не обрабатывать, кормить собаку помоями, но при этом оооочень ее любить и считать себя хорошим хозяином. Мы, как взрослые, разумные люди, заводя собаку должны понимать всю степень ответственности за жизнь и здоровье живого существа. Собака, так же, как и ребёнок, сама себе помочь не может и говорить не научится, чтобы сказать "все, мать, здец, сил нет больше боль терпеть" и по виду не всегда можно понять серьёзность проблемы.

Я не кошу всех под одну гребенку, я не заставляю никого лечить своих животных, я обеспечиваю качественную жизнь той собаке, которую привела в свой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Да можно вообще к ветеринару не ходить, прививки не делать, от клещей не обрабатывать, кормить собаку помоями, но при этом оооочень ее любить и считать себя хорошим хозяином. Мы, как взрослые, разумные люди, заводя собаку должны понимать всю степень ответственности за жизнь и здоровье живого существа. Собака, так же, как и ребёнок, сама себе помочь не может и говорить не научится, чтобы сказать "все, мать, здец, сил нет больше боль терпеть" и по виду не всегда можно понять серьёзность проблемы.

Я не кошу всех под одну гребенку, я не заставляю никого лечить своих животных, я обеспечиваю качественную жизнь той собаке, которую привела в свой дом.

Верные слова )! Мы в ответе за тех кого приручили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот на фото у него на затылке как-будто шишка. Я требовала лечить немедленно, пока врач не повертела пальцем у виска и не сказала, чтобы я не сходила с ума:default_meeting:

 

Уж лучше сбегать с "шишкой" ко врачу, чем забить и эта шишка, которая образовалась на месте гребня, не оказалась фибросаркомой... пример такой уже есть (Стэн) А ведь была маленькая, на нее забили, а потом резко пошла в рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Katsy сказал:

Ну почему сразу "увы"? Что, если человек, увидев шишку на голову, не бежит сразу в клинику, из него плохой собачник? Зачем всех под одну гребенку?

А бежать надо и если шишки человеку до фонаря, то он не плохой собачник, а похерист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

Уж лучше сбегать с "шишкой" ко врачу, чем забить и эта шишка, которая образовалась на месте гребня, не оказалась фибросаркомой... пример такой уже есть. А ведь была маленькая, на нее забили, а потом резко пошла в рост.

100%! Лучше перебдеть, чес слово. И пусть врач думает (до сих пор кстати), что я больная немного загоняюсь, но зато я всегда спокойна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

100%! Лучше перебдеть, чес слово. И пусть врач думает (до сих пор кстати), что я больная немного загоняюсь, но зато я всегда спокойна)))

Как говорят грамотные врачи - лучшее лечение это профилактика! Проверять, проходить диспансеризацию, находить зачатки болезни, а не когда - время упущено, ничего уже не сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Уж лучше сбегать с "шишкой" ко врачу, чем забить и эта шишка, которая образовалась на месте гребня, не оказалась фибросаркомой... пример такой уже есть (Стэн) А ведь была маленькая, на нее забили, а потом резко пошла в рост.

Рискну предположить, что та плохая шишка выглядела соответственно. Шишки, образованные формой черепа, ну совсем не такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет вспомнилось как я по началу со своей к вету бегала) Последней каплей было когда я пришла с просьбой осмотреть собаку потому, что у нее усы ломаются.  Даже тему на форуме создавала :default_crazy: ну, а че? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

А бежать надо и если шишки человеку до фонаря, то он не плохой собачник, а похерист.

Смотря какие шишки. Я нигде не говорила, что если у собаки не было шишки, а потом появилась, то не надо бежать к врачу. Но если у собаки всегда были шишки на голове, то зачем? Все-таки здравый смысл включать-то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Katsy сказал:

Рискну предположить, что та плохая шишка выглядела соответственно. Шишки, образованные формой черепа, ну совсем не такие.

Если бы все знали, как выглядит гребень, то тем на форуме об этом не создавали. На ту шишечку тоже подумали - гребень или ушиб, махонькая же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Как говорят грамотные врачи - лучшее лечение это профилактика! Проверять, проходить диспансеризацию, находить зачатки болезни, а не когда - время упущено, ничего уже не сделать...

Если у вашей собаки сопли, вы побежите с ней к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Katsy сказал:

Смотря какие шишки. Я нигде не говорила, что если у собаки не было шишки, а потом появилась, то не надо бежать к врачу. Но если у собаки всегда были шишки на голове, то зачем? Все-таки здравый смысл включать-то надо?

Гребень активно может проявиться года эдак в 3, а до этого все гладко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

Если бы все знали, как выглядит гребень, то тем на форуме об этом не создавали. На ту шишечку тоже подумали - гребень или ушиб, махонькая же...

Ушиб проходит через пару дней. И потом опять же, гребень не вырастает! Он все время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

Гребень активно может проявиться года эдак в 3, а до этого все гладко. 

Хорошо, может быть, но любом случае он не вырастает внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Katsy сказал:

Если у вашей собаки сопли, вы побежите с ней к врачу?

Какой лакмусовый вопрос :default_lol_2: Да, поскольку причина именно соплей бывает разная, в зависимости от причины разные варианты лечения.

Скажу проще - я очень много видела примеров, когда "пустячковый" звоночек перерастал в полный П, и иногда помочь было уже невозможно.

Поэтому в моей голове сидит куча информации по здоровью собак... Я учусь на чужих ошибках, мне мои собаки очень дороги.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

Какой лакмусовый вопрос :default_lol_2: Да, поскольку причина именно соплей бывает разная, в зависимости от причины разные варианты лечения

 

Блин, ну не знаю, я не считаю себя по...фигисткой, но с соплями я к врачу не побегу (с одними соплями). Как с ребенком не бегала, так и с собакой. Если, конечно, состояние собаки станет хуже, тогда да, но просто сопли... у нас, кстати, были - прошли через пару дней сами. А еще у нас было расстройство желудка - тоже смотрела. Исключила бананы, все восстановилось, потом бананы вернула. Ну, кидайте в меня помидоры :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Katsy сказал:

Блин, ну не знаю, я не считаю себя по...фигисткой, но с соплями я к врачу не побегу (с одними соплями). Как с ребенком не бегала, так и с собакой. Если, конечно, состояние собаки станет хуже, тогда да, но просто сопли... у нас, кстати, были - прошли через пару дней сами. А еще у нас было расстройство желудка - тоже смотрела. Исключила бананы, все восстановилось, потом бананы вернула. Ну, кидайте в меня помидоры :default_meeting:

А зачем их кидать. Ваше животное и вы несете ответственность.

Можете лечить, можете не лечить. 

А вы соплями у собаки называете воду из носа или вязкие бело-зеленые выделения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

А зачем их кидать. Ваше животное и вы несете ответственность.

Можете лечить, можете не лечить. 

А вы соплями у собаки называете воду из носа или вязкие бело-зеленые выделения?

Воду. Нет, у нас были  только водянистые. С зелеными может и побежала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Katsy сказал:

Воду. Нет, у нас были  только водянистые. С зелеными может и побежала бы.

И они лились рекой или капельками проявлялись пару раз на день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Katsy сказал:

Смотря какие шишки. Я нигде не говорила, что если у собаки не было шишки, а потом появилась, то не надо бежать к врачу. Но если у собаки всегда были шишки на голове, то зачем? Все-таки здравый смысл включать-то надо?

Обязательно надо включать здравый смысл. И критически относиться к рекомендациям ветов, они тоже очень разные попадаются. У многих щенков есть ростовые шишки на головках, и не только у породистых. Это резерв роста головы, это нормально. Но некоторые веты или совсем безграмотны или очень хотят срубить денег. Знаю совершенно дикий случай, когда щенка (не лабра) с такой шишкой привезли к хирургу, который не додумался ни до чего лучшего как вскрыть эту шишку, взять пункцию, выкачать жидкость (уж не знаю что там была за жидкость) и обколоть головку кортикостероидами. Щенок погиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел 23 сказал:

Как говориться со страху, что только собаке не намажешь )

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Clumber сказал:

Обязательно надо включать здравый смысл. И критически относиться к рекомендациям ветов, они тоже очень разные попадаются. У многих щенков есть ростовые шишки на головках, и не только у породистых. Это резерв роста головы, это нормально. Но некоторые веты или совсем безграмотны или очень хотят срубить денег. Знаю совершенно дикий случай, когда щенка (не лабра) с такой шишкой привезли к хирургу, который не додумался ни до чего лучшего как вскрыть эту шишку, взять пункцию, выкачать жидкость (уж не знаю что там была за жидкость) и обколоть головку кортикостероидами. Щенок погиб.

Максимально возможное самообразование спасает не только собак, но и людей! Поэтому я не понимаю, как можно иметь детей, животных и не пытаться самим впитывать правильную информацию, искать грамотных врачей, анализировать назначенное... О нас никто заботиться не будет кроме нас, выживание дело такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...