Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Федя и Я


Рекомендуемые сообщения

Нет, нету кошки ) Он так первый раз сложил лапки )Я решил запечетлить это. 

6 часов назад, Добродетель сказал:

У вас дома есть кот? Федя лапки по-кошачьи сложил) Мой тоже так делает, он с рождения с кошками бок о бок живет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы вышли первый раз на прогулку на 15 минут,  посидеть на лавочке )Дома скучно ужасно, Федя скулит на улицу хочет )Но пока карантин вышли посидеть немного. Нам очень понравилось. Скорее бы уже прививка вторая и еще немного и гулять! 

IMG_20170406_140514_624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Павел 23 сказал:

Вот и мы вышли первый раз на прогулку на 15 минут,  посидеть на лавочке )Дома скучно ужасно, Федя скулит на улицу хочет )Но пока карантин вышли посидеть немного. Нам очень понравилось. Скорее бы уже прививка вторая и еще немного и гулять! 

IMG_20170406_140514_624.jpg

ну и как Федор реагировал на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подстригайте обязательно когти, чтобы загнутые кончики не мешали собирать лапку в кулачок. из-за длинных когтей собака разводит пальцы, что ведет к слабым связкам пястей. получается размет. лучше его не допустить, чем потом корректировать. хороший щен, сейчас самый рост, надо учитывать многое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну и как Федор реагировал на улицу?

Прижался ко мне,  смотрел по сторонам,  видно было что немного боялся,  потом привык, просился на землю, но не пустил, когда уже можно будет погулять,надеюсь не так ему страшно будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

подстригайте обязательно когти, чтобы загнутые кончики не мешали собирать лапку в кулачок. из-за длинных когтей собака разводит пальцы, что ведет к слабым связкам пястей. получается размет. лучше его не допустить, чем потом корректировать. хороший щен, сейчас самый рост, надо учитывать многое)

Да я читал про это,  мы ему уже их подстригли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Павел 23 сказал:

Прижался ко мне,  смотрел по сторонам,  видно было что немного боялся,  потом привык, просился на землю, но не пустил, когда уже можно будет погулять,надеюсь не так ему страшно будет )

Возможно и будет страшно, но ваша задача превратить прогулку в веселье, тогда бояться будет некогда:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но ему понравилось на улице,  сидел ему рассказывал, показал ему друзей его, сказал что и мы с ним так же гулять будем )Он сидел так внимательно слушал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел 23 сказал:

Да я читал про это,  мы ему уже их подстригли )

я к тому, что растут они быстро и каждый раз в ветеринарку не набегаетесь) научитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и уши попросите показать как чистить. не палочкой, а тампоном или диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

и уши попросите показать как чистить. не палочкой, а тампоном или диском.

Нам как раз показали как чистить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно первый раз руки будут трястись. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

и уши попросите показать как чистить. не палочкой, а тампоном или диском.

Обучение чистки у ветврача еще не гарантия правильности. Мы когда с Маняш ходили на осмотр и врач!, заглянув в уши, взяла палочку я чуть не рухнула!!!! На форуме больше полезной и правильной информации узнала;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже первый раз в клинике во дворе почистили палочкой, к сожалению я только у другого врача узнала что так нельзя, тк строение ушных раковин у собак такое, что палочкой только заталкиваешь туда грязь...Нужно залить очищающий лосьон, не дать сразу трясти ушами, а массировать вокруг уха, потом уже дать протрясти и удалить остатки тампоном! Но у нас закапывание это целая проблема, не дается наша мадам так просто произвести над собой манипуляции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что мой тоже не даст так просто это сделать )Он на улице на руках ну просто ангел )А дома вся квартира ходуном )Такое ощущение что батарейка энеджайзер стоит и не садиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья прошу у вас совета,  что можно дать щенку чтоб в машинке не тошнило? Сегодня ездили на прививку 2 раза Федьку укачало(

Нам в конце месяца надо с ним поехать в калугу а расстоянии 250км

И оставить не с кем. Дайте совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Павел 23 сказал:

Друзья прошу у вас совета,  что можно дать щенку чтоб в машинке не тошнило? Сегодня ездили на прививку 2 раза Федьку укачало(

Нам в конце месяца надо с ним поехать в калугу а расстоянии 250км

И оставить не с кем. Дайте совет. 

Не кормить перед поездкой, моего укачивало, наверное, лет до 1.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что мы поехали на голодный желудок, я его в 7 утра кормил,  а у врача были в 13.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всех конечно, но большинство щенков укачивает. Может есть какие то средства. Мы просто переросли эту проблему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я прочитал есть таблетки разные,  просто можно щенка на такое расстояние возить,  это целый день занимает поездка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Павел 23 сказал:

В том то и дело что мы поехали на голодный желудок, я его в 7 утра кормил,  а у врача были в 13.00

Чутка покормить. По мере надобности делать остановку и давать пить, чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серения и время. Если постоянно возить на машине, привыкнет. Мы обошлись без таблеток, я успевала пакет подставить, если не сама за рулём была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу младшую тошнило в машине приблизительно до 8 месяцев. Я не кормила перед поездкой и сажала на переднее сидение, рядом с собой. И ехала очень аккратно, без резких торможений и поворотов. Если по кочкам приходилось ехать - сразу рвало. Ну а после восьми месяцев всё само сабой прошло, сейчас в багажнике со старшей ездит. 

Фёдор у вас прелесть!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 5мес поехали на дачу, 40км. Тошнило 2 раза... Потом начали ездить на тренировки, там небольшое расстояние, и постепенно увеличивал расстояние. Привыкла, не укачивает уже. Раньше старалась забиться под сидушки, сейчас сидит смотрит по сторонам [emoji3]. Так что привыкнет со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...