Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как мы меняемся благодаря нашим собакам!


Vlad_d

Рекомендуемые сообщения

Сейчас поднялась с дивана, обложенная и согретая своими хвостами и хвостиками,читая эту ,на мой взгляд,очень синтементальную тему,плачу!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы в анкете определяли волонтеры, а не психодиагносты, основываясь на своем опыте пристройства.И было это в 2009 году. Анкета это первый шаг к долгому или короткому общению ,все интуитивно.В моем кураторстве, для меня было определяющим пара ответов в анкете.От этих ответов зависело перейду я к общению по телефону или нет.И нет ничего страшного, что кто-то на нашей огромной земле не отдаст очень хорошему,заботливому человеку собаку. Найдутся те,кто отдаст.

 

p/s и по контактам в анкете можно "пробить" соискателей,что бы не попасть на перекупку,как это не раз бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Марин, а автопандус для собак не хотите купить? Удобная вещь)

Он не любит ходить по автопандусу)))) У мамы на ручках всяко приятнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Manya сказал:

Вопросы в анкете определяли волонтеры, а не психодиагносты, основываясь на своем опыте пристройства.И было это в 2009 году. Анкета это первый шаг к долгому или короткому общению ,все интуитивно.В моем кураторстве, для меня было определяющим пара ответов в анкете.От этих ответов зависело перейду я к общению по телефону или нет.И нет ничего страшного, что кто-то на нашей огромной земле не отдаст очень хорошему,заботливому человеку собаку. Найдутся те,кто отдаст.

 

p/s и по контактам в анкете можно "пробить" соискателей,что бы не попасть на перекупку,как это не раз бывало.

Анкета это классно и очень правильно. Я больше чем уверена, что это не претензии к анкете, а просто "смешульки" и "хвасталки". Я, кстати, тоже не кассическианкетный кандидат на лапу и сердце (не расскажу, боюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, добрая. И какое же это счастье, что я тоже не заполняла анкету.  Мне бы сроду собаку не отдали!  Откровенно признаюсь, что я лабра впервые увидела на передержке уже, откуда мы вместе домой и поехали:))) Вообще-то слово "лабр" я слышала где-то, и вроде как вовсе не собиралась брать собаку, а хотела только присмотреться. Дочери так и сказала, что еду только посмотреть. Что это был за внутренний толчек, как я ВДРУГ решила его забрать тут же и как куратор мне его разрешил забрать, это для меня большая загадка:))) И что теперь? Жизнь развернулась на 180, палевое хитрющее создание стал не просто любимцем, это я даже не знаю, как в русском языке и называется-то! Мы с ним просто сроднились душой. Обожают его все мои родные, друзья, соседи. Знакомых появилось не сосчитать! Я уже и не представляю, как же я умудрялась так скучно жить прежде, пока его не было?! А анкета... наверное, она нужна, но человек одной сухой  анкетой все-таки не определяется. Но кураторов понять можно, люди разные, сразу трудно понять, что к чему, а за собак огромная ответственность на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня права были 1999 года, но за руль меня не заставишь сесть. Когда у нас появился Каспар, я задумалась о том, как же я буду его везде возить (ветклиник в нашем городе нет хороших, а до другого города ехать только с пересадками), как будем ездить на речку? Сначала все таки поменяла просроченные права, а затем и машину купила. Я всегда отдавала почтение маленьким машинам, но поездив на Пежо, поняла, что в ней тесно и пришлось покупать кроссовер. Так же мы никогда не отдыхали с палатками. Каждое лето всей компанией собирались, но все равно не ездили, и только с  появлением Каспара мы начали выезжать на отдых с палатками. Ну и подведем все таки итоги, как я изменилась, благодаря  не собаки, а ЛАБРАДОРА - я водитель, турист, очень много стала проводить времени в общении с дочерью (вечерняя прогулка всегда вместе), приходя в гости очень часто слышу вопрос: "А почему без Каспара?" Моя мама, которая всегда была противником проживания собаки в квартире, недавно мне призналась, что в наше отсутствие приходит к нам поговорить с Каспаром. Она его просто обожает. Вот так изменилась моя жизнь:default_lol_2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Марина и Рой сказал:

Я больше чем уверена, что это не претензии к анкете, а просто "смешульки" и "хвасталки". 

Да-да,полностью согласна. Мой пост совсем не к ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А я заполняла анкету. Но на мое счастье мне достались очень деликатные  и тактичные кураторы:default_yes::default_lol_2: Хотя у нас не просто шел процесс воссоединения, в итоге мы вместе. Я не знаю искала бы я собаку тут, если бы мне отказали....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Manya сказал:

Вопросы в анкете определяли волонтеры, а не психодиагносты, основываясь на своем опыте пристройства.И было это в 2009 году. Анкета это первый шаг к долгому или короткому общению ,все интуитивно.В моем кураторстве, для меня было определяющим пара ответов в анкете.От этих ответов зависело перейду я к общению по телефону или нет.И нет ничего страшного, что кто-то на нашей огромной земле не отдаст очень хорошему,заботливому человеку собаку. Найдутся те,кто отдаст.

 

p/s и по контактам в анкете можно "пробить" соискателей,что бы не попасть на перекупку,как это не раз бывало.

Да я писал это не как претензию к анкете! я когда писал -думал это мы одни такие ненормальные авантюристы. которые взяли собаку не заполняя анкету, это просто факт того, что в тот момент из себя представляла наша семья! мы были совсем другие!!!

если уж говорить честно- я когда запостил тему тут ни с женой, ни с дочкой это не обсуждал, они сами дома без меня прочитали и выдали мне выговор по телефону о том, что я тут понаписал и зачем все так открыто сказал, застеснялись даже, а вчера вечером признали, что ни что так не вызывает на откровенность и не дает уважения, как честность. я написал как это было честно, надеюсь это и так понятно и это ни сколько не говорит, что не надо заполнять анкету тем, кто сам приходит долго выбирая, не у всех ведь любовь с первого взгляда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняемся мы, меняется наше окружение, с появлением хвостатого члена семьи ушли так называемые "друзья", остались настоящие друзья, а еще появились новые друзья.......

Наша семья купила для лаброребенка дачу,  ведь ему нужно больше бывать на свежем воздухе, сейчас уже и не представляю как без собаки? как без дачи? жизнь то уже будет уже не полной.......

И еще, я стала терпимее и добрее к людям........

Но самое главное, я точно стала счастливее.:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Много новых друзей появилось после собак. Это очень здорово. Но некоторые перестали быть друзьями, так как собаки им постоянно мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Марина и Рой сказал:

Он не любит ходить по автопандусу)))) У мамы на ручках всяко приятнее)))

Спину пожалейте! Я вот дотаскалась... Спину сорвала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CanisLupusVita сказал:

Да! Много новых друзей появилось после собак. Это очень здорово. Но некоторые перестали быть друзьями, так как собаки им постоянно мешают.

Да!! Вот подпишусь прям под каждой Вашей буквой!!!! И я этому рада. Друзья - единомышленники появились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Manya сказал:

Вопросы в анкете определяли волонтеры, а не психодиагносты, основываясь на своем опыте пристройства.........

Мои мысли по поводу вопросов в анкете - это скорее МОЯ неадекватность в данном вопросе. Я не смогла бы в кратце ответить на бОльшую часть вопросов. Для меня вопрос анкеты воспринимается как в школе тема для сочинения. Когда приходится заполнять какие-то анкеты или проходить тесты это катастрофа для моего сознания... Но разницы между заполнением тогда и сейчас у меня не было бы......

Анкета, конечно же, должна быть.  И проверка ручек должна быть всесторонней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я заполняла анкету - я бы осталась без собаки. Даже сейчас )) Чуть больше года прошло, как Ланка появилась у меня. Получилось это внезапно, хотя я давно хотела собаку, прямо с детства. Но это была абстрактная хотелка, без привязки даже к конкретной породе. Решение было принято спонтанно в итоге. Когда везли ее домой - я не знала толком даже какого размера миски нужны. Корм "на сегодня" был куплен на обратном пути в первом попавшемся магазине. Игрушки-лежак выдали с собой прежние владельцы. Но все меняется. Мгновенно и кардинально. Я сова "со стажем" на следующее утро без будильника в 7 ура уже была при параде с поводком в руках. И для меня было чудом - как это создание, которое знает меня каких-то 12 часов ТАК радуется от того, что я просто проснулась, погладила и веду гулять. И до сих пор остается чудом, и наверное всегда будет. Каждый день собака дарит эмоции. Радует, смешит, каждый день дает повод гордиться её и - нашими совместными - успехами и достижениями. С ней можно радостно скакать и дурачиться, и погрустить уткнувшись в мохнатую шею. Она иногда расстраивает тоже, как же без этого. Но это такие мелочи, по сравнению со всем остальным - позитивным и радостным. Ну и конечно - общение, новые знакомые, интересы. Это тоже важно)

В общем собака - это радость и счастье несмотря ни на что. Как же без собаки-то? Теперь даже и не представить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2017 в 18:22, Ergo Proxy сказал:

 

"Не верю!":default_lol:
Вот сооовсем .)

 

Зря, Сереж, не веришь...  Меня под микроскопом рассматривали при переустройстве :default_lol_2: Но таки отдали Толяшку :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря моей лабротушка, получила права и купила машину)) а то как же зайку возить к врачу и на речку купаться?)) даже дачу купили) тоже специально для мальчика, но потом был семейный кризис, и дача осталась с бывшим мужем) а собака - со мной. 

Второй муж рассматривался только под призмой "как тебе моя собачка?" :default_lol:

Юсяш у нас тоже отказник, но не форумский, мы сначала лабром обзавелись, а потом на форум пришли) не мыслю своей жизни без него и с ужасом смотрю на линеечку, на которой ему уже почти десять лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... много тут писать не хочу, не люблю сентименты, но вот она, моя анкета

А началось все с "Машка, смотри, заполняешь анкету, и тебе дадут собаку!!" из-за соседнего стола на работе))) Конечно я собаку планировала в некой совсем недалекой перспективе, но вот в итоге взяла и взяла))

Кто в курсе, кто такой медвед, тот поймет)) Кто не в курсе... все было давно и не правда, медвежка - самый прекрасный медведь в мире)))

 

Пы.Сы. Кошмар, сколько времени прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Машкин&Никсонну сейчас бы ты уж выбирала со знанием дела, с высоты опыта так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти в каждом сообщении этой темы, я вижу что то своё, конечно меняемся и мы, и привычки наши, и даже жизненные ценности, становятся другими. Что то перестаем замечать, а на что то наоборот обращаем внимание, хотя раньше этого не было. Думаю не ошибусь, если скажу, что большинство собачников, не узнают друг друга, в "приличной" одежде и без собаки.:default_lol: Обо всём не расскажешь. Например, благодаря появлению у нас Бертика, вместо огорода, на даче появился газон, на одной полностью, а на второй наполовину. А ещё, как и многие тут, я встретила много очень хороших людей, которые стали близкими для меня. Я стала лучше понимать собак, я их всё равно боюсь, но по другому.:default_lol_2: В общем в моей жизни появилось много нового и интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Машкин&Никсон сказал:

Ну... много тут писать не хочу, не люблю сентименты, но вот она, моя анкета

А началось все с "Машка, смотри, заполняешь анкету, и тебе дадут собаку!!" из-за соседнего стола на работе))) Конечно я собаку планировала в некой совсем недалекой перспективе, но вот в итоге взяла и взяла))

Вы то как раз прекрасно вписываетесь в анкету, в отличии от нашей семьи, я ведь не просто так честно написал как это выглядело! мало того, я думал, что мы одни такие ненормальные не заполнившие анкету, схватившие собаку и сказавшие "не рвать не нюхать, мое!" погрузились в вопрос, так что дым из ушей валил!

а теперь читая как именно завсегдатаи форума, бегающие спасающие собак брали тут отказника, слушая рассказы, как кураторам нынешним старые кураторы собаку не отдали, понимаю, что анкета нужна и нужна для тех, кто ищет, а не пришел, увидел, влюбился с первого взгляда и поменялся, как наша семья, которая как я понимаю к счастью такая тут не одна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

@Машкин&Никсонну сейчас бы ты уж выбирала со знанием дела, с высоты опыта так сказать)

Выбирала бы со знанием дела и с высоты опыта, но взяла бы что-то совсем другое Оль:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Машкин&Никсон сказал:

Выбирала бы со знанием дела и с высоты опыта, но взяла бы что-то совсем другое Оль:default_lol:

Вашему псу очень повезло, а Вы получили бесценный опыт . Суперская пара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Рюшаня сказал:

Зря, Сереж, не веришь...  Меня под микроскопом рассматривали при переустройстве :default_lol_2: Но таки отдали Толяшку :default_clap_1:

Та я про характер.) Анкеты смотрел, в ужасе.:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Думаю не ошибусь, если скажу, что большинство собачников, не узнают друг друга, в "приличной" одежде и без собаки.

Едем как-то в автобусе с хозяином эрделя, дружбана Рюшастого, нос к носу :default_lol: Через некоторое время до нас дошло, что мы знакомы :default_lol: Без "визиток" сложно :default_roflmao:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...