Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Брат прислал фото с нашей дачи. Приехали на выходные,а у нас половина забора снесено вместе с воротами и по участку будто авторалли гоняли. Аллея вся разбита тоже. Оказалось,что электросети ставили столбы по улице-тянули свет соседям через один участок от нашего. Не,ну а чо мелочиться-не смогли развернуться и проехать,почему бы не сровнять с землёй соседскую дачу,правда же? Такие мелочи-право слово... Спрашиваю,мол только нам досталось. Говорит,что они с соседней аллеи проехали на нашу насквозь через ещё один участок,но тот участок заброшен. Так или иначе,но хозяева-то у него всё равно есть и забор плохонький,но стоял.

У нас дача состоит из двух объединённых участков.Один участок более засажен и с постройками,а на втором участке посадки только по периметру и гараж у забора стоит. Поскольку это когда-то было два разных участка,то и ворота есть вторые...вернее-были,их просто вынесли вместе с забором.

Я,если честно,охреневаю от наглости и головотяпства. Брат вызвал полицию,чтоб зафиксировали,будем подавать иск на электросети или конкретно того водителя,который такое отмочил. Участок пустой,но под газоном все десять соток,аккуратно подстрижен и небольшой огородик сбоку и цветы...Видно,одним словом,что он не брошен. Как такое,вообще,возможно-вот так просто разгромить чужую собственность?!!!

Изменено пользователем pozolota
  • Смущение 6
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ник - дурилка! :default_lol_2:

Факт-что есть,то есть :default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня над лужайкой у дома Целая стая стрижей хороводы водили.Я сначала подумала,что ласточки,но уж шибко быстро летали. Потом уловила одного поближе-по хвосту поняла,что таки стриж. Засняла,но открыла сейчас видео,а там мелькают-мелькают,ничего не видно))) Мошки много-стрижи летают поедают)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

О,загрузилось в более смотрибельном формате))))

 

 

Первый дружок  Нику явно более по душе)))

мы бы уже обоих пожевали))))

у нас паук есть на радиоуправлении-вот его хватают за ногу и об пол))) без церемоний)))

2 часа назад, pozolota сказал:

Брат прислал фото с нашей дачи. Приехали на выходные,а у нас половина забора снесено вместе с воротами и по участку будто авторалли гоняли. Аллея вся разбита тоже. Оказалось,что электросети ставили столбы по улице-тянули свет соседям через один участок от нашего. Не,ну а чо мелочиться-не смогли развернуться и проехать,почему бы не сровнять с землёй соседскую дачу,правда же? Такие мелочи-право слово... Спрашиваю,мол только нам досталось. Говорит,что они с соседней аллеи проехали на нашу насквозь через ещё один участок,но тот участок заброшен. Так или иначе,но хозяева-то у него всё равно есть и забор плохонький,но стоял.

У нас дача состоит из двух объединённых участков.Один участок более засажен и с постройками,а на втором участке посадки только по периметру и гараж у забора стоит. Поскольку это когда-то было два разных участка,то и ворота есть вторые...вернее-были,их просто вынесли вместе с забором.

Я,если честно,охреневаю от наглости и головотяпства. Брат вызвал полицию,чтоб зафиксировали,будем подавать иск на электросети или конкретно того водителя,который такое отмочил. Участок пустой,но под газоном все десять соток,аккуратно подстрижен и небольшой огородик сбоку и цветы...Видно,одним словом,что он не брошен. Как такое,вообще,возможно-вот так просто разгромить чужую собственность?!!!

ужас! варварство какое-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

Первый дружок  Нику явно более по душе)))

 

А мне кажется,что ко второму у него более нежное отношение))) Он его за мордочку легонько так покусывает всё время-не грызёт,а именно играючи. Просто игрушка лёгкая совсем-от его нежности падает всё время.А когда придерживаю,то он прям и ушки ему лижет))) А с первых он на равных будто :default_lol: Гавкают два обормота :default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Иск лучше к электросетям. А они потом пусть со своим водителем сами разбираются. С водителя то что возьмёшь :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

ужас! варварство какое-то....

Тань,вот у меня никак это не укладывается. Вот они через чужой участок напрямки проехали-это же прошли сначала по нему и посмотрели проедут или нет. Он не ухожен,но на нём даже домик недостроеный есть,мало ли чего на участке-яма какая-то под погреб или туалет,или ещё чего.Такой машиной застрянь-ведь не вылезти,участок-то под горку. Это вот прям умышленно пропёрлись,а не то что с управлением не справились.

Наша аллея самая крайняя у реки.И дорога к ней идёт вдоль оврага,просёлочная. Там дожди шли,по ней не каждый рискнёт ехать-стащить может машину в овраг. Есть наискосок съезд,когда мы там жили-мы его косили.

В прошлом году другим соседям столбы ставили прям рядом с нами через забор-чота никто по участкам не елозил,поставили и уехали,даже хозяин не знал. Приехал-сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катя и Макс сказал:

 Иск лучше к электросетям. А они потом пусть со своим водителем сами разбираются. С водителя то что возьмёшь :)))

Я вот тоже так думаю. Водителя и уволить могут,мол не знаем кто это и где он....

На месте бы были,я бы и хозяев второго участка нашла. Там семья по возрасту,как мы. У них где-то рядом у родителей дача,буквально на соседней аллее.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, pozolota сказал:

Тань,вот у меня никак это не укладывается. Вот они через чужой участок напрямки проехали-это же прошли сначала по нему и посмотрели проедут или нет. Он не ухожен,но на нём даже домик недостроеный есть,мало ли чего на участке-яма какая-то под погреб или туалет,или ещё чего.Такой машиной застрянь-ведь не вылезти,участок-то под горку. Это вот прям умышленно пропёрлись,а не то что с управлением не справились.

Наша аллея самая крайняя у реки.И дорога к ней идёт вдоль оврага,просёлочная. Там дожди шли,по ней не каждый рискнёт ехать-стащить может машину в овраг. Есть наискосок съезд,когда мы там жили-мы его косили.

В прошлом году другим соседям столбы ставили прям рядом с нами через забор-чота никто по участкам не елозил,поставили и уехали,даже хозяин не знал. Приехал-сюрприз.

нет никого-да и наплевать! наш девиз-слабоумие и отвага...

можт пьяные были? море по колено...

ну дебилы..

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла мусор выкинуть,Ник за мной увязался. Ну,раз такое дело,решила погонять его через колесо. Старое от машины ставлю и гоняю то через верх прыгать,то внутри пройти,чтоб не упало. Отдала команду,Ник разбежался и из колеса выглядывает любопытная морда Тимона:"А шо это вы тут делаете?"...Капец,чуть не затоптали кота :default_lol_2: Ник тормозил всеми копытами. А этот придурь мохнопопый перелез внутри колеса и шмякнулся на траву на спину,приглашая поиграть-ну,настроение у них игривое,видишь ли :default_insane:

  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера к мужу приезжали клиенты. Он после них заходит и смеётся,мол колись-что за мужики за тобой по городу гоняются?! :default_shok:

Оказывается,мужчина видел меня в городе пару раз,говорит,что пытался догнать и расспросить про машину,но оба раза не получилось-машина уходит в точку ещё до того, как он трогается со светофора :default_lol_2: Сказал,что шустро и машина едет и водитель не щёлкает-второй раз уж было подумал,что сейчас поравняется,так как впереди меня тихо едущие машинки были,а фиг там. Говорит,она махом удрала,проскакивая на манёврах-даже дёргаться не стал уже-не догнать. И тут бац-приезжает за ноутбуком,а перед ним машина за которой он гонялся :default_lol: И вот стояли и ползали около этой машины они))) Тоже такую хочет.

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер нам кухню собирает.Ник за ним блюдёт :default_lol_2: Как только стукнул-брякнул-сверлит,так Ник прыжками на кухню и смотрит,что происходит. Проходу не даёт,морда счастлиииивая-разнообразие человеков в доме :default_lol:

Мужчина говорит:"Какой-то он у вас резкий сильно,как ураган"  :default_roflmao:

Вот уж удивил :default_lol_2:

 

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pozolota сказал:

Мастер нам кухню собирает.Ник за ним блюдёт :default_lol_2: Как только стукнул-брякнул-сверлит,так Ник прыжками на кухню и смотрит,что происходит. Проходу не даёт,морда счастлиииивая-разнообразие человеков в доме :default_lol:

Мужчина говорит:"Какой-то он у вас резкий сильно,как ураган"  :default_roflmao:

Вот уж удивил :default_lol_2:

 

а вот на него лаял?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

а вот на него лаял?)))))

Нет.

Я его закрыла сначала в комнате,пока он инструменты и прочее заносил. А позже вывела его на улицу в туалет.Мастер был на кухне,Ник шёл за мной в "рядом". На улицу вышли,он начал бухтеть-много чужих вещей во дворе,машина чужая у ворот.Но встал в недоумении,мол мать,я не понял кто-где? Домой зашли-я его пустила познакомиться.Даже холку не вздыбил.

Сейчас мастер уезжал с мужем и вернулся.Дверь хлопнула,Ник насторожился-пошёл проверять,пару раз побухтел-увидел его и улёгся спокойно.

А лаять-не лаял.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Мужчина говорит:"Какой-то он у вас резкий сильно,как ураган

Обычно говорят "Резкий как понос" :default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Нет.

Я его закрыла сначала в комнате,пока он инструменты и прочее заносил. А позже вывела его на улицу в туалет.Мастер был на кухне,Ник шёл за мной в "рядом". На улицу вышли,он начал бухтеть-много чужих вещей во дворе,машина чужая у ворот.Но встал в недоумении,мол мать,я не понял кто-где? Домой зашли-я его пустила познакомиться.Даже холку не вздыбил.

Сейчас мастер уезжал с мужем и вернулся.Дверь хлопнула,Ник насторожился-пошёл проверять,пару раз побухтел-увидел его и улёгся спокойно.

А лаять-не лаял.

ну вот)) значит таки избранно)

а сколько Нику сейчас? может у него период такой подозрительный начался? гормоны...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

ну вот)) значит таки избранно)

а сколько Нику сейчас? может у него период такой подозрительный начался? гормоны...

Я заметила,кто боится собак,того больше и отгавкивает и потом проходя может рыкать идти-взаимная нелюбовь))

Нику 5 октября 2года будет)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил брат. Участковый приезжал,заявление принял,опись сделал,фото и видео снял. Будет выяснять кто и когда приезжал столбы ставить. Просил за эти пару дней просчитать сумму ущерба по работе и материалу и скинуть ему инфу,он уже с этим всем пойдёт с претензией . Оказывается и первые ворота замяли. Участковый молодец-всё описывал,даже увидел,что там у нас аллея пихт молодых высажена и спросил,все ли деревья остались целы. К счастью,все-они промеж колёс их пустили. Председатель садоводства сказал,что они к нем у приезжали,чтоб он подпись поставил о проделанной работе,он отказал,так как по плану этих столбов в аллее быть не должно. Т.е. ответственность конкретно на электросетях будет.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили мне кухню. Хожу как во сне-ящички открываю,столешницу глажу :default_lol_2: Завтра приедут ещё мелочи доделают-где проклеить,где просиликонить...В общем,марафет наведут. Тогда сфотаю и покажу. Не верю своему счастью. Мне на ней уже хорошо,можно даже не готовить-просто так сидеть :default_roflmao:

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брату показываю сегодня,он балдеет,что ему у меня будет комфортно готовить :default_lol_2:-мойка и техника у нас с ним одной фирмы. Плита один в один модель, мойки одинаковые,только моя размером чуть больше. Духовку я себе тоже чуть больше выбрала,чем у него,правда пока не заказала. В общем,и мне у него нормально будет кулинарить)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость пришла в наш дом-каникулы в саду закончились,Полина завтра в садик идёт. В доме станет потише))) А то у меня за месяц уже нервный тик начинается-орут всё время,причин две-или дерутся,или играют так,что все соседи в курсе. :default_crazy:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2018 в 16:39, pozolota сказал:

О,загрузилось в более смотрибельном формате))))

 

 

Ник ещё как-то тихо реагирует. Умение, Шерлок бы лаять начал. У нас у кошечка появилась, так вот когда мы выносим знакомиться, чтобы, привыкали друг к другу, вот такие же ритуальные танцы исполняет. Ещё и с лаем. Приходится усаживать рядом и кормить. У кого кот появился позже собаки, подскажите, как их научить жить на одной территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Юлия и Шерлок сказал:

Ник ещё как-то тихо реагирует. Умение, Шерлок бы лаять начал. У нас у кошечка появилась, так вот когда мы выносим знакомиться, чтобы, привыкали друг к другу, вот такие же ритуальные танцы исполняет. Ещё и с лаем. Приходится усаживать рядом и кормить. У кого кот появился позже собаки, подскажите, как их научить жить на одной территории?

Оставить в покое)))) они сами наладят отношения. Мы кота мелкого совсем притащили. Зидаша первый день танцевал вокруг него, следующую неделю пытался подать его как утку, ))) команда появилась: плюнь кота))) щас очень мило живут друг с другом))) 

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pozolota сказал:

Поставили мне кухню. Хожу как во сне-ящички открываю,столешницу глажу :default_lol_2: Завтра приедут ещё мелочи доделают-где проклеить,где просиликонить...В общем,марафет наведут. Тогда сфотаю и покажу. Не верю своему счастью. Мне на ней уже хорошо,можно даже не готовить-просто так сидеть :default_roflmao:

Ой как я тебя понимаю)
мне сейчас предстоит еще только заказывать))
Поздравляю, что уже все!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...