Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Свет,вот умеешь ты увлечь))) Пойти нарвать чо ли завтра? А дальше то что с ними делать? Их же вымачивать поди мильен времени. 

Да и не до грибов мне пока(

Та прям...Пришла-закинула в тазик с холодной водой и ходи себе делами занимайся.Они хоть сутки будут стоять-ничего им не сделается. Старой зубной щёткой отмоешь потом,прополощешь. Залила водой и прокипятила 30 минут без всего. И пусть потом остывают прямо в этой воде,только без крышки или прикрыты не плотно,а то задохнутся.

Я солю сразу в банку. Укладываю на дно укроп зонтиками и чеснок и грибы плотно слоями.Слои пересыпаю солью.На каждый литр одна столовая ложка соли. Сверху у горлышка опять укропом прикрываю и всё.Стоят сначала первые дни открытые-рассол сбегает в чашку.Потом закрываю капроновой крышкой и в холодильник,или на балкон. Есть можно через 30 дней.

В трёхлитровую банку входит ведро груздей))) Это для ориентира,какую посуду брать под засолку)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Да и не до грибов мне пока(

Полясика привлеки. Как насолите,так я в гости проситься стану :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Полясика привлеки. Как насолите,так я в гости проситься стану :default_lol_2:

Может тогда и насолим!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Может тогда и насолим!)

:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это грузди??? Я думала, это волнушки :)  У нас таких полно!  Никто не собирает!  А еще рыжие есть... Я думала это они - грузди... :))  И костяника растет, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

Это грузди??? Я думала, это волнушки :)  У нас таких полно!  Никто не собирает!  А еще рыжие есть... Я думала это они - грузди... :))  И костяника растет, да...

Кать,волнушки такие же,как и грузди сырые,только розового цвета. Они более хрупкие в сыром виде и не такие твёрдые,как грузди, в отваренном. Я их тоже собираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в таких грибах совершенно не разбираюсь и готовить их не умею :((  У нас именно белых "груздей" полно, не знаю, они или нет. В лес пойду - сфотографирую.  Наверное только валуев еще больше, тоже не собирает никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Я вот в таких грибах совершенно не разбираюсь и готовить их не умею :((  У нас именно белых "груздей" полно, не знаю, они или нет. В лес пойду - сфотографирую.  Наверное только валуев еще больше, тоже не собирает никто.

Ну что за несправедливость! Люди живут среди груздей и не собирают,а тут и собрал бы,да нету :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет гармонии в жизни :))  Зато у нас черешня так себе растет :) а персики не растут совсем :))))  Лучше б у нас белые грибы так росли как грузди :))))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать,грузди готовят только засолкой)))

Ещё из суханов можно груздянку сварить,а из сырых не получится. Сырые грузди,пока не отстоят свои 30 дней, горчат. Потому и надо отваривать сначала,чтоб горечь вышла. И ещё они потом в банке будут беленькие,если отварить. Некоторые солят без кипячения-сразу,но они темнеют тогда.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

Ну вы,блин,даёте )))

Сырой груздь

90538fcace20271ba6aaa79b6a108fb2-full.jp

Сухой груздь (сухан)

6d1ab253c9cdd71d8ec36bb3ed08a0a2-full.jp

Сырой потому и сырой,что на ощупь он влажный и имеет бахрому. Мыть его-просто ополоснуть,грязь к нему не пристаёт))) Сухан,после того,как его отмоешь,тоже беленький и в засолке такой же по вкусу, Земля к нему пристаёт намертво,надо скрести щёткой и ножом-перед помывкой приходится замачивать.Бахромы у него нет.

Что-то похожее я в нашем лесу видела. Если увижу, я сфотографирую. Я в грибах ничего не смыслю. Может хоть грибами заманю Вас  с Ником на знакомство в гости. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное груздь не перепутать со скрипухой)))

а еще есть черные грузди-в дтстве их легче было собирать-не перепутаешь ни с чем)))

но есть я их не люблю. как раз из-за хруста и вкус мне не очень..я люблю беленькие)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

главное груздь не перепутать со скрипухой)))

а еще есть черные грузди-в дтстве их легче было собирать-не перепутаешь ни с чем)))

но есть я их не люблю. как раз из-за хруста и вкус мне не очень..я люблю беленькие)))

Чёрный груздь для меня что-то навроде поганки))) Сроду их не брали-ими весь лес усыпан всегда.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлия и Шерлок сказал:

Что-то похожее я в нашем лесу видела. Если увижу, я сфотографирую. Я в грибах ничего не смыслю. Может хоть грибами заманю Вас  с Ником на знакомство в гости. 

Не,Юль,в Крыму сей гриб не водится((( А то бы моя родня его уже нашла. А так я им из Омска пёрла полакомиться.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pozolota сказал:

Чёрный груздь для меня что-то навроде поганки))) Сроду их не брали-ими весь лес усыпан всегда.

они тоже вкусные как грузди. мы как раз их больше ценили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

они тоже вкусные как грузди. мы как раз их больше ценили)))

Видимо от м естности и привязанности))) У нас бы в деревни у дедов зачмырили,если в корзине углядели. Собирали только грузди сырые и суханы,волнушки,белые грибы,подберёзовики и абабки. Коровники и те не брали никогда,а когда мы их начали таскать,то у виска крутили. Лисички собирали,но они редко попадались в наших краях . Это всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, pozolota сказал:

Не,Юль,в Крыму сей гриб не водится((( А то бы моя родня его уже нашла. А так я им из Омска пёрла полакомиться.)))

Погуглила)) Похоже на волнушку розовую. Полно было, да и сейчас попадаются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлия и Шерлок сказал:

Погуглила)) Похоже на волнушку розовую. Полно было, да и сейчас попадаются.

Вот сфотаешь и если это волнушка,то я таки быстро прилечу :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Вот сфотаешь и если это волнушка,то я таки быстро прилечу :default_lol:

ОК. В выходные пойду на фотоохоту:default_dog_wolk:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, pozolota сказал:

Тут бы за грузди и белые грибы на руках носили (и я в первых рядах),а на счёт вешек даже не знаю, ажиотажа по грибам как-то не наблюдала я,хотя местные есть подобные-бабушки продают. Но я не ценитель и особо внимание не обращаю. Про бух.учёт и юридические услуги не подскажу,к сожалению.

Белые и грузди в процесс, еще планируем рыжики. Сейчас отрабатываем технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Видимо от м естности и привязанности))) У нас бы в деревни у дедов зачмырили,если в корзине углядели. Собирали только грузди сырые и суханы,волнушки,белые грибы,подберёзовики и абабки. Коровники и те не брали никогда,а когда мы их начали таскать,то у виска крутили. Лисички собирали,но они редко попадались в наших краях . Это всё)))

кто такие абабки?))))

у нас еще маслята есть и подосиновики

опята и сыроежки не считаются))

помню как то заблюдились в лесу с братом. ну чо, набрали сыроег,развели костер и давай трескать. жаль соли не было)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

кто такие абабки?))))

Погуглила))) 

Обабки - подберезовики и подосиновики)

http://www.udec.ru/gribi/obabaki.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Погуглила))) 

Обабки - подберезовики и подосиновики)

http://www.udec.ru/gribi/obabaki.php

Не совсем так))) Подберёзовики плотнее и шляпка тёмно-коричневая,подосиновики-красные шапочки,а абабки(или обабки) выглядят почти как подберёзовики,но шляпка светло-коричневая и мягковатая))) Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обабки не замаринуешь,они расползутся,а подберёзовики молодые и белые грибы очень вкусные маринованными. Подосиновики и обабки я только жарю.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

 

у нас еще маслята есть и подосиновики

опята и сыроежки не считаются))

 

 

Это когда год не грибной,то и они подойдут)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...