Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, pozolota сказал:

Если есть какие-то дельные замечания,то буду рада советам

Постою, послушаю. Та же фигня!  Несется встречать как собака Баскервилей, знакомых и незнакомых...  На улице редко кого облаивает, а  вот если кто-то домой приходит или со второго этажа спускается... или к забору подходит близко... Свои-то не боятся, а чужие... может и пусть? :))  Правда ребенка тоже недавно напугал - тот к забору близко на велосипеде подъехал :)) А на соседей не лает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Постою, послушаю. Та же фигня!  Несется встречать как собака Баскервилей, знакомых и незнакомых...  На улице редко кого облаивает, а  вот если кто-то домой приходит или со второго этажа спускается... или к забору подходит близко... Свои-то не боятся, а чужие... может и пусть? :))  Правда ребенка тоже недавно напугал - тот к забору близко на велосипеде подъехал :)) А на соседей не лает...

Вот я тоже думу думала,что во дворе может и пусть....Но не комфортно это. Мы часто выезжаем и я в лесах,горах,полях хоть и придерживала его всегда,но никогда не испытывала беспокойства,что он зарычит на проходящего ребёнка или ещё кого,а  теперь я в два раза быстрее башкой кручу,чтоб успеть его подозвать. Раньше могла и не успеть окликнуть и придержать-он либо мимо шёл,даром никто не нужен,либо счастливый вынюхает собачника из толпы и весь из себя цветёт и пахнет. А теперь...стыд головушки(((

Не получилось сегодня в парк.Опять ходили по посёлку в темноте.Ни на кого не налаяли.Один раз пытался,но даже побухтеть не успел-отвлекла,на выдержку уложила. Заглядывает в глаза.

Зато дома...Капец. Уехал муж за Ильёй на тренировку. Я понимаю,что они будут через пять минут,зазвала Ника в спальню. Машина подъехала,он уши навострил. Я его чешу,зубы заговариваю,а он прям вырывается,мол да дай я ща гляну и прибегу.Я его целовать,обнимать,а он побырому в меня ткнёт носом и вроде опять в сторону. И лья зашёл нормально-я Ника ещё обрабатывала.Отпустила,он радостно побёг к Илье и в это время муж дверью хлопнул-отгавкал паразит(один раз,но факт) (((   Вот что это?!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям брат по разуму :))

Должны приехать сестра с племянником.  Примерно за 5 минут до их приезда укладываю Макса подальше от входной двери и начинаю ему зубы заговаривать всякими упражнениями.  Услышал, как звякнули ворота во дворе (или шум машины подъехавшей), уши навострил и уже только наполовину со мной.  Хлопает входная дверь - вскакивает, перепрыгивает через меня и с лаем несется к двери :)))

 

Думаю, что тут нужно долго и нудно, чтобы кто-то звонил в дверь, но не заходил, а ты при этом хвалишь за молчание, если сорвался - возвращаешь и дальше просишь лежать и молчать.  После этого этапа - чтобы дверь открывалась и закрывалась, но никто не входил.  И так далее и много раз.  Чтобы собакен привык, что это ничего не значащая рутина.  

И точно также в темноте - чтобы кто-то появлялся на таком расстоянии, чтобы собак напрягся, но еще мог остаться с тобой, не обратил внимания - разворачиваетесь и уходите. Или человек разворачивается и уходит.  Потом опять подходит.  Потом подходить ближе... 

Но это ж надо кого-то напрячь...  и не один раз.  А мы с Максом одни живем в основном.   Да даже если не одни - вот кому-то была охота полчаса в дверь звонить или на улице торчать как тень отца Гамлета :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Ну прям брат по разуму :))

 

Та да-ум за разум зашёл и не выходит :default_insane:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

 Да даже если не одни - вот кому-то была охота полчаса в дверь звонить или на улице торчать как тень отца Гамлета :)))

Вот это вот самое у нас папа полюбляет. Я его попросила пошуметь со второго этажа-он вышел с криками и ведром на голове....Один другого краше парни у меня :default_crazy:

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Я его попросила пошуметь со второго этажа-он вышел с криками и ведром на голове....

Ржу так, что Макс проснулся :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

Ржу так, что Макс проснулся :default_roflmao:

Вот кстати о сне...Папа туда-сюда выхаживал сейчас,входная дверь хлопала  100раз,однако никого это не побеспокоило. Спят хрестовенькие-жопки на лежаке,мордяхи на полу. Хоть бы кто гавкнул,ведь посередь ночи незнамо кто в двери ходит! Нет,посыпёхивают :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь вечером с Ником на улицу идти. Полина:"Вы опять в самую далёкость пойдёте?"

Кстати,Ник выполняет команды,когда дети к нему с ними пристают.Дрессировщики юные)))...О! Вспомнила. Сегодня к нам куча друзей детских наведались играть во дворе.Ник в это время тоже был во дворе. Я упустила этот момент-занята была и не слышала,как он их встретил. У Ильи потом спросила,мол никого не напугал? Илья сказал,что он вообще не лаял. Вот по какому принципу он выбирает когда лаять,а когда нет? :default_dntknw:

Завтра попробую видео снять,как это чудо около игрушечной собачки скачет :default_lol_2: Балбес такой.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я потеряла надежду искоренить этот лай))

пока не обнюхает-так и гавкает. 

защитница блин..

на улице никто ей не нужен. а вот дома-ее территория. ну и на даче тоже облаивала тех кто за калитку переходил. 

правда детей не облаивает, только взрослых.

меня в принципе не напрягает. чужой он и в африке чужой. не знаю уж насколько характерно для лабров это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонд тоже выбирает по своему какому-то принципу кого облаять... Он редко лает, но бывает. Дома я уже отследила связь и смысл лая на звонок - грозно орет,если я готовлю его миску и в этот момент звонок, либо если дверь была открыта, он спал и тут кто-то зайдет, вот в этих случаях он орет не по детски... На улице не могу пока понять, но отследила, что не любит медленно идущих на него старушек и мужиков в чем-то большим в руках. Последний раз облаял мужика с большой двадцатилитровой бутылкой с водой:default_doh:

Но недавно я прям даже порадовалась лаю! Сидим на речке, с нами еще одна собака, хаски знакомый, плаваем, занимаемся... тут из-за куста выплывает мужик с собакой без поводка... мы своих тут же отзываем, берем на поводки. Я мужику кричу "Собака не агрессивная?", на что он пожимает плечами с таким наглым видом, типа "а фиг знает, ща проверим!" И тут Бонд срывается и таким басом на него лает... жопу к земле прижимает и прям страшно рвется, холка дыбом:default_mf_hide:Мужик медленно разворачивается и утопывает со своей собакой откуда пришел:default_lol_2: Я конечно Бонда не похвалила за такое, но в душе порадовалась, что Бонд правильно мой напряг на этого мужика считал!)) 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео не лает вообще ни дома, ни на улице. На приставучую собаку может нарычать, может ворчать или подскуливать, но лаять... не помню. Пеппи дома тоже никогда не лаял, на улице раза три было что лаял на странных с его точки зрения мужиков, на собак никогда. Зато Фрай старается за всех. На меня лает регулярно, требуя внимания к его персоне. Когда я домой прихожу тоже лает, это у него приветственный лай. Ещё лает на собак, если просит отдать его игрушку. Этот лай у него самый противный, какой-то визгливый. И всегда лает когда звонит домофон. Причём что интересно, начинает лаять ещё до звонка. Откуда знает, что сейчас сработает домофон, не понятно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лео не лает вообще ни дома, ни на улице. На приставучую собаку может нарычать, может ворчать или подскуливать, но лаять... не помню. Пеппи дома тоже никогда не лаял, на улице раза три было что лаял на странных с его точки зрения мужиков, на собак никогда. Зато Фрай старается за всех. На меня лает регулярно, требуя внимания к его персоне. Когда я домой прихожу тоже лает, это у него приветственный лай. Ещё лает на собак, если просит отдать его игрушку. Этот лай у него самый противный, какой-то визгливый. И всегда лает когда звонит домофон. Причём что интересно, начинает лаять ещё до звонка. Откуда знает, что сейчас сработает домофон, не понятно.

Наш Сид тоже лает, на домофон, на звонок, на собак- выборочно( как происходит отбор, не знаю) Мы живем на первом этаже и частенько подходя к подъезду, достаю ключи и это "звонок" уже начинает верещать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

Наш Сид тоже лает, на домофон, на звонок, на собак- выборочно( как происходит отбор, не знаю) Мы живем на первом этаже и частенько подходя к подъезду, достаю ключи и это "звонок" уже начинает верещать. 

Ну тут понятно, хозяйка пришла, тем более первый этаж. Мы живём на четвёртом этаже и мало ли кто подходит к подъезду и чью квартиру собирается набрать. Фрай начинает лаять за несколько секунд до того, как раздаётся сигнал домофона. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

я потеряла надежду искоренить этот лай))

пока не обнюхает-так и гавкает. 

защитница блин..

на улице никто ей не нужен. а вот дома-ее территория. ну и на даче тоже облаивала тех кто за калитку переходил. 

правда детей не облаивает, только взрослых.

меня в принципе не напрягает. чужой он и в африке чужой. не знаю уж насколько характерно для лабров это...

Тань,так вот именно,что он на поводке даже идёт и начинает урчать на встречных на улице. Лаять я ему просто не даю-всё же под контролем идёт. И на детей так же делает. Он,кстати,из ворот всегда не детей лаял и лает. Мне бы хоть вот этот момент убрать. Но как? На чужих детях тренироваться-нам по башке настучат)))

Насчёт обнюхает Появилось такое,что обнюхивает,а потом заливисто так мордой к верху с подвыванием . Правда,это собачники были оба раза,как оказалось. Что он им предъявил,уж не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Лаять я ему просто не даю-всё же под контролем идёт. И на детей так же делает. Он,кстати,из ворот всегда не детей лаял и лает. Мне бы хоть вот этот момент убрать. Но как? На чужих детях тренироваться-нам по башке настучат)))

Насчёт обнюхает Появилось такое,что обнюхивает,а потом заливисто так мордой к верху с подвыванием . Правда,это собачники были оба раза,как оказалось. Что он им предъявил,уж не знаю.

Не думаю, что это проявление агрессии, но по описанию судить трудно. Чтобы понять откуда ноги растут, надо увидеть, а ещё лучше понаблюдать несколько дней. А без этого понимания не могу давать советы как с этим бороться. (Жаль, что тогда не получилось у тебя приехать и не побыл Ник у меня). Есть, правда, путь быстрого и лёгкого решения проблемы - антилай. Может быть, даже спреевого достаточно. И при любом раскладе есть долгий путь - работа на выдержку, на умение успокаиваться. Для тренировки нервухи хороши игры на возбуждение - успокоение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не думаю, что это проявление агрессии, но по описанию судить трудно. Чтобы понять откуда ноги растут, надо увидеть, а ещё лучше понаблюдать несколько дней. А без этого понимания не могу давать советы как с этим бороться. (Жаль, что тогда не получилось у тебя приехать и не побыл Ник у меня). Есть, правда, путь быстрого и лёгкого решения проблемы - антилай. Может быть, даже спреевого достаточно. И при любом раскладе есть долгий путь - работа на выдержку, на умение успокаиваться. Для тренировки нервухи хороши игры на возбуждение - успокоение. 

Ну,вот сейчас с выдержкой и работаю. Пока другого выхода не вижу.

Лаять просто так-он никогда не лает.Дома не заставишь голос исполнить,прям будто переспрашивает и очень смущается-такой голосок,обхохочешься))) И не исполнит,если перед ним стоять. Т.е. он чётко понимает,для чего ему эта команда.Этому я рада. Илья тут позавчера его "голосом" пытал-он лаял(блеял),а потом Илья встал и хоть убейся-собачка перестала слышать команду :default_lol_2: Предложила Илье сесть-собачка тут же включилась)))

На счёт приехать.Наташ,нам надо в Краснодар,но как получится-не знаю. Я уже про это тоже думаю,чтоб хотя бы на прогулку встретиться и ты глянула своими глазами на него.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Одя у меня на людей не лает, на звонок в дверь тоже не лает. Но зато лает на собак, на машины с прицепом и на всякие громкие звуки.
Если какой-то грохот я предугадать не могу, то собак то я вижу и прицепы. Но никак я её отвлечь не могу.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мысли,что он всё же очерчивает какую-то границу. За свою территорию однозначно принимает дом,двор,машину,место стоянки в походе,гостевой дом и двор,где часто бываем. К Оле недавно приезжали-ни на кого он там не рычал,хвостом всех замахал только)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:

Ох, Одя у меня на людей не лает, на звонок в дверь тоже не лает. Но зато лает на собак, на машины с прицепом и на всякие громкие звуки.
Если какой-то грохот я предугадать не могу, то собак то я вижу и прицепы. Но никак я её отвлечь не могу.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Нет,Ник на собак и кошек не лает совсем.Но со своего двора их гоняет,ибо нефиг. И закрыть рот я ему тоже могу командой,но он будет бухтеть. Ему,чтоб окончательно замолчать надо либо подойти понюхать,либо чтоб человек пересёк невидимую условную границу удаляясь.

Например,я вижу,что он напрягся на человека,беру на короткий поводок,пробурчали мимо прохожего и я могу прямо тут же отпустить его совсем с поводка-он не побежит за человеком вслед,а пойдёт вперёд молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

На счёт приехать.Наташ,нам надо в Краснодар,но как получится-не знаю. Я уже про это тоже думаю,чтоб хотя бы на прогулку встретиться и ты глянула своими глазами на него.

У нас тут семинар в сентябре намечается с Нечаевой. Было бы здорово, если бы ты смогла выбраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У нас тут семинар в сентябре намечается с Нечаевой. Было бы здорово, если бы ты смогла выбраться.

Ух ты!А когда? У меня в сентябре сборы с 15 по 25е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Ух ты!А когда? У меня в сентябре сборы с 15 по 25е.

Пролетаешь! 22-23.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пролетаешь! 22-23.

Буду думать. Посмотрю из графика работы на сборах. Там в этот раз ещё ПТП будет(поиск тел погибших)-я на это пока не готова.И что-то типа соревнований намечалось между отрядами,возможно аттестация-Ник пока не готов,мы работаем над ошибками прошлой аттестации-не вижу смысла торопиться. А вдруг,да получится мотануться.Муж по своим делам,а я по своим)))

Я на семинарах не была ни разу..Собака нужна с собой или по усмотрению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Я на семинарах не была ни разу..Собака нужна с собой или по усмотрению?

По усмотрению. Но, конечно, с собакой лучше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,хорошо сижу...Пошла я обои клеить))) Ремонт умеет только начинаться,а заканчиваться его не научили. :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...