Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Дони сказал:

А какая площадь дома?

2 этаж вообще не удобен в эксплуатации. У нас дача  двухэтажная, благо наверху только спальни, не часто забираться приходиться. Правда у нас отвратительная лестница. Я с нее уже раза три летела, вернее считала пятой точкой ступеньки. Как копчик не отбила-не знаю. А при постоянном проживании пользоваться 2-м этажом, скакать туда-сюда...Конечно это личное дело каждого...

67

Мне не хватает ещё одной комнаты,как минимум-для детей.У них маленькая.Но лучше две)))

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, pozolota сказал:

Погуляли в парке с детьми,как Полину забрали из сада

Под кустами и клумбами художники сидят-музу ловят,картины живописят)))

 

Красотища-то какая!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили с Ильёй на собрание в школу. Одна покупка отпала-рюкзак покупать не надо. Сказали,что ничего не нужно-всё будет храниться в классе. Принесём всё на год и всё.Красота)))

 

Одна мама предложила поставить кондиционер в классе.Я сказала,что буду против установки за счёт средств родителей-это частная школа и вводить ещё и сюда порочную практику поборов не хотелось бы. Она пообещала за меня заплатить,а то я наказываю своего ребёнка.))) Какая прелесть))) Попросила её не оценивать моё отношение к моим детям,а просто принять к сведению мнение и платить строго за свои хотелки. Просто класс сделан из группы в которую мы и ходили-нет там необходимости в кондёре совсем,всё прекрасно проветривается.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина & J.J. сказал:

Красотища-то какая!!!

Парк огромен.Это мы с краешку только походили вчера-ездили на повторную фотосессию туда групповую,заодно и погуляли. Я раньше выкладывала фото прогулки по другой его части.А ещё сколько осталось нехоженым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, pozolota сказал:

Сходили с Ильёй на собрание в школу. Одна покупка отпала-рюкзак покупать не надо. Сказали,что ничего не нужно-всё будет храниться в классе. Принесём всё на год и всё.Красота)))

 

Одна мама предложила поставить кондиционер в классе.Я сказала,что буду против установки за счёт средств родителей-это частная школа и вводить ещё и сюда порочную практику поборов не хотелось бы. Она пообещала за меня заплатить,а то я наказываю своего ребёнка.))) Какая прелесть))) Попросила её не оценивать моё отношение к моим детям,а просто принять к сведению мнение и платить строго за свои хотелки. Просто класс сделан из группы в которую мы и ходили-нет там необходимости в кондёре совсем,всё прекрасно проветривается.

Да кондиционер вообще дело такое... У нас в кабинете повесили. Все лето  люди болеют. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Да кондиционер вообще дело такое... У нас в кабинете повесили. Все лето  люди болеют. 

Да я просто не понимаю зачем он там нужен. Уроки по 35 минут. Стеклопакеты,которые  прекрасно открываются на проветривание. Дверь открывается в коридор,в котором тоже открывают окна и двери,если необходимо. Ну и летом дети не учатся,чтоб изнывать от зноя,а зимой там теплынь-обогрев не нужен совсем-дети в шортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Одна мама предложила поставить кондиционер в классе.

Не умная мадам, мягко сказать.

Кондей как уже давно всем известно рассадник заразы дыхательных путей, т.к внутри замечательно живут разного рода плесени, а ставить био фильтры и раз в месяц делать профилактику антигрибковую (плесень это грибы)никто не будет.

И как уже сказали, в чем прикол кондея когда летом каникулы!?

 

По опыту с племяшом.

Он когда потопал в первый класс, я припер и установил с школьным электреком УФ лампу (по типу как в операционных стоят)в их классе и строго-настрого  наказал учительнице , включать на время перемен.

В их классе было меньше всего заболеваний сезонных:default_gleam:

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

Не умная мадам, мягко сказать.

 

Таааа..Молодая ишо! )))

Кондиционеры не разрешают включать во время занятий,а на переменах и окна прекрасно настежь раскрыть можно. Кроме наших родительских хотелок,есть ещё нормы,согласно которым приходится работать детским учреждениям. Но зато теперь жеж все знают,что денег у неё много-вона чо,она за меня платить станет даже :default_lol:

А у меня всё по-простому,заказала вот сегодня рабочие тетради по английскому на всех. И буду ждать,когда деньги отдадут - жмотина я :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

В их классе было меньше всего заболеваний сезонных:default_gleam:

 

У нас в кабинетах стоят лампы УФО с ионизаторами

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

Кроме наших родительских хотелок,есть ещё нормы,согласно которым приходится работать детским учреждениям. 

:default_good:

За 10 лет ,что племяш учился в школе, поменяли ТРИ:default_roflmao:Деректора!

Че?!....так да!?

Лови милчеловек “смещенку”.....

Смещенка - переадресованная агрессия (один из её видов) , часто вылезает на занятиях по защитной дрессировке, может быть и в других моментах.

один -турьма. двоих сняли по проф непригодности.

:default_gleam:

я “какашка”, которая знает куда и как вовремя , дать информацию.

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, pozolota сказал:

Мне одноэтажный бы,но  метров на 100-120

Самый правильный размер!:default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня ночью ребёнка на улице забыла :default_blush2: Голова вечером болела(уже три дня без перерыву болит)-я легла и не вспомнила,что он выполз погулять. Илья разбудил меня в четвёртом часу-нос не дышит. Я на автопилоте пошла промыла,закапала и иду в кровать....Стоп!А где Ник?Я вставала-не перешагивала через него,как обычно,на лежаке тоже нет,у детей нет...Выглядываю на веранду,а он стоит пятаком в стекло упёрся-заглядывает.Запустила. Он со мной не разговаривал утром даже-обиделся. Демонстративно всем подставлялся под погладушки и свербил меня презрительным взглядом :default_cray:

  • Like 3
  • Ха-ха 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом слышу,муж ему: "Иди ты к своей матери уже-пусть она сама свои грехи замаливает,у меня уже рука устала отрабатывать за неё!" :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-кто доводит сестру
9fef8d312a8f34a08bb2f4770559a9c8.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Катя и Макс сказал:

Бедный Никусь, полночи на улице :))

Да уж прям. Я спать легла во втором часу))) Два часа гулял он. Тимон всегда вон ночует на улице и не жалуется :default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макса иногда тоже не загонишь :)  Приходится кормом приманивать :)))  Потом, правда, тоже приходит и пятак к дверям прикладывает :)))  Но я его ночью стараюсь в свободный полет по участку не выпускать, т.к. черного впотьмах плохо видно :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Макса иногда тоже не загонишь :)  Приходится кормом приманивать :)))  Потом, правда, тоже приходит и пятак к дверям прикладывает :)))  Но я его ночью стараюсь в свободный полет по участку не выпускать, т.к. черного впотьмах плохо видно :)))

Да Ника никто и не отпускает на ночь. Это я перед сном его выпустила в туалет,пока в душ сходила и просто рухнула. Удобно голову положила,думала полежу и пойду впущу,а сама отключилась-прилежалась,боль меньше стала. С участка он никуда не денется,просто не привык же. Вот уж,наверное,недоумевал,что происходит-то?! Тимон поди над ним ржал :default_lol:

Тимон на улице спит из-за того,что ему срочно надо выйти часа в 4-5 утра.Орёт шо дурной. Я не слышу,а папе надоело каждую ночь скакать. Чай не в Сибире живём-не змерзнет на улице))) Зимой приходится мириться с его режимом,не выгонять же в холод.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, pozolota сказал:

Выглядываю на веранду,а он стоит пятаком в стекло упёрся-заглядывает.

 

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Макса иногда тоже не загонишь :)  Приходится кормом приманивать :))

Скромняшки какие)))

Моих фиг забудешь, они либо дверь выламывают, а если вышибить дверь не получилось, то возмущенно лаять начинают, мол как это так их домой непущают!)) 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Макса иногда тоже не загонишь :)  Приходится кормом приманивать :)))  Потом, правда, тоже приходит и пятак к дверям прикладывает :)))  Но я его ночью стараюсь в свободный полет по участку не выпускать, т.к. черного впотьмах плохо видно :)))

У меня Шерлок облюбовал на улице небольшой тюк сена и так сладко на нем спит, что иногда домой не заходит. Ночи теплые ещё, пусть наслаждается))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу опять под впечатлением с утра. Пробегая сегодня по школе стала свидетелем обсуждения соседнего первого класса поздравления на 1е сентября: "Давайте букет закажем тысяч на пять...или можно букет чуть скромнее и денежки в конверт"...Итить-колотить,подумала я,и смылась оттуда побыстрее.  Хорошо,что мы отказались идти в этот класс и пошли в другой и хорошо,что никому в нашем классе не пришло в голову одаривать конвертами на 1е сентября,а то опять пришлось бы мне рассказывать о своей принципиальной позиции в отношении денег в конверте по поводу и без. И наши дети идут на 1е сентября,как положено-каждый с цветами,а не с общей корзиной от всего класса за много тысяч.

А ещё наш учитель попросила заказать детям гелевые шарики,чтоб привязать каждому к парте: "Хочется,чтоб у ребятишек был праздник". Мне это как-то много ближе,чем "не надо много цветов нести,а то завянут-жалко",как сказала учитель соседнего класса.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эти сборы в школах.

у нас тоже родители пытались сагетировать на ромонт в классе. и шторы то новые надо и ремонт надо. в итоге слава богу большинство не поддержала масштаб запланированных действий с скинулись скромно по 2000р. а нам приводили в пример соседний 1"и" где сдавали аж по 15т.р :default_bangin: на ремонт. ну и вот короче идти нам в 3 класс нынче. и за неделю ДО мы узнаем, что у нас сменился учитель и будем учиться в другом корпусе. так что теперь я даже 2 тысячи на ремонт сдавать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Varya сказал:

ох уж эти сборы в школах.

 

Так мы вообще в частной школе. Какие ещё могут быть сборы и мегаподарки? Меня прям типает от этого. Не вытравить это из людей калёным железом,наверное((( И ведь сами! Они ещё толком не знают ничего-никого,а уже конверты прут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю... если уже обучение платное, какие еще конверты?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

Тоже не понимаю... если уже обучение платное, какие еще конверты?!!

Показать,что на всё деньги есть-и на обучение,и на подарки :default_roflmao:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...