Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

у нас  и шарики и цветочки  были в первом

а во втором классе мы решили 1 букет от всего класса(по просьбе учителя) и остальное в фонд "дети вместо цветов"

а насчет поборов..

ну у нас 2шка с каждого уходит то туда то сюда(стаканчики для воды, салфетки, коих не хватает реально, бумага для принтера, подарки на д/р и др праздники)

а тут еще с этого года аптечку тоже должен класс закупать...

но всякие ремонты-за счет школы

а вот конвертик-это лучше чем неизвестно что. у нас учитель всякими летуалями не пользуется и в дар сережки,например, не возьмет. а поздравить с тем же днем учителя хочется!

и это не считая рабочих тетрадей по все предметам и канцелярии(чтоб у всех одинаков было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pozolota сказал:

Хожу опять под впечатлением с утра. Пробегая сегодня по школе стала свидетелем обсуждения соседнего первого класса поздравления на 1е сентября: "Давайте букет закажем тысяч на пять...или можно букет чуть скромнее и денежки в конверт"...Итить-колотить,подумала я,и смылась оттуда побыстрее.  Хорошо,что мы отказались идти в этот класс и пошли в другой и хорошо,что никому в нашем классе не пришло в голову одаривать конвертами на 1е сентября,а то опять пришлось бы мне рассказывать о своей принципиальной позиции в отношении денег в конверте по поводу и без. И наши дети идут на 1е сентября,как положено-каждый с цветами,а не с общей корзиной от всего класса за много тысяч.

А ещё наш учитель попросила заказать детям гелевые шарики,чтоб привязать каждому к парте: "Хочется,чтоб у ребятишек был праздник". Мне это как-то много ближе,чем "не надо много цветов нести,а то завянут-жалко",как сказала учитель соседнего класса.

Как хорошо, что у нас не принято никого одаривать и взятки давать

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

у нас  и шарики и цветочки  были в первом

а во втором классе мы решили 1 букет от всего класса(по просьбе учителя) и остальное в фонд "дети вместо цветов"

а насчет поборов..

ну у нас 2шка с каждого уходит то туда то сюда(стаканчики для воды, салфетки, коих не хватает реально, бумага для принтера, подарки на д/р и др праздники)

а тут еще с этого года аптечку тоже должен класс закупать...

но всякие ремонты-за счет школы

а вот конвертик-это лучше чем неизвестно что. у нас учитель всякими летуалями не пользуется и в дар сережки,например, не возьмет. а поздравить с тем же днем учителя хочется!

и это не считая рабочих тетрадей по все предметам и канцелярии(чтоб у всех одинаков было)

Тань,кулером в класс школа обеспечивает.  Подарки от школы на НГ просто замечательные были в те же деньги за обучение. Театр приезжает-мы не сдаём дополнительно. У нас ребёнку на диете будут готовить отдельно в те же деньги! Но нет-находятся желающие ещё чего-нибудь прикупить.

Аптечка нам не надо-у нас педиатр есть на ставке и медсестра.

Я сейчас вожу ребёнка на репетицию.Ему к 10,но Полине-то раньше,поэтому мы час ждём. Завтракаем с ним там в школьной столовой. Порция завтрака-30руб.)))

А на счёт поздравлений с праздниками...Буду занудой,но объясню свою позицию. Моя цель не облагодетельствовать учителя,а воспитать своего ребёнка нормальным человеком.поэтому мне бы хотелось,чтоб мой ребёнок  участвовал в поздравлении учителя,но приучать его к конвертам я категорически не желаю. Я хочу чтоб он привыкал быть внимательным,но вместе с тем учился бы не откупаться деньгами,а вкладывал бы душу в то,что хочет подарить. Это важно. Это моё мнение.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ilona & Company сказал:

Как хорошо, что у нас не принято никого одаривать и взятки давать

Вот скажи да? И никто не помер,что в какой-то там день чего-то там остался без очередного конверта-обезличенного хранилища бумажных купюр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в группе мальчик был-у них четверо детей в семье.Все ходят в этот сад и гимназию. Вот он в соседний класс пошёл.Родители очень состоятельные люди. Из неофициальных источников,что они имеют какую-то долю в этой организации. А гимназия-сад наш является эдаким имиджевым проектом большой строительной фирмы,это не отдельное учреждение. Так вот это очень скромные люди.Никаких понтов,никаких рисовок или ссылок на свои привилегии. Всё как все-деньги сдают на необходимое,запросов нет никаких...Так вот именно от бабушки этой семьи я сегодня услышала в том обсуждении:"Что-то я никак не пойму,зачем вы великие тыщи собираетесь на букет тратить?! Что за необходимость?" Здравый человек.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что цветов и конфет, например на день рождения, вполне достаточно. А покупать какие-то дорогие подарки, серьги, духи, деньги в конверте - это для меня что-то запредельное. Муж пускай духи дарит, ну или жених.
Все возмущаются коррупцией и взяточничеством, а сами и детей приучают.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если платно и все выделяют,то это одно. Но у нас например стаканчики на класс 30 детей выделяют на неделю упаковку. И как быть?! И бумагу туалетную вроде выделяют,но она почему то быстро заканчивается... Как тут не купить?! Хотя ругаются сами же- ничего нельзя покупать в школу! Ручки банально учителям не выделяют ... Ну позорище..
А вот у меня вопрос назрел- как ребенок может поучавствовать в поздравлении? Цветы и коробка конфет у нас отметается. Ибо бесполезно( учитель на фитнесс ходит и живет далековато- в метро не потащит букет,а в классе нельзя цветы из- за аллергиков).хочется не просто бесполезный подарок же. И конверт решает этот вопрос. Раньше( в мои учебные годы) и телевизоры дарили..а сейчас бумажку туалетную не пронеси и вообще просто так не зайти в школу( охрана не пускает родителей по приказу)

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

 Но у нас например стаканчики на класс 30 детей выделяют на неделю упаковку.

Нам сказали,что не надо покупать одноразовые. Велено принести небьющиеся кружечки,чтоб каждый пил из своей. Можно подписать,чтоб не путали. Будут стоять на разносе под салфеткой,которую будут менять-стирает прачечная. Кружки моют сами дети.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Таня и Джесси сказал:

.хочется не просто бесполезный подарок же. И конверт решает этот вопрос. Раньше( в мои учебные годы) и телевизоры дарили..а сейчас бумажку туалетную не пронеси и вообще просто так не зайти в школу( охрана не пускает родителей по приказу)

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

В мои учебные годы такое не дарили даже приблизительно.Поэтому мне не понятно,почему бы вдруг моя мама захотела всенепременно поздравить чем-то полезным чужого человека. А уж души и сердца ранешние учителя вкладывали в своих учеников куда как больше. ИМХО. Почему-то нашим учителям не зазорно было принять в подарок книгу или слепленную неумелыми детскими ручками открытку с корявой подписью-а ведь всё это процесс воспитания ребёнка. Моего, в частности.

Когда я хотела поздравить кого-то из учителей,то покупался букетик цветов,но это всегда была моя инициатива-не мамина. Потому что-это мои взаимоотношения-мои и учителя,родители только проводники)))

 

А..И ручки наши учителя покупали себе сами,как и методический материал.)))

ЗЫ: Подарите тогда красивую-хорошую ручку .Это между прочим и есть внимание к мелочам. Вы не переходите границы,но делаете приятное человеку. И я это абсолютно серьёзно,если что-без подколов.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Цветы и коробка конфет у нас отметается. Ибо бесполезно( учитель на фитнесс ходит и живет далековато- в метро не потащит букет,а в классе нельзя цветы из- за аллергиков)

Можно подарить букет из фруктов-сейчас же делают такие.

А вопрос с цветами и невозможностью доставки их домой...Ну,Тань,вот прям удивляюсь..На подарки денег не жалко,а сделать приятное человеку,которого хотите поздравить никак? Машины у доброй половины класса,скорее всего-загрузили и увезли,с комфортом,так сказать. Некому? Некогда? Неохота? -Вызовите и оплатите такси.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подарки учителям... Помнится, у сестры в 1-3 классе была очень "своеобразная" учительница.  Однажды на какой-то праздник (может ДР, а может 1е сентября) один мальчик подарил ей мыло... красивое, может даже иностранское.  Учителка швырнула ему это мыло в лицо и орала что-то вроде: "Ты что, считаешь, что я слишком грязная??!!"  Учительница... 8-милетнему ребенку... при всем классе... :default_shok:

  • Смущение 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, pozolota сказал:

Нам сказали,что не надо покупать одноразовые. Велено принести небьющиеся кружечки,чтоб каждый пил из своей. Можно подписать,чтоб не путали. Будут стоять на разносе под салфеткой,которую будут менять-стирает прачечная. Кружки моют сами дети.

 

нам такое не положено..

кто их мыть будет? учитель? антисанитария выходит...

а одноразовыми они играют, как не объясняй что нельзя так к вещам относится-всегда найдется паршивая овца...

32 минуты назад, pozolota сказал:

В мои учебные годы такое не дарили даже приблизительно.Поэтому мне не понятно,почему бы вдруг моя мама захотела всенепременно поздравить чем-то полезным чужого человека. А уж души и сердца ранешние учителя вкладывали в своих учеников куда как больше. ИМХО. Почему-то нашим учителям не зазорно было принять в подарок книгу или слепленную неумелыми детскими ручками открытку с корявой подписью-а ведь всё это процесс воспитания ребёнка. Моего, в частности.

Когда я хотела поздравить кого-то из учителей,то покупался букетик цветов,но это всегда была моя инициатива-не мамина. Потому что-это мои взаимоотношения-мои и учителя,родители только проводники)))

 

А..И ручки наши учителя покупали себе сами,как и методический материал.)))

ЗЫ: Подарите тогда красивую-хорошую ручку .Это между прочим и есть внимание к мелочам. Вы не переходите границы,но делаете приятное человеку. И я это абсолютно серьёзно,если что-без подколов.

ну нет такого сейчас. ни дарить нельзя. ни тем более поборы-табу! но как поздравить?! 30 открыток от каждого ученика? ну тоже бред же..да и не будет никто заморачиваться,хотя дело каждого вроде..но подарок то от класса, а не от кого-то конкретного.. и родители хотят поздравить!

ручку я тоже думала...но меня отговорили из серии-нафига она ей нужна? тетради наши проверять?!...

 

22 минуты назад, pozolota сказал:

Можно подарить букет из фруктов-сейчас же делают такие.

А вопрос с цветами и невозможностью доставки их домой...Ну,Тань,вот прям удивляюсь..На подарки денег не жалко,а сделать приятное человеку,которого хотите поздравить никак? Машины у доброй половины класса,скорее всего-загрузили и увезли,с комфортом,так сказать. Некому? Некогда? Неохота? -Вызовите и оплатите такси.)))

адрес учитель не скажет. мы так дарили на 8е марта пледики турецкие деткам ее и комплект постельного белья. вот спецом хотели к дому,чтоб не тащила..так и пришлось принести в класс тайком..

корзина/букет из фруктов-да. я сама люблю подарки такие! но опять же-как ее тащить?! дилемма..

думается что поедет она на общий стол в "учительскую"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Про подарки учителям... Помнится, у сестры в 1-3 классе была очень "своеобразная" учительница.  Однажды на какой-то праздник (может ДР, а может 1е сентября) один мальчик подарил ей мыло... красивое, может даже иностранское.  Учителка швырнула ему это мыло в лицо и орала что-то вроде: "Ты что, считаешь, что я слишком грязная??!!"  Учительница... 8-милетнему ребенку... при всем классе... :default_shok:

Да уж...

Может мне просто сильно-сильно повезло с педагогом и теперь я пытаюсь искать похожую в нынешних условиях?)))

Но мы дяденьки и тётеньки уже за сорок,у которых дети женятся уже,как только оказываемся в родном городе,собираемся все,кто смог и чешем к своему учителю. И на пенсию её проводили-организовав банкет. У многих из нас уже,увы,нет кого-то из родителей-а около неё мы всё те же дети. У нас благодаря ей до сей поры не потеряна связь друг с другом.

Она выпустила нас,уже будучи беременной.Мы пошли её поздравлять с рождением дочери. Студенты-денег нет. Я сшила платье тогда для Дашки примерно на годик. Любовь Ивановна это помнит-приятно и ей,и мне)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

думается что поедет она на общий стол в "учительскую"

 

А это плохо? Это её подарок-как хочет,так и пользует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

А это плохо? Это её подарок-как хочет,так и пользует)))

да. потому как от безысходности..

по мне так лучше чтоб она из конвертика и себе и деткам сама приобрела то что ей нужно и нравится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

но как поздравить?!
 

Не знаю,Тань. Меня это не парит. Мне очень нравится воспитатель Полины,но я не ломаю голову,как бы её одарить-вот не моё это дело,у неё родня-друзья есть,чтоб личные подарки дарить. Зато,забирая Полину почти в пять часов вечера и зная,что воспитатель работает до пяти,я не обламываюсь подождать её пять минуть и подбросить до дома. Воспитателя Ильи отвозила к электричке,так как она задерживалась из-за наших детей. У меня очень хорошие отношения с ними.

Обхожусь цветами,которые вручает ребёнок.)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

по мне так лучше чтоб она из конвертика и себе и деткам сама приобрела то что ей нужно и нравится.

Знаешь,у меня есть свои детки-я о них думаю больше. Вот возвращаюсь к теме воспитания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера арбуз разрезали.Илья испросил разрешения Ника угостить. И давай его крутить-вертеть командами. А тот,как заведённый,прям без ошибок исполнять кинулся-прям хучь чичас послушку сдавай :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Таня и Джесси сказал:

да. потому как от безысходности..

по мне так лучше чтоб она из конвертика и себе и деткам сама приобрела то что ей нужно и нравится.

себе и свом деткам пущай покупает с зарплаты кою регулярно получает.

Ни одного подарка или взятки:default_yes: моя сестра не отнесла в школу племяша!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

да. потому как от безысходности..

по мне так лучше чтоб она из конвертика и себе и деткам сама приобрела то что ей нужно и нравится.

Таня, ты в курсе сколько получает учитель в Москве!?

Зажрались они и очень сильно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Может мне просто сильно-сильно повезло с педагогом

Свет, это действительно повезло!

У меня в начальных классах была учительница, которая к детям обращалась исключительно по фамилиям.  В итоге класса до пятого мы практически не знали, как кого зовут :))  И тоже обращались исключительно по фамилии друг к другу (ну за исключением тех, кто с кем дружил).  И только классе в 5-м или в 6-м допетрили, что это как-то... неправильно, и начали долго и мучительно это искоренять.  Но до конца школы полностью это так и не удалось :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Свет, это действительно повезло!

У меня в начальных классах была учительница, которая к детям обращалась исключительно по фамилиям. 

Наталь Борисовна, моя учительница начальной школы, всегда обращалась к нам на Вы и по имени отчеству!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы учились в физико-математической школе,поэтому в 7 классе были переформированы,когда уже стало понятно,кто пойдёт в спецкласс по физике. А потом пришли новые веянья и после 9го нас снова переформировали. Правда у нас(у спецов) ушли только пару человек-остальные остались. А на параллели вместо 4х,стало 3 класса. Так вот это перемешивание классов помогло сплотить всю параллель. Мы так и общаемся и собираемся все вместе теперь.Хотя официально у нас было три классных руководителя на параллель. Со вторым(физиком)-отношения нормальные,он всех помнит,но разговор ограничивается дежурными фразами при встрече. Третья уехала в другой город. Наша(математик) пригрела около себя всю параллель после выпуска. Как начнём вспоминать,так вроде снова дети))) А у нас уже и дедушка в классе есть))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. Я так уговариваю класс покупать один букет, а остальное на эту акцию : " дети вместо цветов". Так меня тапками закидывают. К 9 классу пришли к одному букету, остальное лети несут, кто что хочет: конфеты, пряники ручной работы, вкусняхи))) 

на выпускной дочери делали подарки не учителям конкретно, а школе от трёх выпускных классов: свет какой то модный в актовый зал. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...