Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Вчера перед отъездом Ника нагуляла и в миску положила носопырку говяжью полуразмороженную,чтоб не быстро сгрыз. Весь день дома-то нас не было.Едем домой,говорю,мол побыстрее бы уже,а то собачка нам много интересного покажет по приезде. Муж:"Да он уж подготовился,наверное,часа два назад ещё" (намекает на лужу) :default_lol_2:

Ан нет! Приехали домой-выскочила заспанная моська-дома никаких луж,и даже обои в прихожей не стал обдирать.Два малюсеньких кусочка обоев только валялись. Видимо,хотел,да передумал чота-спать пошёл :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

Особенно смешно,когда ползёшь себе уже в привычной позе и бац-попа застряла :default_lol_2: Раскорячиваешься пониже и вроде пролез,но в другом месте уже приходится лечь на живот и извазёкаться в мокрой глине)))

:default_shok::default_shok::default_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили с Ником на открытие очередных ПССных сборов. Народуууууу... В этот раз очень много и это ещё не все приехали пока,до 17го народ подтянется ещё. Завтра день пропустим. Завтра аттестацию сдают на "В" категорию,так что мы решили не болтаться понапрасну,тем более,что мне надо дошить очередной тоннель для отряда)))

В этот раз на мероприятие приехала начальник кинологической службы МЧС России,завтра она и будет аттестацию принимать.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Света, вы сдаёте?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ой,Оль,не знаю((( Если выйдет у меня по времени,то возможно попробуем. Первичка будет 20го,вроде. А я 19го опять вынуждена пропустить занятия. Эти сборы совсем кувырком у меня((( Это около Алушты,от меня 80км ехать. Плюс в том,что утром я детей везу по этой трассе и оттуда уже остаётся 50км ехать,т.е. по пути. Но обратно я должна их забрать не позже пяти,а это значит,что в три с копейками-край надо срываться с занятий. Муж отложил на неделю командировку из-за меня,но всё равно последний день сборов я опять пропущу-он улетает в этот день. Подстраховывать меня и забирать детей вечером он каждый день не сможет. А когда сможет,то это кресла мне надо из машины вытаскивать и оставлять где-то в саду,чтоб он их забрать смог. Сплошная морока

Уже так хочется просто спокойно выехать в лагерь и чтоб про меня все забыли на несчастные 10 дней))) В этот раз и палатки выдали такие хорошие-живи да живи)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника хотели опять оставить,но вчера я его не стала там бросать. Во-первых,все ещё только устраиваются,знакомятся,общаются-не до чужой собаки совсем. Хотя Саша и настаивал. Во-вторых дождь вчера весь день-всю дорогу под дождём ехали туда и обратно и там под дождём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась домой злая,как собака. Вот,как Аня говорила про Бонда-так и хотелось врезать по белобрысой башке ушастой((( Нашёл всех с ходу-видно было прекрасно.Никого обозначать не стал-бегал,прости Господи-хернёй страдал. :default_angry2: Инструктора приезжие хотели,чтоб статисты его доработали,типа пошумели,чтоб подошёл и обозначил. Я не дала.Нефиг! Охота жрать-будет работать.А не  хочет работать,то и нечего нянькаться,а то так и будет ждать,когда ему танцы с бубном исполнят. Если бы не знал или не умел,это одно-мы ему так делали в самом начале.Но теперь уже просто наглеет. Появилась такая фишка у него-типа "а.вон там кто-то есть,потом подойду-никуда не денется..."  и идёт паршивец своими делами заниматься. Пусть походит,ага-как потопает,так и полопает!

Какая там аттестация...Не пойду-позорище.Сначала записались,а теперь не пойду. У нормальной рабочей собаки не может и не должно быть таких проколов,а если выдаёт,то и нефиг судей от дела отрывать. Казлюк! Оставлю без яиц-нечем будет больше заниматься! Вот Тимон не звенит и прям сама милота сразу. :default_naughty:

Оставила в лагере засранца,чтоб мозг на место встал.

  • Like 2
  • Смущение 2
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего ты бушуешь?! Понимаю, что обидно. Но я так рассуждаю: они не роботы. Тем более, он ещё малыш совсем, а не взрослая собака. Понять и простить)))) и заниматься дальше.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, держись)) Я понимаю, что обидно, но держись! 

И да, я с тобой согласна, собака которая знает свою задачу, должна ее выполнять! но тут вопрос - а знает ли??? Все косяки собаки в любом случае - недоработки проводника, как это не обидно осознавать))) Просто отпусти сейчас ситуацию, выдохни, дай ему соскучиться по занятиям, и снова в бой.

Яйки не трогай!!!:default_lol_2:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подумать почему он себя так повел. может и правда не стоит, а может не готов еще..

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

Ну чего ты бушуешь?! Понимаю, что обидно. Но я так рассуждаю: они не роботы. Тем более, он ещё малыш совсем, а не взрослая собака. Понять и простить)))) и заниматься дальше.

Ленааааа,этот точно не робот.Это секс-машина. Других думок нет. Второй день на ушах стоит,козлит. Утром спровоцировал драку. Так хотел жениться,что скатился пулей с горы к собаке,которая шла в рядом по команде-к малинуа,блин... Она,естественно,женщина строгая-отогнала его без реверансов. Но наш-то гулял не один,а с названными сёстрами-суками инструктора. Те с криком "наших бьют" кинулись в грызню. И ничтоже сумняшеся одна из них сцепилась с этой малинуйкой,которая приходится ей матерью родной. Прокусила маме лапу. Твою дивизию!

Это всё ещё без меня было-я позже приехала. Но всё живенько представила. Хмырь белобрысый,пока девки дерутся,пошёл жениться на другой малинуа,которой месяцев шесть от роду.

Про работу... Перед ним сегодня трясли куском мяса на расстоянии 3м,он на всех положил и всасывал носом метки. Читал смс,отвечал,снова читал-писал...чернила закончились,но из себя выдавливал. По итогу мы переждали всех,все отработали,потом нашего красавца повели отдельно работать.

Все в один голос-убирай яйца,иначе он тебя добъёт и ты ему в приступе их откусишь когда-нибудь :default_crazy: Конкретно-никакой поломки у собачки нет,у него женилка решает всё. Он два дня не ел и ,мать его,стоит лапу задирает,глядя в глаза статисту с мясом. Как сказали,прямо хамоватость из него прёт. Мнение почти десятка опытнейших людей. Нос у Ника замечательный,моз тоже-он всё сразу просчитывает и прекрасно причуивает,но мотивации нет-голова забита другим. Поржали даже,что надо дать ему после работы то,что он хочет...Не нашли под это дело фигуранта желающего :default_naughty:

Сказали,либо в ежовых рукавицах его держать,если у самой хватит строгости.Либо убрать ненужное и жить в мире и согласии,ибо собака не привыкла к ежовым-то руковичкам.

Из наблюдений...Он совсем не отдыхал. Вот сидим толпой в ожидании очереди.Обычно,собачки сидят/лежат/спят/мечтают тихонько. Все так и делали.Но не Ник.Он в возбуждённом состоянии всё время-на ногах,башкой вертит во все стороны на любой шорох/звук,подскуливает,подрывается к любой проходящей собаке без всяких исключений. От этапа до лагеря шёл на командах без поводка,но тут я просто уже металлическим голосом руководила.Слушается,да. Но так всю жизнь я не смогу рявкать.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он этот тип гражданской наружности
c853813d8d0e21577e2b6a3b41e90e3e-full.jp

26496d40c4e093c40e65680cc7b3fa23-full.jp

627d2ed1b70947eabda8d67e5dd11569-full.jp

5d09b3559c6ae09387dc7e16fa04bba1-full.jp

d75444f8b1645b201b09502a595e5e3b-full.jp

Изменено пользователем pozolota
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной тоннель  6 метров отмахала-отвезла сегодня. Арматуру вставят там уже сами.

c96a21585a54aa6973d42c548b21e88e-full.jp

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра я теоретически дома,но практически -у меня куча мелких дел,которые уже некуда откладывать. Опять не высплюсь. Меня уже мотает к вечеру. В машине еду-весело ору песни,чтоб не заснуть. :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Ленааааа,этот точно не робот.Это секс-машина. Других думок нет. Второй день на ушах стоит,козлит. Утром спровоцировал драку. Так хотел жениться,что скатился пулей с горы к собаке,которая шла в рядом по команде-к малинуа,блин... Она,естественно,женщина строгая-отогнала его без реверансов. Но наш-то гулял не один,а с названными сёстрами-суками инструктора. Те с криком "наших бьют" кинулись в грызню. И ничтоже сумняшеся одна из них сцепилась с этой малинуйкой,которая приходится ей матерью родной. Прокусила маме лапу. Твою дивизию!

Это всё ещё без меня было-я позже приехала. Но всё живенько представила. Хмырь белобрысый,пока девки дерутся,пошёл жениться на другой малинуа,которой месяцев шесть от роду.

Про работу... Перед ним сегодня трясли куском мяса на расстоянии 3м,он на всех положил и всасывал носом метки. Читал смс,отвечал,снова читал-писал...чернила закончились,но из себя выдавливал. По итогу мы переждали всех,все отработали,потом нашего красавца повели отдельно работать.

Все в один голос-убирай яйца,иначе он тебя добъёт и ты ему в приступе их откусишь когда-нибудь :default_crazy: Конкретно-никакой поломки у собачки нет,у него женилка решает всё. Он два дня не ел и ,мать его,стоит лапу задирает,глядя в глаза статисту с мясом. Как сказали,прямо хамоватость из него прёт. Мнение почти десятка опытнейших людей. Нос у Ника замечательный,моз тоже-он всё сразу просчитывает и прекрасно причуивает,но мотивации нет-голова забита другим. Поржали даже,что надо дать ему после работы то,что он хочет...Не нашли под это дело фигуранта желающего :default_naughty:

Сказали,либо в ежовых рукавицах его держать,если у самой хватит строгости.Либо убрать ненужное и жить в мире и согласии,ибо собака не привыкла к ежовым-то руковичкам.

Из наблюдений...Он совсем не отдыхал. Вот сидим толпой в ожидании очереди.Обычно,собачки сидят/лежат/спят/мечтают тихонько. Все так и делали.Но не Ник.Он в возбуждённом состоянии всё время-на ногах,башкой вертит во все стороны на любой шорох/звук,подскуливает,подрывается к любой проходящей собаке без всяких исключений. От этапа до лагеря шёл на командах без поводка,но тут я просто уже металлическим голосом руководила.Слушается,да. Но так всю жизнь я не смогу рявкать.

Мдэээ... Чё тут скажешь, темпераментный мужчина однако((( 

Ой не знаю, Светик, жалко его кастрячить, такой парень красивый, но если уж совсем перекрывает мозгульки, то я б наверное тоже чикнула. Вот есть все же такие коблы безбашенные, одно на уме и хоть ты узанимайся!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

.чернила закончились,но из себя выдавливал

:) Мы всегда так гуляем :))  Я все время за обезвоживание боюсь :))  При том что стараюсь развлекать его на прогулках, но как только отпущу - нос в землю и побежал...  В деревне еще туда-сюда, там три собаки с половиной.  А в Москву приезжаем - вообще невозможно нос от земли оторвать...  

 

1 час назад, pozolota сказал:

Но так всю жизнь я не смогу рявкать.

Наверное оно в какой-то момент запишется на подкорку... если полжизни рявкать, то вторые полжизни будет более менее :))  Только вот что значит "в ежовых рукавицах"?  А если на рявки пофигу станет, особенно когда привыкнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ой не знаю, Светик, жалко его кастрячить, такой парень красивый, но если уж совсем перекрывает мозгульки, то я б наверное тоже чикнула. Вот есть все же такие коблы безбашенные, одно на уме и хоть ты узанимайся!...

Ага((( Примерно один из десяти,как мне сказали. И этот один у меня :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Ага((( Примерно один из десяти,как мне сказали. И этот один у меня :default_lol_2:

И у меня... был:default_ohyeah:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Катя и Макс сказал:

Наверное оно в какой-то момент запишется на подкорку... если полжизни рявкать, то вторые полжизни будет более менее :))  Только вот что значит "в ежовых рукавицах"?  А если на рявки пофигу станет, особенно когда привыкнет?

Кать,как  я понимаю,то это совсем не ППшные методы подразумеваются. А я так не смогу.

Примеры мне приводили,где сохраняли коблу яйки,но то было так: сходил отработал хорошо и понимал,что ему за это ничего не будет от хозяина.Хозяин решал,когда ему ногу задрать можно,а когда нельзя. А если бы не поработалось,то....прилетало ему,короче,не хило. Но там,говорят,была жесть-железная не только психика у собани,но и яйца. Это у МЧСников соратники  были.Я так поняла,что его знали все,независимо от региона службы,судя по обмену мнениями.

  • Like 1
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

И у меня... был:default_ohyeah:

Вооот...А чо ты тогда ухватилась за Никухины фаберже?! :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Вооот...А чо ты тогда ухватилась за Никухины фаберже?! :default_lol:

Ну мой то бракованный изначально! Зачем ему их сохранять и мучиться?

А твой же такой класснючий, ну очень он мне нравится! Были бы щены от него, я бы может даже и взяла себе Никовича одного...:default_blush2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А примеры,где кобелюки лезли с любовью к статистам?! :default_naughty: Это же трындец,блин :default_yikes:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

А примеры,где кобелюки лезли с любовью к статистам?! :default_naughty: Это же трындец,блин :default_yikes:

Жесть))) Интересная работа у статиста, однако...:default_lol_2:

Ой, хоть этого у нас не было! Ни игрушек не насиловал, ни уж тем более людей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну мой то бракованный изначально! Зачем ему их сохранять и мучиться?

А твой же такой класснючий, ну очень он мне нравится! Были бы щены от него, я бы может даже и взяла себе Никовича одного...:default_blush2:

Спасибо,Ань. За зайца моего придурочного спасибо.

Но вот я всё думаю...Это он не развязанный такое вытворяет,а если развяжется? Я не собираюсь развязывать,но ведь он в свободном полёте на том же техногене или на природе.Ускачет и вуаля-уличных бродячих давалок пруд-пруди. Я ж потом с ним совсем не справлюсь.Это сейчас он мой рык адекватно воспринимает ещё,а потом хоть за рычись.Да и не хочу я рычать.

 

Вон у нас в отряде есть приютский пацан.Кастрат. Но тоже "включает Ника" на поиске (это сейчас у всех определение поведения такое,ага :default_crazy:).  Уличная жизнь усложнила задачу-он запросто голодает и он скорее всего развязан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...