Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, pozolota сказал:

Кать,как  я понимаю,то это совсем не ППшные методы подразумеваются. А я так не смогу

Нуууу... кмк, чистое ПП - это утопия :)  Вопрос в адекватном ОП.  Для кого-то достаточно "рыка", а для кого-то - не очень :))  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, pozolota сказал:

Это он не развязанный такое вытворяет,а если развяжется?

Есть несколько на моих глазах развязанных коблов, которых я знаю еще с щенячества. Ничего после вязки в поведении не изменилось, кроме отношения к кобелям (стали изредка проявлять агр к особо дерзким особям). В остальном как были, так и остались))) Правда, честно могу сказать, они и до вязки были спокойные, т.е. крышу не срывало никогда.

В принципе ничего против кастрации не имею и никогда иметь не буду. Если кобель не вяжется по мне так лучше сразу, чем потом, особенно, если вот так собака реагирует, это ж тоже не полезно, вечный стресс...

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

если вот так собака реагирует, это ж тоже не полезно, вечный стресс...

И я про это же. Причём стресс не только у собаки :default_lol_2:

А про развязанных и в уме-это тоже мне рассказывали.Как отпускали тупо в собачью свадьбу,потом просто отзывали на поработать-отработал и иди снова гуляй.

Про суку в течке тоже рассказывала хозяйка.Декло было в Чечне.Как она в охоте работала на завале и к ней кобель дворик пристраивался-она ему пипку у носа откусила и пошла дальше на поиск. Спасатели бедного жениха пытаются зашить/перевязать,а эта сука закончила поиск и пришла,повернувшись к нему задом,мол на-хочешь? Вот ведь кАза. :default_lol_2:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

И я про это же. Причём стресс не только у собаки :default_lol_2:

А про развязанных и в уме-это тоже мне рассказывали.Как отпускали тупо в собачью свадьбу,потом просто отзывали на поработать-отработал и иди снова гуляй.

Про суку в течке тоже рассказывала хозяйка.Декло было в Чечне.Как она в охоте работала на завале и к ней кобель дворик пристраивался-она ему пипку у носа откусила и пошла дальше на поиск. Спасатели бедного жениха пытаются зашить/перевязать,а эта сука закончила поиск и пришла,повернувшись к нему задом,мол на-хочешь? Вот ведь кАза. :default_lol_2:

Страсти какие рассказываешь:default_freaked:

Ой, как хорошо, что я от этого далека...

Блин, и вот берешь щенка и никак же не предугадать, что вырастет маньячело(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

И я про это же. Причём стресс не только у собаки :default_lol_2:

А про развязанных и в уме-это тоже мне рассказывали.Как отпускали тупо в собачью свадьбу,потом просто отзывали на поработать-отработал и иди снова гуляй.

Про суку в течке тоже рассказывала хозяйка.Декло было в Чечне.Как она в охоте работала на завале и к ней кобель дворик пристраивался-она ему пипку у носа откусила и пошла дальше на поиск. Спасатели бедного жениха пытаются зашить/перевязать,а эта сука закончила поиск и пришла,повернувшись к нему задом,мол на-хочешь? Вот ведь кАза. :default_lol_2:

Светик, если ты его вязать не собираешься зачем фобержье бережёшь? Я б уже отрезать бежала)) 

тем более если он у тебя такой Активный мальчик)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, YanchiK сказал:

Светик, если ты его вязать не собираешься зачем фобержье бережёшь? Я б уже отрезать бежала)) 

тем более если он у тебя такой Активный мальчик)

Ну,вот уже на низком старте. Мне пол-года про это говорили-я никак не могла определиться. Теперь он сам показал всё,что нужно для окончательного решения. У нас пока ещё жарко. Пущай уже 2года отметит,как мужЫк и пойдём сдаваться.

  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Ну,вот уже на низком старте. Мне пол-года про это говорили-я никак не могла определиться. Теперь он сам показал всё,что нужно для окончательного решения. У нас пока ещё жарко. Пущай уже 2года отметит,как мужЫк и пойдём сдаваться.

Эт точно, оперироваться лучше в холодное время года- лучше заживает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, YanchiK сказал:

Эт точно, оперироваться лучше в холодное время года- лучше заживает))) 

Ага,мне резюмировали:"30 минут операции,3 дня на заживление и никто не имеет ни сук,ни материну голову"

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Ага,мне резюмировали:"30 минут операции,3 дня на заживление и никто не имеет ни сук,ни материну голову"

Самое важное - это материна голова:default_crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Ну,вот уже на низком старте. Мне пол-года про это говорили-я никак не могла определиться. Теперь он сам показал всё,что нужно для окончательного решения. У нас пока ещё жарко. Пущай уже 2года отметит,как мужЫк и пойдём сдаваться.

А я Патюхины яйцы до 7-ми лет сберегала. И на фига? Все равно отчикали.

Семь лет слюнотечения,остекленения глазьев, глухоты и обезвоживания)))  И да - голодовки тоже были. Он даже от сыра отказывался,не до того было.

Вот Райз он совсем другой. Пока пусть бренчит)

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посижу, послушаю... нам, наверное, тоже актуально! Был бы жеребец или кот, я бы даже не сомневалась. А с собакой почему то все никак определиться не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Катя и Макс сказал:

Вот посижу, послушаю... нам, наверное, тоже актуально! Был бы жеребец или кот, я бы даже не сомневалась. А с собакой почему то все никак определиться не могу...

Я и с котом не могла,пока это не стало представлять реальную угрозу его жизни в драках с котами. :default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме у заводчиков владельцы собак тоже эту тему недавно обсуждали(правда, там в основном бигли). Вынуждены были идти на операцию, если собакен сильно озабоченный .Я тоже считаю это абсолютно нормальным и правильным:default_yes:, но если точно решили  не работать над производством НИКО-малышей.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_cray:

Я не знаю,как выдержала этот день...Нет,знаю-плохо!

Ник сегодня чуть было не развязался. Прицепился к суке прямо в воде,пока та плыла с игрухой. Так и вышли на берег на шести лапах :default_frusty: Ни отогнать,ни оторвать. И та балда ничего ему не  сказала,как ожидалось. Игрушка в зубах-всё,хоть насилуйте,хоть потоп. Взяла на поводок и больше не отпустила. Собани купались,а этот герой-любовник на привязи сидел. Сидел-это громко сказано,конечно. Пара минут и соскакивает,пофиг на все команды.(((  Пришлось лишить суку игрушек,чтоб она занялась воспитанием орла моего.Она занялась-оттаскала его за ухо. Прыть поубавилась,садки прекратились,но неотступно за ней под хвостом шёл :default_insane:

Как отработал,пока толком не знаю.Сегодня был длинный день-я не дождалась своей очереди,пришлось уже уезжать.Работал с ним инструктор наш. Говорят обозначал громко-бодро,но подробностей пока нет,некогда даже между собой им было обсудить,а до инструктора не дозвонилась-занят собаками.

Завтра еду на все выходные. И очень жду прохлады,чтоб уже до клиники добежать. А то сборы наши Ник саботирует напрочь.

 

  • Like 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_cray:
Я не знаю,как выдержала этот день...Нет,знаю-плохо!
Ник сегодня чуть было не развязался. Прицепился к суке прямо в воде,пока та плыла с игрухой. Так и вышли на берег на шести лапах :default_frusty: Ни отогнать,ни оторвать. И та балда ничего ему не  сказала,как ожидалось. Игрушка в зубах-всё,хоть насилуйте,хоть потоп. Взяла на поводок и больше не отпустила. Собани купались,а этот герой-любовник на привязи сидел. Сидел-это громко сказано,конечно. Пара минут и соскакивает,пофиг на все команды.(((  Пришлось лишить суку игрушек,чтоб она занялась воспитанием орла моего.Она занялась-оттаскала его за ухо. Прыть поубавилась,садки прекратились,но неотступно за ней под хвостом шёл :default_insane:
Как отработал,пока толком не знаю.Сегодня был длинный день-я не дождалась своей очереди,пришлось уже уезжать.Работал с ним инструктор наш. Говорят обозначал громко-бодро,но подробностей пока нет,некогда даже между собой им было обсудить,а до инструктора не дозвонилась-занят собаками.
Завтра еду на все выходные. И очень жду прохлады,чтоб уже до клиники добежать. А то сборы наши Ник саботирует напрочь.
 

Свет, нам предлагали химическую кастрацию. Ставят укол и он пол года действует. А там уж можно понаблюдать, как собакен себя вести будет.
Я обдумывала этот вариант, а потом по медицинским показаниям пришлось кастрировать.
Брат коту ставят уже не первый раз. Потому что он куплен по договору в разведение, но терпеть его ор постоянно невозможно))).


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, pozolota сказал:

:default_cray:

Я не знаю,как выдержала этот день...Нет,знаю-плохо!

Ник сегодня чуть было не развязался. Прицепился к суке прямо в воде,пока та плыла с игрухой. Так и вышли на берег на шести лапах :default_frusty: Ни отогнать,ни оторвать. И та балда ничего ему не  сказала,как ожидалось. Игрушка в зубах-всё,хоть насилуйте,хоть потоп. Взяла на поводок и больше не отпустила. Собани купались,а этот герой-любовник на привязи сидел. Сидел-это громко сказано,конечно. Пара минут и соскакивает,пофиг на все команды.(((  Пришлось лишить суку игрушек,чтоб она занялась воспитанием орла моего.Она занялась-оттаскала его за ухо. Прыть поубавилась,садки прекратились,но неотступно за ней под хвостом шёл :default_insane:

Как отработал,пока толком не знаю.Сегодня был длинный день-я не дождалась своей очереди,пришлось уже уезжать.Работал с ним инструктор наш. Говорят обозначал громко-бодро,но подробностей пока нет,некогда даже между собой им было обсудить,а до инструктора не дозвонилась-занят собаками.

Завтра еду на все выходные. И очень жду прохлады,чтоб уже до клиники добежать. А то сборы наши Ник саботирует напрочь.

 

А девка течная чтоль? Чего он к ней привязался? Или он в принципе к любым дамам не ровно дышит?

Ну Ник, я отбивала твои яйца как могла... Сам напросился!((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

А девка течная чтоль? Чего он к ней привязался? Или он в принципе к любым дамам не ровно дышит?

Ну Ник, я отбивала твои яйца как могла... Сам напросился!((

Не течная,но почему-то именно к ней.Хотя с нами ещё одна сука гуляла БШО. Может,собирается потечь...Но сказали,что рано ещё,не раньше чем через месяц ожидается.

Фиг знает.Может ожидается через месяц,а оно уже на подходе. Но в любом случае он все сборы лезет ко всем.

Меня сегодня просто уже трясло. Болталась на поводке вместо якоря для своей собачки(((

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ilona & Company сказал:


Брат коту ставят уже не первый раз. Потому что он куплен по договору в разведение, но терпеть его ор постоянно невозможно))).


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ну,наш-то просто куплен))) Ему и обычная кастрация вполне подойдёт. А то только мозги начнут в норму приходить,а уж снова надо колоть...А если пропустишь,вдруг?...Не,мне уж чтоб надёжно )))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Не течная,но почему-то именно к ней.Хотя с нами ещё одна сука гуляла БШО. Может,собирается потечь...Но сказали,что рано ещё,не раньше чем через месяц ожидается.

Фиг знает.Может ожидается через месяц,а оно уже на подходе. Но в любом случае он все сборы лезет ко всем.

Меня сегодня просто уже трясло. Болталась на поводке вместо якоря для своей собачки(((

Бывают просто такие суки привлекательные в любое время года... У нас такая ВЕО гуляет, все коблы у нее под хвостом постоянно.

Держись, Света, что тут ещё скажешь)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Бывают просто такие суки привлекательные в любое время года... У нас такая ВЕО гуляет, все коблы у нее под хвостом постоянно.

Держись, Света, что тут ещё скажешь)))

 

Ань,это он сегодня на малинуа инструкторскую забрался! На Лерку,блин,с которой гуляют и живут на сборах вместе. Она поэтому,может,и не кинулась сразу на него,отрыкивалась только. Мы на этап в одной машине ехали. Лерка его по заднему сиденью гоняла,ибо достал уже просто.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pozolota сказал:

Ань,это он сегодня на малинуа инструкторскую забрался! На Лерку,блин,с которой гуляют и живут на сборах вместе. Она поэтому,может,и не кинулась сразу на него,отрыкивалась только. Мы на этап в одной машине ехали. Лерка его по заднему сиденью гоняла,ибо достал уже просто.

Вот же ж дурища какой!:default_lol: И смех и грех, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pozolota сказал:

сказали,что рано ещё,не раньше чем через месяц ожидается.

Фиг знает.Может ожидается через месяц,а оно уже на подходе. 

Света,как моя твоя понимай.

-У вашей собаки течка?

-Нет,нам еще месяц.

-Да нет,похоже,что меньше.

-Нет-нет,точно еще месяц.

Через неделю.

-Не подходите к нам. У нас течка.

Мой кобелидзе ни разу в жизни не ошибся(  Этот  еще на ступеньках подъезда уже знал - Кто? Где? Когда?  И как сократить путь,шоб скорее убедиться в своей правоте.А я -да,якорь.

 

 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, держись! Вот понимаю тебя, такой же кобелино у меня. Вяжет все, что движется, а что не движется, двигает и вяжет)))) хорошо, что мы с собаками чужими не общаемся. Суки в питомнике быстро его на место ставят. Там без вариантов. На натаске он сидит всегда зафиксированный, когда ждёт своей очереди. Не фиг мешать другим, а когда сам работает, тут отпускает его )))) утка важнее девок))) может вы ещё перерастете? Я против кастрации без показаний, как и любых других мед манипуляций. Может просто не давать ему возможности бегать с суками....

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил вам, выдержать это ..и придти к правильному решению:default_sm8:  мы 3 года из 4 -х боремся с желанием все и вся.......:default_mf_hide:, гуляем мы  хорошо только по асфальту, и в одиночестве.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,мне резюмировали:"30 минут операции,3 дня на заживление и никто не имеет ни сук,ни материну голову"

Пусть Толстому теперь про это расскажут. И метки, и если девка вкусная, то рыпнется ее любить, но слух хоть не пропадает и отзывается спокойно.
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...