Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, pozolota сказал:

Не знаю,Тань. Меня это не парит. Мне очень нравится воспитатель Полины,но я не ломаю голову,как бы её одарить-вот не моё это дело,у неё родня-друзья есть,чтоб личные подарки дарить. Зато,забирая Полину почти в пять часов вечера и зная,что воспитатель работает до пяти,я не обламываюсь подождать её пять минуть и подбросить до дома. Воспитателя Ильи отвозила к электричке,так как она задерживалась из-за наших детей. У меня очень хорошие отношения с ними.

Обхожусь цветами,которые вручает ребёнок.)))

ну вот  у нас нет никакой возможности проявить отношение к учителю в таком виде.

сколько стоит букет цветов?...ответ ниже Даниилу.

 

8 часов назад, pozolota сказал:

Знаешь,у меня есть свои детки-я о них думаю больше. Вот возвращаюсь к теме воспитания)))

ну одаривая учителя я показываю  тем самым свое отношение к учителю. и  о ребенке думаю, потому как знаю что она не сможет  ничего подарить кроме слов.

7 часов назад, золотая собака сказал:

себе и свом деткам пущай покупает с зарплаты кою регулярно получает.

Ни одного подарка или взятки:default_yes: моя сестра не отнесла в школу племяша!

 

ты когда последний раз букет цветов покупал? я вот в прошлом году три герберы в букетик упаковала-1,5 тыщи. а букетик  получше на 8е марта вышел по 5 тыщ(а кроме учителя есть еще директор как минимум). и если раньше их тащили домой, то сейчас они в лучшем случае в школе останутся.. поэтому наши последние подарки были-продуктовые корзины, кои идут от 1.5т

6 часов назад, золотая собака сказал:

Таня, ты в курсе сколько получает учитель в Москве!?

Зажрались они и очень сильно!

 

нет. я не считаю чужие деньги.

и мои знания никак не относятся к моему желанию сделать подарок.

 

конечно можно придерживаться мнения-моя хата скраю и думать о том что учитель должен учить и з/п у нее есть.

но речь идет о желание не купить учителя, а здраво оценить нужность подарка(я давно привыкла и дарить и получать нужные подарки) и выразить свое отношение к нему.

и если выбор стоит между букетом цветом за 5 тыщ и конвертом, то для меня он очевиден.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, золотая собака сказал:

Таня, ты в курсе сколько получает учитель в Москве!?

Зажрались они и очень сильно!

 

А сколько? интересно
тут тоже неплохие относительно среднего зарплаты учителям. Особенно, если не в городе. Там доплаты идут специальные, чтобы была мотивация ехать туда работать.


На 1 сентября всегда по букету дарим классным
На остальные праздники я вечно забываю( ну когда там день учителя, др...
Хотя им, вроде, даже запрещено что-то брать. Так... цветы там или вкусненькое что-то дарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

ну одаривая учителя я показываю  тем самым свое отношение к учителю. и  о ребенке думаю, потому как знаю что она не сможет  ничего подарить кроме слов.

 

 

Тань,мы всё же разных поколений люди,поэтому я не спорю.Я просто рассказываю свои ощущения. Я не конвертирую своё отношение к учителю в рубли-нас этому не учили.И я не хочу учить этому своих детей.

Наш учитель громко и чётко отказалась от подарков и попросила ничего не дарить на праздники-ни подарки,ни деньги. А если есть желание и финансовая возможность,то обратите их на детей-что-то для общего пользования,но пока ничего не надо.

Как же я рада,что мы попали к ней.

Соседний класс собрали на первое время по 5000 с человека. Букет решили просто не покупать,только конверт-мол это приятнее,чем увядающие цветы((( Так и будут стоять на линейке,видимо-наша с охапкой цветов,а их учитель с конвертом....Чёт прям затошнило от этой картинки

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, pozolota сказал:

Тань,мы всё же разных поколений люди,поэтому я не спорю.Я просто рассказываю свои ощущения. Я не конвертирую своё отношение к учителю в рубли-нас этому не учили.И я не хочу учить этому своих детей.

Наш учитель громко и чётко отказалась от подарков и попросила ничего не дарить на праздники-ни подарки,ни деньги. А если есть желание и финансовая возможность,то обратите их на детей-что-то для общего пользования,но пока ничего не надо.

Как же я рада,что мы попали к ней.

Соседний класс собрали на первое время по 5000 с человека. Букет решили просто не покупать,только конверт-мол это приятнее,чем увядающие цветы((( Так и будут стоять на линейке,видимо-наша с охапкой цветов,а их учитель с конвертом....Чёт прям затошнило от этой картинки

 

да понятно. я и не переубеждаю. я просто говорю о том что есть другая сторона медали.

и может те кто собирают финансы и поступают так делают это не от лени и невоспитания, а от душевного порыва,ибо по-другому просто не умеют.

в первый класс-понятно-цветы должны быть.хоть по одному-это традиция.но дальше это (в нашей ситуации) не нужно.

хотя я помню мы до 5 класса ходили с гладиолусами. за которыми детей не видно:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, pozolota сказал:

"не надо много цветов нести,а то завянут-жалко",

Я давно уже вместо цветов небольшие чайно-кофейные букетики дарю, цветы завянут, а так учитель чайку вкусного попьёт)))

а конверт на первое - это вообще безумство!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Adele сказал:

А сколько? интересно
тут тоже неплохие относительно среднего зарплаты учителям

70-80 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

70-80 тысяч рублей.

Данил, откуда эти цифры? Кто-то где-то сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Arctica162 сказал:

Данил, откуда эти цифры? Кто-то где-то сказал?

от учителей школы племяша в личном разговоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Arctica162 сказал:

Данил, откуда эти цифры? Кто-то где-то сказал?

https://life.ru/t/новости/1110939/sriedniaia_zarplata_uchitieliei_v_moskvie_vyrosla_do_89_tysiach_rubliei

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, золотая собака сказал:

70-80 тысяч рублей.

Чёрт, вы там, в Москве шикарно живёте! 

У нас по официальным данным зарплата учителей 10-20 тысяч, на деле ещё меньше. При этом ситуация со школами в городе просто катастрофическая. Моя родная школа, в которой в годы моей учёбы было по 3-4 класса на потоке, ещё в прошлом году попала в новости на первом канале как школа, набравшая рекордное число первоклассников, 18 первых классов. В этом году в ней уже 22 первых класса, дошли до буквы "Ц". А! как вам 1 "Ц"! К ней, правда, сделали пристройку, но глобально проблемы это не решило. И такая ситуация по всему городу. Микрорайон, в котором я сейчас живу, несколько изолирован и был совсем небольшим до начала этого жуткого строительного бума. В нём было 4 школы. Сейчас микрорайон вырос по меньшей мере в 5 раз (и продолжает расти чудовищными темпами), а школ как было 4 , так и осталось (при этом одна из школ - гимназия и в ней количество учеников не растёт). Дома сдаются круглый год и в оставшиеся 3 школы новые ученики идут и идут. И никакого просвета, новые школы только в планах, которые не выполняются.

Короче, Света, правильно вы сделали, что не поехали в Краснодар...

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Чёрт, вы там, в Москве шикарно живёте! 

а цены у вас такие же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, золотая собака сказал:

Ни одного подарка или взятки:default_yes: моя сестра не отнесла в школу племяша!

Хочу встрять) я не учитель, я воспитатель, и да нам платят з/п, и да, мы работаем не за подарки, но на мой взгляд ( втч как матери троих детей у которых тоже были воспитатели и есть учителя),  подарок это не взятка, это Спасибо. Это желание сделать приятно человеку, который 10 часов в день рядом с твоим дитЁм. Я могу позволить купить себе и своим детям конфеты, но мне чертовски приятно, когда на 8 марта( например) приходят родители с ребёнком и Федя/ Вася/ Петя несет эту несчастную шоколадку и картинку из серии КаляМаля. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

а цены у вас такие же? 

Недвижимость дешевле и проезд в общественном транспорте. Ну ещё в сезон фрукты-овощи. Всё остальное что-то чуть дешевле, что-то чуть дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Томуся сказал:

Хочу встрять) я не учитель, я воспитатель, и да нам платят з/п, и да, мы работаем не за подарки, но на мой взгляд ( втч как матери троих детей у которых тоже были воспитатели и есть учителя),  подарок это не взятка, это Спасибо. Это желание сделать приятно человеку, который 10 часов в день рядом с твоим дитЁм. Я могу позволить купить себе и своим детям конфеты, но мне чертовски приятно, когда на 8 марта( например) приходят родители с ребёнком и Федя/ Вася/ Петя несет эту несчастную шоколадку и картинку из серии КаляМаля. 

Так и мы говорили про “подарок” типа конверта с деньгами. Картинка поделка ребенка это вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

Так и мы говорили про “подарок” типа конверта с деньгами. Картинка поделка ребенка это вполне нормально.

Мне подарили от группы конвертик в прошлом гОде на ДР, вот не отказалась). И мамочки некоторые в подготовительнрй группе, в конце года конверты дарили, тоже не считаю это взяткой, ребенок то уходит в школу. Вообще все это оч условно, мне например, глубоко плювать, есть подарки/ нет подарков, ни за толстый конверт ни за шоколадку дополнительно " облизывать" ни кого не буду. ( эт я про взятки)))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

от учителей школы племяша в личном разговоре.

Прошу прощения у автора темы (за то, что влезаю со своим наболевшим)) но все же выскажусь, хотя обычно не вступаю ни в какие интернет-дискуссии.

Для того, чтобы учителю получить такие деньги, он должен иметь кроме полной ставки 18 часов в неделю кучу доп.функционала, типа классного руководства, ведения проектов и т.д. И соответственно, впахивать за эти деньги в буквальном смысле круглосуточно. И говорить  о том, что учителя зажрались, несколько некрасиво, с моей точки зрения. Они при таком графике и пожрать-то не успевают)))

Не забывайте, что учитель, придя домой с работы, в отличие от остальных, продолжает работать  - готовиться к урокам, делать кучу никому не нужных, но требуемых уважаемым Калиной бумажек и т.д. Кстати, то, что вещает Калина по поводу роста зарплат учителей, вообще смешно. Более-менее приближенные к этим цифрам зарплаты могут быть у сотрудников одного-двух крупных образовательных холдингов, где директора нужные люди в министерстве. Я работаю в системе образования давно, как и мой муж, и имею некоторое представление о том, как расходуются выделяемые деньги и сколько реально доходит до учителей, в отличие от официально озвученных Калиной сумм. 

Реальный пример- моя бывшая коллега, сейчас работает в Москве учителем начальных классов.  Имеет массу доп. функционала, ведет несколько проектов, классное руководство само собой.  Занятость с утра до ночи. 50 тыс

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Мне подарили от группы конвертик в прошлом гОде на ДР, вот не отказалась). И мамочки некоторые в подготовительнрй группе, в конце года конверты дарили, тоже не считаю это взяткой, ребенок то уходит в школу. Вообще все это оч условно, мне например, глубоко плювать, есть подарки/ нет подарков, ни за толстый конверт ни за шоколадку дополнительно " облизывать" ни кого не буду. ( эт я про взятки)))))

Кто мою тему читает,тот помнит,наверное,что я писала про выпускной из сада. Да-мы подарили учителю конверт с сертификатом на 20000 в магазин электроники. И я почти на 200% знала,что она купит. Телефон. У неё кнопочный был старенький. Она не жаловалась,просто зашёл разговор,что на занятиях фото сделаны,а качество плохое.Оказалось фотик старый,телефон тоже-фотать просто нечем. Мы все порадовались,когда воспитатель наш вдруг среди лета появилась в вайбере))) На праздники НГ-конфеты и шампанское+подарочное полотенце. 8е марта цветы и конфеты. И мы не дарим подарков директору и другому начальству. На НГ поздравляли только воспитателя и няню+учителей,кто ведёт подготовку к школе. На 8е марта также-цветы и музработникам были,скромные,но были. А уж директору наши потуги вообще до фонаря,так нечего и тужиться)))

Но конверт на 1е сентября,да ещё вместо цветов? ! Я этого никогда не пойму,как бы ни было приятно учителю)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Arctica162 сказал:

Прошу прощения у автора темы (за то, что влезаю со своим наболевшим)) но все же выскажусь, хотя обычно не вступаю ни в какие интернет-дискуссии.

 

Да не за что абсолютно прощение просить.Я же сама тему подняла.))) В нашей жизни есть собаки,но и кроме них жизнь есть-говорить можно о чём угодно-в моей теме,так точно.)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я срезала три розочки, докупила белые цветочки мелкие к букету. Заверну, с этим и пойдёт)))
41c3c5cc192266ff779582d4ec222e79.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встряну)))

Я сама бывший учитель и сейчас мама ученицы. Так вот у нас букет это = спасибо/благодарю/ уважение

Мой ребенок дарит на 1 сентября букет только тому учителю, который ей больше всех нравится)  и это не классный руководитель.

Мне дарили цветы тоже не как классному руководителю, а просто так. Никаких денег, подарков не было. 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,про зарплаты. Не знаю,как у учителей в нашей школе,а у воспитателя з/п была 23000. Это она мне говорила. Как именно считают зарплату в частном саду,я не знаю-учитывают ли они стаж и прочее....:default_dntknw:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, золотая собака сказал:

70-80 тысяч рублей.

Увы, если бы. Только при полной загрузке, включающей классное руководство, проекты, олимпиады, внеклассную деятельность и соответствующем стаже. И далеко не во всех школах - это должно быть хотя бы что-то типа лицея. :default_cray:

 

оффтоп, образовательное, накипело.

Как же я люблю эти лицемерные отчеты о поднятом уровне зарплат. Как в МГУ отчитались, что средняя з/п - "за 50 т.р". Ага, конечно, средняя 55, но как у аспиранта-лаборанта-мнс была 8 тысяч в месяц, так и осталась, просто вся администрация получает слегка...ну совсем чуточку побольше :default_ranting:

Изменено пользователем Interalta
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Interalta сказал:

что средняя з/п - "за 50 т.р"

Ага, как средняя t по больнице. Самое странное, что в каких то комплексах 50 ( воспитатель) это действительно средняя, а в каких то натягивают до 50 впихивая туда допы, подработки итыпы(((((

Усё. Больше не буду засорять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, живущий с учителем с 7-летним стажем и дружащий с учителями, расскажу тоже:

1) никаких бешеных денег учителя не получают. По Краснодарскому краю, например, средняя зарплата учителя с полной загрузкой (а иногда по тарификации и больше, чем полной) и категорией - 20-30 тысяч;

2) цветы они любят, но домой почти никто не носит. Остаются цветочки прекрасно в школе и поднимают детям настроение. И расстраиваются, когда цветы дарятся одним букетом "на отвали", а не от каждого ребенка с душой. Пусть даже это пара чахлых ромашек - стоимость букета не важна;

3) запасов чая у нас дома хватит, чтоб обеспечить как минимум небольшой район на год)) А вот конфеты и кофе не залеживаются. Ну, тут дело вкуса. Обычно лишнее оставляют в учительской - все расходится. Полезно)

4) у нас дома 5 пледов за 7 лет. Никому не надо плед?

5) и о конвертах. Конечно, все к этому относятся по-разному, но я не знаю ни одного учителя, кто при нормальном финансовом положении искренне обрадовался бы конверту с деньгами от родителей. Всегда найдется кто-то из дарителей, кто будет считать, что за этот конвертик учитель потом будет обязан до самого выпуска. Весьма неприятный бонус.

А вообще, подарки родителей учителя воспринимают совсем не так, как подарки учеников. Особенно учителя начальных классов. Все, что сделано руками детей, подарено ими от чистого сердца - хранится бережно и годами. Очередной чайный сервиз при случае - передаривается.

Ничего ни к кому личного ни в коем разе, просто взгляд изнутри, так скть. Всех с наступающим)) 

Желаю Илье, чтобы этот праздник для него стал светлым, ярким и на протяжении остальных 11 лет вызывал только самые теплые чувства! :default_buket1:

Изменено пользователем Anstel
  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О подарках (раз уж зашла речь). Я медработник, но это непринципиально. Пока не ушла на " бумажный" труд, мне всегда люди дарили вкусняшки, приготовленные своими руками. Действительно от Души и чистого сердца. Это могли быть домашние тортики, пироги, соленья, варенья. Был случай, когда охотник привез собственноручно подстреленного зайца только что  приготовленного, прям горячего из печи. Часто, это все съедалось тут же  вместе с коллегами. К этим вкусняхам  еще и рецепты  этих  самых блюд частенько прилагались. Все это напоминало передачу Якубовича " Поле чудес". Среди этих подарков были  ценные для меня подарки, такие  как:  стихи, написанные моими благодарными пациентами, их поделки для быта и живопись.Вы же знаете наш народ - какие есть талантливые  люди!  Все это я бережно храню до сих пор, а картины, висят на стенах  по сей день и согревают мне Душу.

картина.JPG

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...