Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, pozolota сказал:

Веня его зовут!Точно же!)))

Да, Венечка! Они же ПССом занимаются. Умничка малыш. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, Венечка! Они же ПССом занимаются. Умничка малыш. 

Как же тесен мир,правда?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Как же тесен мир,правда?!)))

Мир, конечно, тесен. А мир толлеристов тем более. Их всё ещё очень не много. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили вечером в магазин с детьми и Ника с собой взяли. Они ждали у входа,я через стекло смотрела. Сидел,как приколотили)))) Из магазина гордо нёс пакет с колбасой,огурцами и йогуртами. Думала, сплюнет,но нет-доставил в лучшем виде))) Удостоился полизать коробочки от йогуртов :default_lol_2:

  • Like 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, pozolota сказал:

Из магазина гордо нёс пакет 

А я вот не могу научить нести. Либо жуёт, либо сразу выплёвывает как начинаю хвалить. Может есть какое-нибудь хорошее видео по этому поводу? А то я сама не могу догнать:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не могу научить нести. Либо жуёт, либо сразу выплёвывает как начинаю хвалить. Может есть какое-нибудь хорошее видео по этому поводу? А то я сама не могу догнать:default_meeting:
Юль, просто постепенно надо учить апортировку. С самого начала. Потом постепенно время удержания предмета увеличивать и т.д. Ник просто всегда несун был-вечно за мной садовый инвентарь таскал ещё щенком. Но вот чтоб серьезно что-то нёс-это после упражнений,конечно.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был последний день сборов-все разъехались. Пока собирали вещи и палатки складывали,чтоб далеко не уходит,решили покормить Ника в пределах лагеря. А лагерь стоял среди деревьев и горных камней. Собаки были привязаны то тут,то там или сидели в клетках. Инструктора(только они уже и оставались) сами выбрали места,где спрятаться. Сработали на троих.Ничто ему не помешало-не оставшиеся палатки,ни собаки,мимо которых носился,ни куча запахов еды(ибо работали не очень далеко от кухни).

А погода со вчерашнего дня испортилась. Дождь и ветер-осень наступила таки и у нас.

Я заболела. Просквозило на техногене. Там же можно только экипированным ходить,а было очень жарко. Мы в работу уходили одетыми и возвращались мокрыми,потом в отстойнике дожидались друг друга и комментариев и распоряжений инструктора. Пока ждали-раздевались,а ветер гуляет по этажам. Горло не болит,грудной кашель какой-то и температура не высокая была. Голова побаливает. По ощущениям не сильно должна разболеться,но пока противненько. Муж сегодня ещё улетает в Омск-одна с детьми буду,нельзя болеть. Утром сам их отвёз,сейчас как-то даже и получше,вроде. Буду отпаиваться,да мазаться чем-то.Пока без таблеток обхожусь.

 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,что Ника суки не сильно-то от себя и гоняют. У одного нашего эксперта приезжего сука-шваркается на собак без разбору. Бордер. Может повиснуть,хоть на малинуя. К людям лояльна абсолютно-эдакая радостная улыбака. Ника подпускает к себе с любого ракурса,чем удивила собственную хозяйку :default_lol: И таких собак несколько в пределах лагеря было,но у Лерки эксклюзивные права на его использование в качестве бесплатного приложения ( по её мнению))))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Мама,мы полежим у тебя чуть-чуть?
-Хорошо,полежите....
282c90ef7fc0aa06e3cf2334875163fd.jpg

8ae0bd239b325ae4e235f020a41f790b-full.jp

Притопотили все со своими подушками/одеялами,медведЯми и белками и дрыхнут. Котовский ваПще не спросясь. Никушник всем ноги и лапы вылизывал.А то не порядок-завалились на материну кровать с грязными подикась :default_lol_2: Он бы и сам рад забраться,да местов нет.Кот-то топтался-топтался по детям,да так и пошёл на краешек прикорнуть,а то ишь-развалились. :default_lol_2:

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 4
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про РК снова)))

Они у нас теперь мебелЯ какие-то заказали в класс. Мне прислали персональное сообщение,мол решили скидываться по столько-то на подарки учителям и мебель заказали. Будто так и надо. Ни что дарить будут,ни что за мебель.... Задала вопросы.Ответили,что подарки-конверты с деньгами,мебель два комода для наших детей(любимая фишка-всё для детей). Сказала,что деньги я не дарю никогда,поздравим сами,а про мебель-где решили,там и возьмите,моему ребёнку не надо-можно не пускать в шкафчик,я не против-нам достаточно того,что предоставила школа.

Ещё одни несогласные тоже не стали платить и пошли к директору,чтоб уже прекратить эти поборы. Директор срочно собрал общешкольное собрание.Просила написать свои пожелания и предоставить ей информация для попечительского совета,какие есть потребности,что ничего собирать не надо самим. Сейчас утверждается план на выделение бюджета на три года-всё купит школа.

Особо активную мамашу вызвала к себе. И думаете что? Этих родителей просто затравили уже. В меня сильно-то говном не кинешь,я рот заткну деликатно,но чётко,опустив ниже плинтуса,да и жаловаться не я ходила.Меня на собрание,кстати,приглашали-звонили из школы,но я как чуяла-в пятницу ещё подошла к учителю и отказалась от РК. Я такой ужас слышу и читаю впервые,имея троих детей+брата,к которому ходила на собрания и в сад,и в школу,и на танцевальный. На столько мерзко,прям фу. Эти родители бедные теперь тоже хотят ребёнка переводить в другую школу. Упаси Боже учить своих детей рядом с "золотой молодёжью". Сейчас пока дети маленькие и наивные,но подрастут и замашки родителей повторятся в них((((

Обсуждают они всё в отдельной группе,куда нас,как неугодных с 1го сентября не внесли. Но скандал закатили в группе,которую создал учитель. Представляю,что пишут там,если уж тут не постеснялись гадости писать.  Пока учитель не попросила прекратить всякие обсуждения. Воспитатель продлёнки из группы вышла,вчера вечером мне сказала,что читать это было просто противно.

Очень крепко думаю,а надо ли нам досиживать тут год.Может быть и правда дотянем только до НГ. (((

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник ходил-ходил кругами,по кровать заглядывал. Потом смотрю,пытается стащит с подушки Ильюхиного медведя. Тут до меня и дошло,что он игрушки ищет свои. Он пока на сборах-то был,папа порядки наводил-вытрясал игрухи на улице и оставил проветривать. А мы приехали,я даже и не туда,да и Ник спал первые дни с утро до ночи. Пошла сейчас и принесла ему его замусляшки. Мамочки! Чуть на голову мне не залетел,ноги оттоптал! Столько радости у собаки-всё лапами обнял,мусолит по-очереди :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неугомонные родители то))) денег им некуда девать.

у нас тоже одна кричала что подарок на ДР -книга-это ФУ(хотя учитель сам выбирает нужные подарки). мы поржали и сказали что персонально ее ребенку она может купить подарок сама и мы его подарим отдельно)) и с самого сада-дорогие подарки дарите детям ДОМА!  а в школе/саду -внимание и нужности.

второй класс пошел лучше-все молчат))

была тема про экскурсии-неактивен народ. мы из кожилезем-подбираем по датам по времени, за месяц выкуп в овсновном, а "моим детям это неинтересно". в итоге одна мама высказала в группе-почему никто не ценит чужой труд?! и посыпалась оплата)))) 

обязать никто не может, но родителям же лучше-никуда ездить не надо, все в школьное время организовано, все интересно-нет же, и тут неугодили)))

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот, жмоты сплошные(((

в группе в детском туалете нет перегородок и возникает проблема, что в туалет воспитатель должна отправлять либо только мальчиков, либо только девочек, предложили собрать по 400 руб и установить перегородки - это вызвало не шуточные дебаты, типа мы 400 руб лучше на чтонить другое потратим, а зачем и так сойдет и тд...:default_mad: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, они ж решили каждому ребёнку собирать по 500. Итого на подарок от класса 6000 каждому. Я уже не спорила,ибо устала,да и решила,что пусть уже будет Илье тоже большой подарок. А то на фоне остальных остаться без подарка-это стрёмно,будет ведь ждать. Единственно,предложила может скорректировать сумму по 250-300? Резкий ответ" мы уже решили по 500" . Типа,не суйся-тебя не спрашивают. Но! Первый ДР уже прошёл сразу после головомойки от директора. Они с испугу раздали деньги назад,мол несите подарками. Идиоты. Я этой маме отписалась уже,что на сборах и не могу сходить в магазин,что нам возвращать не надо. Она от нас купила машинку. Другая мамзель пишет мол книг много,игрушками не играет,брелки нам нафиг не нужны,давайте собирать на большой подарок. Мама именинника говорит,что ребёнок радостный пришёл-много подарочков. Я ответила,что дети пока ничего деньгами не меряют,потому и радостный. Им ,что брелок,что дорогой подарок попросить-всё едино. Так первая мамаша говорит,что ей не едино. Отвечаю,что ей мы и не дарим-мы детям. Говорит,что постарается нам брелок подарить....Занавес.
Говорю,да нам всё равно-мы не меркантильны. Да и не моё это дело-дарите хоть что или совсем ничего,мне без этого есть за что переживать .
Хамло обыкновенное(((

Вот неугомонные родители то))) денег им некуда девать.
у нас тоже одна кричала что подарок на ДР -книга-это ФУ(хотя учитель сам выбирает нужные подарки). мы поржали и сказали что персонально ее ребенку она может купить подарок сама и мы его подарим отдельно)) и с самого сада-дорогие подарки дарите детям ДОМА!  а в школе/саду -внимание и нужности.
второй класс пошел лучше-все молчат))
была тема про экскурсии-неактивен народ. мы из кожилезем-подбираем по датам по времени, за месяц выкуп в овсновном, а "моим детям это неинтересно". в итоге одна мама высказала в группе-почему никто не ценит чужой труд?! и посыпалась оплата)))) 
обязать никто не может, но родителям же лучше-никуда ездить не надо, все в школьное время организовано, все интересно-нет же, и тут неугодили)))
 


Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

НУ жуть просто. 6 тыс каждому((((

 

угу.

Вот представь себе в сентябре один,в октябре двое,в ноябре один или двое,зато тада-дам...! в декабре четверо!!!! Млять 2000 отдай и не греши,а ещё новый год впереди,если что,т.е. подарки тоже будут и не только детям. А у нас,вспоминаем,есть двойняшки. То-то рады их родители(((

  • Like 1
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по 250 собрать и получилось бы 3000 на ребёнка. Вполне что-то приличное можно купить по интересам.  Ну,что ты!

Не знаю,мы за 6000 своему ребёнку ничего не дарим пока,не считаем нужным. Именно потому,что ценности они ещё не осознают и ломают,бросают где попало.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

угу.

Вот представь себе в сентябре один,в октябре двое,в ноябре один или двое,зато тада-дам...! в декабре четверо!!!! Млять 2000 отдай и не греши,а ещё новый год впереди,если что,т.е. подарки тоже будут и не только детям. А у нас,вспоминаем,есть двойняшки. То-то рады их родители(((

у нас было  в детском саду по 500р на ребенка

а в школе хрестоматии вышли по 200р

нг подарок по 180 был

на азбуку(окончание) по 100р

в общем то на др подарок должны дарить близкие. а в школе-знак внимания. я так считаю.

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Таня и Джесси сказал:

в общем то на др подарок должны дарить близкие. а в школе-знак внимания. я так считаю.

И я так думаю.

Учитывая платёжеспособность родителей можно на ребёнка заложить больше 500р. 2-3тыс ещё нормально. Класс-то у нас 13 человек. 

Просто активисты тычут нам "умейте договариваться". Т.е. мы должны уметь согласиться на их условия-наши не рассматриваются.Есть два мнения:их и неправильное. И я,и вторые родители не против скидываться ,но ведь оптимальную сумму можно было оговорить.Какая беда от подарка ниже шести тысяч? В конце концов,если у них есть возможность и желание вкладывать такие деньги,то купили бы уже своему ребёнку подарок не за 6000,а за 10000 с учётом экономии на снижении суммы сбора. Какие проблемы,да? И амбиции потешили бы,и чужие принципы бы не попирались.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИФИГЕЛА...

у нас вообще не принято детям в школе подарки дарить на день рождения. Наоборот - именинник конфеты/школадки раздает ,а в ответ - Хэппи бездей ту ю :default_lol:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

ПРИФИГЕЛА...

у нас вообще не принято детям в школе подарки дарить на день рождения. Наоборот - именинник конфеты/школадки раздает ,а в ответ - Хэппи бездей ту ю :default_lol:

Оля,я в свете последних событий уже начала думать,что я невозможная скряга-прямо вот против всего вдруг. Когда в своей бывшей группе огласила запросы нашего класса,то меня спросили "у вас там забег дебилов чтоль?!" :default_lol_2: И я успокоилась-значит,со мной всё в порядке. Ну,вот так сложилось,что из 13 пар родителей одиннадцать считают такое нормой или мирятся молча. :default_dntknw: Тенденция пугает,если честно(((

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

ПРИФИГЕЛА...

у нас вообще не принято детям в школе подарки дарить на день рождения. Наоборот - именинник конфеты/школадки раздает ,а в ответ - Хэппи бездей ту ю :default_lol:

Вот у нас кстати также))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, НиКа@Элли сказал:

ПРИФИГЕЛА...

у нас вообще не принято детям в школе подарки дарить на день рождения. Наоборот - именинник конфеты/школадки раздает ,а в ответ - Хэппи бездей ту ю :default_lol:

:default_lol: Оооооооляяяяяяя у Вас еще СССР в городе... Не знаю как сейчас, но когда сын еще учился, такого тоже не было, только конфеты от именниника и книжечка от родительского комитета. Это было каких-то лет 10 назад.:default_lol_2: Старые мы ужО с тобой Оля:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...