Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Как хорошо, что бабуля нашлась! Даже представить страшно, сколько всего могло произойти. Собака подрать, с сердцем плохо стать. Ночь одна в лесу.

Съёмочной группе надо было за вами ехать. Какой бы репортаж получился.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ilona & Company сказал:


Съёмочной группе надо было за вами ехать. Какой бы репортаж получился.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Им предлагали,но они сказали,что у них строго-был командировочный лист(или как там это называется) в то место,а на другое уже заново надо подавать. Мы даже хотели переехать на запланированное место,так как тренировка предполагалась не в лесном массиве,а на техногенном завале,но они сказали,что уже всё отменили-не получится сегодня. Ну и мы не стали время терять-отработали на природе. Им же тоже ехать из Севастополя в Симферополь надо было,а мы умотали ещё дальше в другую сторону к Белогорску.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Как хорошо, что бабуля нашлась! Даже представить страшно, сколько всего могло произойти. Собака подрать, с сердцем плохо стать. Ночь одна в лесу.



Sent from my iPhone using Tapatalk

На первый взгляд с бабулей всё нормально.Только поцарапала лицо при падении,синяки есть,да руки ободраны. И ноги сильно болят. Говорит,что после ночи,как в одном положении сидела,так утром встать не могла.Но там не только из-за этого.Она ж бежала сначала,боялась,что зверь за ней пойдёт,а потом вышла к дороге и 4 часа по ней шла,пока не стемнело-и никого не встретила. Нашли её в 12 км от места поиска. Прямо скажем,не для такого возраста пробег. Конечно,после сидения,да в холоде ноги заболели-её бедную шатает,оступается.

Ещё ехали когда,рассуждали.И я говорю,что могла утопать далеко-есть случае и в 15км находили от места входа стариков. Спутница моя усомнилась,мол возраст... А оно так и вышло-далеко ушла.

Сын сказал,что купит ей браслет теперь. Потому что такие встряски-это жуть. А так хоть в любом месте найдут уже.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили вчера к родне. Там детям хомячка завели . Они , правда, долго не могли вспомнить как его зовут. Зато сказали, что он каннибал , и родители детей это мрачно подтвердили. Хомяка обвиняют в убийстве второго хомяка в этой клетке и ...поедании некоторой части собрата:default_crazy:

Лера вытащила поилку, пока никто не видел, перевернула ее горлышком вверх, навроде обычной бутылки, и пыталась канибаллу влить в рот воды. Он обрадовался такому повороту событий. Продрал свою морду с щечками сквозь решетку навстречу "счастью". А счастья-то и нет! Бутылка в обычном положении воду не изливает во рты страждущих..:default_naughty:.Не знаю, может быть  и видно на этом фото , как хомяк с щеками наружу сидит и все ждет счастья.

20181012_145748.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет! На ночь глядя зафигачила тебе  про хомяка, вместо своей темы. А ну и пускай!:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

На первый взгляд с бабулей всё нормально.Только поцарапала лицо при падении,синяки есть,да руки ободраны. И ноги сильно болят. Говорит,что после ночи,как в одном положении сидела,так утром встать не могла.Но там не только из-за этого.Она ж бежала сначала,боялась,что зверь за ней пойдёт,а потом вышла к дороге и 4 часа по ней шла,пока не стемнело-и никого не встретила. Нашли её в 12 км от места поиска. Прямо скажем,не для такого возраста пробег. Конечно,после сидения,да в холоде ноги заболели-её бедную шатает,оступается.

Ещё ехали когда,рассуждали.И я говорю,что могла утопать далеко-есть случае и в 15км находили от места входа стариков. Спутница моя усомнилась,мол возраст... А оно так и вышло-далеко ушла.

Сын сказал,что купит ей браслет теперь. Потому что такие встряски-это жуть. А так хоть в любом месте найдут уже.

У нас (Ленинградская область) в этом году было какое-то безумие. Грибы в каком-то нереальном количестве были и потеряшки тоже.

В сентябре - 534 заявки - абсолютный рекорд за 5 лет. Большинство, конечно, выводятся по телефону. Но есть и много выездов. А бабушки и дедушки у нас стойкие. Одна бабушка 4 дня от поисковых групп бегала и при этом всё это умудрялась делать в радиусе 7 км! А есть и как ваша бабушка - далеко уходят. Рекорд был пару лет назад - дедушка с таксой. На 10 день из леса выползла такса, на 14 - дедушка... При этом такса была у дедушки всего 3 недели до этого похода в лес (переустроенная). Так он от неё потом отказывался: "Она меня предала - бросила в лесу"...

На прошлой неделе нам удалось нашли дедушку - тоже провёл ночь в лесу. А у нас ночью на севере области - заморозки, -3 было. И дедушка после 4 инсультов, глухой и особо не говорящий! :default_shok:

 

DSC_3462.JPG

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

На первый взгляд с бабулей всё нормально.Только поцарапала лицо при падении,синяки есть,да руки ободраны. И ноги сильно болят. Говорит,что после ночи,как в одном положении сидела,так утром встать не могла.Но там не только из-за этого.Она ж бежала сначала,боялась,что зверь за ней пойдёт,а потом вышла к дороге и 4 часа по ней шла,пока не стемнело-и никого не встретила. Нашли её в 12 км от места поиска. Прямо скажем,не для такого возраста пробег. Конечно,после сидения,да в холоде ноги заболели-её бедную шатает,оступается.

Ещё ехали когда,рассуждали.И я говорю,что могла утопать далеко-есть случае и в 15км находили от места входа стариков. Спутница моя усомнилась,мол возраст... А оно так и вышло-далеко ушла.

Сын сказал,что купит ей браслет теперь. Потому что такие встряски-это жуть. А так хоть в любом месте найдут уже.

У нас (Ленинградская область) в этом году какое-то безумие. Грибы в каком-то нереальном количестве были и потеряшки тоже.

В сентябре - 534 заявки - абсолютный рекорд за 5 лет. Большинство, конечно, выводятся по телефону. Но есть и много выездов. А бабушки и дедушки у нас стойкие. Одна бабушка 4 дня от поисковых групп бегала и при этом всё это умудрялась делать в радиусе 7 км! А есть и как ваша бабушка - далеко уходят. Рекорд был пару лет назад дедушка с таксой. На 10 день из леса выползла такса, на 14 - дедушка... При этом такса была у дедушки всего 3 недели до этого похода в лес (переустроенная). Так он от неё потом отказывался: "Она меня предала - бросила в лесу"...

На прошлой неделе нас удалось нашли дедушку - тоже переночевал в лесу. А у нас ночью на севере области - заморозки, -3 было. И дедушка после 4 инсультов, глухой и особо не говорящий! :default_shok:

 

 

DSC_3464.JPG

Изменено пользователем LolaSh
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Страйк сказал:

Свет! На ночь глядя зафигачила тебе  про хомяка, вместо своей темы. А ну и пускай!:default_lol_2:

Конечно,пусть. Его тут не обидят :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LolaSh сказал:

 И дедушка после 4 инсультов, глухой и особо не говорящий! :default_shok:

Вот что имя  таким не сидится,да? Наша бабуля тоже-одно ухо не слышит, другое слышит на 30% . И вот смысл её звать ходить по лесу?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pozolota сказал:

Вот что имя  таким не сидится,да? Наша бабуля тоже-одно ухо не слышит, другое слышит на 30% . И вот смысл её звать ходить по лесу?

Это вечный вопрос )) Этот пошёл за можжевеловыми вениками :default_rolleyes:   При этом куда конкретно идут, как правило, родственники не знают. И всегда утверждают, что он/она и ноги-то поднять не может и идти могут 100м в час максимум )) Ещё как могут! Упрямые они. Может, это им и помогает выживать и в лесу. 

В этом году как-то много глухих или очень плохо слышащих потеряшек. На отклик не поработаешь, а глазами, да и с собаками У нас даже планируют эксперименты проводить - как их искать эффективно. 

А у вас ещё этот зверь напавший... Ужас. Может, конечно, бабушка и преувеличила. Но всё-таки :default_swoon: 

И 15 км - это много, конечно. Попробуй, догони... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как после такого напаления Бабушка бы отреагировала на поисковую собаку...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Интересно как после такого напаления Бабушка бы отреагировала на поисковую собаку...

Катя,мы вот этот вопрос тоже обсуждали))) Где гарантия,что в другой раз от собаки ножом не станет отбиваться? Грибники ж с ножиками все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, LolaSh сказал:

А у вас ещё этот зверь напавший... Ужас. Может, конечно, бабушка и преувеличила. Но всё-таки :default_swoon: 

 

С перепугу что угодно могло померещиться. Но два пальца на руке укушены,да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, LolaSh сказал:

 а глазами

Ой,это тоже песТня...Они ж одеваются именно так,чтоб их никто-никогда не нашёл этими самыми глазами))) Вот на фото видите синюю куртку? Нет?! А она есть))) Ориентировка была,что она в синей куртке :default_lol_2: Так что и это надо иметь ввиду. Одна надежда на собак,да что сами выйдут куда-то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А энто я,собственной персоной)))

1118c73a9a0d3cc6c6e1d0cb5455a8ef-full.jp

Всячески пыталась сфотаться с Ником-не получилось. Потому и на общее фото не пошли с ним-всё одно вертится и девок гоняет только.

f90098ce9517a664a22531621bbcd46d-full.jp

А этот кадр...это я уже успокоилась.А так-то уржалась до слёз просто. Голден Чеба любительница таскать пластиковые бутылки.Её можно брать в санитары леса-она их откуда-то всё время откапывает,причём в разном состоянии. Хозяйка только что забрала у неё нечто,похожее на останки бутылки. Чеба через минуту припёрла мне другую-новую. Я кидаю-она носит,развлекаемся. И тут мне пришла в голову мысль пошутить над ней,как я с Ником делаю. Рукой взмахнула,а бутылку не бросила.Чеба отбежала,осмотрелась и ничего не увидела. Встала она и всматривается вдаль,я хихикаю и тут голос хозяйки :"Ищи,Чеба!".

Нуууу,Чеба куда смотрела-туда и побежала искать.И всё бы ничего,да смотрела она на репейное поле. Остановить на взлёте не успели и вот она вернулась :default_lol:

17165e19453490d7efdf55d88bf54dc8-full.jp

  • Like 10
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, pozolota сказал:

И всё бы ничего,да смотрела она на репейное поле. Остановить на взлёте не успели и вот она вернулась :default_lol:

17165e19453490d7efdf55d88bf54dc8-full.jp

:default_roflmao:

Очень знакомый вид в репьях.

Моя такая же довольная частенько возвращается из бурьяна репейника.

Уже забил вычесывать-состригаю и все. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимон,сидящий на диете несколько дней,уже немного обвыкся,что в обед орать бесполезняк. Орёт теперь по расписанию утром и вечером.Утром зашёл,ест. Слышу скребёт чего-то. А это ж он у нас вечно как свинтус-из миски вываливает корминки,но никогда с полу подбирать не будет.А тут,голод-не тётка,сидит и лапой из-за миски пытается упавший корм достать :default_lol_2: Отодвинула я миску немного,он выгреб штук семь корминок оттуда и слопал. Понюхал кругом-нет ничего,такой разочарованный взгляд у него был :default_lol:

 

Ника выпустила вечером на попис перед сном. Сама чем-то занималась и пошла после этого легла.Читаю. Время прошло,я спохватилась,что надо его домой уже запустить. Выскочила,зову-не идёт. Ещё зову-тишина.Крикнула громче,сзади меня шаркающие шаги и заспанная морда Ника с выражением "ну чего тебе надо,а? пришёл и чо?". Папка его запустил и собака уж успела уснуть крепко,а я и не слышала и пронеслась мимо него к выходу-не заметила :default_lol_2: Хотя задним числом уж вспоминаю,что слышала же его храп до этого...Какие-то пробелы у разума,видать :default_crazy:

  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pozolota сказал:

И тут мне пришла в голову мысль пошутить над ней,как я с Ником делаю. Рукой взмахнула,а бутылку не бросила.Чеба отбежала,осмотрелась и ничего не увидела. Встала она и всматривается вдаль,я хихикаю

17165e19453490d7efdf55d88bf54dc8-full.jp

и чо тебе за это было? :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

и чо тебе за это было? :default_lol:

А мне-то чо? Это мать просахатила. Чеба сейчас не в поиске,но была. И потому надо помнить,что если собака всматривается куда-то,а ты отдаёшь команду поиска,то она выберет это направление.Мы их этому учим-добиваемся взгляда в нужном направлении и высылаем или высылаем при выборе нужного направления самой собакой... А она ей: "ищи" :default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустиночка мой ...
f7fedb25ef781b8e856ca07ecd98f99f.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, pozolota сказал:

Грустиночка мой ...
f7fedb25ef781b8e856ca07ecd98f99f.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

Лапуля, Никусечка... Скорее пусть все заживет@@@! 

Как же жалко их, когда они такие беззащитные!

Света, завтра уже будет бегать коником, не переживай!

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лапуля, Никусечка... Скорее пусть все заживет@@@! 

Как же жалко их, когда они такие беззащитные!

Света, завтра уже будет бегать коником, не переживай!

Спасибо,Ань. Наревелась.Жалко его(((

Немного подкровило со шва. Это он по машине мотылялся.Пришлось три раза на аварийку вставать-вытаскивать его из прохода и укладывать на сиденье. Повязку сорвал,когда крутился.Наверное и шов задел. Рассекает теперь в труханах. Угомонился,наконец-спит. И то потому,что я уже легла и не двигаюсь никуда.А то по пятам за мной бродит,все углы собрал.

  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дони сказал:

 (фебержнули?)

да,пришлось((( Слишком темпераментным мачо оказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...