Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Катя и Макс сказал:

И есть можно, сколько влезет :))))

А чо ты смеёсси? У меня тоже есть такое платье))) Правда,я его шила без сборочки.Потому оно фигуру стройнит,но есть таки можно сколько влезет и никто не заподозрить сколько  именно влезло :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня с Никусяндром на тренировку.Заодно и интервью дали))) Таки доехала до нас съёмочная группа. Поснимали  собак в работе и Никухин пуск тоже.  Что попадёт в передачу,не знаю,но какие-то материалы нам отдадут для архива потом.

А Ник сегодня был молодец-отработал замечательно два пуска на троих статистов. Проблем с поиском нет. Был в одном месте затык с тем,что он не хотел спускаться к статисту-переживал и скулил,что не может добраться. Инструктор его дотянул и он пересилил таки себя,доработал этого статиста. Что именно его там смутило,не очень понятно,ибо к началу спуска он забежал по таким глыбам и завалам,что больше уж и нечего бояться. Но выявили и отлично-надо теперь там погулять.

Работали сегодня и на завале,на котором мы завалили аттестацию летом. И он совершенно спокойно летал по тому месту,где отказался тогда идти.Мало того,он не только обозначил статиста в дырку,но и пролез прямо к нему,хотя просачивался с большим трудом туда,а выходить было ещё сложнее(на самом деле вход/выход был с другой стороны) Но чего кругами-то ходить?!))) Где нашёл,там и влез))) Никухиных фоток этих моментов у меня нет,но есть фото с другой собакой,которая работала такой же пуск.

Вот тут Ник замешкался,как и Ева. Но Ник победил препятствие,а Ева пока нет,хоть и старались её доработать. Пришлось деликатно завершить этот подход.

00beafb4675ff1ade9457598c1a0e079-full.jp

804707bec6e70be94eec2b5f961fbfc4-full.jp

А это дырдочка,в которую заскочили  и Ник,и Ева. Еву назад только вызвать не сразу смогли,почему-то выход ей показался страшнее,чем вход))) При этом Ева мельче и свободно проскакивала,а Ник застревал,но "пишшит,да лезет" :default_lol_2:

63de27fd6333216fd0b2c20265a3a65b-full.jp

dd3b627cc86a1168dd55ca598b884f2f-full.jp

А это я статистом лежала под плитами. Чтоб попасть в цоколь,нужно проползти по пластунски под одной плитой и нырнуть в яму под другую,просочившись между плитой и стеной. Радует,что хоть не застряла,хотя там узко и торчит арматура (очень мотивирует подобрать живот и держать осанку) :default_lol_2:

37da17546c40f7659e9104ab00797f68-full.jp

Изменено пользователем pozolota
  • Like 14
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суточную пайку без малого мы слопали сегодня на тренировке. Дома докинулись вкусняхами, развлекаясь в угадайку. Да ещё попробовали учить команду "ползи". Очень смешно получается пока,но уже понял. Спит сейчас без всех лап.

На тренировке отметили,что он более собран сегодня был в поиске,не отвлекался. В целом,поведение такое же придуроШное пока-он всем рад,со всеми срочно надо играть и всенепременно полЁтать с Леркой навроде свистящей пули. Однако ж бесконечных меток и садок замечено не было. Конечно,пока ещё судить рано,но сегодняшний день меня вполне устроил во всех отношениях)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик! Как завораживает про тебя с Ником читать, смотреть фото .Работенка у вас нешуточная. Ты такая крутая хозяйка лабрадора!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОО, я бы никогда по доброй воле не залезла в такую щель - я боюсь замкнутого пространства. Света - респект!!!

Никусек молодец! не забудь нам потом ссылку на интервью дать)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера поехали в горы. На этот раз выбор пал на горы бухты Ласпи. Там находится,известный в Крыму, храм Солнца-так называемое,место силы. Народу,конечно,тьма,хоть и не сезон. Но вчера была отличная погода, +21 и выходной день. К сожалению,у меня случился очередной сосудистый спазм и весь поход мне испортил. До верха-то я дошла,но там уже бродить сил не было.Семья осматривала красоты,а мы с Ником ждали их сидя на одном месте. Как мы возвращались,лучше не вспоминать. Потому и фоток не сделала. Кое-что есть у мужа в телефоне,потом покажу. Очень обидно,конечно,но так уж получилось.((( Пока всё ещё лежу,голова болит и слабость.

Общий вид храма Солнца с горы Ильяс-кая. Комплекс из камней в виде лепестков цветка и алтарём посередине( либо солнца с лучами)

c4300404bb0ae6039fbf7aef2c45eddd-full.jp

Вид на бухту

123fb6e4483f6a25b553b49549914893-full.jp

А это на манеже всё те же... Это мы аккурат у одного из лепестков остановились. Ну и как не залезть? Никак!

6b2c2e2c350c726ae719549743b755c6-full.jp

c8f45aa5ca809b08926edfcf7d39a360-full.jp

Ладно бы,если только один,но ведь у нас ещё один шилопопый имеется. Такой скулёж поднял:"А почему Илье можно,а мне нет?!"  Отпустила,делайте что хотите

Они и делают)))

7a4ce774e55ace6e76bd08b8532b785b-full.jp

17f138f7f2bd97e29b8261f37b33c122-full.jp

 

 

 

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая любопытная моська. Невозможно поймать с нормальным выражение-то язык во весь экран,то "ой,а этоктотампошёл?"

a54f3905707e943e4744ae9127f5ee40-full.jp

cc53c701903a9ab6ab7c28e3e17b4619-full.jp

a3e728eacf0b7cc8951b134e9a2b15aa-full.jp

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли без поводка в основном.Подзывала,когда впереди появлялись люди навстречу. Увидели мелкую чихушку, взяла на поводок,а вот собачку никто и не подумал взять. При этом собачка не только шваркается,но и пытается уцепиться за зад. Крутились с Ником от неё,пока хозяйка подошла неспешным шагом. Говорю:"Если знаете,что она у вас шваркается,почему не на поводке?!"

Отвечает:"Мы вас не видели"

Говорю:"Чтоб вылечить зрение,могу или свою собаку спустить с поводка или сама вашу пнуть. Завели собаку-имейте глаза везде"

Ну,хоть извинилась и на том спасибо. Рядом ребята шли молодые,смеются,мол это вы их могли не увидеть,но как вас можно было не заметить?

  • Like 8
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато повстречали бигля. Отпустили обоих поиграть. Прижались всей толпой,к камешку,чтоб собачки нас не замесили :default_lol_2: У собак было счастье))) Но отозвались оба из игры хорошо. Прощально помахали друг другу хвостами и разошлись)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, pozolota сказал:

Шли без поводка в основном.Подзывала,когда впереди появлялись люди навстречу. Увидели мелкую чихушку, взяла на поводок,а вот собачку никто и не подумал взять. При этом собачка не только шваркается,но и пытается уцепиться за зад. Крутились с Ником от неё,пока хозяйка подошла неспешным шагом. Говорю:"Если знаете,что она у вас шваркается,почему не на поводке?!"

Отвечает:"Мы вас не видели"

Говорю:"Чтоб вылечить зрение,могу или свою собаку спустить с поводка или сама вашу пнуть. Завели собаку-имейте глаза везде"

Ну,хоть извинилась и на том спасибо. Рядом ребята шли молодые,смеются,мол это вы их могли не увидеть,но как вас можно было не заметить?

Пошли мы вчера с Шерлоком гулять, и решили пройтись местами, где лагерь был (на Таш-Джаргане). Смотрю люди в лесу ходят, ну я Шерлока на поводок взяла. Идём по команде рядом, никого не трогаем. Нам кричат -"Девушка, у вас кобель?". Отвечаю - "Да". Мне кричат (цитата) "А можете. У нас тут алабайчик без поводка!" Я так и не поняла, что могу, и что нам надо было сделать. Мы как шли мимо, так и пошли. А наверное, надо было делать ноги)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие моменты тренировки

Проникновение в дырочку под плиту))) Статист успел запечатлеть)))

4ece47fa289390765a07ae2cab1dba32-full.jp

662bee8ad4ae3ecdd88b5a9b7f91b68b-full.jp

29551309d450554e3b599394a7fb363e-full.jp

  • Like 15
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мы уже после "подполья" красовались на осенних пейзажах. )))

c50c9d9a335fc6003972d718db79fd7c-full.jp

21cab2f820ab40311044ac3de6f534ed-full.jp

b4a3ee5cc604b1c5f475f7f2da14eeb0-full.jp

  • Like 19
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Духовку привезли
d24dde3dce215f0ec06db2d9900ce4c6.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы три дня с утра и до темна на семинаре-тренинге по ПСС. Приезжали к нам два инструктора международного класса. День теории,день практики на природе,день практики на техногене. Устали,но было здорово.

0fab12fe2b326fea0fb59b83ff298120-full.jp

Обсуждаем ошибки,коррекцию и возможность доработки статистами сколы с поиска собак.

928d67df3c666ebfd0bf11c3ae6622a9-full.jp

Без обеда никак не обойтись)))

b0d6f658508a1463f0f7301a60c34298-full.jp

  • Like 16
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежу сегодня в закладке.Приготовилась такая вся,чтоб собак заснять. Они,конечно,прискакали,но чота совсем не там,где я их ждала))) Мало того,что собаки думают совсем не как человеки,так они и между собой в решении задач отличаются.

Ёж прямиком в закладку (здрасте,я к вам на огонёк забёг)

f345b1bbc02b82c4092929778944106a-full.jp

Грейс сбоку (тук-тук,к вам можно?)

3e0b98ccff2f7dcb0f8da0e1569d7da7-full.jp

Лера прямо на закладке (с высоты своего положения:"О! А ты тут чо делаешь?!" )

875fc3c2fe051b3d6b5a1ed426661022-full.jp

От Лерки я,если чо,на всякий пожарный вход пыталась сузить-камнями заваливала,чтоб она внутрь не пробралась. Она и не пыталась-просто запрыгнула на сетку и качалась на ней,роняя камни мне на голову :default_lol_2:

  • Like 8
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мы сегодня на техно. Уже после работы,поэтому я без формы.Пришлось переодеваться,так как вся в стекловате.То ещё удовольствие)))

95eb998d3884d03a93da0fce63f18116-full.jp

А это подружка наша Лерка с сестрицами родными))) Алегра, Ами и Афи

b6179b5c548e4bae735a6295717d988c-full.jp

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о том,меняются ли кобели после кастрации и в какие сроки. Вчера приехали в лес,гуляет наша толпа голдях.Выпускаю своего и он бежит по своим каким-то делам,не обращая внимания на всех этих распрекрасных девочек. При этом в компании ещё имелась течная сука ризеншнауцера. Она к нему САМА приставала играть. А он ей:"Женщина,отойдите,у меня вон подруга Лерка приехала-мне надо быть там"...и пошёл такой с Леркой поздороваться. Поздоровался и отправился шишки собирать.Деффки ходют недоумевают. Приезжает его любимый Чип (брат по "несчастью",только он давно оперирован и пользовался у Ника успехом) и...НИЧЕГО! Совсем.

И мы подвозили сук бордеров. Их хозяйка всю дорогу от Симферополя до Ялты беспокоилась за самочвуствие Ника-здоров ли он))),ибо тот пропустил дам в машину,лёг,отвернулся от них и захрапел. :default_lol_2: Мы их даже не отделяли ничем)))

  • Like 9
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скашеварила нынче Наполеон. Малина на нём ещё своя с куста свежая.)))
bb31a4c37ab5c116e3052f334980c599.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2018 в 01:21, pozolota сказал:

К слову о том,меняются ли кобели после кастрации и в какие сроки. Вчера приехали в лес,гуляет наша толпа голдях.Выпускаю своего и он бежит по своим каким-то делам,не обращая внимания на всех этих распрекрасных девочек. При этом в компании ещё имелась течная сука ризеншнауцера. Она к нему САМА приставала играть. А он ей:"Женщина,отойдите,у меня вон подруга Лерка приехала-мне надо быть там"...и пошёл такой с Леркой поздороваться. Поздоровался и отправился шишки собирать.Деффки ходют недоумевают. Приезжает его любимый Чип (брат по "несчастью",только он давно оперирован и пользовался у Ника успехом) и...НИЧЕГО! Совсем.

И мы подвозили сук бордеров. Их хозяйка всю дорогу от Симферополя до Ялты беспокоилась за самочвуствие Ника-здоров ли он))),ибо тот пропустил дам в машину,лёг,отвернулся от них и захрапел. :default_lol_2: Мы их даже не отделяли ничем)))

обалдеть, какие результаты!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вон чего прислали
Букет из карамели,корзина тоже))) РотФронт ваяет
456a60a41221ea7e674b221176807eac.jpg081a2628438943560c2ec3bf8e4b3949.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

 

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

А мне вон чего прислали
Букет из карамели,корзина тоже)))
456a60a41221ea7e674b221176807eac.jpg081a2628438943560c2ec3bf8e4b3949.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

ого! какая красотень! прям слюньки потекли!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...