Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Сегодня курицу спёр
Пользует вместо подушки)))
81e8e2d9cb787d1af926a027e8951209.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2017 в 10:15, pozolota сказал:

А Вы там были уже? Мы до него пока не добрались)))

Были дважды, и дочка одна в позапрошлом году, и друзья с голденом Дёмой, детьми и шпицем Перчиком. Я выберусь на следующее лето, надеюсь. С собаками.
вот рассказ 

 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавчеГ, дымчатый пушистый Тим, вот неравнодушная я к кошакам, особенно к кошакам-дружбанам собачьим

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже не первый день просмотр Гарри Поттера с детьми. Как-то Илья отвлёкся и Полина ему пересказывает: "Заходит он в подвал,а там девочка умеритая лежит.Её мальчик один умерИл. Не тот,который Гарри Пётр,а другой" :default_lol:

На данный момент у нас в доме два волшебных на всю голову ребёнка машут любыми палками и всё время колдуют. Всё время ходят в плаще-невидимке и заставляют меня верить в чудеса. :default_Lighten:

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,что моё заклятие "остолбеней" не действует вапще,а их заклятия типа попрыгай и посмеись запросто получаются. Уже в ушах звенит.

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я три сеанса " Малефисенты" отсидела за 2 дня :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

А я три сеанса " Малефисенты" отсидела за 2 дня :default_lol:

Так мы ещё не закончили смотреть даже,частей-то много. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

А я три сеанса " Малефисенты" отсидела за 2 дня :default_lol:

Это что ещё а зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Это что ещё а зверь?

Я уже загуглила. Надо скачать,когда чары Поттера ослабнут

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ilona & Company сказал:

Это что ещё а зверь?

"Спящая красавица" на современный лад)  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серии "захотелось чего-то вкусненького". Выглядит не очень,зато вкусно очень))) Крем творожно-клубничный,покрытие белый шоколад с клубникой
3f080ff23cb6460e9379dfe9ef4f1857.jpg0c9da2e4f8bc3e076ff1438559b7e8a4.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник,кстати,у нас тоже волшебник,только оборотень,ога :default_insane: Храпит и даже не подозревает ничего :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж приехал из командировки в Минск. Завалил весь дом салом всяким-разным,сырами и колбасами. Видимо,не смог остановиться)))

Но вкусное всё безумно. Как по союзному ГОСТУ всё.

Мешки с конфетами от волшебников прячу. А то папа сильно добрый-набрал деткам сладостей.

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоний опять припёр клеща. Насосавшийся гад.И скорее всего,что не первый день. Утром муж его чухал и сказал,что колтуны появились на шее.Я глянула,увидела действительно один и второй нащупала,но не разглядывала,а решила вычесать позже. Вечером начала чесать,и сорвала клеща(я так думаю,так как кровь пошла). Хотя вытащила его ниткой,значит голову должна была зацепить. От крови обработала,прижгла,буду наблюдать,чтоб не нарывало.

Надо ребят обработать,а Тимонию таки пузо подстричь,чтоб и грязь не липла,и клещи не цеплялись. Завтра сожрут глистогонку и потом обработаю обоих.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2018 в 21:19, Marina-Patrik сказал:

"Спящая красавица" на современный лад)  

Ой,Марин! Посмотрели же сегодня эту красавицу...Честно-ты герой! Такую нудятину ,да не один сеанс-это сильно :default_lol_2: Я отчаянно пыталась не уснуть,но несколько раз голова предательски падала и я клевала носом,а Полина услужливо меня будила,чтоб я не пропустила "самое интересное" :default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс,чтоб себе зарубку сделать...

Накормила паСанов противогельминтными.

Тимоний,паразит,пытался меня обмануть :default_lol_2: Ну,т.е. он уже в курсе,что лапами махать бесполезняк,потому таблетку в пасть я ему закинула,он её вроде как взял.Я ему пасть хотела сомкнуть,нажимаю,а она не закрывается.Полезла смотреть,а он задними зубами таблетку держит,потому челюсти и не смыкаются :default_lol: Отпустила моську,он тут же сплюнул. Я ему снова закинула и успела зажать пасть,пока он её по рту гулять не отправил.Держу,он не глотает,слюни бегут уже,но не жуёт. Но с матерью ж не поспоришь,у неё терпения на дюжину таких Тимонов хватит)))) Проглотил всё равно.

С Ником проще. Ему хоть и не приглянулись,но мать сделала вид,что ей такие таблеточки самой нужны,и сразу они собачке нужнее оказались,а то вдруг заберут?!:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2018 в 21:19, pozolota сказал:

Из серии "захотелось чего-то вкусненького". Выглядит не очень,зато вкусно очень))) Крем творожно-клубничный,покрытие белый шоколад с клубникой

 

Рецептик в студию, пожалуйста, уж очень вкусно выглядит :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, N'usha&Harley&Capri сказал:

Рецептик в студию, пожалуйста, уж очень вкусно выглядит :default_dribble:

Бисквит:

Яйца – 7 шт. больших (если собираетесь покрывать белковым кремом,то 2 белка оставить на крем для украшения поверхности торта)

Сахар – неполный стакан (гран.)

Мука – 4/5 стакана

Ванилин на кончике ножа (лучше сразу размешать с мукой)

Сахар разделить пополам между белками и желтками. И то,и другое взбить.Белки до устойчивой пены,желтки до белой пены. Добавить взбитые желтки во взбитые белки,перемешивая осторожно ложкой. Туда же потом муку с ванилином. Я ещё добавляю стакан крошек из мякоти батона вчерашнего или позавчерашнего))) Тоже осторожно вмешиваю. Выпекаю в разъёмной форме. Духовку не открываю после выключения,минимум минут 20-30,чтоб не осел бисквит. Разрезаю корж вдоль на два.Пропитываю сиропом(иногда с ромом или вином,иногда просто вода+сахар). Сироп кипячу минутки три,чтоб сахар растопился.Пропитываю уже холодным. На такую массу бисквита мне хватает стакана воды и чуть меньше стакана сахара,алкоголь по вкусу,можно сок от ягод каких-то добавить.

А прослойку между коржами-это уже кому-какая нравится. Раньше я всегда делала крем из манной крупы на молоке и покрывала белковым кремом. А сейчас вот решила творожный крем сделать Блендером взила творог с клубникой и сахаром,добавила ванилин,взбила сливки 33% отдельно,потом всё это вместе взбила и добавила растворённый уже желатин.Один корж на дно формы положила,форму закрыла и вылила крем,сверху положила второй корж. Чтоб поверхность ровная была,я выложила коржи низом вверх. Ночь в холодильнике отстоял,застыл и покрывайте,чем хотите. Я блендером перетёрла клубнику и нагрела её вместе с белым шоколадом,помешивая на совсем слабом огне(не кипятила)Залила сверху и разровняла.

Можно из любых ягод делать или из банана,яблок и т.д.. Для более ровного покрытия,да и в креме тоже,лучше пюре ягодное через сито протирать,если косточки мелкие есть.

Хочу вот теперь йогуртовый крем сделать. Илья не любит творог у нас-никак не хотел пробовать даже.А попробовал,так и с творогом ушло прекрасно)))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, N'usha&Harley&Capri сказал:

:default_mwah1: шикарно , спасибо! Попробую! А на какой температуре выпекать? 

Я на 170 выпекала,порядка 55 минут на режиме турбо.

Не знаю какая у вас духовка и какие есть возможности у неё. Но однозначно не сильный жар должен быть,чтоб поднимался бисквит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Я на 170 выпекала,порядка 55 минут на режиме турбо.

Не знаю какая у вас духовка и какие есть возможности у неё. Но однозначно не сильный жар должен быть,чтоб поднимался бисквит хорошо.

я совсем не кондитер, но попробую! спасибо:default_skalka:. у меня есть режим конвекция, но не очень нравится он мне, там не пропекается ничего, как мне кажется, хотя он для выпечки как раз :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, N'usha&Harley&Capri сказал:

я совсем не кондитер, но попробую! спасибо:default_skalka:. у меня есть режим конвекция, но не очень нравится он мне, там не пропекается ничего, как мне кажется, хотя он для выпечки как раз :default_dntknw:

Ну,это оно и есть. Вентилятор распределяет тепло. Но если сильный жар поставить,то корочка образуется быстро со всех сторон,а внутренность  сырая. Поэтому 160-170 градусов духовку нагреть заранее. 180-200 будет уже многовато.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Ну,это оно и есть. Вентилятор распределяет тепло. Но если сильный жар поставить,то корочка образуется быстро со всех сторон,а внутренность  сырая. Поэтому 160-170 градусов духовку нагреть заранее.

:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть мультиварка,то в ней бисквиты хорошо получаются,можно тогда там испечь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Если есть мультиварка,то в ней бисквиты хорошо получаются,можно тогда там испечь)))

есть, какое неожиданное заявление. а там как :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...