Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Anstel сказал:

Я второй год уже оформляю ОСАГО в Тинькове онлайн. В оффлайне у нас в крае уже давно нереально оформить страховку, да и в онлайне РСА нигде не пропускает документы.

У Тинькова оформление занимает 3 минуты, правда тоже просят подгрузить копии документов. 

Но как поведет себя банк в случае ДТП - вообще предсказать невозможно, на самом деле. Так, делаю, лишь бы была.

В прошлом году программа нас выкинула после заполнения региона регистрации))) Не работают с данным регионом. Попробую,конечно,может что изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

В прошлом году программа нас выкинула после заполнения региона регистрации))) Не работают с данным регионом. Попробую,конечно,может что изменилось.

Ничего не изменилось,судя по всему(((

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победила таки я одну страховую))) Оформила на свою машину полис,наконец.

Набираюсь мужества делать на машину мужа страховку теперь :default_insane:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Так я и не в Крыму в этот раз два дня потратила на оформление. У них лимит на электронные полисы. Если дает отказ по какой- либо причине, значит просто нет полисов. Оформили быстро в АльфаСтраховании.

Нас Альфа под прошлый Новый год развлекала. В мае 17 мне под машину вышла косуля, да так, что я даже тормозила. У меня каско, звоню на 112 и в виброрежиме сообщаю, что снесла оленёнка. Мне в ответ «ок, ждите наряд». Жду, трясусь, звоню мужу и Каратовне, чтоб она мне этого мужа привезла (он пива попил под футбол). Пока задачи ставила, ко мне прилетела скорая, выбежали, сделали круг почета вокруг машины и ко мне. Я говорю: «спасибо, конечно, но скорая не нужна, мне не настолько плохо, если есть успокоительное, совместимое с рулем, то давайте», а они на меня глаза поставили «где ребёнок?». Я висну, какой ребёнок? Я на трассе, до деревень далеко, откуда тут ребёнок возьмётся? А им диспетчер передал, что ребёнка сбили, они прыг и помчались. Успокоительного не дали, не было ничего. Потом приехали гайцы с егерями, докопались где зверь, я отправила их... искать этого зверя. 20000 стоит косуля, если насовсем ее собьёшь. Пока суть да дело, моя Юля-ездюля с моим мужем пролетела мимо меня и в деревне не разъехалась с i40. У i40 каско в альфе. Всех оформили и отпустили восвояси. Это май. В декабре звонит Юля в припадке, вещает, что позвонил какой-то мужик, представился сотрудником Альфы и предъявил, что Юля должна денег, начал пугать приставами и тыпы. Вечером на семейном совете посмотрели все доки, прогуглили номера, с которых звонили, почту, выяснили, что он реально из Альфы и сели писать ответ, что «шёл бы ты, товарищ, в страховую компанию Юли Каратовны и вещал там про долги, а она тебе ничего отдавать не будет, если не нравится, иди в суд, там и свидимся». Отправили чуть ли не 31 декабря в 20 часов ответ ему. С ним он и пропал, а мы альфу до сих пор не любим)))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все страховые "хорошие" когда дело до выплат доходит. Нам один раз Россгострах выплатил 13 тысяч, а ущерб составил 64 тыс. Просто когда сидишь несколько часов и пытаешься оформить полис ОСАГО, в конце уже без разницы где...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все страховые "хорошие" когда дело до выплат доходит. Нам один раз Россгострах выплатил 13 тысяч, а ущерб составил 64 тыс. Просто когда сидишь несколько часов и пытаешься оформить полис ОСАГО, в конце уже без разницы где...
Вот это точно
Я даже не запомнила,где оформила))) надо хоть посмотреть-запомнить)))

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сегодня в садик прокатилась! На обратном пути болт словила. Аккурат через лужу плыла,когда колесо лопнуло-фееричный столб воды подняла вокруг себя)))

Поскольку запаска в моей машине не предполагается,а только ремкомплект в наличии,то сидела-ждала ,когда муж колесо привезёт.

Дотянула ползком на диске метров 50 до безопасной площадки. Остановилась ждать. Подходит мужчина-на колесо мне тычет.Говорю,что знаю. Он:"Тут шиномонтажка рядом,давайте помогу". Объяснила,что подкачать не выйдет-мужа с заменой жду. А он мне:"Так Антон в курсе?Едет уже?"...Оказалось,что знакомый мужа-я около его конторы остановилась)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох я один раз на диске пилила 5 км до шиномонтажа... со скоростью 3 км/час по лесу :))  в ночи :))  Жуть жуткая была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Ох я один раз на диске пилила 5 км до шиномонтажа... со скоростью 3 км/час по лесу :))  в ночи :))  Жуть жуткая была :)

Тоже весело в темноте-то.

А у нас сейчас дожди и жуткая грязища-утром и вечером туманище. Посему я решила,что лучше колесо выкину,чем мне в зад воткнутся на дороге.Там ещё место такое-поворот.На встречке всегда пробка в это время и скорые/полиция выскакивают на встречку,чтоб её объехать. И я аккурат на их пути бы была. Обочины в том месте нет. В правой полосе стоять у всего потока на пути-нуегонафиг. Потому прижалась,и на аварийке ретировалась тихонечко. Муж колесо отвёз в шиномонтаж,сказали,что смогут починить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Хорошо, что не на скорости и не на трассе!

Да,уже на въезде в город,потому скорость сбросила. Колесо заднее бабахнуло. Я даже не тормозила экстренно,просто с газа ногу убрала. У меня ж машина в основном движется инертно и тормозит двигателем,не используя тормозные колодки.И в этом её большой плюс в ситуации с лопнувшим колесом,нет нужды тормозить,потому нагрузка не увеличивалась и виляний не было. Просто зад чуть подкинуло,как на кочке(поток воздуха под машину ушёл-дырка с внутренней стороны). Ну и вся тяжесть под днищем(там аккум),поэтому он  держит равновесие всей машины,как киль.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час дня. Туман. Видимость на пару машин впереди. Зима[emoji849]
9473f6e653ce16f529041818aa50f27a.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Час дня. Туман. Видимость на пару машин впереди. Зимаemoji849.png
9473f6e653ce16f529041818aa50f27a.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

Свет,у нас сегодня почти то же самое. Ну разве что снег еще не весь смыло на не ходибельных дорожках и в парках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Свет,у нас сегодня почти то же самое. Ну разве что снег еще не весь смыло на не ходибельных дорожках и в парках.

У нас так ежедневно утром и вечером,только гуще туман. А сегодня вот весь день и дождь стеной.

Я сегодня вышла ворота закрыть за мужем-он детей повёз в сад. Смотрю на свою машину,а грязь на ней так хорошо дождём размочило-я не удержалась,взяла и помыла :default_lol_2: Правда,куртку и штаны пришлось выжимать и развесить стекать-насквозь всё,вплоть до футболки и т.д. Зато машинка чистая....постояла во дворе :default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

я не удержалась,взяла и помыла :default_lol_2: Правда,куртку и штаны пришлось выжимать и развесить стекать-насквозь всё,вплоть до футболки и т.д

Думаешь погода теперь наладится? :default_meeting: А то я тоже что-нибудь помою тогда,окна например)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Думаешь погода теперь наладится? :default_meeting: А то я тоже что-нибудь помою тогда,окна например)

Да фиг она наладится,я и не надеялась на это))) Просто машина уже грязью заросла прочно,а мыть и самой её отмачивать не охота. Всё это время сыро и слякотно,на дорогах без омывайки делать нечего-сразу слепнешь. А сегодня прям дождь и вода,а не грязь .Я сейчас детей ездила забирать(что-то там с водой у них,забрала днём),так вернулась с чистой машиной почти и омывайку даже не расходовала,всё дождём смывает.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не буду заморачиваться)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет из шиномонтажки передали. Размер листа А5)))
34f0c6c8a975fb1199371b1864cb2ee8.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт-то именной, однако! С моей буковкой ,[emoji23]
972f0de52fbe28b5fe57fd19167148aa.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се болтик!!  Как он воткнулся=то?!!

 

30 минут назад, pozolota сказал:

Болт-то именной, однако! С моей буковкой

Возможно, это проделки тайного поклонника :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

 Как он воткнулся=то?!!

Совершенно внезапно для меня :default_lol_2:

Мне тут предложили брелок из него сделать))) Дык он в карман не войдёт.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь погода теперь наладится? :default_meeting: А то я тоже что-нибудь помою тогда,окна например)
Ой, погода наладилаааась...-снег пошёл. Я в магазин поехала под ливнем,назад возвращалась под снегопадом-не видно вообще ничего. Все ползут по трассе 40-50км/ч.
Зато я себе пуховик купляла)))

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Зато я себе пуховик купляла)))

показывайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Таня и Джесси сказал:

показывайся

Ща детей уложу и попробую сфотать.)))

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...