Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, pozolota сказал:

Дымовская генетика прёт в детях,да,Аня?

А то, само-собой!:default_punk:Я то вся белая и пушистая, сама милотА:default_crazy:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dimova anna сказал:

А то, само-собой!:default_punk:Я то вся белая и пушистая, сама милотА:default_crazy:

Та мы и не сомневались:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Я вчера разозлилась по другому поводу. Налепила вареников. Муж давно просил,чтоб мои домашние. Они с Полей с творогом любят,я с картошкой,Илья обычно отказывается. По итогу муж-то уплетает,а эти двое сидят ковыряют вилкой в чашке. Одной размер не угодил-губы надула,второй пытался на вареники сосусов каких-то налить-я не дала. Извазюкает,есть не станет и я уже такое не притронусь есть. Вот стоишь на кухне часами,вылепливаешь...обидно смотреть на такое. Я и не стала смотреть-ушла и отдельно ела. Поля-то слупила всё,а Илья так и сидел мечтал у тарелки. Ну и досвидули-не голоден,стало быть.

Прям зло берёт. Говорю,месяц в Омске прожила почти,да с кухни бы не выходила-метут всё,что на стол ставлю-без вопросов. Даже то,что по рассказам их мамы,они типа не очень любят. Выяснилось,что любят всё.

Всё время своим говорю,что не понятно зачем вам такая мать досталась,если её кулинарные способности всем до фонаря. Никакого настроения готовить нет,честное слово.

Свет, сама себя накручиваешь! Я вот человек с закидонами, в плане еды. Ну вот не ем я многое!  И поэтому понимаю других в этих вопросах. Девчонки были маленькие , готовила то, что ели. С возрастом это список расширился.

Мы тут на работе обсуждали детские  капризы, подруга говорит, вот мне дали кашу на завтрак, я не хочу. Меня отпускают из-за стола, до обеда ничего на обед эти же каша ( ну может снова сваренная). Типа есть захочешь, съешь кашу.

Я вот представляю, что бы я сделала в это ситуации. Думаю не стала бы есть 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Дони сказал:

Свет, сама себя накручиваешь! Я вот человек с закидонами, в плане еды. Ну вот не ем я многое!  И поэтому понимаю других в этих вопросах. Девчонки были маленькие , готовила то, что ели. С возрастом это список расширился.

Мы тут на работе обсуждали детские  капризы, подруга говорит, вот мне дали кашу на завтрак, я не хочу. Меня отпускают из-за стола, до обеда ничего на обед эти же каша ( ну может снова сваренная). Типа есть захочешь, съешь кашу.

Я вот представляю, что бы я сделала в это ситуации. Думаю не стала бы есть 

Лен,я знаю,что именно они не едят и терпимо к этому отношусь. Я помню,что тоже не ела некоторые блюда. Но порой это вот просто капризы. Ест же Полина эти вареники,но вот размер не такой как у магазинных.

Я не готовлю специально то,что заведомо никто не ест,но и готовить по три блюда каждый раз это тоже достаёт. А иногда у нас именно такие завтраки-у каждого в тарелке что-то своё.

Сегодня вот плов-все едят,кроме Полины. Ок-иди разогревай себе свою заморозку,но сама.

Гуляш-никто кроме меня и мужа есть не станет, бефстроганов-будут,только без лука(муж)-ну,т.е мясо в сметане...и желательно с макаронами и больше не с чем(дети).

Я серьёзно-нет ни одного блюда,которое все едят(кроме лапши домашней). Если забить и готовить только одно что-то,то кто-то останется голодный.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Лен,я знаю,что именно они не едят и терпимо к этому отношусь. Я помню,что тоже не ела некоторые блюда. Но порой это вот просто капризы. Ест же Полина эти вареники,но вот размер не такой как у магазинных.

Я не готовлю специально то,что заведомо никто не ест,но и готовить по три блюда каждый раз это тоже достаёт. А иногда у нас именно такие завтраки-у каждого в тарелке что-то своё.

Сегодня вот плов-все едят,кроме Полины. Ок-иди разогревай себе свою заморозку,но сама.

Гуляш-никто кроме меня и мужа есть не станет, бефстроганов-будут,только без лука(муж)-ну,т.е мясо в сметане...и желательно с макаронами и больше не с чем(дети).

Я серьёзно-нет ни одного блюда,которое все едят(кроме лапши домашней). Если забить и готовить только одно что-то,то кто-то останется голодный.

А  жареная картошка?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дони сказал:

А  жареная картошка?)))

Поля картошку плохо ест любую. Только фри.

Илья ест любую,но предпочтёт фри или вареную. Муж варёную есть перестал совсем-только если пюре с чем-то.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Я не готовлю специально то,что заведомо никто не ест,но и готовить по три блюда каждый раз это тоже достаёт.

Свет, отпад. А если б ты, мама, была более занятой, на работе, приходила без сил, а если б на дорогу тратила по 1,5 часа, в один конец... "Кажется, вы много кушаете! -В смысле? -Ну, как, это, у вас, говорится, "зажрались". (с) "Ширли-Мырли"

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дони сказал:

 

Мы тут на работе обсуждали детские  капризы, подруга говорит, вот мне дали кашу на завтрак, я не хочу. Меня отпускают из-за стола, до обеда ничего на обед эти же каша ( ну может снова сваренная). Типа есть захочешь, съешь кашу.

 

Вы знаете, с моим не работало. Ходил голодный, ел хлеб с солью. Но то что не нравится не ел никогда

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, andreus66 сказал:

Вы знаете, с моим не работало. Ходил голодный, ел хлеб с солью. Но то что не нравится не ел никогда

Подруга говорила есть не давали вообще. Я не сторонник таких мер, если честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

Подруга говорила есть не давали вообще. Я не сторонник таких мер, если честно. 

Я не хотел сказать что мы морили его голодом. Просто в воспитательных целях пару раз был поставлен эксперимент. А хлебушек он в тихаря тырил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

Подруга говорила есть не давали вообще. Я не сторонник таких мер, если честно. 

Я стала предлагать сделать еду себе самим.если хотят.

Не маленькие уже. Видят,что готовлю. Определиться "хочу-не хочу" можно ещё до того,как на стол накрыли. А когда ты уселся и начал перебирать в тарелке,а потом оставил,то бежать и выготавливать я не стану и вариантов тоже не предложу.  За испорченные продукты и потраченное время бонус не полагается,пусть извиняют. В таком случае да-идут гулять лесом и следующий приём пищи по графику,бутерброды таскать не дам. Если хотели бутерброды,то делали бы их перед тем,как сесть за стол.

Одно и то же я и сама есть не стану,даже если люблю,чего уж...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, andreus66 сказал:

 А хлебушек он в тихаря тырил

Илья так же делает. Вроде не есть ничего,а потом дома хлеба нет :default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Илья так же делает. Вроде не есть ничего,а потом дома хлеба нет :default_roflmao:

Я с книжкой подружился рано, и оченя любил читая что нибудь пожевать. Мог Батончик хлеба сожрать или полвилка капусты:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Василий Василек сказал:

Свет, отпад. А если б ты, мама, была более занятой, на работе, приходила без сил, а если б на дорогу тратила по 1,5 часа, в один конец... "Кажется, вы много кушаете! -В смысле? -Ну, как, это, у вас, говорится, "зажрались". (с) "Ширли-Мырли"

Полагаю,что любили бы гораздо больше блюд.

Вон племяши радуются всему,что готовят-отец с матерью с утра до вечера на работе. Что нашли дети в холодильнике,то и греют или чай.  Так что им моя готовка была как праздник. Племяш уже прям в кухню заглядывал,если я туда пошла: "Свет,ты готовить будешь? А что?"

Я как-то приболела сильно. А утром ещё сочни раскатала на лапшу и нарезала. Но брат приехал,отправил меня лежать,а сам на скору руку что-то приготовил. Так племяш заглянул:" Я подожду,там Света чего-то готовила" :default_lol_2:

Брат мне:"Слышь,ты мне детей балуешь. Они станут думать,что так всегда будет" :default_insane:

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, andreus66 сказал:

Я с книжкой подружился рано, и оченя любил читая что нибудь пожевать. Мог Батончик хлеба сожрать или полвилка капусты:default_lol_2:

Не,у нас с книжкой сложнее-с хлебушком отношения гораздо лучше :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pozolota сказал:

Не,у нас с книжкой сложнее-с хлебушком отношения гораздо лучше :default_lol_2:

Хоть в этом мне повезло) ребенок с книжкой на пару часов может засесть и при этом без хлебушка) "потаскунство" у нас не поощряется, а иногда карается даже)) но с едой также бывают выкрутасы, я это не буду - не люблю (а вчера еще наворачивал за обе щеки), я бутербродик лучше. Вот в этой ситуации - либо ешь, что на столе, либо для тебя ужин уже закончен.

Кстати, дождались мы записи к нейропсихологу, 19 февраля поедем. Ценник конский, но надеюсь что оно того стоит.

Изменено пользователем Oliviya
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Oliviya сказал:

но с едой также бывают выкрутасы, я это не буду - не люблю (а вчера еще наворачивал за обе щеки)

Так это через раз именно в таком варианте.

Я,например,знаю,что старший у меня оливье не есть и окрошку не есть,и никогда не ел. Грибы не все ест(собирать обожает). Так это и не меняется с детства.

Рыбу мелкие не едят-я не заставляю. Полина сама иногда пробует кусочек,но пока не вошла во вкус. Хотя карасей таки она наворачивает жаренных. Я именно их тоже больше люблю,чем всякую морскую,хотя ем любую.

Зато рис пустой Поля есть будет,а если это плов-нет.

Тефтели Полину прямо заставила однажды-даже пробовать не хотела. С тех пор предпочитает тефтели без гарнира.

Солянку они с грибами,видите ли, не едят...А то,что я её без грибов не готовлю никогда-это мелочи,ага. Блендер наше всё. И не только с грибами прокатывает)))

То перец болгарский они не едят,то ещё чего-нибудь.

Вот и свари борщ. Муж лук не ест,все перец болгарский не едят,про свеклу ещё заикались. Чеснок никто не признаёт. Ну и? Воду с капустой и картошкой варить? Так ведь сами и есть не будут баланду эту. Так что лук я убрала,так и быть,а остальное всё присутствует,включая чеснок в обжарке.  Ещё ни разу борщ из тарелок не выливала. :default_lol_2:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Oliviya сказал:

Кстати, дождались мы записи к нейропсихологу, 19 февраля поедем

Расскажешь потом что да как.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Расскажешь потом что да как.

Расскажу, конечно.

Кстати, про борщ - раньше мелкий ел вообще всё, что не приколочено, а сейчас он почему то из первых блюд он ест только борщ. Внезапно. В школе в обед ест только второе. Спрашиваю - а ты пробовал в школе суп хоть раз? - нет, я и так вижу, что он невкусный :default_mf_hide:в итоге отдает 150 рублей за обед в столовой, через час приходит домой и обедает дома.

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая, которая пятилетнего ребенка после вот этого вот всего кормит гамбургерами :)))  (надеюсь все же, что она несколько преувеличила :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, pozolota сказал:

Я серьёзно-нет ни одного блюда,которое все едят(кроме лапши домашней).

И даже в этом вопросе, все как у нас! Все едят только куриный суп, а так да, нет ни одного блюда, которое едят все. А и борщ еще, его все едят и не выдрючиваются.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катя и Макс сказал:

У меня есть знакомая, которая пятилетнего ребенка после вот этого вот всего кормит гамбургерами :)))  (надеюсь все же, что она несколько преувеличила :))

Кать,именно так-предложи в любое время гамбургеры,фри,нагетсы-никогда не откажутся. Но этого добра они достаточно съели,пока я отсутствовала. Недавно Илье за кроссовками ездили. Он после школы был  и забрала до обеда ещё. Купили обувь и решили перекусить. Тянет меня вот в эти гамбургеры свои. Поставила ультиматум: или идём в нормальное кафе с горячей кухней,или едим уже только дома. И прекрасно поел мясо с картошкой,чаем запил.

Я разрешаю им  фастфуд,но стараюсь не чаще одного раза в месяц,а лучше ещё реже. Хочется думать,что тем самым спасаю детей от будущих болячек.

Сплошь жареную пищу рука не поднимается готовить и покупать.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, pozolota сказал:

Полагаю,что любили бы гораздо больше блюд.

Вон племяши радуются всему,что готовят-отец с матерью с утра до вечера на работе. Что нашли дети в холодильнике,то и греют или чай.  Так что им моя готовка была как праздник. Племяш уже прям в кухню заглядывал,если я туда пошла: "Свет,ты готовить будешь? А что?"

Я как-то приболела сильно. А утром ещё сочни раскатала на лапшу и нарезала. Но брат приехал,отправил меня лежать,а сам на скору руку что-то приготовил. Так племяш заглянул:" Я подожду,там Света чего-то готовила" :default_lol_2:

Брат мне:"Слышь,ты мне детей балуешь. Они станут думать,что так всегда будет" :default_insane:

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Кать,именно так-предложи в любое время гамбургеры,фри,нагетсы-никогда не откажутся.

Ещё шаурму забыли? Маму с папой продадим за шаурму, не говоря уже о родине. А маленький был, тоже по гамбургерам с ума сходил. У нас раз в месяц , обычно, культпоход в кино был; потом в" Мистер гамбургер"

 И вот сидим спрашиваю:

- Макс, ну вот что ты в них нашел? Попроси бабушку, она тебе нормальных куриных котлет нажатии.

- Ты не понимаеш, папа, тут ещё булочка с зёрнышка и.

- Ну, с кунжутом; они в "Дикси" продаются.

- А ещё огурчик соленый и веточка петрушки.

Салат дома ни в какую, а тут веточка видите ли

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...