Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Погуляли перед сном. Всю прогулку висел на джинсовой игрухе с переключением на мяч. 

В догонялки давай со мной играть)))

 

IMG_20210218_000458.jpg

IMG_20210218_000427.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё добрая мать детку обсмеяла.

Пошёл он,стало быть,по малой нужде на обочину. А обочина не такая,как на фото,где он лежит. Дорожное полотно приподнято из-за рельефа. Видимо,под снегом ветки кучкой лежали или ещё что,. Он встал,вроде всё норм. А как лапу-то поднял,то вес и перенёс на передние-снег под ним провалился и он так и улетел с поднятой лапой. Выскакивает оттуда и ко мне,а сам озирается-моська удивлённая такая :default_lol: Пришлось сызнова отхожее место искать :default_lol_2:

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с этим снегом постоянная беда. Только прицелиться.....и снова по новой

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс все время пытается залезть на сугроб повыше, но как только лапу поднимет, скатывается с него :)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила Света сделать КТ почек по ОМС. Направление мне дали,тут всё нормально. Очередь,правда,на март только))) И заодно выписали направление на кровь. Доктор сказал,что требуют,хотя оно и не особо надо. Я предложила в частной сдать,а он говорит,мол раз в этой стороне каждый день,так заедете и всё-чего деньги платить...

Ну,и поехала я сегодня таки кровь сдавать. Потом уже,когда назад ехала,всё пыталась вспомнить,когда же я последний раз в государственной поликлинике или больнице была. По всему выходит,что лет 8 назад,когда Полину рожала-в роддоме и до этого в женской консультации. В общем, впечатлилась я :default_lol_2: То,что всё очень бедно,то  я не про это. Бахилы надели-сидим все в обутках этих. Дверь в процедурный кабинет стоит  держит открытой какая-то тётенька в халате и куртке уличной.  Время раннее-медработники подтягиваются на работу. И только ленивый в эту открытую дверь не зашёл. Вот прямо как есть-в шубах,сапогах,шапках,без масок и бахил. Смотрю,что люди выходят и ваточку держат на сгибе. Думаю,мне потом за рулём ехать,измажу одежду. Пошла купила в аптеке бинтик,чтоб перевязали. Мне заходить и тут прям как прорвало-один за другим заходят в кабинет медики и тащат кого-то из своих. Свои тоже одемши...все дела. Стоим общаемся с двумя женщинами,мол что происходит? Все заходят и не выходят,там уже толпа и все одеты,вон дама даже в шубе стоит. На что мне кто-то из этих медиков:" Это старшая медсестра! Чего вы возмущаетесь?"

-А то,что микробам совершенно наплевать,кто эта дама. На её шубе они живут так же прекрасно,как и на наших. Но зато мы все в бахилах и масках,а в кабинет не протолкнуться скрозь гардероб. Странно,да?

Тётенька медик,которая со мной говорила,тут же пихнула свою знакомую,чтоб та разделась,а сама ретировалась на своё рабочее место- стоять уже не стала.

Зато когда я зашла,прям праздник у девок был. Мол идите вон на улицу и рассказывайте там,что вы тут видели. Потом на направление глянули,а там адрес не написал врач. И ехидно так:"Наверное надо подождать,пока вам уролог правильное направление выпишет"

А потом был забор крови в вакуумную пробирку,но почему-то жгут с меня так и не сняли. А я то по привычке,кулак разжала на сам забор,так как рявкнули,чтоб сжала. Кровь в ту пробирку била фонтаном об стенки. Интересно,дамы в курсе,что это не есть правильная методика? Но уж промолчала.

Попросила перевязать бинтом,на что получила отказ.Мол сидите и держите,а бинт сползёт всё равно и синяк будет. Вышла в коридор, попросила женщину из очереди,она мне первый виток сделала,дальше уж я сама перевязала. Никакого синяка нет,если что)))

Короче,побывала на экскурсии,но даже не знаю в каком веке и какой стране. На своём веку,пока работала,я такого не припомню и не видела просто нигде. :default_doh:

Изменено пользователем pozolota
  • Смущение 8
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, pozolota сказал:

побывала на экскурсии,но даже не знаю в каком веке и какой стране.

В нашей стране, Свет(

На прошлой неделе брата на скорой в больницу увезли. В Красногорской мест не было, положили в Дедовске, это км около 30-ти от нас. Я када ту больницу увидела, дар речи потеряла. Где же все эти современные медицинские центры с новейшим оборудованием?  

Год постройки - 1914! И не сильно там что изменилось за прошедший век. 

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Год постройки - 1914! И не сильно там что изменилось за прошедший век. 

Ну вот тут у нас все поликлиники такие. А местную нашу больницу я как-нибудь с улицы сфотаю,покажу это чудо архитектуры. :default_crazy:

Я детей-то в поликлинику водила в Омске. Да,не новая,но в процедурный кабинет,блин,или разувайся,или бахилы надевай. Если кому-что делают,то любого из медиков(по форме одетых) просили подождать. А тут на виду у кучи изумлённых зрителей (совсем не в белых одеждах) делают процедуру,предполагающую стерильность. Мне не понять никогда. Стены старые,а люди? Люди-то эти откуда,где их учили? Ужас.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, pozolota сказал:

Интересно,дамы в курсе,что это не есть правильная методика?

Вот всё время восхищаюсь, как у медперсонала натренирована рука, в процедурных кабинетах, никаких лишних движений, даже невидимые вены не вводят в ступор. И не зависит, от оснащенности/обшарпанности поликлиники, мастерство или есть, или нет. У нас тоже, не везде ремонт, и своих знакомых тащат, но не такими толпами, и, в маска/бахилах/халатах, всё-таки

Изменено пользователем Василий Василек
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю,возможно,что мне это кажется диким,так как я раньше с этим не сталкивалась. Дело в том ,что в РФ я не обращалась в больницы никогда-хрони у меня не было,простудными не болела. Только по беременности в женскую консультацию. Но она была приличного вида. А потом всегда только в частные клиники. Сама же я работала с 94года в Казахстане. И вот у нас в маленьком городе таких поликлиник не было. Чтоб вот такие страшные,с советских времён? Ни одной. Они были ещё,когда я на практике была,но их все реорганизовали-перевели в другие здания или построили новые корпуса. И это ещё в 90х!!! Детская поликлиника у нас была на первом этаже жилого дома,её закрыли. И такие же женские консультации позакрывали в жилых домах,перевели в отдельные здания. И это правильно.

Где я сегодня была,то это именно поликлиника в жилом доме на первом этаже. Год 2021! Жесть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Василий Василек сказал:

даже невидимые вены не вводят в ступор. 

Я такие любила))) Прям интерес какой-то даже,попасть туда,где  "ой,у меня тут вен нет")))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Я такие любила))) Прям интерес какой-то даже,попасть туда,где  "ой,у меня тут вен нет")))

Свееета!))) ты Профессионал, с большой буквы!))) Если б ты знала, сколько раз предлагали уколоть в кисть руки, с внешней стороны! это ж неэстетично, потом, вены вздуваются, следы от уколов остаются. Однажды, в стационаре, после аварии, в реанимацию, за сестричкой, бегали, так она спокойно всё нашла, к ним такие тяжелые поступают, для неё это плёвое дело, спавшиеся вены. Сейчас, уже не стесняюсь, если в платных не находят, просто встаю, и ухожу. Ты не умеешь, мастерства, практики, тебе не хватает, а я чего, должна тебе жизнь облегчать, и терпеть, за свои деньги

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Василий Василек сказал:

И не зависит, от оснащенности/обшарпанности поликлиники

Был период времени сразу после развала союза,когда отключали свет по городу. По идее в больнице должна быть подстанция своя,но в нашей не было. Вот в советских старых они были,а наша достраивалась при перестройке,кто-то приэкономил подстанцию,видимо. И вот отключат свет,а у нас реанимация-назначения бесконечны и делать их надо. Доктор зажигалкой светил,а мы кололи. Так что  невидимые вены,это ерунда. Там невидимые руки были)))

А на аппарате пациентов мешком Амбу  по-очереди  по 15 минут дышали все,пока свет не дадут.

Потом нас к какой-то линии подключили,которая не отключалась никогда. А то и операции при свечке доделывали ведь,и такое было(((

  • Like 6
  • Спасибо 1
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Василий Василек сказал:

Свееета!))) ты Профессионал, с большой буквы!)))

Да не в этом дело. Мне нравилась просто очень своя работа,я кайфовала. Очень скучаю и жалею,но вернуться не хочу-не в теперешнюю медицину,нет(((

Когда из медицины ушла,то мама подружки моей аж всплакнула. Она доктор. Говорит:"Да как же она теперь без своей работы будет? Это именно для неё профессия." Подруга говорит,что до сей поры т. Валя за это переживает и вспоминает. Увлечённых не так много.

 

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо тама Илона писала про фары?

Ржу уже просто. Такие кренделя выдают иной раз автолюбители.

Подъехала на парковку. Парковка размечена-или задом,или передом к бордюру вставать. С самого края инвалидные места,стоит одна машина по разметке и следом за ней поперёк-три места инвалидных заняла. Парковка,надо сказать не очень широкая,с одного разворота не заехать,обычно,если машины стоят напротив уже. Проехала я этого мужика  и запарковалась ,развернувшись задом. Не люблю передом втыкаться,люблю потом выезжать нормально. А учитывая,что у нас сейчас каша снежная с водой,то и вовсе. Встала я в следующее размеченное парковочное место. Выходим с Полей. Этот мужик выскакивает :

-Ну,что вам места мало? Дальше же есть ещё места!

-????? Т.е.?

-Ну вы же меня подпёрли!

-Я встала,как того требуют правила. Вы встали поперёк-это раз. Я встала не спереди вашей машины,а сзади-это два(зачем вам назад).  Но даже если бы и спереди,то места предостаточно,чтобы маневрировать и выкрутить руль-это три(если вы не можете ехать вперёд,то вопрос к вам-зачем вы подпёрли чужую машину с водительской стороны?). Встали бы нормально,не возникло бы проблемы-это четыре.

-Ну,понимаете,неудобно же сдавать,тут вон машины стоят....

-Это вы сейчас кому? Мне? Так я из этой неудобной позы вышла как-то,развернулась,сдала и встала так,что мне плевать,кто и как рядом со мной встанет-поеду прямо и всё. Встать дальше не имела желания,так как там огромная лужа,тогда как вы стоите на сухом поперёк. И кому из нас к доктору?

-Что за люди!!!!(сказал раздосадованный мужчина и сел за руль)

Вот хоть смейся,хоть плачь :default_roflmao:

  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он не инвалид, то это уж совсем запредел. Занять аж три инвалидных места.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Если он не инвалид, то это уж совсем запредел. Занять аж три инвалидных места.

Абсолютно здоров))) Никаких опознавательных знаков на машине не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепили с Илюхой снеговика. Ник помогал всеми лапами,конечно же. Кучу заготовок нам попортил,пока угомонился :default_lol_2:

На улице классно,но повезу ли завтра детей в школу-вопрос открытый. Очень нехорошая трасса будет,скорее всего.Утром посмотрю,может лучше будет остаться дома. Не сами,так олени какие-нибудь влетят. Как-нибудь переживём однодневный пропуск.

Просто снега выпало много,на дороге была каша. Утром это всё замёрзнет,так как завтра будет прохладней. Это сплошные кочки будут,присыпанные рыхлым снегом. Прощай тормоза. Сегодня проверяла тормозной путь...Длинноват,учитывая,что скорость было км 30,если не меньше. На трассе,значит, ещё хуже будет.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, pozolota сказал:

Абсолютно здоров))) Никаких опознавательных знаков на машине не было.

Тогда втройне мудила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя оставлю тут,что парней шерстяных проглистогонила сегодня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pozolota сказал:

Абсолютно здоров)))

Чот сомнительно после вашего диалога :default_bangin:

7 часов назад, pozolota сказал:

С самого края инвалидные места,стоит одна машина по разметке и следом за ней поперёк-три места инвалидных заняла.

У нас за это сразу штрафуют - 5 тыс. 

Вот интересно, если сразу три места - это все равно 5, или уже 15? 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik
4 часа назад, pozolota сказал:

Абсолютно здоров)))

Чот сомнительно после вашего диалога :default_bangin:

7 часов назад, pozolota сказал:

С самого края инвалидные места,стоит одна машина по разметке и следом за ней поперёк-три места инвалидных заняла.

У нас за это сразу штрафуют - 5 тыс. 

Вот интересно, если сразу три места - это все равно 5, или уже 15? 

Вот, я уж подумала, что надо было сфоткать номер машины и отправить куда надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ilona & Company сказал:

Если он не инвалид, то это уж совсем запредел. Занять аж три инвалидных места.

Я таких называю "инвалид на всю голову!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...