Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, pozolota сказал:

Ааааа....Ну что это за детё?!!!

-Мам,я забыл по математике задание записать. Спроси у кого-нибудь?

-Я ж у тебя перед выходом из школы спросила,уверен ли ты,что всё записал. Ты был уверен!

-Ну,тогда был уверен,теперь не очень...Спроси,мам.

-50 рублей

-Хорошо

Принёс 50 рублей. Продиктовала задание.

-Мам,а на сколько надо умножить 16,что получилось 36?

-Ни на сколько,нет такого числа.

-Есть. Нам же задание дали.

-Ты уверен?

-Конечно.

-Неси учебник.

-Ой,там 12 надо умножать!

:default_doh:

Проблема с вниманием. Ищите у себя нейропсихолога, который быстро поможет, если в остальном всё хорошо. Ну или можете с таблицей Шульте поработать самостоятельно, игр много есть на внимание, потренируйте. Сам он долго будет нарабатывать, надо помочь.

По-хорошему пройдите диагностику: может стволовые структуры слабые из-за того, что до года не отползали своё, или беременность тяжело протекала. Тогда по-другому действовать надо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pozolota сказал:

А ещё сегодня у меня вон чего... Все люди как люди,а мы с машиной молодцы ? Некоторые в ДТП из-за быстрой езды,а мы вот из-за того,что стоим,понимаешь,на всяких светофорах,да переездах. ЛюдЯм проехать не даём ?

 

IMG_20210203_093032.jpg

Меня тоже так били)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Хиди сказал:

Проблема с вниманием. Ищите у себя нейропсихолога, который быстро поможет, если в остальном всё хорошо. Ну или можете с таблицей Шульте поработать самостоятельно, игр много есть на внимание, потренируйте. Сам он долго будет нарабатывать, надо помочь.

По-хорошему пройдите диагностику: может стволовые структуры слабые из-за того, что до года не отползали своё, или беременность тяжело протекала. Тогда по-другому действовать надо.

Проблема есть. В садиковском возрасте занимались. Сейчас сама не могу успеть. Надо перезагрузиться,выдохнуть и начать заново. Здесь я вряд ли кого-то найду. Не доверяю местным специалистам,и не знаю у кого спросить-не сильно много знакомых.  Если в Краснодаре сможете посоветовать кого-то,то лучше бы туда мотанулась.

Отползал он,как положено-рано начал. Беременность всё время с угрозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Проблема есть. В садиковском возрасте занимались. Сейчас сама не могу успеть. Надо перезагрузиться,выдохнуть и начать заново. Здесь я вряд ли кого-то найду. Не доверяю местным специалистам,и не знаю у кого спросить-не сильно много знакомых.  Если в Краснодаре сможете посоветовать кого-то,то лучше бы туда мотанулась.

Отползал он,как положено-рано начал. Беременность всё время с угрозой.

??Себя могу?. Но у меня забито всё. Диагностики на 2 месяца вперёд. А на занятия вообще очередь. Я много детей не могу брать из-за сына. Сейчас вроде на Ставропольской дети-индиго из Челябинска открылись. Я с их нейропсихологом лично не разговаривала, поэтому ничего не могу сказать. Но какие-то процедуры мои дети (с которыми занимаюсь) проходили и остались довольны. Если узнаю подробней, напишу в личку.

УЗИ сосудов шеи и головы ещё бы неплохо тогда сделать и ЭЭГ. Были у меня с невнимательностью детки, которым просто массаж нужен был. Результаты можно потом в личку мне бросить, расскажу, безвозмездно, конечно)). 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Хиди сказал:

??Себя могу?. Но у меня забито всё. Диагностики на 2 месяца вперёд. А на занятия вообще очередь. Я много детей не могу брать из-за сына. Сейчас вроде на Ставропольской дети-индиго из Челябинска открылись. Я с их нейропсихологом лично не разговаривала, поэтому ничего не могу сказать. Но какие-то процедуры мои дети (с которыми занимаюсь) проходили и остались довольны. Если узнаю подробней, напишу в личку.

УЗИ сосудов шеи и головы ещё бы неплохо тогда сделать и ЭЭГ. Были у меня с невнимательностью детки, которым просто массаж нужен был. Результаты можно потом в личку мне бросить, расскажу, безвозмездно, конечно)). 

Спасибо. Озадачимся обязательно. А то скоро на недостаток внимания ещё переизбыток гормонов каааак ляжет...вот тогда запою :default_mf_hide:

У него не всегда так феерично,но бывают периоды...как снежный ком

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут,кстати,вполне объяснимо его состояние. Выбит был из привычного режима из-за моего отсутствия. Для него последовательность и режим очень важны. Слом системы. ))) Теперь вот разгребаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pozolota сказал:

Спасибо. Озадачимся обязательно. А то скоро на недостаток внимания ещё переизбыток гормонов каааак ляжет...вот тогда запою :default_mf_hide:

У него не всегда так феерично,но бывают периоды...как снежный ком

Не за что пока) Точно. Гормоны усугубляют. Если периоды, наверняка сосуды

5 минут назад, pozolota сказал:

Тут,кстати,вполне объяснимо его состояние. Выбит был из привычного режима из-за моего отсутствия. Для него последовательность и режим очень важны. Слом системы. ))) Теперь вот разгребаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, pozolota сказал:

Ааааа....Ну что это за детё?!!!

-Мам,я забыл по математике задание записать. Спроси у кого-нибудь?

-Я ж у тебя перед выходом из школы спросила,уверен ли ты,что всё записал. Ты был уверен!

-Ну,тогда был уверен,теперь не очень...Спроси,мам.

-50 рублей

-Хорошо

Принёс 50 рублей. Продиктовала задание.

-Мам,а на сколько надо умножить 16,что получилось 36?

-Ни на сколько,нет такого числа.

-Есть. Нам же задание дали.

-Ты уверен?

-Конечно.

-Неси учебник.

-Ой,там 12 надо умножать!

:default_doh:

50 рублей. Слушай, отличная подработка! 

Мне так на машинку сподручнее накопить:default_pod_stolom:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pozolota сказал:

Тут,кстати,вполне объяснимо его состояние. Выбит был из привычного режима из-за моего отсутствия. Для него последовательность и режим очень важны. Слом системы. ))) Теперь вот разгребаю.

Согласна, режим и последовательность великое дело. Есть детки, кому это жизненно необходимо.

У меня младшая дочка такая было. Неорганизованная до жути! Контроль должен был быть во всем. Если я на что то забивала-результат налицо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Хиди сказал:

Проблема с вниманием. Ищите у себя нейропсихолога, который быстро поможет, если в остальном всё хорошо. Ну или можете с таблицей Шульте поработать самостоятельно, игр много есть на внимание, потренируйте. Сам он долго будет нарабатывать, надо помочь.

По-хорошему пройдите диагностику: может стволовые структуры слабые из-за того, что до года не отползали своё, или беременность тяжело протекала. Тогда по-другому действовать надо.

А можно поподробнее в личку, а то у нас как раз второй вариант и не ползали и проблемы беременности.

Жутко рассеянный ребенок. Пока до комнаты дойдёт уже забыл , что хотел :default_sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, pozolota сказал:

Проблема есть. В садиковском возрасте занимались. Сейчас сама не могу успеть. Надо перезагрузиться,выдохнуть и начать заново. Здесь я вряд ли кого-то найду. Не доверяю местным специалистам,и не знаю у кого спросить-не сильно много знакомых.  Если в Краснодаре сможете посоветовать кого-то,то лучше бы туда мотанулась.

Отползал он,как положено-рано начал. Беременность всё время с угрозой.

Свет, можно онлайн найти, сейчас очень много специалистов в этот режим перешли. Мы с Вовкой записались к вроде хорошему специалисту, но, блин, с августа жду диагностику.... вот думаю, может зря я все это время жду. Проблемы то есть, а так - нашли бы специалиста попроще, уже бы и продиагностировались, и курс коррекции прошли :default_hmm: но я ж не ищу легких путей. Ну и плюс в Москве это все не бюджетно совсем. Цена на диагностику от 4000 до 10000 рублей. И коррекция потом по 2-2,5 тысячи за одно занятие((((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Свет, можно онлайн найти, сейчас очень много специалистов в этот режим перешли. Мы с Вовкой записались к вроде хорошему специалисту, но, блин, с августа жду диагностику.... вот думаю, может зря я все это время жду. Проблемы то есть, а так - нашли бы специалиста попроще, уже бы и продиагностировались, и курс коррекции прошли :default_hmm: но я ж не ищу легких путей. Ну и плюс в Москве это все не бюджетно совсем. Цена на диагностику от 4000 до 10000 рублей. И коррекция потом по 2-2,5 тысячи за одно занятие((((

Мне кажется онлайн нейропсихолог  это вообще не реально. 

А так конечно цены :default_shok:

Мы к психологу ходили, но это больше просто развивающие занятия были.

Читала, что нейропсихологи прям чудеса творят, но хорошего специалиста сложно найти. Как с логопедом, столько "специалистов" прошли, прежде чем найти действительно нормального. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, strategia сказал:

Мне кажется онлайн нейропсихолог  это вообще не реально. 

А так конечно цены :default_shok:

Мы к психологу ходили, но это больше просто развивающие занятия были.

Читала, что нейропсихологи прям чудеса творят, но хорошего специалиста сложно найти. Как с логопедом, столько "специалистов" прошли, прежде чем найти действительно нормального. 

Лет с 5-6 с ребенком без ярко выраженных особенностей вполне реально. Лично, конечно же лучше. Но не у всех есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логопед не смогла с Ильёй справится. Обоих водила-Полина хорошо пошла,а Илья ну никак. Я перестала его водить в итоге. У неё не получается,у меня тем более-он не хочет заниматься,я понятия не имею как надо. К двум логопедам в саду ходил до этого-результат нулевой.

Как начнёт быстро что-то рассказывать взахлёб-приходится останавливать и переспрашивать. Он может говорить,но самоконтроля нет и картавит на скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все детство думала- зачем белый карандаш придумали?! Белым на бплом рисовать...нафига?! А оно вон чо оказывается..на 37м году жизни загадка разгадана)))) хорошо Варя еще не спросила- а нет ли белого тонера на принтере?!))))

 

 

510c3048-5eef-4f4f-8d65-070d434a8464.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откопали на даче стопку черной бумаги))) Варя офигела)))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки, ну просто смех и грех с ентими пасанами :)))

02.02.2021 в 19:42, НиКа@Элли сказал:

"Творческий беспорядок" или "Не смотри, это моя комната"

А у меня до сих пор так :)  На работе стол всегда был завален разными бумажками :)  И я точно знала, в каком углу стола и на каком "уровне" нужная мне бумажка лежит.  А стоило убраться - так потом ни в жисть не найти, в какой ящик и папку я что положила :))  Поэтому я просто вешала табличку над столом Clean desk is a sign of a sick mind (чистый стол - признак слабоумия :))) чтоб не приставали :))))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

откопали на даче стопку черной бумаги))) Варя офигела)))

 

Да́аааааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

(чистый стол - признак слабоумия :))) 

:default_pod_stolom: У меня дома слабоумных нет. Все СИЛЬНОУМНЫЕ:default_roflmao:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pozolota сказал:

Ну,не наглец? ?

 

IMG_20210204_174808.jpg

Вспомнилось: Работал на развозе, привез товар в магазин. И там такой же наглец развалился посредине стола, а девчонка бухгалтер документы на краешке подписывает . Я говорю:

- Фига се у вас главный бухгалтер.

Она так посмотрела на него и говорит:

- Не, директор, как минимум

 

А по поводу порядка, Макса готов убить за бардак в комнате, а сам какой был?

Изменено пользователем andreus66
  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, andreus66 сказал:

А по поводу порядка, Макса готов убить за бардак в комнате, а сам какой был?

:default_lol_2: Да понятно, "от осинки не родятся апельсинки".

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dimova anna сказал:

:default_lol_2: Да понятно, "от осинки не родятся апельсинки".

Можешь не продолжать. Знаю-знаю...Дымовская генетика прёт в детях,да,Аня? :default_roflmao:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера разозлилась по другому поводу. Налепила вареников. Муж давно просил,чтоб мои домашние. Они с Полей с творогом любят,я с картошкой,Илья обычно отказывается. По итогу муж-то уплетает,а эти двое сидят ковыряют вилкой в чашке. Одной размер не угодил-губы надула,второй пытался на вареники сосусов каких-то налить-я не дала. Извазюкает,есть не станет и я уже такое не притронусь есть. Вот стоишь на кухне часами,вылепливаешь...обидно смотреть на такое. Я и не стала смотреть-ушла и отдельно ела. Поля-то слупила всё,а Илья так и сидел мечтал у тарелки. Ну и досвидули-не голоден,стало быть.

Прям зло берёт. Говорю,месяц в Омске прожила почти,да с кухни бы не выходила-метут всё,что на стол ставлю-без вопросов. Даже то,что по рассказам их мамы,они типа не очень любят. Выяснилось,что любят всё.

Всё время своим говорю,что не понятно зачем вам такая мать досталась,если её кулинарные способности всем до фонаря. Никакого настроения готовить нет,честное слово.

  • Like 6
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо контрольный КТ сделать через недельку. Стало по клиникам узнавать 4500-5000. В Омске за 2100 делала. Почувствуйте разницу))) И это не столичная клиника с какой-то супертехникой, если что. Везде старьё стоит. Крохоборы.

Поехала сегодня в госполиклинику прикрепилась. Направление возьму,да по ОМС сделаю-мне не к спеху,могу и подождать.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...