Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Блин, вот один в один :default_doh: Такой же плюшкин. Живет , правда с нами пока. Ничего не надо! Покупает самое необходимое. Но иногда купит:default_frusty:

А если сам что то покупаешь, носить не будет.

И прагматик. На 18 лет хотел ему права подарить. Не надо, мне машина не светит!

P. S/ Свет, а зачем вторые джинсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, andreus66 сказал:

P. S/ Свет, а зачем вторые джинсы?

Ну,не в одних же ходить-то. Они занашиваются,если не снимая таскать.Застирываются и теряют вид,если стирать часто. Элементарно,если иметь несколько штанов,то носить ты их будешь в совокупности по времени дольше,чем если затаскивать сначала одни,потом купить и затаскивать другие)))

Спортивные штаны он вообще не носит,утеплённые тоже нет,хоть какой мороз. Классические и джинсы-всё. При этом джинсы ведь тоже разной плотности нужны для лета и для холодного времени года. Он запросто будет выхаживать в лёгких среди зимы. :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Блин, вот один в один :default_doh: Такой же плюшкин. Живет , правда с нами пока. Ничего не надо! Покупает самое необходимое. Но иногда купит:default_frusty:

А если сам что то покупаешь, носить не будет.

И прагматик. На 18 лет хотел ему права подарить. Не надо, мне машина не светит!

P. S/ Свет, а зачем вторые джинсы?

А почему машина не светит?

У меня дочка сама права получила в 18 лет. Подрабатывала и копила. Вскоре сама же и машину купила. Конечно б/у и в кредит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, pozolota сказал:

Ну,не в одних же ходить-то. Они занашиваются,если не снимая таскать.Застирываются и теряют вид,если стирать часто. Элементарно,если иметь несколько штанов,то носить ты их будешь в совокупности по времени дольше,чем если затаскивать сначала одни,потом купить и затаскивать другие)))

Спортивные штаны он вообще не носит,утеплённые тоже нет,хоть какой мороз. Классические и джинсы-всё. При этом джинсы ведь тоже разной плотности нужны для лета и для холодного времени года. Он запросто будет выхаживать в лёгких среди зимы. :default_doh:

Вот не знаешь, что и лучше. Некоторые мужики по 100 раз на дню переоденутся. Штанов полные шкафы, трудности выбора. 
Ну, как я, короче))). Только я то не мужик))). 
 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ilona & Company сказал:

Вот не знаешь, что и лучше. Некоторые мужики по 100 раз на дню переоденутся. Штанов полные шкафы, трудности выбора. 
Ну, как я, короче))). Только я то не мужик))). 
 

Илона,у него на лето шорты-одна штука. "Зачем мне больше-то?" И совсем ничего,что эти шорты я ему купила,когда он ещё в школе учился.

В этом году приехал,я хотела его в магазин за шортами затянуть,да всё некогда было-мотались по всему Крыму.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ilona & Company сказал:

А почему машина не светит?

У меня дочка сама права получила в 18 лет. Подрабатывала и копила. Вскоре сама же и машину купила. Конечно б/у и в кредит. 

Мы дочке подарили на др деньги на автошколу. У нас это не очень дёшево. 3 года деньги лежат, так и не сподобилась записаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Ну,не в одних же ходить-то. Они занашиваются,если не снимая таскать.Застирываются и теряют вид,если стирать часто. Элементарно,если иметь несколько штанов,то носить ты их будешь в совокупности по времени дольше,чем если затаскивать сначала одни,потом купить и затаскивать другие)))

Спортивные штаны он вообще не носит,утеплённые тоже нет,хоть какой мороз. Классические и джинсы-всё. При этом джинсы ведь тоже разной плотности нужны для лета и для холодного времени года. Он запросто будет выхаживать в лёгких среди зимы. :default_doh:

:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Илона,у него на лето шорты-одна штука. "Зачем мне больше-то?" И совсем ничего,что эти шорты я ему купила,когда он ещё в школе учился.

В этом году приехал,я хотела его в магазин за шортами затянуть,да всё некогда было-мотались по всему Крыму.

Кому-то с мужем повезёт. Если, конечно, он жене с детьми не будет говорить, что им одних штанов хватит :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ilona & Company сказал:

А почему машина не светит?

У меня дочка сама права получила в 18 лет. Подрабатывала и копила. Вскоре сама же и машину купила. Конечно б/у и в кредит. 

А мой везде на велике,как только погода позволяет в Сибири.

Но сказал,что права получить,наверное,надо. Чтоб,когда прилетает к нам,меня не беспокоить-сам будет ездить.))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Мы дочке подарили на др деньги на автошколу. У нас это не очень дёшево. 3 года деньги лежат, так и не сподобилась записаться

У нас тем более не дёшево. Но, она сама очень хотела, а у меня возможности помогать не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Ilona & Company сказал:

А почему машина не светит?

У меня дочка сама права получила в 18 лет. Подрабатывала и копила. Вскоре сама же и машину купила. Конечно б/у и в кредит. 

Как то не получается скопить. Да и не горит он машиной. Опять же высчитал, что на автобусе дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Кому-то с мужем повезёт. Если, конечно, он жене с детьми не будет говорить, что им одних штанов хватит :default_lol:

Да у меня муж такой же-будет по 10 лет одно и то же носить. В магазин он не ходит за одеждой от слова совсем. Я покупаю всё. "Да ты зачем купила-то? У меня же есть..." И показывает ремок какой-нибудь. Я от него старые футболки прячу сначала,чтоб забыл,потом на тряпки режу,чтоб не нашёл и не нарядил. :default_lol_2:

Правда любит фирму 511,оттуда заказывает сам,когда уже скажу,что пора обновить брюки. У него оттуда двое штанов самых первых когда-то заказанных,он заставляет их чинить. Я отказалась ,когда нужно было уже чинить чиненое. Думала выбросит. Он их в ателье упёр :default_doh: Хотя кроме этих брюк ещё есть и не одни)))

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, andreus66 сказал:

Как то не получается скопить. Да и не горит он машиной. Опять же высчитал, что на автобусе дешевле

Ну, машину то не обязательно покупать, а права  всегда пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ilona & Company сказал:

У нас тем более не дёшево. Но, она сама очень хотела, а у меня возможности помогать не было.

Только у нас в гаи ещё не сдашь.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ilona & Company сказал:

Ну, машину то не обязательно покупать, а права  всегда пригодятся.

Ну права без практики, просто бумажка (мое мнение) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

Только у нас в гаи ещё не сдашь.))) 

Я получала права в России. Специально пошла учиться, когда собрались сюда переезжать. Машины у меня тогда не было. Сдала я с первого раза.

Тут тоже не просто сдавать. Может ещё и сложнее. Вождение сдают в 2 этапа. Обязательно в летнее и зимнее время, чтоб зимой уметь в гололёд маневрировать. Не помню, с какого раза Руслана сдала. Но, точно не с первого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

Ну права без практики, просто бумажка (мое мнение) 

Ну, часто на родительской машине практикуются.

У меня вот была просто бумажка, машины у меня не было. Вся моя практика была - это часы вождения. И, учитывая, что я права получила поздно, почти в 30 лет, вожу я плохо, боюсь. Машину купила только через 5 лет.

А вот Руслана в 18 получила и почти сразу машину купила, водит хорошо. Стаж уже большой. Ей сейчас 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ilona & Company сказал:

У нас тем более не дёшево. Но, она сама очень хотела, а у меня возможности помогать не было.

Илон, а сколько у вас автошкола стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяночка сказал:

Илон, а сколько у вас автошкола стоит?

Не знаю, давно ведь было. Сейчас погуглю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяночка сказал:

Илон, а сколько у вас автошкола стоит?

2 тысячи евро в среднем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ilona & Company сказал:

2 тысячи евро в среднем. 

? это ж больше 160 тыс рублей :default_swoon:

Не, я не хочу больше переезжать в Финляндию) года 3-4 назад рассматривала Финляндию как будущее место жительства) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ilona & Company сказал:

 И, учитывая, что я права получила поздно, почти в 30 лет, вожу я плохо, боюсь.

Да это вообще никак не связано возраст получения прав и умение водить)))

Я права ещё позже получила-в 39 лет))) Но вожу я хорошо-скорее мужской манерой езды. По крайней мере, тётеньку за рулём определяю сразу)))

Но дрючил меня муж с вождением приличное количество времени прежде,чем я стала ездить одна. Сейчас ему благодарна за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Да это вообще никак не связано возраст получения прав и умение водить)))

Я права ещё позже получила-в 39 лет))) Но вожу я хорошо-скорее мужской манерой езды. По крайней мере, тётеньку за рулём определяю сразу)))

Но дрючил меня муж с вождением приличное количество времени прежде,чем я стала ездить одна. Сейчас ему благодарна за это.

Может это только лично мой бзик. Но, чем я старше, тем я больше стала всего бояться, осторожничать. У меня прям панические атаки. Раньше такого не было.

Меня то никто не дрючил. Если б со мной рядом кто-то сидел, как инструктор, было бы намного легче. Но, я одна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Но дрючил меня муж с вождением приличное количество времени прежде,чем я стала ездить одна. Сейчас ему благодарна за это.

Я права в Кушве ж получала. На то время у нас там ни одного светофора рабочего не было. А всего их в городе было 3!!! Так что всё это вождение по городу - чистая фикция. Там у нас движения то никакого тогда не было. Главное было сдать на автодроме всё и все дела. Так что ездить то я не научилась. Практики у меня не было и машины не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Может это только лично мой бзик. Но, чем я старше, тем я больше стала всего бояться, осторожничать. У меня прям панические атаки. Раньше такого не было.

Меня то никто не дрючил. Если б со мной рядом кто-то сидел, как инструктор, было бы намного легче. Но, я одна.

 

У меня подруга получила права ещё до свадьбы по младости лет. Машина у них с мужем была и есть.Но она ни разу за руль так и не села,хотя было кому её гонять.

Это всегда только личные черты характера мешают или помогают нам.

Я всегда боялась разговоров сестры,что она пойдёт на права учиться. Я как представлю её на дороге....:default_mf_hide:И она таки пошла. Сдала...с шестого раза...два последних из них уже приплатив деньги. Т.е. она приплатив даже,не сразу сдала. Теперь я боюсь,что они купят машину :default_lol_2: Уже лет пять стажу у ей,ага-на полке права лежат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...