Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Я права в Кушве ж получала. На то время у нас там ни одного светофора рабочего не было. А всего их в городе было 3!!! Так что всё это вождение по городу - чистая фикция. Там у нас движения то никакого тогда не было. Главное было сдать на автодроме всё и все дела. Так что ездить то я не научилась. Практики у меня не было и машины не было.

Я вот и хотела тебе сказать,что в Кушве сдать с первого раза-это не сильно сложно. Но и оборотная сторона медали аккурат в умении водить.

У меня инструктор был классный-в годах дядечка. И училась я как раз в переходный гололёдный период осень-зима,часы накатывала уже по настоящей зиме. Он мне тогда много фишек зимнего вождения показал. Город я со второго раза сдала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно отходила школу, экзамены в школе сдала, теорию в Гаи, а на вождение даже не пошла, платила. Жутко боялась всего, была готова всех пропускать.

Со Светой соглашусь, есть люди кому дано ездить, кому нет. Я отношусь ко второй категории. Езжу только по известному маршруту. Конечно сейчас есть навигаторы-проще стало. 

Конечно с машиной значительно проще

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дони сказал:

Я честно отходила школу, экзамены в школе сдала, теорию в Гаи,

А в чем разница? По моему сейчас устройство машины не сдают, как мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andreus66 сказал:

 По моему сейчас устройство машины не сдают, как мы.

И вот очень зря,на мой взгляд. Может поубавилось бы фиф за рулём,которые губёшки на каждом светофоре малюют. Другой раз стоишь в пробке или на светофоре и в зеркало заднего вида чего только не насмотришься. :default_doh: Если она не дорогой занята,то что она на ней делает?! :default_frusty:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи, абсолютно бессмысленный экзамен был. Но ты мне напомнила, по моему не рассказывал: сменщик ехал из Владимира , светофор 25 секунд зеленого; он чуть добавил газку и тут наперерез вылетает Бешка х1 . Он по тормозам, пассажиры чуть с мест не послетали, благо все сидели. Оттуда выходит что то гламурное, лет 18-19 и на голубом глазу заявляет: " Простите, мне сообщение в Ватсап пришло, я красный не заметила!" :default_doh:

  • Ха-ха 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andreus66 сказал:

Не вижу связи, абсолютно бессмысленный экзамен был.

Зато отсеял бы идиоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pozolota сказал:

Зато отсеял бы идиоток.

Свет, согласен. Идиотки за рулем напрягают, но я больше боюсь идиотов, которые получили права и возомнили себя Микаэлями Шумахерами и Доминиками Торрето в одном лице.. Я боюсь современных дальнобойщиков которые на 30-40тонной фуре маневрируют как на легковой машине. А еще у нас тут дорогу строят, М12 по моему. Понагнали строительной техники.  И вот какой идиот придумал посадить их на сделку? Знаешь , вид 4 мостового самосвала несущегося за сотню по левой полосе это уже зрелище не для слабонервных , но когда он , не глядя, начинает перестраиваться.......... На эту тему можно много говорить, посмотри как сейчас учат в автошколах. Сколько раз вдел картину: учебная машина, вспотевший курсант вцепившийся в руль с ужасом на лице, а рядом инструктор в телефоне. У нас маленький городок, за 15 мин можно из конца в конец пройти. И курсанты автошколы не выезжают за пределы города. Даже на М7 не выезжают хотя до нее 5 км. Вот покрутился он по деревне, автодрому, получил права и поехал во Владимир, я уже не говорю про Москву. Господи, мне заранее его жалко. Да и ситуация на дороге это продолжение нашей жизни. Сейчас никто не уважает никого вокруг, так чего мы хотим на дороге. Сори, больная тема.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, pozolota сказал:

Зато отсеял бы идиоток.

У них может права то купленные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Я боюсь современных дальнобойщиков которые на 30-40тонной фуре маневрируют как на легковой машине. А еще у нас тут дорогу строят, М12 по моему. Понагнали строительной техники.  И вот какой идиот придумал посадить их на сделку? Знаешь , вид 4 мостового самосвала несущегося за сотню по левой полосе это уже зрелище не для слабонервных , но когда он , не глядя, начинает перестраиваться..........

О,это я прочувствовала,когда в Москву ездила. С подругой на рациях были. И вот едем,она за мной держится,обычно. Идёт поток легковых машин в левой полосе,и сколько раз было,что перед тобой выскакивает вот это дальнобойное. Ну твою ж мать! Ведь после нас двоих пустая полоса,ну дождись ты и вылезай потом-ведь это секунды буквально. Но нет,он пытается обтошнить своих коллег на разности в их скоростях 10км/ч. А ты мало того,что экстренно тормозишь,так потом ещё тошнишь за ним. :default_doh: Подруга мне в рацию матом,мол ну не урод?! Это же не по недосмотру,это специально делается же. Развлекаются так в пути или что?

Про строительство тоже в курсЯх- дороги-то у нас строят активно :default_crazy: Та ещё прЭлесть,да. Один в правой идёт,второй в левой и все им в зад дышат,а с них всякое дерьмо сыпется и льётся на скорости.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

У них может права то купленные. 

Это да-наши реалии(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера собиралась куда-то и тут Ник со своей игрушкой. Ну я бросила собираться,забрала у него игрушку и дразню. Он прыгал-прыгал с разных сторон,потом плюнул-схватил мой тапок и драпака от меня. :default_roflmao: А я как джинсы-то надевала,так тапочки сняла и они рядом со мной стояли. Вот ведь жук-моими же методами воюет. :default_lol_2:

 

А Тимочка позавчерась мышь споймал. Устроил вакханалию прям перед окнами. Всяко её подбрасывал,валялся и прыгал около неё. Она живая была.:default_insane:

А ещё у Тимона началась зима,видимо. Из дому не выгнать. И околачивается у Ильи на кровати-чердаке. Как он туда забирается,пока не видели. Там достаточно неудобно. Прыгает оттуда уже понятно как-грохот  такой вечно. Он к Илье на письменный стол спрыгивает,а оттуда на пол. А поскольку у Ильи на столе порядка не бывает,то всё это со стола летит на пол :default_crazy: А вот как запрыгивает могу только предполагать. Но сначала он всегда просится,чтоб подняли-сидит и орёт около кровати,потом видит,что никто не спешит его подсадить и сигает...Я прибегаю,когда слышу какой-то стук и скрежет о металл(основа у кровати металлическая).

И вот может вечером пришлёпать с улицы и до следующего вечера только ест и спит,на улицу не выгонишь.

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали домой с Полиной. Сидит орёт чудо-юдо мохнатое....

IMG_20211009_122222.jpg.e93becfce07ac2432cbd8e1d4e94808f.jpg

IMG_20211009_122238.jpg.6037b24bfe624cd8bf1b677407e35952.jpg

IMG_20211009_122301.jpg

IMG_20211009_122342.jpg.f32cb18f1839efbeb6ba6479202978e4.jpgIMG_20211009_122344.jpg.4a8f5946a228c0c5d51bc60c14cc197b.jpg

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 5
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Вчера собиралась куда-то и тут Ник со своей игрушкой. Ну я бросила собираться,забрала у него игрушку и дразню. Он прыгал-прыгал с разных сторон,потом плюнул-схватил мой тапок и драпака от меня. :default_roflmao: А я как джинсы-то надевала,так тапочки сняла и они рядом со мной стояли. Вот ведь жук-моими же методами воюет. :default_lol_2:

 

А Тимочка позавчерась мышь споймал. Устроил вакханалию прям перед окнами. Всяко её подбрасывал,валялся и прыгал около неё. Она живая была.:default_insane:

А ещё у Тимона началась зима,видимо. Из дому не выгнать. И околачивается у Ильи на кровати-чердаке. Как он туда забирается,пока не видели. Там достаточно неудобно. Прыгает оттуда уже понятно как-грохот  такой вечно. Он к Илье на письменный стол спрыгивает,а оттуда на пол. А поскольку у Ильи на столе порядка не бывает,то всё это со стола летит на пол :default_crazy: А вот как запрыгивает могу только предполагать. Но сначала он всегда просится,чтоб подняли-сидит и орёт около кровати,потом видит,что никто не спешит его подсадить и сигает...Я прибегаю,когда слышу какой-то стук и скрежет о металл(основа у кровати металлическая).

И вот может вечером пришлёпать с улицы и до следующего вечера только ест и спит,на улицу не выгонишь.

Ай Никуха, ай молодца!:default_lol: А про котов Что ты удживляешся, Свет. У нас кот на шкаф с места запрыгивал! Я когда видел, в шоке был

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоний распушается потихоньку к зиме. Только вот не поймём,что у него с хвостом. На столько облез в лето,что прям крысиный стал. Обычно-то у него мохнатый тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня мяса для человеков. Стою режу говядину и свинину ,чтоб фарш накрутить. Тимон первый прискакал,вернее,единственный. Никуха уже поевший,понимает,что просить смысла нет.Но из-за угла на всяк пожарный выглядывает одним глазком. :default_lol_2:

Тимон уже давно на сухом корме,после кастрации от мяса отказался. А тут недавно курятину выпрашивал и уминал. Как-то говядину давала-отвернулся.есть не стал.(Ник за него доработал). Ну и сегодня говядину Тимону дала для очистки совести,а он опять мосю воротит. Я с этим куском к Нику,тот не тушуется-сразу на готове. Тимон за мной бегмя,на задние лапы встал,к Нику в пасть заглядывает. :default_doh: И тут я  свинину взялась резать. Дала обрезки Тимону,а он у меня чуть с пальцами мясо не отодрал. И прям так прилично свининки лупанул. Вот что ему говядина не глянется? Странно прям. Получается,что баранину и говядину не ест,а курятину и свинину -только в путь.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня погода была милосердной-ветер утих и стало теплее,солнышко было. Поэтому утром поехали в горы Солнечной долины.

Гора Деликли-кая

3.jpg

Дорога не из сложных,народу никого-осень в Крыму)))

6.jpg

Есть у этой горы удивительное украшение, с романтическим названием-Кольцо Любви. Сюда мы и шли.

4.jpg

 

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенда гласит,что гора разверзлась по просьбе одной девушки.

"Дыры в Деликли-кая, говоришь, не было. Не было, не было. Потом сделалась, когда Кыз-буллаги открылся.
- Говори, - просит кефеджи, наклоняясь к самому уху старика. - Люди послушать хотят.
Слушали его не раз деревенские и все же хотят послушать. Хочется слушать о чудесном в этот тихий летний вечер, когда сошла на землю прохлада, а загоревшиеся на глубоком небе без числа звезды отвлекают мысль от забот трудового дня.
Задумываются слушатели; увел их Муслядин в какой-то другой мир, и в воображении их незаметно оживают три серых скалы Эльтигена. Чудится, что в средней из них, Деликли-кая, нет больше сквозной щели, и живут в ней по-прежнему три сказочных духа. И каждый поет свою песню, а людям кажется, что шумит гора. Если гулко - ждут дождя, если стонет - бури. Предупреждают духи людей, потому что, как в давние времена, любят свою деревню.
Тогда прислушивались люди к голосу их и чтили своих покровителей.
Тогда духи приходили к людям и любили их. От любви росло блаженство духа, передавалось сердцу человека. Добрее делались люди.
Когда самому хорошо, хочешь, чтобы было и всем хорошо. Так устроена душа. И в былое время козские люди не пропускали нищего и странника, чтобы не приютить и не накормить его. А когда уходили вниз, в сады, на работу, оставляли кого-нибудь, чтобы было кому принять прохожего.
И вот как-то раз ушли все на работу; остались старухи и мальчуганы, да три девушки, которые спешили шить приданое, чтобы было готово к месяцу свадеб.
Было жарко и девушки, захватив работу, ушли в лес искать прохлады. Притих Эльтиген. Покинули духи свои скалы, и, превратившись в нищих, подошли к девушкам.
Увидели девушки слепого, хромого и горбатого, поклонились им.
- Если голодны, накормим вас.
Под широким дубом, который стоит, и теперь, развязали узелки с таранью, чесноком и лепешками и стали угощать бедняков.
- Кушайте.
Ели нищие, благодарили, а когда кончили, - в узелках не стало меньше.
- Кушайте хорошенько, - говорили девушки, и отдали нищим желтые сари-армуты, которые оставили, было для себя.
Улыбнулись странники.
- Велик Аллах в своих творениях. Да исполнит сердце ваше радостью.
И спросили странники девушек, нет ли у них каких-либо тайных желаний. Задуманное в хорошую минуту может исполниться.
- Подумайте.
Посмеялись между собою девушки, и одна сказала:
- Хотелось бы скорее дошить свое приданое.
- Вернешься домой и увидишь, что сбылось твое желание, - улыбнулся горбатый.
- А я бы, - захохотала другая, - хотела, чтобы бабушка на меня не ворчала.
- И это устроится, - кивнул головой хромой.
- Ну, а ты? - спросил слепой третью.
- Ты что бы хотела? Задумалась третья.
- Все равно не сделаешь.
- Все-таки. Скажи. И сказала девушка:
- Хотела бы, чтобы в горе открылся источник, чтобы бежала в деревню холодная ключевая вода; чтобы путник, испив воды, забывал усталость, а наши деревенские, когда настанет жара, освежаясь в источнике, славили милость Аллаха.
- Ну, а для себя чего хотела бы? - спросил слепой.
- А мне, мне ничего не надо. Все есть. Открыл от удивления глаза слепой, и отразились в них глаза голубого неба.
- Скажи имя твое.
- Феррах-ханым, - отвечала девушка.
- Случится так, как пожелала, и имя твое долго будет помнить народ;
Повернулся слепой к Деликли-кая, высоко поднял свой посох и ударил им по утесу.
С громом треснула Деликли-кая, дождем посыпались каменные глыбы, темным облаком окуталась гора. А когда разошлось облако, увидели в ней сквозную щель и услышали, как вблизи зашумел падающий со скалы горный поток.
Добежали первые капли ручья до ног Феррах-ханым и омыли их.
А нищие исчезли, и поняли девушки, кто были они.
Сбылось слово нищего. Народ долго помнил Феррах-ханым, и когда она умерла, могилу ее огородили каменной стеной.
Лет шестьдесят назад Муслядин еще видел развалины этой стены и читал арабскую надпись на камне.
- Не прилепляйся к миру, он не вечен, один Аллах всегда жив и вечен."

5.jpg

Илья,как обычно удрал от всех. Послала за ним Ника. Он сбегал-проверил,потом вернулся к остальным.

7.jpg

Всех проводил и вернулся,стоит мать дожидается. Никогда не уйдёт один-не было такого ещё ни разу.

1.jpg

Изменено пользователем pozolota
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама велела идти вперёд. Надо,так надо)))

image.jpg

9.jpg

-Мам,я же молодец?

11.jpg

 

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно то,ради чего мы забрались на гору)))

rjkmwj.jpg

Мыс Меганом во всей своей красе

10.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге встретили дерево,усыпанное вот такими "грибочками" на ветках.

2.jpg

Это держидерево, или палиурус христова колючка, или держидерево тернии Христа. Согласно легенде, именно из этого дерева был сплетён терновый венец Христа.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мы уже спускаемся.

Whats-App-Image-2021-10-10-at-18-36-34.j

Спускаться Нику было тяжелее,чем подниматься. Именно спуск с кольца. Там гладкие камни и цепляться когтями не получается,а крутой спуск тянет вниз,площадки для прыжка нет. Потихоньку придерживала его сверху,а папа принимал снизу-выступал тормозом)))

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокойное хозяйство :default_insane: Дома ему потолок мешает,а тут воля-вольная...:default_doh:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Думаете,устал и свалился дома?...Нет,гуляли,на самокате гоняли,сейчас дома с ума сходят. :default_frusty:

  • Like 3
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делили апельсин (колбасу) :default_lol_2:

image.jpg

Колбасы,правда,Нику не перепало-мясом обходился)))

  • Like 11
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мы на обратном пути,сделав финт ушами, заехали в санаторий "Старый Крым". Санаторий был построен в 1946году,действует он и сейчас,но от былой красоты уже многое утеряно. Сталинский ампир.

IMG_20211010_141736.jpg.9292c6139f46550898bfbba00f8c7a6d.jpg

IMG_20211010_141810.jpg.ed52f0f2d34f2f9e48d1d62a9402ed43.jpg

IMG_20211010_141921.jpg.bf2edf2e9bdd8191e1a655b670b16289.jpg

IMG_20211010_141908.jpg.edc25e57a3fedbc4edf9bd62f05b6658.jpg

IMG_20211010_142019.jpg.e97992ab89f4070afe85a81c5f57bc32.jpg

IMG_20211010_142156.jpg.4836563285f888f90ebefec404c91ffb.jpg

IMG_20211010_142249.jpg.77a7ac21d89bbd028e530e87369e7aca.jpg

IMG_20211010_142655.jpg.cf8eae3270ac521fc3eefd8abb20d0cb.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и для настроения

IMG_20211010_140926_1.jpg.888e18d37dd83e842c4e5637c764b806.jpg

Карячусь я такая,прилаживаюсь....и тут,как всегдаIMG_20211010_141133_1.jpg.5dadfa806a92c3c805ba39a1ea009d4b.jpg

 

IMG_20211010_141153_1.jpg

  • Like 11
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...