Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Сгорел сегодня фен мой,аж пробки повышибало. Всё собиралась подыскать ему замену и всё забывала-работает же,ну и нормально. Хотя чуяла,что скоро надо будет(дети мне разбили насадку для поднятия волос у корня). Верой и правдой 12 лет отслужил. Был CLATRONIC. А теперь даже и не знаю на какой смотреть,чтоб с насадками был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

А теперь даже и не знаю на какой смотреть

Dyson

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

Dyson

Катя, она же не про машинку для удаления волос спрашивала ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, pozolota сказал:

Спускаться Нику было тяжелее,чем подниматься. Именно спуск с кольца. Там гладкие камни и цепляться когтями не получается,а крутой спуск тянет вниз,площадки для прыжка нет.

У нас в такие моменты движется очень коротким зигзагом, как бы боком к склону постоянно получается. И на сильно полусогнутых лапах. Но весьма проворно получается. Я за ней не успеваю. Но лапам, особенно пальчикам, наверное, больно. Но в первые разы у нее был небольшой ступор и истерика.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

У нас в такие моменты движется очень коротким зигзагом, как бы боком к склону постоянно получается. И на сильно полусогнутых лапах. Но весьма проворно получается. Я за ней не успеваю. Но лапам, особенно пальчикам, наверное, больно. Но в первые разы у нее был небольшой ступор и истерика.

Нет там возможности для зигзага,тонкая полоска каменной тропы,которая упирается в россыпь не очень крупных острых валунов. Поэтому и тянет вниз,как с горки. Опасно отпускать собаку,когда внизу нет достаточной площадки для разворота,там тоже узкая тропа и дальше обрывы. Вот на фото он аккурат на камне,в который врезался бы,если бы спрыгивал сам- такова траектория движения. Я стою на тропе,которая уходит в бок. За камнем нет ничего.

Он-то без башни, что касается проходов по сложным поверхностям,стал бы сам лезть. Но на то у него и есть мать,чтоб корректировать.?

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно этот пятачок сложный. А остальное для него ерунда. Раз 10 туда- обратно сгоняет по склону,его не напрягает. Нас считает,видимо,чтоб не потерялись)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Но на то у него и есть мать,чтоб корректировать

Я на участках с гладкими камнями, особенно если они крутые и затяжные сама боюсь и съезжаю на четвереньках или на попе, могу иногда завести пластинку "снимите меня":default_lol_2:. Видимо, ползать - это семейное. Но она легкая - у нее варианта два: ползти самой или ехать подмышкой. Но если дальше ничего нет,  то да, там бы ее провели за шлейку или перенесли - мне ее одного падения хватило. У нас дурашка еще, она любит прыгнуть и катиться вниз на пузе. Благо вверх им потом вылезать проще, чем вниз.

А вы не обращали внимание, если когти оставлять чуть больше, им не легче? Я срезаю как положено, покороче, чтобы не касались. Но мне кажется, ей скользко от этого (особенно это заметно на слегка подмороженном буме). У нас так больше никто не срезает, все собаки цокают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Бетти и компания сказал:

Я на участках с гладкими камнями, особенно если они крутые и затяжные сама боюсь и съезжаю на четвереньках или на попе, могу иногда завести пластинку "снимите меня":default_lol_2:. Видимо, ползать - это семейное. Но она легкая - у нее варианта два: ползти самой или ехать подмышкой. Но если дальше ничего нет,  то да, там бы ее провели за шлейку или перенесли - мне ее одного падения хватило. У нас дурашка еще, она любит прыгнуть и катиться вниз на пузе. Благо вверх им потом вылезать проще, чем вниз.

А вы не обращали внимание, если когти оставлять чуть больше, им не легче? Я срезаю как положено, покороче, чтобы не касались. Но мне кажется, ей скользко от этого (особенно это заметно на слегка подмороженном буме). У нас так больше никто не срезает, все собаки цокают.

Вот да, кстати, ваша ж и лёгкая по костяку, сука и ещё молоденькая совсем Ей легче.

Когда просто склон и я сползая,то ползём мы с Ником,обычно. Он выступает тормозом,если вниз. Делает пару шагов и ждёт,когда я подтянусь к нему. Если круто вверх,то он меня тянет. Так что мне звать никого не надо- спасатель рядом)))

На счёт когтей,я сильно прям никогда не стригу,так что мне не с чем сравнить. Но были случаи,когда он реально цеплялся когтями,чтоб себя подтянуть наверх. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я никогда не стригу перед походами в горы и перед тренировками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Нет там возможности для зигзага,тонкая полоска каменной тропы,которая упирается в россыпь не очень крупных острых валунов. Поэтому и тянет вниз,как с горки. Опасно отпускать собаку,когда внизу нет достаточной площадки для разворота,там тоже узкая тропа и дальше обрывы. Вот на фото он аккурат на камне,в который врезался бы,если бы спрыгивал сам- такова траектория движения. Я стою на тропе,которая уходит в бок. За камнем нет ничего.

Он-то без башни, что касается проходов по сложным поверхностям,стал бы сам лезть. Но на то у него и есть мать,чтоб корректировать.?

Для таких походов надо было лундехунда заводить, он приспособлен для лазанья по скалам.

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

И да, я никогда не стригу перед походами в горы и перед тренировками 

Надо нам отложить когтерез в сторону и понаблюдать. Может я перебарщиваю с когтями. У нас были ситуации, когда я мазала подушечки перед выходом зимой (реагенты) и собака на асфальте была, как на льду. Т.е. лапы в кучку конечно она в итоге собирала, но удивление на морде читалось.

Хороший он у вас, моя еще и подтолкнет для разгону... Максимум моей собаки - это аккуратно идти рядом, если видит, что держащий ее за поводок человек не чувствует себя уверенно. Как сейчас помню прошлую зиму. Пошли гулять с мужем и собакой но не по тропе, а срезали напрямик по склону. Сколько, круто, внизу под снегом грязь, ехать далеко, если упадешь. Муж с Бетти учесали вверх, как-то не обратив внимание, что я отстала. И Бетти конечно, разволновавшись, побежала вниз меня искать. Благо перед столкновением с этой радостной мини бомбочкой я нащупала под снегом какие-то корешки. Вот сеник, он тоже хороший у нас. Он и остановит, если едешь; и наверх вылезти поможет. Даже раз человека, упавшего и катившегося по склону, остановил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Для таких походов надо было лундехунда заводить, он приспособлен для лазанья по скалам.

Лундехунд меня не вытянет ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Для таких походов надо было лундехунда заводить, он приспособлен для лазанья по скалам.

Однако у него лапки, 6 пальцев. Интересно природа устроена.Получается, специально собака приспособлена под такую местность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pozolota сказал:

Сгорел сегодня фен мой,аж пробки повышибало. Всё собиралась подыскать ему замену и всё забывала-работает же,ну и нормально. Хотя чуяла,что скоро надо будет(дети мне разбили насадку для поднятия волос у корня). Верой и правдой 12 лет отслужил. Был CLATRONIC. А теперь даже и не знаю на какой смотреть,чтоб с насадками был.

Плюсуюсь к Дайсону, сама не пробовала,  но у них все прекрасное!

Из личного опыта: Valera. Это бомба! ???

Лучше всяких якобы "волососберегающих" филипсов и т.п.

Я даже за границу его вожу, хотя в отелях фен есть. Ни на что не променяю! Ну если только когда он, не дай Бог сломается, на Дайсон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Золото мое сказал:

Плюсуюсь к Дайсону, сама не пробовала,  но у них все прекрасное!

Из личного опыта: Valera. Это бомба! ???

Лучше всяких якобы "волососберегающих" филипсов и т.п.

Я даже за границу его вожу, хотя в отелях фен есть. Ни на что не променяю! Ну если только когда он, не дай Бог сломается, на Дайсон ?

Ну блиииин,где ж ты раньше была? Я уже Филипс заказала. А на ,Valera я вчера смотрела-смотрела,но ничего про него не знаю- засомневалась. А так тоже обратила внимание. Пойду гляну, может ещё откажусь от Филипса.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pozolota сказал:

Ну блиииин,где ж ты раньше была? Я уже Филипс заказала. А на ,Valera я вчера смотрела-смотрела,но ничего про него не знаю- засомневалась. А так тоже обратила внимание. Пойду гляну, может ещё откажусь от Филипса.)))

Получилось филипс отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Золото мое сказал:

Получилось филипс отменить?

Неа,он уже едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, pozolota сказал:

Неа,он уже едет.

Пусть тогда радует! У него нет вариантов! ??

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у мужа в квартире был валера, и второго я себе покупала, тоже валеру)) короче, мой (более поздний) валера уже приказал долго жить. А мужнин до сих пор всех нас сушит))) короче - хорошая штука, этот валера)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

У нас у мужа в квартире был валера, и второго я себе покупала, тоже валеру)) короче, мой (более поздний) валера уже приказал долго жить. А мужнин до сих пор всех нас сушит))) короче - хорошая штука, этот валера)))

Моему фену Валере больше 12 лет ?

А ещё я покупала набор для укладки, тоже Валера, года три ему - все норм. Но я им редко пользуюсь.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и моему фену 12 лет было. Ещё бы дети не брали в руки и не роняли,может и дольше бы прослужил.

Есть подозрения,что сейчас любые фены выносливостью будут хуже прежних. Те ещё делали нормально,а сейчас на срок гарантии(((

Муж говорил,что сделает его,да я уж отказалась. Насадки-то обе покоцанные детьми. Раз уж и сам сломался,то уж ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,видимо,потому про Валер-то и не знаю,что столько лет у меня один фен-темой не интересовалась. Дорожный есть-совсем редко использую,маломощный. Вчера Полине надо было чуть подсушить волосы,так как поздновато помыли голову-у неё за ночь не просыхает,если немного не подсушить. Так дорожный этот отключился от усталости))) От моих волос он не успевает устать,так что я обхожусь пока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутит ноги сильно. Ужин приготовила и легла,накрывал каждый сам себе. Илья сначала есть отказался-уроки доделывал. Потом слышала,что гремел чашками.

В положенное время сказала готовиться ко сну. Спросила про уроки,доделал ли. До этого приходил,всё показывал,упражнения разбирали,надо переписать было. Вроде,всё сделал. Уточнила,помыл ли посуду. Помыл. Улеглись.

Я отлежалась и встала гладить рубашки к школе. На столе у сына бедлам. Опять не выполнил требование собрать рюкзак с вечера. Ну,думаю,наведу хоть порядок на столе,а то кот спрыгнет и опять кабздец наступит. Открываю тетрадь русского языка-пусто,новую тетрадь завёл. Потянулась за старой,может там домашняя работа...-пусто. Ну и всё-расчехлила метлу и как давай летать.

Разбудила,отправила по душ,заставила делать домашку и мыть посуду. Время первый час ночи. Рыдает крокодильими слезами. Домашку сделал, пошла проверять-сделал не всё. Велела доделать. С каждым моим словом всё больше горя в голосе у отрока. Ну,доделал русский-проверила, ок.

-Давай математику проверю.

-Ты же проверяла черновик!

-А теперь хочу чистовик глянуть.

И снова вытьё. Оказывается,не сделана работа над ошибками и замечание прежде УЖЕ!!! получено. Ну,что-делай работу над ошибками. Вой стоит,будто покойника хороним. :default_frusty:

И вот эти долбаные несколько строчек мы уже час оплакиваем. :default_doh: Между делом отжимаемся,чтоб в тонусе быть.

У ребёнка 4 урока завтра,один из них музыка. Вот что там делать весь день и ещё ночь?!!! :default_frusty::default_frusty::default_frusty:

  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pozolota сказал:

Крутит ноги сильно. Ужин приготовила и легла,накрывал каждый сам себе. Илья сначала есть отказался-уроки доделывал. Потом слышала,что гремел чашками.

В положенное время сказала готовиться ко сну. Спросила про уроки,доделал ли. До этого приходил,всё показывал,упражнения разбирали,надо переписать было. Вроде,всё сделал. Уточнила,помыл ли посуду. Помыл. Улеглись.

Я отлежалась и встала гладить рубашки к школе. На столе у сына бедлам. Опять не выполнил требование собрать рюкзак с вечера. Ну,думаю,наведу хоть порядок на столе,а то кот спрыгнет и опять кабздец наступит. Открываю тетрадь русского языка-пусто,новую тетрадь завёл. Потянулась за старой,может там домашняя работа...-пусто. Ну и всё-расчехлила метлу и как давай летать.

Разбудила,отправила по душ,заставила делать домашку и мыть посуду. Время первый час ночи. Рыдает крокодильими слезами. Домашку сделал, пошла проверять-сделал не всё. Велела доделать. С каждым моим словом всё больше горя в голосе у отрока. Ну,доделал русский-проверила, ок.

-Давай математику проверю.

-Ты же проверяла черновик!

-А теперь хочу чистовик глянуть.

И снова вытьё. Оказывается,не сделана работа над ошибками и замечание прежде УЖЕ!!! получено. Ну,что-делай работу над ошибками. Вой стоит,будто покойника хороним. :default_frusty:

И вот эти долбаные несколько строчек мы уже час оплакиваем. :default_doh: Между делом отжимаемся,чтоб в тонусе быть.

У ребёнка 4 урока завтра,один из них музыка. Вот что там делать весь день и ещё ночь?!!! :default_frusty::default_frusty::default_frusty:

Не матЕрь ты, не  матЕрь! Ехидна, одним словом.
Радуйся, что вы еще на черновик делаете. Мой Глебасик ни  в жиСть не перетрудится, все сразу на чистовик калякает! У него всегда один ответ: "Я все знаю, я СРАЗУ (!!!) красиво напишу!":default_roflmao: И фиг, что потом опять все СРАЗУ красиво переписывает.:default_woodpecker:

 

Изменено пользователем dimova anna
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pozolota сказал:

Потянулась за старой,может там домашняя работа...-пусто

У нас с дочерью такое часто случалось в прошлом году, когда они сидели все на домашнем обучении. Приходишь, спрашиваешь: "Уроки сделала?" Отвечает: "Сделала". А на деле ничего не сделала и слезы крокодильи.

В защиту Филипса скажу, мне служит верой и правдой третий год. Сушу им себя, ребенка и собаку. На собаку у меня не хватает терпения. Отключился он один раз, когда муж приклеивал им пленку на фары машины. А так он его для своих каких-то технических нужд тоже периодически использует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...