Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Свет, ну дети же вообще очень эгоцентричны, это нормально.  Правда, обычно они годам к двум начинают осознавать, что мир не исключительно вокруг них вращается, но возможно не все и не в полной мере.  Мне кажется, ты оптимальный вариант нашла.  Если у Ильи это получится, то это будет суперский жизненный опыт, который он, возможно, оценит по-настоящему сильно позже.

Если привлекать воспитателя, ИМХО, то не для того, чтобы объяснить мальчику, что ему не обязаны, а, например, найти другую семью, которая его пригласит.  Или, к примеру, предложить мальчику помочь Илье подтянуть оценки.  Если, конечно, такое с Ильей возможно.  Но сыграв не на чувстве вины или долга, а на его желании поехать домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

Свет, ну дети же вообще очень эгоцентричны, это нормально.  Правда, обычно они годам к двум начинают осознавать, что мир не исключительно вокруг них вращается, но возможно не все и не в полной мере.  Мне кажется, ты оптимальный вариант нашла.  Если у Ильи это получится, то это будет суперский жизненный опыт, который он, возможно, оценит по-настоящему сильно позже.

Если привлекать воспитателя, ИМХО, то не для того, чтобы объяснить мальчику, что ему не обязаны, а, например, найти другую семью, которая его пригласит.  Или, к примеру, предложить мальчику помочь Илье подтянуть оценки.  Если, конечно, такое с Ильей возможно.  Но сыграв не на чувстве вины или долга, а на его желании поехать домой.

Кать, да там нечего особо подтягивать. Средний балл у Ильи 4,3- 4,4. Т.е. выше четвёрки. Там снижение не из-за знаний,если объективно. Это вопрос мотивации, внимательности и  аккуратности, в чём и есть его проблема всегда))))

Интересно, что доверенность написана не только на нас,а ещё на одну семью. Эта семья живёт в Севастополе. Но их мальчик либо не ходит в увольнение,либо только в воскресенье. И ничего,никто на него не обижается и не прессингует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, обсудили с родителями и приняли волевое решение забирать детей не  за учёбу, а два раза в месяц. Один из которых-это обязательное увольнение для всех в конце месяца и от баллов не зависит, а второй-на моё усмотрение,когда у Ильи будет хватать баллов, аиу меня желания ехать)))

Пусть теперь обижаются на нас, а не друг на друга)))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, pozolota сказал:

Нарисовалась у нас тут проблема. В общем ,у Ильи снизилась успеваемость. Не так чтоб очень не очень,но на ночёвки не хватает на этой неделе. Только на увольнение в воскресенье на несколько часов. А между тем,гость,которого мы к себе берём учится исправно -в одной поре. На прошлой неделе Илья тоже не добрал,но начальник курса мне позвонил и сказал,что таки отпустит их,так как срез у обоих хороший и как бы двоих ведь забираю. Мне было неудобно сказать,что зря он это затеял :default_lol_2:

Тогда уже Никита пыхтел на Илью за снижение среднего балла. А на этой неделе и вовсе бочку катит на него,мол такой и разэдакий,спасибо тебе,что сидим в училище. Илья мне звонит с праведным гневом,мол не хочу я такое слушать,я ему не обязан....Мол у меня закончится терпение и я попрошу тебя отказаться от обещания. :default_doh:

И таки он прав,я считаю. Как вот только донести до гостя,что так щимить того,к кому ездишь в гости,не дело. Маме-то я эту проблему говорила в мягкой форме. Объяснила,что Илья не может учиться ровно в силу своего характера. Это и дома не всегда удавалось выравнивать,а уж самостоятельно...Я итак удивлена,что он в списке сильных учеников. Мама там переживает,она-то понимает,а как герою донести правильно. Пока попросила её бесед не вести,сама пообщаюсь на каникулах. Подобрать бы слова....

Илье посоветовала максимально без эмоций озвучить фразу что-то типа :" Жаль,что ты из-за меня не можешь пойти в увольнение. Если хочешь,то можешь отказаться ездить к нам в гости,мы не обидимся. Может быть кто-то сможет забирать тебя всегда?"

Мой посыл в этой фразе,чтоб деть задумался,что это не мы ему обязаны условия создавать,вообще-то. Сверх сил ради него мой сын тоже учиться не станет.

Но всё равно переживаю,как они там разберутся. Может воспитателя попросить проработать? Не знаю даже.

Дети, такие дети )))) вот тоже смотрю на сына, его друзей, племянников, у всех зашкаливает эгоцентризм. Абсолютно все думают только о себе и о своих интересах. Никто не хочет подумать, а какого другому и что он чувствует.

Мне вот такой подход совсем не нравится , я всегда сыну говорю, довыделываешся и останешся без друзей. Кому нужны такие игоисты в товарищах.

Как мама я тоже всегда за своего )))), но вот со стороны оба мальчишки не правы ))) одному надо понимать, что выше головы другой прыгнуть не может и надо его поддерживать, а не пилить, а другому надо поставить себя в ту ситуацию и понять как обидно остаться без выходного и ещё не известно как бы он себя повёл в такой ситуации. 

Как говориться надо учиться быть добрее и терпимее. 

И даже не зависимо от того будет он к вам приезжать или нет учится все равно в месте будут, обиды никому не нужны.

Сын когда начинает на кого-то злиться или обижаться, стараюсь объяснять и в шутку переводить, посидели обсудили, поржали и вроде все уже расслабились и забыли на что обижались. Как по мне гнев и злость  первую очередь его самого изнутри будет разрушать. Учу детёныша ко всему с юмором подходить и уж тем более не обижаться. 

 

 

 

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети воспитываются всегда личным примером лучше всего) впитывают и их никогда не обмануть если говоришь то, во что сам не веришь и не делаешь так. Видят насквозь. 

так что, все у Ильи будет норм!:default_super-tab: какое прекрасно время детство. Все новое, все еще впереди, опыт первый, сложности первые. Преодоление тоже , все впервые, а сейчас уже и самостоятельно, на расстоянии. Круть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, а ты делаешь чебуреки? говорят, в крыму (татары) их делают особенно вкусно! может у тебя есть какой местный рецепт?

потянуло меня на всякие днла, который раньше не делала)

холодец, торты, вот..чебуреки. Хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, ostorozno сказал:

Светик, а ты делаешь чебуреки? говорят, в крыму (татары) их делают особенно вкусно! может у тебя есть какой местный рецепт?

потянуло меня на всякие днла, который раньше не делала)

холодец, торты, вот..чебуреки. Хочу.

Делаю, но редко. Не знаю,как татары, а я своим рецептом обхожусь. Местные тоже не везде хорошие. Места знать надо))) Татары тут больше янтыки пекут. Сухие чебуреки,не на масле. Начинка разная может быть.

Тесто на чебуреки замешивается на кипятке, муке и соли, без яйца. Раскатывается тонко. Вот и всё. Главное жарить его в масле, как во фритюре.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, муку "заварить"? а масло добавляешь в муку? еще видела рецепт с водкой ( в тесто)

понятно. я так хлеб тоже делаю. половину муки заливаю кипятком а потом уже закваску и вторую часть муки.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ostorozno сказал:

то есть, муку "заварить"? а масло добавляешь в муку? еще видела рецепт с водкой ( в тесто)

понятно. я так хлеб тоже делаю. половину муки заливаю кипятком а потом уже закваску и вторую часть муки.

Да,заваривается мука и всё. Масло в тесто для чебуреков не добавляю. Не на столько много там катать и не на столько крутое тесто,что масло лить,как по мне. Но хозяин-барин. Масло наливаю только для домашней лапши,так как там тесто крутое и катать надо очень тонко большим сочнем, с маслом это легче делать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strategia сказал:

а другому надо поставить себя в ту ситуацию и понять как обидно остаться без выходного и ещё не известно как бы он себя повёл в такой ситуации. 

Не соглашусь.)))

Мне известно,как поведёт в такой ситуации себя мой ребёнок. Уж точно не станет никого называть дебилом(увы,но именно так его "отблагодарили" за еженедельный прём у себя дома). Расстроится? Да,конечно. Но он не зацикливается,что очень хорошо.  Терпеть же оскорбления не считаю верным и входить положение(на его месте) при таких раскладах тоже. Думаю,что 80% мам кинулись бы на амбразуру за своё дитя. Моему же ребёнку пришлось выслушать лекцию о лояльности и понимании. )))

И вопросы он задаёт правильные. Почему вместо помощи его оскорбляют,а он должен это терпеть? Мой ответ,нет-не должен,ситуация должна быть решена,чтоб больше не имела повторений.

Моя позиция-я не считаю своего ребёнка виноватым хоть сколько-нибудь, даже чуть-чуть. Он должен учиться в своё удовольствие,а не в угоду кому-то ещё. Но,как взрослый и адекватный человек, я и другого ребёнка обижать не стану. По той простой причине,что он вполне имеет право ошибаться в силу своего возраста. В данной ситуации не прав он. Это просто надо объяснить. И очень хорошо,что у него вполне адекватные родители и мы друг друга понимаем. Есть надежда,что когда ошибётся мой ребёнок,то к этому тоже отнесутся с пониманием.

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Не соглашусь.)))

Мне известно,как поведёт в такой ситуации себя мой ребёнок. Уж точно не станет никого называть дебилом(увы,но именно так его "отблагодарили" за еженедельный прём у себя дома). Расстроится? Да,конечно. Но он не зацикливается,что очень хорошо.  Терпеть же оскорбления не считаю верным и входить положение(на его месте) при таких раскладах тоже. Думаю,что 80% мам кинулись бы на амбразуру за своё дитя. Моему же ребёнку пришлось выслушать лекцию о лояльности и понимании. )))

И вопросы он задаёт правильные. Почему вместо помощи его оскорбляют,а он должен это терпеть? Мой ответ,нет-не должен,ситуация должна быть решена,чтоб больше не имела повторений.

Моя позиция-я не считаю своего ребёнка виноватым хоть сколько-нибудь, даже чуть-чуть. Он должен учиться в своё удовольствие,а не в угоду кому-то ещё. Но,как взрослый и адекватный человек, я и другого ребёнка обижать не стану. По той простой причине,что он вполне имеет право ошибаться в силу своего возраста. В данной ситуации не прав он. Это просто надо объяснить. И очень хорошо,что у него вполне адекватные родители и мы друг друга понимаем. Есть надежда,что когда ошибётся мой ребёнок,то к этому тоже отнесутся с пониманием.

 

 

Ну про дебила вы не писали, это перебор и непозволительно. И эта деталь в корне меняет ситуацию. И оскорбления никто не должен терпеть ни при каких обстоятельствах. 

И конечно не понятно почему у вроде бы адекватных родителей , сын с таким поведением. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strategia сказал:

И конечно не понятно почему у вроде бы адекватных родителей , сын с таким поведением. 

 

У моего сына бывает поведение тоже далеко не идеальным. Я себя так не веду, например, как может отмочить он.)))

Ошибочно полагать, что у адекватных родителей идеальные дети. 

Ребёнок живёт в стрессовой для него ситуации. Он закрытый достаточно, мало разговорчив. Где-то должны были выскочить его переживания. Надо просто проработать этот момент. По телефону родителям не разглядеть. Я сейчас их глаза и уши. Мама поговорит с психологом курса.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня четверг - рыбный день.

IMG_20221020_202802.jpg

За добавкой явились. Тимон уговорил рыбку сегодня быстрее, чем Никуха.?

  • Like 6
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, pozolota сказал:

Сегодня четверг - рыбный день.

IMG_20221020_202802.jpg

За добавкой явились. Тимон уговорил рыбку сегодня быстрее, чем Никуха.?

Какие у них разные выражения лиц! И сразу видно, кто в доме хозяин ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Золото мое сказал:

Какие у них разные выражения лиц! И сразу видно, кто в доме хозяин ?

Тимону всегда все должны! :default_lol_2:

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня с Полиной и Ником в горы. Погода была шикарная на для прогулки.

IMG_20221022_105159.jpg.65892902b7ca661855e71012fdaf4d2c.jpg

IMG_20221022_120747.jpg.a895958de7c0e20dbb2cad2dcc85dae6.jpg

IMG_20221022_121542.jpg.f752e22c737906fddc3430d9591f2aae.jpg

IMG_20221022_133614.jpg.718a4eccc00343844fcac6316a5dbe28.jpg

IMG_20221022_133723.jpg.a13c52e7ecb7e02b6a6674771264eb0d.jpg

IMG_20221022_142722.jpg.60332b2b24b67d44ab6468e262bb8df0.jpg

IMG_20221022_142741.jpg.d984d0d3b81be41200dfd2ce8def1e3e.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, pozolota сказал:

Ездили сегодня с Полиной и Ником в горы. Погода была шикарная на для прогулки.

IMG_20221022_105159.jpg.65892902b7ca661855e71012fdaf4d2c.jpg

Какие вы с Полюшкой красивые! Но все равно видно, как вы скучаете по своим мужчинам...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2022 в 23:32, pozolota сказал:

У Кари  седина на лапах? Довела,мать!)))

Я так и буду наверно заходить еа сообщения))) вся в делах и заботах... 

Кари то уже не маленькая,если так подумать,то разница с Джесс то небольшая. А эта мадам уже давно седая. Да еще и нервы... С лапой то у нас ограничения. Ничего толком не показывает,но хромает после нагрузок. Летом прям аж подволакивала под себя,на превикоксе сидели ( да чо там уж,до сих пор пропивает через день - два третью упаковку уже),вроде лучше,но уже и не поплаваешь.. потом не разогреться,а мокрой ходить- тоже не очень. Да и с экземой заживали долго- вообще к влде не подходили. В общем седины ей прибавило однозначно))) Мелкая то тоже с МКБ у меня. На фармину вылезло. Пролечились,поменяли корм,потом решила на профилактике фармине постдеть- снова вылезло( начала на пеленку ходить днём,недотерпливала) ,перешли опять на роял- все ок . Так и живем нервные все)))

Я тоже работу поменяла,теперь пятидневку пашу,пока не адаптировалась толком,но уже лучше. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

Но все равно видно, как вы скучаете по своим мужчинам...

Да,в эти выходные мальчишек-то не забираем,потому Полина попросилась поехать куда-нибудь. Погода подфартила-комфортно было.

Завтра у неё конкурс танцевальный,так что не заскучает. Останется ещё потом 6 дней и ребята на каникулы приедут,а следом и папа вернётся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2022 в 16:01, pozolota сказал:

Уж точно не станет никого называть дебилом(увы,но именно так его "отблагодарили" за еженедельный прём у себя дома).

Ого!  Так это вы с Ильей еще супер-толерантные!! ?  (хотя, конечно, от контекста зависит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Катя и Макс сказал:

Ого!  Так это вы с Ильей еще супер-толерантные!! ?  (хотя, конечно, от контекста зависит)

Да сегодня уже

-Мам,а если у нас всё будет хорошо,то вы отмените правило про два увольнения?

-Оно ещё даже не действовало,а ты уже про отменить...

-Ну,мам,Никита больше не наезжает и мы больше и не ругаемся.

:default_doh:

 

 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Никита больше не наезжает и мы больше и не ругаемся.

Вот все-таки у детей как просто все :)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2022 в 21:24, pozolota сказал:

Сегодня четверг - рыбный день.

IMG_20221020_202802.jpg

За добавкой явились. Тимон уговорил рыбку сегодня быстрее, чем Никуха.?

О. Спасибо что напомнили, надобно Лу, это кошка, попробовать рыбу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина вчера мне кинула ссылку,чтоб кота Басика купить,такого же,но в другой одежде.

IMG_20221026_092355.jpg.71194789a5b8bb789c4ab7650a0df9cb.jpg

Я говорю,нафиг он нужен такой же,найди просто одежду....Она нашла. Свитерок от 1000р и т.д. Меня жаба обняла и душит,это что за цены такие?! Да на эти деньги ей самой две футболки можно купить простые или одну крутую...Короче:

IMG_20221026_183234.jpg.55bdc1dda43aee33859cdd027256f2a8.jpg

Связала из остатков, хай носит.   Полине говорю, мол можешь мне 1000 отдать? Чота не хочет))) Просит теперь комбез ему сшить. Богатею на глазах.?

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...