Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Киноновинки. Кого что впечатлило?


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

На ТВ 1000 русское кино идет наш "Упражнения в прекрасном"... почти классика:)

Изменено пользователем Касадорины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи москвичи!

Если кому то не с кем пойти на Хоббита - позовите меня, пожалуйста!

Что то в этом году все без меня обошлись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень понравился фильм Исчезнувшая - всем советую!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм Исчезнувшая - всем советую!!! :thumbup:

Нам с мужем тоже очень понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела Левиафан Звягинцева, сильный фильм... Все не как в кино, а как в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм Исчезнувшая - всем советую!!! :thumbup:

Плюсуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комедии не хожу, а тут пошла на свою голову на Ночь в музее. Я не знаю, зачем страдала от скуки весь сеанс, а не ушла. Ужасно скучный фильм, уже все по 10 кругу высосано из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "Общак" посмотрела - любителям собак однозначно понравится :lol2:

Из не свежего "Лучшее во мне" - очень понравился, но слезливый фильм

Исчезнувшую посмотрела тоже, но уже после того как книгу прочла - вывод, всю причину таких вот отношений мужа и жены в фильме не раскрыли и концовка в книге поинтереснее, точнее там в принципе так же закончилась, но финальная фраза, в книге она супер! Из-за одной этой фразы впечатление совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комедии не хожу, а тут пошла на свою голову на Ночь в музее. Я не знаю, зачем страдала от скуки весь сеанс, а не ушла. Ужасно скучный фильм, уже все по 10 кругу высосано из пальца.

Спасибо,что написали..

Хотела сходить посмотреть-теперь не пойду..

___________________________________________

Добралась до Джона Уика-фильм понравился,боевичок,Киану хорошо сыграл(он вообще не стареет?)

Исход:Цари и Боги..не люитель подобных жанров,но фильм оценила.снят хорошо,скучно не было. Актерская игра понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "Общак" посмотрела - любителям собак однозначно понравится :lol2:

Из не свежего "Лучшее во мне" - очень понравился, но слезливый фильм

Исчезнувшую посмотрела тоже, но уже после того как книгу прочла - вывод, всю причину таких вот отношений мужа и жены в фильме не раскрыли и концовка в книге поинтереснее, точнее там в принципе так же закончилась, но финальная фраза, в книге она супер! Из-за одной этой фразы впечатление совсем другое.

Что за фраза?

Мне конец фильма кстати смазанным показался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фраза?

Мне конец фильма кстати смазанным показался

ой наизусть не воспроизведу :) а саму книгу уже сестре отдала читать :)

Смысл в том, что он ей сказал, что он с ней остался не потому что он боится попасть в тюрьму или потому что любит ее, а потому что ему её такую ущербную просто жалко.

Что-то вроде этого. Фраза там короткая, но мне прям очень понравилась :)

А в фильме как будто он просто побоялся в тюрьму сесть

Вот нашла в инете:

"Этак мы скоро станем самой лучшей семьей в мире. Просто ядерной семьей.

Нужно только не прекращать усилий. Ник пока еще не достиг полного совершенства. Сегодня утром, поглаживая мои волосы, он спросил:

— Что еще я могу для тебя сделать?

— Черт побери, Ник! — воскликнула я. — Откуда вдруг такая заботливость?

Я ожидала, что он ответит: «Просто я тебя люблю, и ты достойна самого лучшего».

Но он сказал:

— Просто мне тебя жалко.

— Это еще почему?

Потому что тебе приходится каждое утро просыпаться тобой."

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой наизусть не воспроизведу :) а саму книгу уже сестре отдала читать :)

Смысл в том, что он ей сказал, что он с ней остался не потому что он боится попасть в тюрьму или потому что любит ее, а потому что ему её такую ущербную просто жалко.

Что-то вроде этого. Фраза там короткая, но мне прям очень понравилась :)

А в фильме как будто он просто побоялся в тюрьму сесть

Вот нашла в инете:

"Этак мы скоро станем самой лучшей семьей в мире. Просто ядерной семьей.

Нужно только не прекращать усилий. Ник пока еще не достиг полного совершенства. Сегодня утром, поглаживая мои волосы, он спросил:

— Что еще я могу для тебя сделать?

— Черт побери, Ник! — воскликнула я. — Откуда вдруг такая заботливость?

Я ожидала, что он ответит: «Просто я тебя люблю, и ты достойна самого лучшего».

Но он сказал:

— Просто мне тебя жалко.

— Это еще почему?

Потому что тебе приходится каждое утро просыпаться тобой."

Ой, я смотрела, но не читала. Ну у нас с мужем тоже осталось впечатление, что тема отношений как-то не раскрыта. Вообще от Финчера ждали бомбу, идея фильма хороша, но как-то очень вяленько сыграно. Не хватает драйва фильму, осталось разочарование некоторое. Хотя Финчера после "Бойцовского клуба" - уважааю оччень! Надо будет значит "Исчезнувшую" почитать!

Изменено пользователем Таня и Василиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Лучшее во мне, люблю такие сентиментальные фильмы посмотреть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я смотрела, но не читала. Ну у нас с мужем тоже осталось впечатление, что тема отношений как-то не раскрыта. Вообще от Финчера ждали бомбу, идея фильма хороша, но как-то очень вяленько сыграно. Не хватает драйва фильму, осталось разочарование некоторое. Хотя Финчера после "Бойцовского клуба" - уважааю оччень! Надо будет значит "Исчезнувшую" почитать!

да, без книги я бы вопще мне кажется не поняла почему вдруг у них так отношения испортились, были идеальной парой и тут на тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела Левиафан Звягинцева, сильный фильм... Все не как в кино, а как в жизни.

Я тоже посмотрела. Интересная точка зрения, но не могу не согласиться, что все это сильно на стиль 90-х смахивает... Да и странностей много.. адвокат из Мск, вхож в определенные круги, есть компра на власть придержащего и что он делает? Угрожает этой компрой, фактически шантажируя и навлекая на своего друга еще большие беды. Кроме этого- с какого перепуга он стал спать с женой друга то? Вообще тема не раскрыта... А как факт- безысходка, полнейшая безнаказанность и безбожие... Что хотел показать Звягинцев- что в России невозможно жить и что царит ну вообще полнейшая безнаказанность? Ерунда, сейчас масса вариантов есть исправить ту ситуацию. в которую попал главный герой.. тем паче, когда есть связи в Москве. Конечно, обвинять Звягинцева на снятый якобы по заказу Запада фильм о том, как в РФ все гнусно- смешно и нелепо, но лично мне кажется. что в фильме надо показывать как надо действовать, чтобы и в РФ все работало. Надо показывать реальные выходы из ситуаций, а показали просто безграмотность адвоката и полную депрессию и запой главного героя. Но это же не пример и не образец? Если у этих людей так все сложилось- это вовсе не правило и уж тем паче не отражение российских реалий.

В целом, я рада, что этот фильм не пустили в прокат. Не надо большинству нашего населения такое смотреть. Руки опустятся.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже посмотрела. Интересная точка зрения, но не могу не согласиться, что все это сильно на стиль 90-х смахивает... Да и странностей много.. адвокат из Мск, вхож в определенные круги, есть компра на власть придержащего и что он делает? Угрожает этой компрой, фактически шантажируя и навлекая на своего друга еще большие беды. Кроме этого- с какого перепуга он стал спать с женой друга то? Вообще тема не раскрыта... А как факт- безысходка, полнейшая безнаказанность и безбожие... Что хотел показать Звягинцев- что в России невозможно жить и что царит ну вообще полнейшая безнаказанность? Ерунда, сейчас масса вариантов есть исправить ту ситуацию. в которую попал главный герой.. тем паче, когда есть связи в Москве. Конечно, обвинять Звягинцева на снятый якобы по заказу Запада фильм о том, как в РФ все гнусно- смешно и нелепо, но лично мне кажется. что в фильме надо показывать как надо действовать, чтобы и в РФ все работало. Надо показывать реальные выходы из ситуаций, а показали просто безграмотность адвоката и полную депрессию и запой главного героя. Но это же не пример и не образец? Если у этих людей так все сложилось- это вовсе не правило и уж тем паче не отражение российских реалий.

В целом, я рада, что этот фильм не пустили в прокат. Не надо большинству нашего населения такое смотреть. Руки опустятся.

Господи, вот как же хочется поставить мильон спасибок!

Ну почему на Западе так превозносят то, что в России так гнусно? Снял бы Звягинцев, как хорошо в России, как плохие парни (или просто придурки) вдруг становятся хорошими (или интеллектуалами) и не получил не то что "глобус", а не удостоился бы никакой рецензии!

Не могу и не хочу подобную чернуху аля 90-е... Очень хорошо её помню в реальной жизни... А сейчас совсем другое время, хотя может и сам Звягинцев и другие(создатели фильма и зрители), как то миновали "то" время, живя за границами или в силу малолетнего своего возраста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот всеже тема с женой главного героя вообще не ясна.. кто такой этот адвокат? Откуда у него дружба с главным героем и явные долгие отношения с его женой? Совершенно не ясна логика. Потом не ясно, убил таки свою жену главный герой, или все подстроили? Не понятно, если жена любила адвоката, а он её звал к себе в Мск- отчего она не уехала? Вместо этого, по пути к мужу кто-то её убил и вполне возможно реально муж... Ну реально- бред бредовый и сюр. Из за каких то 3 млн рублей стал бы себя так подставлять глава района? Ну смех один.. такое впечатление, что Звягинцев как то не совсем разбирается в том, о чем снял кино... Я бы еще поняла бы, что глава испугался бы огласки компры и тихо дал бы челу денег, а тот бы бросил бы все и купил себе другой кусок земли ( там в тех краях вот чего чего, а земельки свободной- ну попой ешь), а жена? Ну фик бы с ней- пусть бы уехала в Мск. И остался бы человек с землей, но без жены... А еще вообще не ясно, чего миром не пытались договориться? По фильму предлагали за землю 630 000 рублей, это мало но в тех краях земля копеечная, ну не стал бы сильно бодаться- по человечески бы сказал бы этому главе, что мол дай денег хотя бы дом остроить то. Да дал бы тот и без судов- ему нужно было именно на склоне красивом церковь построить, не стал бы он кочевряжиться... Ладно бы фермер был, а то так- у него самая простая автомастерская была... там много земли не нужно.. Короче мне показлось, что просто ни о чем и сам конфликт в фильме и сам фильм. ну никакой ценности художественной не представляет...

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный семейный фильм "Хористы". Про трудных подростков, любовь к музыке, к людям, к миру. Красивая музыка, отличная игра актеров. Просто пять с плюсом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот всеже тема с женой главного героя вообще не ясна.. кто такой этот адвокат? Откуда у него дружба с главным героем и явные долгие отношения с его женой? Совершенно не ясна логика. Потом не ясно, убил таки свою жену главный герой, или все подстроили? Не понятно, если жена любила адвоката, а он её звал к себе в Мск- отчего она не уехала? Вместо этого, по пути к мужу кто-то её убил и вполне возможно реально муж... Ну реально- бред бредовый и сюр. Из за каких то 3 млн рублей стал бы себя так подставлять глава района? Ну смех один.. такое впечатление, что Звягинцев как то не совсем разбирается в том, о чем снял кино... Я бы еще поняла бы, что глава испугался бы огласки компры и тихо дал бы челу денег, а тот бы бросил бы все и купил себе другой кусок земли ( там в тех краях вот чего чего, а земельки свободной- ну попой ешь), а жена? Ну фик бы с ней- пусть бы уехала в Мск. И остался бы человек с землей, но без жены... А еще вообще не ясно, чего миром не пытались договориться? По фильму предлагали за землю 630 000 рублей, это мало но в тех краях земля копеечная, ну не стал бы сильно бодаться- по человечески бы сказал бы этому главе, что мол дай денег хотя бы дом остроить то. Да дал бы тот и без судов- ему нужно было именно на склоне красивом церковь построить, не стал бы он кочевряжиться... Ладно бы фермер был, а то так- у него самая простая автомастерская была... там много земли не нужно.. Короче мне показлось, что просто ни о чем и сам конфликт в фильме и сам фильм. ну никакой ценности художественной не представляет...

Зато представляет политическую ценность: мол, вона в России - всё через ж... ну и т.д.(сорри за политический окрас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Левиафан" вовсе не конкретную историю в конкретной стране. Хоть и использованы в качестве материала для подачи наши места и наши люди. Да хотя бы начать с того, что послужило идеей для создания фильма, а это американская история. Про это даже Кураев пишет. Про это даже по первому каналу говорят, и в новостях интервью выдают.

Нет, конечно полно мракобесов, которые видят только одно.. то что хотят увидеть. Так же полно ерунды про заказ оттуда для борьбы с нами. (Эти настрояния у нас щас у многих по любому поводу). Вон в Самаре вроде даже хотят как-то наказать актера который посмел там сняться.

И никто его в прокате не запрещал (с какого перепуга???) , 5 февраля выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Левиафан" вовсе не конкретную историю в конкретной стране. Хоть и использованы в качестве материала для подачи наши места и наши люди. Да хотя бы начать с того, что послужило идеей для создания фильма, а это американская история. Про это даже Кураев пишет. Про это даже по первому каналу говорят, и в новостях интервью выдают.

Нет, конечно полно мракобесов, которые видят только одно.. то что хотят увидеть. Так же полно ерунды про заказ оттуда для борьбы с нами. (Эти настрояния у нас щас у многих по любому поводу). Вон в Самаре вроде даже хотят как-то наказать актера который посмел там сняться.

И никто его в прокате не запрещал (с какого перепуга???) , 5 февраля выйдет.

Ну, если быть совсем точным, не столько американская история пробраз. а аккурат оттуда же история, где сам фильм снимался.. там в 2009 году, как раз когда фильм начали снимать один предприниматель подобным образом лишился здания. Все суды проиграл- эти суды до сих пор в базе решений судебных в нете выложены, а потом пошел в администрацию да и пристрелил главу, зама, себя напоследок тоже укокошил, и оставил душераздирающую записочку.. скандааааал был- тот еще, надо сказать.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если быть совсем точным, не столько американская история пробраз. а аккурат оттуда же история, где сам фильм снимался.. там в 2009 году, как раз когда фильм начали снимать один предприниматель подобным образом лишился здания. Все суды проиграл- эти суды до сих пор в базе решений судебных в нете выложены, а потом пошел в администрацию да и пристрелил главу, зама, себя напоследок тоже укокошил, и оставил душераздирающую записочку.. скандааааал был- тот еще, надо сказать.

американская история была до этого. и там нет прообраза, а только идея. и главная мысль что совершенно неважно где и когда. т.к. это всегда и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

американская история была до этого. и там нет прообраза, а только идея. и главная мысль что совершенно неважно где и когда. т.к. это всегда и везде.

Суть в том, что в городе Кировске Мурманской области был такой предприниматель Иван Анкушев, который долго судился с городскими властями за свое помещение, в итоге проиграл, был выселен, а затем явился к главе администрации города Илье Кельманзону и застрелил его, зама по ЖКХ Сергея Максимова и себя, оставив душераздирающую записку. И вот как раз в 2009-м начались съемки "Левиафана", и как раз в Мурманской области, в Териберке и немного в Кировске.

В "Левиафане" владелец автомастерской Николай как раз тоже борется с местным мэром, желающим непременно построить храм на месте автомастерской, ну и в конце концов проигрывает; сюжет уже сто раз пересказан, а если кто не читал, то можно посмотреть, фильм есть в сети. "Чернухи" у нас всегда немало снимали, некоторые фильмы вроде "Брата" становились культовыми, но как-то в определенный момент стало подразумеваться, что все это может и было в лихих 90-х, а потом куда-то растворилось. Нынче в почете ударный патриотизм, так что и места мраку нет, мрак отступил.

При чем тут американская история? Таких историй по всему миру, уверена- масса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут американская история? Таких историй по всему миру, уверена- масса...

да хотя бы потому что она послужила идеей создания фильма. а главный герой должен был на тракторе мэрию рзнести. ну как-то автору фильма я больше верю :)

а по всему миру историй полно, да, а мракобесы бесятся местные а не по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хотя бы потому что она послужила идеей создания фильма. а главный герой должен был на тракторе мэрию рзнести. ну как-то автору фильма я больше верю :)

а по всему миру историй полно, да, а мракобесы бесятся местные а не по всему миру.

Ну, теперь модно рубаху на себе рвать.. хотя- надо думать и что снимать.. не те времена, людям надежда нужна, а не напоминание, как все ужасно и как несправедлив мир ИМХО. Да и история какая то.. ну уж такая банальная. что вообще не понятно- это вообще стоило, чтобы об этом говорить? Если уж эту тему длить, было бы куда драматичнее использовать историю адмирала, который с собой покончил, потому что болел раком , а ему обезболивающее не выписывали.. ну типа там внуки всех замочили или что то такое за деда своего.. страдания показать ужасные от боли у адмирала, а у внуков от бессилия... Можно и внука посадить за покупку наркоты какой нить для деда... Трагедию такую нарисовать- сам возьмешься за ружо и пойдешь на борьбу с чинушами.. А у Звягинцева как то тупо все и не интересно даже.. Два часа мути по сути...

Был же тоже забавный фильмец- "Ворошиловский стрелок", там дедуля заманался с беспределом мусорским бороться... взял ружо и вперед, а тут что мы видим? Бухалово и слабость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...