Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Киноновинки. Кого что впечатлило?


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

В 25.03.2023 в 16:06, Elena&Macintosh сказал:

Посмотрела второй сезон Вампиры средней полосы, первый может и лучше, но Стоянов меня радует очень, ну и остальные тоже)

Тоже похохотала над репликами Стоянова 👍

«Все как у людей:

Кто-то приходит, кто-то уходит, а кто—то ….. Говно» 😆

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японский сериал «Алиса в Пограничье» (Alice in Borderland) от Netflix. 2 сезона.

Аналог «Игра в кальмара», но значительно слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2023 в 20:11, Катюня и Грей сказал:

А я чего-то никак ничего смотреть не начну, а список все растёт, что хочу посмотреть. И "меню" и "белый лотос" и "банши инишерина" и "1899" и "треугольник печали" и многое другое))) 

Но потратила кучу времени и пересмотрела Титаник 🤣 обрыдалась, как всегда))))) ещё и потому, что это прям настольгия о пионерском лагере, где у всех были майки с Лео и Кейт)))) а ещё Титаник- это первый в моей жизни фильм, который я в кинотеатре смотрела)) мне 7 лет было - вот я впечатлилась так впечатлилась на всю жизнь вперёд))))))))

 

 

Посмотрела «Белый лотос» - 2

По отзывам второй сезон слабее первого. Но они совсем разные. Первый - сатира. Второй - цинизм.

Мне очень зашло 👍

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ровена сказал:

А «Монастырь» смотрел кто-нибудь?

Смотрела. Мне - нет совсем. Это была моя робкая попытка посмотреть хоть что-то нашенское современное. Но у меня очень субъективное мнение на современный российский кинематограф  - ничего не нравится, актёры не нравятся, не верю игре, всё какое-то надуманное. 

Ну Янковский ничего сыграл, но сын батюшки,  который весь из себя типа кроме монастыря не видел ничего и весь такой чудненький,  а внешне ну прям современный хипстер)) Ивлеева, естественно, ни разу не актриса. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ровена сказал:

А «Монастырь» смотрел кто-нибудь?

Первую серию еле досмотрела. Чуть не стошнило  Дальше смотрть не рискнула.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Смотрела. Мне - нет совсем. Это была моя робкая попытка посмотреть хоть что-то нашенское современное. Но у меня очень субъективное мнение на современный российский кинематограф  - ничего не нравится, актёры не нравятся, не верю игре, всё какое-то надуманное. 

Ну Янковский ничего сыграл, но сын батюшки,  который весь из себя типа кроме монастыря не видел ничего и весь такой чудненький,  а внешне ну прям современный хипстер)) Ивлеева, естественно, ни разу не актриса. 

Не, ну попытаться оценить наше кино по Молочникову...это прям та еще попытка) Надо все таки по режиссёром в первую очередь браться пробовать, а неипрюо прдюсарами пиарщикам. Урсуляка, например. Тихий Дон меня добил, порвал в клочья. Или Досталя. Или Хотиненко. Мастеров, что с талантами и профессионалами работают. А не с бузовыми)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Не, ну попытаться оценить наше кино по Молочникову...это прям та еще попытка) Надо все таки по режиссёром в первую очередь браться пробовать, а неипрюо прдюсарами пиарщикам. Урсуляка, например. Тихий Дон меня добил, порвал в клочья. Или Досталя. Или Хотиненко. Мастеров, что с талантами и профессионалами работают. А не с бузовыми)

 

Я согласна отчасти))) Отчасти, тк на умные и сложные фильмы мне нужен настрой, а в повседневной жизни хочется чего-то лайтового, сериальчик, пока дети молчат)))). Всякая иностранщина мне отлично заходит,  а вот наши не могу. Вот,например, ещё Метод пробовала смотреть, вроде все хвалят. Но для меня лично, с иностранными детективами рядом не стоял, не смогла долго смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранщина легкоусваиваемая, фоном, без погружения, не задумываясь, клипов, яркий видеоряд. Я, наоборот, от этого устаю быстро даже "ушами" , от нагнетания атмосферы внешними факторами. Люблю размышлять, паузы)) и детективы люблю с линией характеров, с хорошим юмором, не с цинизмом и сплошным сарказмом. 

Тут да, каждому свое)

Просто ты сказала современное, я думала в смысле из недавно снятого, а не по сюжету. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ostorozno сказал:

Я, наоборот, от этого устаю быстро даже "ушами" , от нагнетания атмосферы внешними факторами. Люблю размышлять, паузы)) и детективы люблю с линией характеров, с хорошим юмором, не с цинизмом и сплошным сарказмом. 

 

Вот я примерно так же могу сказать, но наоборот))) Вот 2 детектива наш Метод и скандинавский Мост. Герои моста просто офигительные, при этом простые, смотришь, как будто все по-настоящему. Все серо и медленно, без какие-либо спецэффектов,но не оторваться. 

 

У наших же все наиграно- Паулина с наиграно с серьезным, типа умным лицом, Хабенский (ну он же крутой вообще-то), там он чудака играет с, так скажем, особенностями и в мосте главная героиня с особенностями, но у наших это капец как утрировано получается, не естественн, смотришь и в голове- "да так не бывает". В первой же серии Цекало маньяк, который дарит ожерелье и оно душит девушку  - ну прикол ходячий, не веришь в это вообще. 

Это ,конечно, наверное от режиссёров всяких зависит, тк в голливудских фильмах наши же и Хабенский и даже Козловский выглядят правдивее что ли. 

Кстати, мне как-то отрывки из интервью Козловского попадались, он там говорил, что в Голливуде очень серьёзно артисты к ролями подходят, даже самые-самые звезды учат текст так, что от зубов отскакивает и их могут легко уволить, если начнут выкоблучиваться, а у нас чуток звездулька только, в рекламе прокладок снялась,и сразу все из себя, то с бодуна придут на съемки, то не придут, то текст не выучат и т.п.

Конкуренции наверное не хватает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще ненашенский фильм Тетрис с несколькими нашими актерами про создателя игрухи,  мне сейчас ваще некогда, кто посмотрит отпишитесь плизз есть ли смысл время тратить:default_mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Вот я примерно так же могу сказать, но наоборот))) Вот 2 детектива наш Метод и скандинавский Мост. Герои моста просто офигительные, при этом простые, смотришь, как будто все по-настоящему. Все серо и медленно, без какие-либо спецэффектов,но не оторваться. 

 

У наших же все наиграно- Паулина с наиграно с серьезным, типа умным лицом, Хабенский (ну он же крутой вообще-то), там он чудака играет с, так скажем, особенностями и в мосте главная героиня с особенностями, но у наших это капец как утрировано получается, не естественн, смотришь и в голове- "да так не бывает". В первой же серии Цекало маньяк, который дарит ожерелье и оно душит девушку  - ну прикол ходячий, не веришь в это вообще. 

Это ,конечно, наверное от режиссёров всяких зависит, тк в голливудских фильмах наши же и Хабенский и даже Козловский выглядят правдивее что ли. 

Кстати, мне как-то отрывки из интервью Козловского попадались, он там говорил, что в Голливуде очень серьёзно артисты к ролями подходят, даже самые-самые звезды учат текст так, что от зубов отскакивает и их могут легко уволить, если начнут выкоблучиваться, а у нас чуток звездулька только, в рекламе прокладок снялась,и сразу все из себя, то с бодуна придут на съемки, то не придут, то текст не выучат и т.п.

Конкуренции наверное не хватает.

соглашусь:default_ok: мне из нашего за последние лет 10 только Коллектор понравился:default_1st: видимо т к кроме Хабенского там никого нет в кадре - вот и не испортили:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оля&Ину сказал:

соглашусь:default_ok: мне из нашего за последние лет 10 только Коллектор понравился:default_1st: видимо т к кроме Хабенского там никого нет в кадре - вот и не испортили:default_bigwink:

нет, Оль, соврала:default_no: еще мне все фильмы квартета И заходят весело и непринужденно:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Вот я примерно так же могу сказать, но наоборот))) Вот 2 детектива наш Метод и скандинавский Мост. Герои моста просто офигительные, при этом простые, смотришь, как будто все по-настоящему. Все серо и медленно, без какие-либо спецэффектов,но не оторваться. 

 

У наших же все наиграно- Паулина с наиграно с серьезным, типа умным лицом, Хабенский (ну он же крутой вообще-то), там он чудака играет с, так скажем, особенностями и в мосте главная героиня с особенностями, но у наших это капец как утрировано получается, не естественн, смотришь и в голове- "да так не бывает". В первой же серии Цекало маньяк, который дарит ожерелье и оно душит девушку  - ну прикол ходячий, не веришь в это вообще. 

Это ,конечно, наверное от режиссёров всяких зависит, тк в голливудских фильмах наши же и Хабенский и даже Козловский выглядят правдивее что ли. 

Кстати, мне как-то отрывки из интервью Козловского попадались, он там говорил, что в Голливуде очень серьёзно артисты к ролями подходят, даже самые-самые звезды учат текст так, что от зубов отскакивает и их могут легко уволить, если начнут выкоблучиваться, а у нас чуток звездулька только, в рекламе прокладок снялась,и сразу все из себя, то с бодуна придут на съемки, то не придут, то текст не выучат и т.п.

Конкуренции наверное не хватает.

Я просто не люблю подобное кино, наверное. 

И Хабенского тоже актером не считаю, да простите меня его фанаты. ))) и Козловский мне ну никак. 

Ткачук, Трибунцев...

Вся эта "банда" Урсуляк-Хотиненко. Молодые, талантливые, профессионалы и не замылившиеся, ищущие. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2023 в 12:53, Катюня и Грей сказал:

Вот 2 детектива наш Метод и скандинавский Мост.

Я еще ору, когда «Метод» сравнивают с «Настоящим детективом»)) Настолько наигранный и даже напыщенный и пустой местами метод, и 1 сезон тру детектива с великолепной игрой и атмосферой. 

Тоже с нашим кинематографом плохо дружу, к сожалению. Очень много халтуры, как технически, так и с точки зрения актерской игры. Наверно мне больше заходит артхаус российский, фильмы с социальным уклоном или старая классика, но от чернухи и социалки тоже устаешь, хочется иногда большего разнообразия жанров.

Недавно посмотрела Вампиров средней полосы, вот вроде смешно, не банально, с иронией, но Стоянов слегка переигрывал, остальные местами недоигрывали, про убогие спецэффекты и графику я вообще уже молчу (стыдно должно быть в 21 веке такое делать!), картонный злодей, на которого все свалили, вылез из ниоткуда к концу сезона. Обидно. Могли же лучше(((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Я еще ору, когда «Метод» сравнивают с «Настоящим детективом»)) Настолько наигранный и даже напыщенный и пустой местами метод, и 1 сезон тру детектива с великолепной игрой и атмосферой. 

О, точно! Настоящий детектив  - это шедевр (даже пересмотреть захотелось,  как вспомнила). Ну нет у нас даже подобного, больше на карикатуры нелепые похоже. Про атмосферу, мне кажется, наши вообще не слышали. Читай текст и делай лицо по ситуации  - испуганное, злое, весёлое и т.п. - вся работа.

Вот прям буквально за последние лет 20 так испортились наши. Я уже писала, что в начале 00-х были очень годные и фильмы и сериалы,  не говоря уж про СССР - вот смотришь в 51 раз и веришь каждому герою и как будто с ними там проживаешь. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мое  мнение, что "испортились", тк продюссерски пронюхав прибыль, стали копировать сюжеты, приемы оттуда. и именно это и раскручивается-прибыль же надо получить. А своему не пробиться, а оно релаьно есть. и в актерском потенциале и в режиссерском. И потеряли и свое и  коппировать- это всегда проигрыш. но это совсем дргая история. 

Абсолютное занудное ИМХо)

почему то "не верю" именно ИХ актерскому мастерству, которое сводится к растопыриванию глаз и сдвинутым бровям и одинаковым жестам (что и копируют наши к сожалению). Сплошная мимика и мартышничество из фильма в фильм.. Наша старая школа умела играть "неподвижной спиной" передавать накал страстей))

Метод - тоска. ни уму ни сердцу. то правда.

Пример более менее удачного нашего. Случайный кадр с Лядовой. сменя зацепил. Но это тоже вкусовщина может. Лядову обожаю. 

да и этот, про эпидемию, Глазела на нЭрве, с удовольствием.

Кровная месть с моим любимым Ильиным (уж если он наигрывает, то...)

Бывшие.. зашли на ура в меня)

и тд

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Вот прям буквально за последние лет 20 так испортились наши. Я уже писала, что в начале 00-х были очень годные и фильмы и сериалы,  не говоря уж про СССР - вот смотришь в 51 раз и веришь каждому герою и как будто с ними там проживаешь. 

 

Хорошие все же есть, но только если хорошо поискать) А вот в чем я вижу проблему остального, я пожалуй не буду описывать… не для данного сайта обсуждение.

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

О, точно! Настоящий детектив  - это шедевр (даже пересмотреть захотелось,  как вспомнила). Ну нет у нас даже подобного, больше на карикатуры нелепые похоже.

Да, я тоже его иногда пересматриваю, именно 1 сезон. Макконахи и Харрельсон - отличный дуэт. Особенно Макконахи. Ну и каждый кадр в своей мрачной луизианской эстетике, музыка, интересные съемки длинными дублями и монологи Раста) все заслуживает внимания)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_crazy:Девушки переходите на корейцев...:default_lol_2: :default_secret: третий раз пересмптриваю Алые сердца и третий раз (чую) в конце последней серии буду рыдать. :default_crazy: Это единственный сериал который вышиб из меня слезу.

 

 

Изменено пользователем Елена@Даша
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_secret:А в начале мая еще и 2 часть истории девятихвостого лиса выходит 12 серий и все про любовь:default_lol_2:

 

 

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец вы сибариты 🙂 зима-лафа кончилась. Огород-собака-мастерская-спать! 

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена@Даша сказал:

:default_secret:А в начале мая еще и 2 часть истории девятихвостого лиса выходит 12 серий и все про любовь:default_lol_2:

 

 

Лена, ку меня как в 1м Такси один кореец от другого ничем не отличается:default_crazy: потому не могу смотреть их фильмы

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а глобально синема потому испортилась (есть такая версия:default_bigwink:) что из-за загрязнения окружающей среды затруднена связь с космосом👀 Малдер, ау:default_buket1:

 

не помню писала ли зимой посмотрите Нет (Nope):default_1st:  это бомба

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Оля&Ину сказал:

один кореец от другого ничем не отличается:default_crazy: 

:default_lol_2:это по началу...., а потом..... будешь по именам всех знать.:default_insane:

Мне они не дали уйти в затяжную депрессию после похорон брата. Нейтрализовали эмоционально. А началось как раз с девятихвостого. кажись... а может и не с него...:default_hmm: Он кстати есть на кинопоиске с нормальной озвучкой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена@Даша сказал:

это по началу...., а потом..... будешь по именам всех знать.

А потом по глазам, губам, со спины, по форме пальцев и ногтей различаешь😂 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...