Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКСОН-НИЛЬСОН **ВФПР**, золотистый ретривер.


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

О да! Репьи это песня! Помню как мы первый раз пошли в овраг рядом с домом гулять - Никуша рванул по туалетным делам в кустики, крутился, пристраивался... в итоге вышел ВЕСЬ в репьях! Усыпанный просто, как новогодняя елка игрушками :doh: Вычесывала долго - с вкусняхами, дерганья рассческой ему не очень нравятся, поэтому он всячески пытается мешать этому процессу. Так и чесались - в одной руке корм, в другой расческа, почесали, поели, почесали, поели... Остатки он так же сам выгрызал))) Зато потом я выучила где произрастает репей и близко к этим местам не подходила))).

Пы-сы - это не рекомендация к действию, не надо к его хвосту сейчас с расческой приставать, у него к своей филейной части особо бережное отношение :blush2: Вот попривыкнет, тогда можно приучать к расческе постепенно.

Аня, спасибо что зарегистрировались - будем ждать рассказов и фотографий))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы-сы - это не рекомендация к действию, не надо к его хвосту сейчас с расческой приставать, у него к своей филейной части особо бережное отношение :blush2: Вот попривыкнет, тогда можно приучать к расческе постепенно.

К особо любимым частям не лезу, к хвосту вообще не приближаюсь :nonono: (все рекомендации блюдем, по возможности)

Пошли мы и здесь искать хорошие места для прогулок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что вы с нами на форуме! Спасибо за фоточку. Будем ждать еще фотографий и рассказов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком месте Вы будете в Сенеже купаться? А то мы тоже в нем иногда купаемся:blush2: P.S. Можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до совместных купаний нам еще выучиться надо, а то Никс парень своенравный (если нельзя, но очень хочется - можно). Кстати хвост вычесать так пока и не дал, но за вкусняшку выторговала штаны :nyam: )

Парень, конечно, очень ласковый, ходит везде хвостиком ) Если лежишь-сидишь на диване, то Никуша сначала просит погладить, а потом пытается пробраться в постельку (куда его никто не пускает) или забраться на ручки, хотя если там нет человека, то диваны нам не нужны :)

3246bdd593a1.jpg

Дала ему вчера косточку-вкусняшку, так он с этой костью пошел за мной, положил рядом и в руки носом ткнулся, потом уже начал есть, а позже спер конфету со стола в фантике и тоже принес, но не отдал, пришлось меняться на еду :)

А как Никс сегодня обрадовался снегу, совсем не до занятий было, он в нем и купался, и вертелся :lol2: счастья было полные штаны

ЗЫ: Всем огромное спасибо за то, что вы делаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, чтобы он не давался до каких-то частей тела дотрагиваться :hmm: Хвост чесала, штаны. Но я подходила к этому процессу с точки зрения МНЕ НАДО, поэтому он спокойно стоял :nyam: Он огрызается на Вас, если хвост чесать или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он огрызается на Вас, если хвост чесать или что?

Он активно мешает, вертится, хватает пастью за руки. Учитывая, что эта морда может и огрызнуться, я просила Аню первое время не трогать его драгоценный хвост).

У вас-то он на столе наверняка стоял, за ошейник прицепленный, да?

Я не помню, чтобы он не давался до каких-то частей тела дотрагиваться :hmm: Хвост чесала, штаны. Но я подходила к этому процессу с точки зрения МНЕ НАДО, поэтому он спокойно стоял :nyam:

Может забыли, вот Ваш пост после стрижки, я так поняла он и у Вас выкобенивался.

Я после встречи с этим чудом только сейчас начинаю в себя приходить :nyam:

Парень очень понятливый! Им просто надо заниматься. Он как чистый лист бумаги и на нём можно писать всё, что угодно. И вот как и что люди будут писАть на листке, такой он и будет.

А теперь по порядку. Такого клиента у меня ни-ко-гда не было :doh: Могу смело сказать, что это самый сложный клиент, но тем интереснее, было работать, т.к. задействовали психологию.

Все процедуры делались не сразу. Сначала мы ходили и смотрели, что там и как. Потом общались с людьми. Потом играли в мячик (ему это очень-очень понравилось). А вот потом началась мойка... :doh:

Поскольку парень я надеюсь уже БЫЛ с "гостями", то было принято решение сначала посетить помывочную, где он был помыт в 5 водах, 2 из которых от тех самых "гостей" (кстати, вроде сработало, поскольку потом я выталкивала дохлых блох из шерсти). Такого рок-н-ролла в ванной на моем веку еще не было :lol2: Не, это был брейк! Верхний, нижний и вообще весь, который только есть :gleam: Ну не приучили ребенка к водным процедурам. Причем его озадачивало поливание водой. Массажа с шампунями понравился. Компрессор пережил отлично и даже успел вздремнуть (у меня почему-то все собаки под компрессором спят :doh: ). В ванну/из ванны перемещаться только на руках Мужа Шоколадки. За что ему огромное спасибо, иначе я бы просто одна не сдюжила :sorry: Штаны - это неприкосаемый элемент. На столе Никуша стал показывать свой характер. Вернее нет, начал прощупывать грани и проверять меня на стрессоустойчивость. Приучали его ко всем шумам вокруг. Что ножницы - это страшно. Машинка - это не страшно. Всё потихоньку и аккуратно. Уши осилили. Потом отвоевали шею. Затем лапы. Задние делались из положения полулежа т.к. мы категорически не хотели стоять. Либо голову держал дин человек, попу другой, а я стригла. Ну повыписывал фортели. Пытался изобразить злючку, но понял, что не проканает :blush2: Иными словами, это ребенок, который никогда в жизни не испытывал такого внимания. Всё для него стресс, новые впечатления и эмоции. Уж простите, что возможно это не лучшая стрижка в мире, но на данном этапе для него это максимум, что мы могли выжать :sorry: Делали по принципу - не навреди. Не давать люлей, после чего он больше на стол не встанет и груминг будет ассоциироваться с ужасом и страхом, а потихоньку открывать для него новый мир. Что расчески его трогают и ты ды.

Удивительный ребенок! Очень отзывчивый. И он ДУМАЕТ! Реально у него по глазам видно, что он продумывает и обдумывают ситуацию. Очень уж ему понравился мой муж и это было взаимно. Они прямо друг от друга отойти не могли. А прощались так, что :sorry: Потом на обратном пути только и был разговор: "Наверное он подумал, что я его бросил". Они и гулять вместе ходили. Потом мы все вместе пошли на бульвар фотографироваться. Погуляли. Вначале дня он был такой серьезный и очень осторожничал. Хвост как будто был приклеен к ногам. Потом на столе он лежал и вовсю вилял хвостом, при этом прикалываясь надо мной, когда я начинала одну лапу, он переворачивался на другой бок :dribble: Ходил к людям. Ластился. Взгляд другой стал. Пока ждали Наташу мы с ним опять в мячик поиграли (эх, не подумали, не купили ему мячик в подарок), потом опять погуляли. Мальчик сообщает, если ему что-то нужно. Кронштейны для мисок не воспринимает. Только миска на полу. Захотел пить - пошел в ванну и начал лаять как бы на нее. Налила попить - успокоился. Захотел писать - подошел к двери. Очень сообразительный!!!

Масса конечно у него особая :doh: Стоять было сложно!!! Попа тянула вниз :nyam:

Очень открытый, добрый и жизнирадостный ребетенок. В хороших руках это будет самый лучший друг! Пока перед любыми эмоциональными процедурами ему лучше подавать Стоп-Стресс. И ему легче и людям вокруг :ok:

Нацепила ему новый ошейник от блох.

Очень класнючий пёс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас-то он на столе наверняка стоял, за ошейник прицепленный, да?

Нет, я чесать начинаю в том числе и на полу (на столе высоко). Да и мыла же я его, потом с расческами сушила.

Он парень такой, что быстро прошаривает ситуацию. Понимает, что если он этого не хочет, то никто от него этого требовать не будет. Поэтому и не хочет!!! Может обзавестись намордником для подстраховки и чесать, чесать, чесать. Я на все его эти выходки внимания не обращала вообще! Может по этому понял, что бесполезно и совершенно спокойно давал с собой делать все, что хочешь :dntknw:

Может забыли, вот Ваш пост после стрижки, я так поняла он и у Вас выкобенивался.

Дык я о том и говорю, что не обращать внимания!!! Повыпендривается и перестанет. Но лучше тогда намордник нацепить во время манипуляций. Он протестовал тем, что постоянно садился, отчего его заднюю часть все время держал мой муж, поскольку сил у других не хватало :doh: Огрызнулся раз, когда морду стригла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, он как подросток в переходном возрасте, если ему не нравится что-то, то он показывает зубы, при этом он знает, что так делать нельзя, но делает, если дело возле еды человеческой, то может и огрызнуться.Мы стараемся исключить все конфликтные ситуации. Мы на постоянном созвоне с куратором и инструктором, переписываемся с Ирой, и пытаемся исправить это поведение. И я надеюсь, что у нас все будет хорошо. Когда он хочет он такой лапочка и плюшечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, он как подросток в переходном возрасте, если ему не нравится что-то, то он показывает зубы, при этом он знает, что так делать нельзя, но делает, если дело возле еды человеческой, то может и огрызнуться.Мы стараемся исключить все конфликтные ситуации. Мы на постоянном созвоне с куратором и инструктором, переписываемся с Ирой, и пытаемся исправить это поведение. И я надеюсь, что у нас все будет хорошо. Когда он хочет он такой лапочка и плюшечка

Конечно всё будет хорошо!!! :thumbup: Просто под его ду-ду не пляшите! Привозите к нам на мойку и расчесывание. Без проблем :ok: Может инструктора домой стоит позвать, чтобы подсказал и показал как с вычесывавшем например справиться? Или нет такой возможности? А то сейчас он будет навязывать Вам свои правила игры :doh: Он же хитрюган!

Прошу прощения за переставленные буквы в словах и склонение. АйПад, блин :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение, обязательно воспользуемся им :)

Инструктор к нам приедет, мы с ним поговорим на эту тему.

Под его дудку стараемся не плясать :nono: , а то потом это ничем не исправишь. Мы стараемся навязать свои правила за еду, вкусняшку и ласку с добрым словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение, обязательно воспользуемся им :)

Инструктор к нам приедет, мы с ним поговорим на эту тему.

Под его дудку стараемся не плясать :nono: , а то потом это ничем не исправишь. Мы стараемся навязать свои правила за еду, вкусняшку и ласку с добрым словом

Верным курсом идете товарищи!!! :thumbup:

Кстати, ему Happy Dog вкуснаяшки для зубов понравились :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верным курсом идете товарищи!!! :thumbup:

Кстати, ему Happy Dog вкуснаяшки для зубов понравились :nyam:

А ему все вкусняшки по душе, но мы ими пока не очень балуем, нам инструктор запрещает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада видеть фото Ники из нового дома. Удачи вам и привет Никушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада видеть фото Ники из нового дома. Удачи вам и привет Никушке

Спасибо! Все приветы передаю! От него тоже всем привет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно не любить такое солнышко

Иногда он такой взрослый и благородный такой он после сна

d5e5c0b1842d.jpg

А иногда, маленький и трогательный в ожидании вкусняшки

b45e3bcae5e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукуся))) Сурьезный хозяйский пес)))

Аня, спасибо за фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукуся))) Сурьезный хозяйский пес)))

Аня, спасибо за фотографии!

Не за что)))

Я просто не могу не делиться радостью, что такое чудо живет с нами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, как ни печально, но придется переезжать обратно в "Собаки ищут новый дом". Никс не оправдал оказанного ему доверия - начал борзеть... Аня очень старалась, занималась с инструктором-кинологом на индивидуальных занятиях, разучивала с Ником команды, но... С такой собакой справится не каждый. Последней каплей стало то, что Никс укусил аниного брата Диму, подумав, что он хочет забрать старый журнал, который Никсон у него стащил и начал грызть.

Сегодня Аня и Дима привезли Никса в Красногорск, где я его отвела в зоогостиницу Школы Валерия Орлова - это домашне-клеточная передержка с интенсивной дрессировкой. Место мне понравилось - очень теплый дом, несколько комнат в которых стоят боксы с собаками, все собаки сидят тихо, никто не лает. Во дворе несколько огороженных площадок для выгула, все чистенько, газонной травой засажено. Говорят, что с собаками занимаются посменно, то есть все инструкторы по очереди, три-четыре раза в день. Собаки у них разные - от щенков дворянской наружности до огроменного алабая размером со среднюю пони))).

Договорились на неделю пока. Стоимость 30 евро в сутки плюс корм. Долго такую роскошь не потянуть, поэтому буду благодарна за любые советы по поводу хорошей передержки с дрессировкой. Видимо, первые хозяева Никса не просто так в вольер заперли... есть опасения, что манера охранять понравившиеся вещи с применением зубов - давно закрепившееся поведение(.

От материальной помощи, как понимаете, тоже не откажусь :blush2:

Возобновляем активный поиск ручек!

Очень прошу помочь с размещением объявлений - на такую собаку хозяина найти непросто, нужен массовый пиар!

Текст:

Золотистый ретривер Никсон в дар.

Ники 3,5 года. Он очень красивый, веселый, активный, обожающий плавать пёс.

Никсон практически всю свою жизнь прожил в вольере, что дало отпечаток на характер и при всей подкупающей внешности это очень непростой пес.

Потом его забрали на домашнюю передержку и он уже многому научился - хорошо ведет себя в квартире, терпит до прогулки, неплохо ходит на поводке, знает базовые команды, приучен мыть лапы в ванной. Ники очень способный, у него хорошая устойчивая психика.

Однако, Никсон имеет серьезные пробелы в воспитании. Он не умеет общаться с крупными собаками, может «показать зубы» в случае нежелательных, по его мнению, действий человека - из ласкового лизучего пушистика моментально превращается в сильного зубастого зверя. Никс очень уверен в себе и в своем превосходстве над всеми окружающими - по сути, он просто щенок переросток, которого вовремя не научили уважительному отношению к человеку.

От хозяина потребуется твердая рука, опыт содержания серьезных собак и желание заниматься, обучать и научить подчиняться даже когда не хочется.

В настоящее время Ники проходит курс дрессировки в школе Виталия Орлова.

Пристраивается только в семью без детей, людям с опытом, бесплатно, в добрые руки.

8-967-178-78-48

Фото можно взять здесь http://www.avito.ru/moskva/sobaki/nikson_-_zolotistyj_retriver_ischet_dom_112492981

На Авито просьба больше не размещать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как появится на сайте ВФПР, то тут же в Твиттер добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, мы не справились :sorry:

Он очень хороший пес, он покорил нас, но в данных обстоятельствах, было принято решение поступить именно так. Возможно,не получилось показать, кто в доме хозяин (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, Аня, я добавила http://vfpr.ru/lfhome/285.html

Кать, а можешь (когда время будет) добавить вот эти фотки http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61453&view=findpost&p=2064711 ?

На них очень хорошо видно, каким он может быть разным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...