Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перед покупкой щенка


Рекомендуемые сообщения

И, кстати, население не заморачивается особо ни детьми, ни собственным здоровьем, и т.д. и т.п. Какие уж тут собаки... Ну это уже флуд.

Нужно стараться быть добрее и позитивнее :default_hello:

Те люди, которые ДО покупки щенка хоть что-то спрашивают - достойны уважения!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Речка сказал:

Ну вы перешли первая ;)
"Только никто ж и не заставляет превозмогать себя и работать с такой тупой и неспособной породой."

И это при условии, что слово "тупая" употребили вы. Я писала о способности к концентрации на задаче :)

Да ничего подобного, я как раз на личности не переходила, а всего лишь выразила недоумение: нафига тратить столько времени и усилий на породу, не способную к концентрации, с отсутствующим will to please, плохо дрессируемую, не преданную, не компаньона? Хоть не тупую, и на том спасибо. И наверно популярную, многочисленную?

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Clumber сказал:

Да ничего подобного, я как раз на личности не переходила, а всего лишь выразила недоумение: нафига тратить столько времени и усилий на породу, не способную к концентрации, с отсутствующим will to please, плохо дрессируемую, не преданную, не компаньона? Хоть не тупую, и на том спасибо. И наверно популярную, многочисленную?

 

Люди заводят. Люди обращаются. Им надо помочь. :)
Что вас беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, "не компаньон" - это прям оскорбление. Бедные овчарки, легавые и проч., видимо, изгои)))

Я вполне допускаю, что обыватель может себе позволить говорить "компаньон" по отношению к собакам других групп, "метис" по отношению к помеси, "вкусняшка" и "какули". Но люди, для кого племенная работа или дрессировка - профессия, на мой скромный взгляд, все-таки должны оперировать нормальными терминами.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Sergey K. сказал:

И, кстати, население не заморачивается особо ни детьми, ни собственным здоровьем, и т.д. и т.п. Какие уж тут собаки... Ну это уже флуд.

Нужно стараться быть добрее и позитивнее :default_hello:

Те люди, которые ДО покупки щенка хоть что-то спрашивают - достойны уважения!

Вопрос в том что новичок, покупающий щенка лабрадора, должен понимать что это совсем не плюшевая няшка, которая по умолчанию будет преданно заглядывать  в глаза и делать сразу всё что ей прикажешь. Это весьма бодрая, энергичная и любопытная собака, которая очень быстро станет весить килограмм 20-30 и если она рванет поводок, то за ней очень просто можно улететь, особенно на скользкой дороге. И её не возьмешь как чиха под мышку если она вдруг захочет поздороваться с вон-той-красивой-собачкой или поздороваться с понравившимся ей человеком, я уж не говорю о том что сейчас легко можно встретить лабрадора, который швыряется на других собак :(.  А еще её надо учить не жрать всё подряд на улице да и дома тоже, не грызть мебель и провода, и это совсем не так просто, типа раз-два кусочек впихнул в неё и опа! больше не жрет по кустам! человеку, который с этим незнаком. И чудо-заводчиков, которые привили все эти навыки щеночку до продажи можно пересчитать по пальцам руки, чаще всего они продали его и забыли про тебя. Значит щен скорее всего будет не обученным и  нужно быть готовым в него много вкладывать, если конечно хочется иметь управляемую собаку. Или же повесить на шею строгач и гулять так, как делают у нас очень многие и они да, тоже довольны своими собаками. Говорю так потому что сама через это всё прошла и ожидания совсем не совпали с реальностью, хотя мне вот повезло и у меня очень хорошая и умная собака, которая прощает мне много ошибок.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2018 в 05:22, Nataliia сказал:

Тут много Вам хороших советов дали, но вопрос тестов как-то мимоходом прошел, а это один из самых главных вопросов, который Вы должны выяснить прежде, чем покупать щенка. Иначе можно не счастье приобрести, а боль, мучения и постоянные расходы на лечение или операции, по сравнению с которыми цена за щенка покажется мелочью. Я бы советовала брать в проверенном питомнике, где тесты будут не поддельные.

тесты на здоровье родителей:
1) на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов (норма HD-A/A, ED-0/0) - собака не будет хромать и с трудом передвигаться.
2) на глаза (норма не несет PRA) - собака не ослепнет
3) 2 теста EIC и CNM (норма не несет EIC и не несет CNM) - собака сможет переносить физические нагрузки
Наличие всех тестов не дает 100% гарантию, что у щенка не будет проблем со здоровьем, но сведет к минимуму их вероятность.

Мда вот это называется введение в заблуждение. Щенок носитель никогда не ослепнет и переносит физические нагрузки. Собака с тестами В, С тоже не хромает и годна в разведение, и тесты на дисплазию родителей не дают гарантий щенкам и от родителей с А могут родится щенки с дисплазией!

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

Я смотрю, "не компаньон" - это прям оскорбление. Бедные овчарки, легавые и проч., видимо, изгои)))

Я вполне допускаю, что обыватель может себе позволить говорить "компаньон" по отношению к собакам других групп, "метис" по отношению к помеси, "вкусняшка" и "какули". Но люди, для кого племенная работа или дрессировка - профессия, на мой скромный взгляд, все-таки должны оперировать нормальными терминами.

Так про компаньона написано в английском стандарте. Так что именно этот термин нормальный по отношению к лабрадорам. Оперировать можно:default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Мда вот это называется введение в заблуждение. Щенок носитель никогда не ослепнет и переносит физические нагрузки. Собака с тестами В, С тоже не хромает и годна в разведение, и тесты на дисплазию родителей не дают гарантий щенкам и от родителей с А могут родится щенки с дисплазией!

И хромать собаки могут не только от дисплазии! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

И хромать собаки могут не только от дисплазии! 

А от чего еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

А от чего еще

Проблемы со связками. Кстати, при них и собака со здоровыми суставами вполне хромать может. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aksel' сказал:

Проблемы со связками. Кстати, при них и собака со здоровыми суставами вполне хромать может. 

А связки с суставами разве никак не связаны?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

А связки с суставами разве никак не связаны?

Не могу сказать про прямую зависимость. Знаю случаи, когда при отличных суставах, но слабых связках собака еле ходит. И знаю собаку, которая имея D/E вообще признаков каких-то проблем не выдаёт. Но там собачка очень крепкая и мышечная. Про дисплаз у неё случайно узнали, когда решили для себя снимок сделать. А скачет аки конь. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Мда вот это называется введение в заблуждение. Щенок носитель никогда не ослепнет и переносит физические нагрузки. Собака с тестами В, С тоже не хромает и годна в разведение, и тесты на дисплазию родителей не дают гарантий щенкам и от родителей с А могут родится щенки с дисплазией!

Не понятно мне, ЗАЧЕМ покупать щенка, где у родителей тесты сомнительные? Зачем так рисковать, да еще и за свои деньги, если можно купить щенка с тестами , где вероятность той же дисплазии, скорее исключение, чем правило. С таким же успехом можно и задешево на авито купить...тот же риск за другие деньги. Как  по мне, в этом вопросе нужно как можно максимально обезопасить себя от приобретения больной собаки, потому как лечить тяжело и морально, и материально. В моем посте, кстати,  написано,что никакие тесты не дают 100% гарантии, только вероятность получить больную собаку совсем другая...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Clumber сказал:

И что из этого следует? Вторую собаку владельцы-новички могли просто сдуру накормить перед занятием, вот вам и пониженный интерес к куску.

Я нисколько не пытаюсь преукрасить достоинства лабрадоров. Просто я очень люблю эту породу, со всеми ее достоинствами и недостатками. Любовь помогает лучше почувствовать собаку и найти нужный подход. Если же ее нет, если дрессировщик убежден, что это порода плохо дрессируема, не компаньон, т.е. не ориентирована на человека, не предана хозяину, will to please отсутствует как класс, наверно дело плохо. Только никто ж и не заставляет превозмогать себя и работать с такой тупой и неспособной породой. Есть масса других, более одаренных.

Юля, плюсуюсь миллион раз!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ms.anutasi сказал:

А связки с суставами разве никак не связаны?

НЕТ.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nataliia сказал:

Не понятно мне, ЗАЧЕМ покупать щенка, где у родителей тесты сомнительные? Зачем так рисковать, да еще и за свои деньги, если можно купить щенка с тестами , где вероятность той же дисплазии, скорее исключение, чем правило. С таким же успехом можно и задешево на авито купить...тот же риск за другие деньги. Как  по мне, в этом вопросе нужно как можно максимально обезопасить себя от приобретения больной собаки, потому как лечить тяжело и морально, и материально. В моем посте, кстати,  написано,что никакие тесты не дают 100% гарантии, только вероятность получить больную собаку совсем другая...

Собаку с тестами покупают после полутора лет, не раньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дениска сказал:

Собаку с тестами покупают после полутора лет, не раньше..

Сори..Не правильно написала, из контекста видно, что имела ввиду тесты родителей щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дениска сказал:

Юля, плюсуюсь миллион раз!!!!

:default_lol: и так все занятия))) и врут, что не кормят

Ну, на форуме=то виднее людям, чем тренеру живьем, чоужтам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Nataliia сказал:

Сори..Не правильно написала, из контекста видно, что имела ввиду тесты родителей щенка...

Даже если не только у родителей, но также у предков до 5-6-го колена, а то и до 12-го, будут тесты АА, этот факт не является гарантией, что у щенка не будет дисплазии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Irina&Diana сказал:

Даже если не только у родителей, но также у предков до 5-6-го колена, а то и до 12-го, будут тесты АА, этот факт не является гарантией, что у щенка не будет дисплазии.

Ирина, но тесты обязательны....В таком случае, зачем? Понятно, что живой организм и гарантии быть не может, но вероятность-то получить больную собаку, значительно снижается? Или нет? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Ирина, но тесты обязательны....В таком случае, зачем? Понятно, что живой организм и гарантии быть не может, но вероятность-то получить больную собаку, значительно снижается? Или нет? 

Никто не говорит о том, что тесты не обязательны, серьезный заводчик будет делать снимки на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов и не только. Просчитать появление дисплазии в том или ином помете невозможно, это генетика. И заводчики могут гарантировать только то, что родители здоровы или являются носителями по тому или иному заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Irina&Diana сказал:

Никто не говорит о том, что тесты не обязательны, серьезный заводчик будет делать снимки на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов и не только. Просчитать появление дисплазии в том или ином помете невозможно, это генетика. И заводчики могут гарантировать только то, что родители здоровы или являются носителями по тому или иному заболеванию.

Так в этом случае мало кто будет заводчику претензии предъявлять. Он сделал все от него зависящее и соломки подстелил где только мог. И тут уж действительно просто не повезло. Хуже когда отсутствие тестов или поддельные тесты прикрывают этим. У Ерёмина делала снимки своим, так он мне рассказал историю как ему одну овчарку за другую выдать пытались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Ирина, но тесты обязательны....В таком случае, зачем? Понятно, что живой организм и гарантии быть не может, но вероятность-то получить больную собаку, значительно снижается? Или нет? 

Тесты нужны лишь для того, чтобы не пускать в разведение больных собак. Генетические тесты дают возможность прогнозирования генетического здоровья потомства. Хотя некоторые из них все же сомнительны, как тот же пресловутый ЕИК....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Если у в крупном питомнике правильное выращивание поставлено на конвеер - это здорово. В этом случае у заводчика навык обучать щенков с момента открытия глазок (то же приучение к пеленке, например)  поставлен у заводчика на автомате. Заводчик  даже сам не заморачивается, что учит - учит как дышит. 

Ребята, правда, многие это делают. И это ценно, но , честно, не так критически сложно, как можно себе придумать. Маленькому щенку достаточно 5-10 минут пару раз в день на тот или иной навык. А кормим мы их в возврасте 1,5-3 месяца 5-6 раз в день.  Так что прикидывайте сами, насколько, в сущности, это не сложно, если заводчик включает обучение щенков базе в свое обысчное поведение. 

 

А если щенков 10 и каждого вот так,как вы говорите по 5-6 раз в день по 5-10 минут занимать?  Короче,весь день только этим и заниматься,если у заводчика из помощников только ты,да я ,да мы с тобой.

Не,я только за,если так будет,но не все заводчики начинают с большого капитала,чтобы кроме себя ещё и наёмных рабочих иметь.Реалии жизни,увы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

А если щенков 10 и каждого вот так,как вы говорите по 5-6 раз в день по 5-10 минут занимать?  Короче,весь день только этим и заниматься,если у заводчика из помощников только ты,да я ,да мы с тобой.

Не,я только за,если так будет,но не все заводчики начинают с большого капитала,чтобы кроме себя ещё и наёмных рабочих иметь.Реалии жизни,увы.

вот-вот..

Я бы, если бы вернуться назад, то взяла бы в 1.5 - 2 мес. Слишком это драгоценное время для закладывания базы и тренировок, чтобы его терять. Слишком многое закладывается. 

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...