Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще совсем кроха, а уже с характером!


Рекомендуемые сообщения

Чуха тоже обожает квашеную капусту! И тоже Роза ветров его не постигает:default_french_cig_nomo:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кпустики, а объемы закваски влияют на вкус?)Пробовать с 40литровой кастрюли как-то стремно.Но если брать аналогии с закваской других продуктов то при меньшем объеме сильно высока чувствительность  конечного продукта к  точности  состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Кпустики, а объемы закваски влияют на вкус?)Пробовать с 40литровой кастрюли как-то стремно.Но если брать аналогии с закваской других продуктов то при меньшем объеме сильно высока чувствительность  конечного продукта к  точности  состава.

Мммм, никогда не задумывалась:

Солю так:

Капуста, морковь. Всё в кастрюлю, перемешать, на дно и середину положить чищеную картошку пару крупных штук (разрезав пополам), и черного ржаного хлеба, тоже штук 3-4 кусочка. Рассол классический на литр воды: 1 ложка соли и 2 ложки сахара. Заливаю, чтоб было слегка покрыто водой. 

В прохладное место на 3 дня. И все, можно есть:default_nyam:

  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

чищеную картошку пару крупных штук (разрезав пополам), и черного ржаного хлеба

Никогда такого не слышала :default_meeting:

Вот правда, в каждом регионе свои способы и готовки, и прочего кулинарного) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Никогда такого не слышала :default_meeting:

Вот правда, в каждом регионе свои способы и готовки, и прочего кулинарного) 

Точно!

Капуста, морковь и крупная соль. Все. Три ингредиента  на все про все. Но через 3 дня точно еще есть ниЗЗя)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Мммм, никогда не задумывалась:

Солю так:

Капуста, морковь. Всё в кастрюлю, перемешать, на дно и середину положить чищеную картошку пару крупных штук (разрезав пополам), и черного ржаного хлеба, тоже штук 3-4 кусочка. Рассол классический на литр воды: 1 ложка соли и 2 ложки сахара. Заливаю, чтоб было слегка покрыто водой. 

В прохладное место на 3 дня. И все, можно есть:default_nyam:

О_О.
А что дает картофель и хлеб?
Хлеб какой? Бородинский или просто ?
Из родни помню что делают некоторые с  перцем, укропом сухим, чеснок  или клюкву, но все со своими нюансами  и вкус разнится.
Кто-то  масло оливковое тоже добавляет при готовке, кто-то  томаты зеленые .
Технически как посмотришь вроде все  просто-капуста+морковка залить раствором соль+сахар 1 к2 . А вот как начинаются  нюансы готовки и..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Точно!

Капуста, морковь и крупная соль. Все. Три ингредиента  на все про все. Но через 3 дня точно еще есть ниЗЗя)

Видимо хлеб и картофель ускоряют брожение.... 3 дня всего))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

Видимо хлеб и картофель ускоряют брожение.... 3 дня всего))) 

и пивной-квасной привкус?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ergo Proxy сказал:

и пивной-квасной привкус?)))

Вряд ли, за три дня ничего не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Точно!

Капуста, морковь и крупная соль. Все. Три ингредиента  на все про все. Но через 3 дня точно еще есть ниЗЗя)

И у меня такой же принцип) капусту нашинковать, морковь на крупной терке потереть, перемешать все в тазике, добавить соль и перетереть всю смесь сильно руками до тех пор, пока сок не появится. Потом в ведерко, тарелочкой накрыть и банкой 3-хлитровой с водой придавить. Через пару-тройку дней попротыкать капусту, чтобы газики выходить начали))) и оставить еще на пару дней) а потом уже пробовать, как нужный вкус появился, по банкам и в холодильник.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

И у меня такой же принцип) капусту нашинковать, морковь на крупной терке потереть, перемешать все в тазике, добавить соль и перетереть всю смесь сильно руками до тех пор, пока сок не появится. Потом в ведерко, тарелочкой накрыть и банкой 3-хлитровой с водой придавить. Через пару-тройку дней попротыкать капусту, чтобы газики выходить начали))) и оставить еще на пару дней) а потом уже пробовать, как нужный вкус появился, по банкам и в холодильник.

Я так же солю. Загодя сейчас много не делаю. Остатки от кочана шинкую и солю,чтоб не лежал-не портился. А раньше-то прям событие было,помню,-собирались семьёй и рубили стояли целую кучу.

С сахаром не люблю-другой вкус у неё.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ergo Proxy сказал:

О_О.
А что дает картофель и хлеб?
Хлеб какой? Бородинский или просто ?
Из родни помню что делают некоторые с  перцем, укропом сухим, чеснок  или клюкву, но все со своими нюансами  и вкус разнится.
Кто-то  масло оливковое тоже добавляет при готовке, кто-то  томаты зеленые .
Технически как посмотришь вроде все  просто-капуста+морковка залить раствором соль+сахар 1 к2 . А вот как начинаются  нюансы готовки и..))

У нас есть хлеб "Ржаное чудо" Вот его кладу.

Что дает картофель я не знаю. 

Это рецепт моем мамы. Сколько раз готовила по нему, всегда улетно вкусно! И да, чем дольше постоит, тем вкуснее и насыщеннее. Поэтому я предпочитаю держать 5 дней)

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
07.12.2020 в 10:46, Нина и Риччи сказал:

У нас есть хлеб "Ржаное чудо" Вот его кладу.

Что дает картофель я не знаю. 

Это рецепт моем мамы. Сколько раз готовила по нему, всегда улетно вкусно! И да, чем дольше постоит, тем вкуснее и насыщеннее. Поэтому я предпочитаю держать 5 дней)

Супер...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожертвовала вчера своим временем, и сделала детям горку. Проверила мосХ .

Чем и была потом наказана до 3 ночи:default_pod_stolom:

 

IMG_20201227_180901.jpg

  • Like 12
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

Как у вас чисто, никто ничего не сыпет. Зима как зима

Да, это потому что за городом. А так, в городе Крязь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джейн-Эстель сказал:

Как у вас чисто, никто ничего не сыпет. Зима как зима

да..красота!

у нас вокруг общаги чистят, мы там ходим (проходим) с Жади

почему нельзя просто чистить НЕ ДО АСФАЛЬТА даже, а не сыпадь дерьмо в снег-вопрос риторический(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

да..красота!

у нас вокруг общаги чистят, мы там ходим (проходим) с Жади

почему нельзя просто чистить НЕ ДО АСФАЛЬТА даже, а не сыпадь дерьмо в снег-вопрос риторический(((

Так в городе у нас ровным счетом также, и еще того хуже, совсем не чистят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

да..красота!

у нас вокруг общаги чистят, мы там ходим (проходим) с Жади

почему нельзя просто чистить НЕ ДО АСФАЛЬТА даже, а не сыпадь дерьмо в снег-вопрос риторический(((

Я вот тоже думаю, всю жизнь (раньше) на тротуарах был снежный покров. .. Сейчас все снимают. Зачем? Чтобы не было скользко-но асфальт тоже подмерзает, и на нем так же скользко.. Про соль вообще молчу. с собаками гуляем- я как партизан, по кустам, по газонам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вовремя зашла я к вам))) выхожу на улицу, а у нас говнокаша с реагентами.

Подхватила Изара, все сфоткала специально потопталась и прямиком в Жилищник, прям с собакой. Накатала жалобу, обругала всех, велела взять лопаты и пойти мой двор убрать))) напачкала им там пол, Изар наорал на охранника))) на идиотские вопросы почему с собакой, сказала, что - а где написано, что с собакой нельзя, на вопрос, а почему без намордника, велела новый закон почитать. Ща сижу ищу куда жалобу онлайн написать и фотки прикрепить. Чей-то я злая сегодня)))

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена и Изар сказал:

Как я вовремя зашла я к вам))) выхожу на улицу, а у нас говнокаша с реагентами.

Подхватила Изара, все сфоткала специально потопталась и прямиком в Жилищник, прям с собакой. Накатала жалобу, обругала всех, велела взять лопаты и пойти мой двор убрать))) напачкала им там пол, Изар наорал на охранника))) на идиотские вопросы почему с собакой, сказала, что - а где написано, что с собакой нельзя, на вопрос, а почему без намордника, велела новый закон почитать. Ща сижу ищу куда жалобу онлайн написать и фотки прикрепить. Чей-то я злая сегодня)))

 

Понедельник однако!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Елена и Изар сказал:

Как я вовремя зашла я к вам))) выхожу на улицу, а у нас говнокаша с реагентами.

Подхватила Изара, все сфоткала специально потопталась и прямиком в Жилищник, прям с собакой. Накатала жалобу, обругала всех, велела взять лопаты и пойти мой двор убрать))) напачкала им там пол, Изар наорал на охранника))) на идиотские вопросы почему с собакой, сказала, что - а где написано, что с собакой нельзя, на вопрос, а почему без намордника, велела новый закон почитать. Ща сижу ищу куда жалобу онлайн написать и фотки прикрепить. Чей-то я злая сегодня)))

 

И смех и слезы! Представила эту картину))

Кстати, можно без намордника?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

И смех и слезы! Представила эту картину))

Кстати, можно без намордника?

 

Да, без намордника можно, мы не входим в перечень опасных пород. И это не детское и не лечебное учреждение. 

Очень неожиданно было, когда я писала жалобу, Изар страшным басом стал лаять на охранника. 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...