Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Семья, работа и собака. как все утпеть


Исайчики

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Дело такое, решили купить щенка(3 месяца), скоро приедет домой. Углубилась я в форум, и паника напала - вдруг не справимся. План такой - гуляем утром перед работой и вечером 2 раза. По поводу еды проблем нет. Днем дома няня с ребенком(2 года). Будет ли достаточно нашего внимания малышу, чего ждать в плане луж и кучек с таким выгулом, если смысл такого малыша выпускать одного гулять(живем в своем доме), и вообще какие то советы есть, как лучше все организовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Исайчики сказал:

План такой - гуляем утром перед работой и вечером 2 раза.

не вижу в плане занятий со щенком и обеденной прогулки

 

5 минут назад, Исайчики сказал:

малыша выпускать одного гулять(живем в своем доме)

можете обозвать меня чокнутым параноиком, но мои собаки НИКОГДА не гуляют на участке одни. Особенно в свете последних поголовных пропаж с участков собак, которые, по словам хозяев, не склонны к побегам вообще.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

не вижу в плане занятий со щенком и обеденной прогулки

 

можете обозвать меня чокнутым параноиком, но мои собаки НИКОГДА не гуляют на участке одни. Особенно в свете последних поголовных пропаж с участков собак, которые, по словам хозяев, не склонны к побегам вообще.

занятия со щенком всегда - во время общения, на прогулках, кормление =занятие. А вот дневных прогулок самостоятельно не можем организовать (на работе мы), поэтому и думаю, днем быть может выпускать его гулять.

Про пропажу собак с участков - как это возможно, они что подкоп роют?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Исайчики сказал:

Про пропажу собак с участков - как это возможно, они что подкоп роют?) 

вот буквально свежая тема

 

5adea511a9513_.PNG.d05dfd1e27544b5497a03d1a9eed994f.PNG

 

а еще собак воруют с участков

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

вот буквально свежая тема

 

5adea511a9513_.PNG.d05dfd1e27544b5497a03d1a9eed994f.PNG

 

а еще собак воруют с участков

 

обалдеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трехмесячный - это ещё совсем малыш. В период приучения к туалету приходится гулять очень часто. Мы 6-8 раз выводили, постепенно уменьшали количество прогулок. Месяцев с 10 гуляем 2-3 раза. Причём, чаще 3, потому что тяжеловато собаке терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Xena сказал:

Трехмесячный - это ещё совсем малыш. В период приучения к туалету приходится гулять очень часто. Мы 6-8 раз выводили, постепенно уменьшали количество прогулок. Месяцев с 10 гуляем 2-3 раза. Причём, чаще 3, потому что тяжеловато собаке терпеть

а как же справляются люди которые работают? не заводят собак? 

Конечно в выходные можно хоть 10 раз выходить, но будни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Исайчики сказал:

а как же справляются люди которые работают? не заводят собак? 

Конечно в выходные можно хоть 10 раз выходить, но будни..

я езжу домой на обед каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

я езжу домой на обед каждый день

я даже если очень постараюсь - не успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Исайчики сказал:

а как же справляются люди которые работают? не заводят собак? 

Конечно в выходные можно хоть 10 раз выходить, но будни..

Мы работаем, причём очень плотно. Планировали заранее и очень тщательно отпуска и каникулы, все получилось. Были пеленки месяцев до 4-4.5, клетка, в которой оставляли по 20-30-40 минут. Ко всему привыкли, все наладилось. У вас тоже получится, не беспокойтесь)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Исайчики сказал:

а как же справляются люди которые работают? не заводят собак? 

 

Я вставала в 4:45, в 5 выходила на улицу. Гуляла около 30-40 минут. Потом приходила, будила и собирала на учебы детей и себя на работу. В 7:30 еще раз выводила щенка, в 8 уходила на работу.

Приходила в 17 и сразу гулять.

и 4-я прогулка была около 22 часов

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Xena сказал:

Мы работаем, причём очень плотно. Планировали заранее и очень тщательно отпуска и каникулы, все получилось. Были пеленки месяцев до 4-4.5, клетка, в которой оставляли по 20-30-40 минут. Ко всему привыкли, все наладилось. У вас тоже получится, не беспокойтесь)))

а можно пожалуйста поподробнее про клетку? пеленки тоже планируем использовать. Отпуска брали по очереди - я правильно понимаю? тоже буду брать отпуск+майские праздники - это примерно месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

Я вставала в 4:45, в 5 выходила на улицу. Гуляла около 30-40 минут. Потом приходила, будила и собирала на учебы детей и себя на работу. В 7:30 еще раз выводила щенка, в 8 уходила на работу.

Приходила в 17 и сразу гулять.

и 4-я прогулка была около 22 часов

я думаю гулять часов в 6 - в 7 уже выезжаю на работу, а потом дома я в 17:30, тоже сразу прогулка (но перерыв очень большой получается)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Исайчики сказал:

я думаю гулять часов в 6 - в 7 уже выезжаю на работу, а потом дома я в 17:30, тоже сразу прогулка (но перерыв очень большой получается)

ну и что. Не все же сидят дома или имеют возможность приходить с работы в обед. Все равно требовать от малыша туалета только на улице нельзя, поэтому пеленка неизбежна пока :) . А со временем привыкнет к вашему графику.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка для нас просто спасением оказалась, потому что ребёнок жрал все, что не приколочено, а приколоченное отрывал и жрал))) опасно... Про клетку наверняка есть тут на форуме полезные советы. Я уже плохо помню: приучили быстро, собака спала в клетке в наше отсутствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Xena сказал:

Клетка для нас просто спасением оказалась, потому что ребёнок жрал все, что не приколочено, а приколоченное отрывал и жрал))) опасно... Про клетку наверняка есть тут на форуме полезные советы. Я уже плохо помню: приучили быстро, собака спала в клетке в наше отсутствие. 

а закрывали? мы думаем что то  типо загончика сделать, чтоб и лежанка там и пеленка рядом. в клетке мне кажется тесно.. а так тоже опасно оставлять без присмотра - детские игрушки, лестница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Исайчики сказал:

ребёнок жрал все, что не приколочено, а приколоченное отрывал и жрал)))

:default_meeting:адекватный человек подумает о боже, и зачем мне это, а я читаю и думаю - как мило звучит)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Исайчики сказал:

:default_meeting:адекватный человек подумает о боже, и зачем мне это, а я читаю и думаю - как мило звучит)))

А я вспоминаю, что думала: фиг бы с этими диванами и плинтусами, лишь бы не проглотила инородку страшную))) Кстати, плинтуса в итоге сняли... пеленки и подстилки тоже на первых порах были растерзаны. В клетке закрывали, да. Всегда просили кого-нибудь прийти-проведать-поиграть, если надолго приходилось оставить. Нам проще немного: дети взрослые иногда могут помочь (хотя, у них своих дел полно, надежды не очень много на них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Xena сказал:

А я вспоминаю, что думала: фиг бы с этими диванами и плинтусами, лишь бы не проглотила инородку страшную))) Кстати, плинтуса в итоге сняли... пеленки и подстилки тоже на первых порах были растерзаны. В клетке закрывали, да. Всегда просили кого-нибудь прийти-проведать-поиграть, если надолго приходилось оставить. Нам проще немного: дети взрослые иногда могут помочь (хотя, у них своих дел полно, надежды не очень много на них)

мы тоже сначала хотели подождать пока ребенок подрастет, но склонились к тому что путь растут вместе)и щеку всегда внимание и в ребенке доброты больше будет. 

Даже плинтуса кушала:default_hmm::default_freaked:

Изменено пользователем Исайчики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Исайчики сказал:

 

Даже плинтуса кушала:default_hmm::default_freaked:

Вы заранее не пугайтесь))) У меня прошлая собака за всю жизнь 14-летнюю только один раз колпачок от губной помады сгрызла))) А эта вот такой жрун попалась))). Но с возрастом даже она перестала безобразничать. Иногда не может удержаться и прогрызает свои подстилки и пледики. (Мы говорим, что приходил «большой шоколадный Моль»)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Исайчики сказал:

а закрывали? мы думаем что то  типо загончика сделать, чтоб и лежанка там и пеленка рядом. в клетке мне кажется тесно.. а так тоже опасно оставлять без присмотра - детские игрушки, лестница.

 

У нас был вольер, просто стенки - без дна и крыши, размером побольше клетки. Когда была маленькая, клали туда пелёнку - как раз помещалась рядом с ковриком. Но у нас была возможность часа на 3-4 максимум там ее оставлять.

сейчас ей уже 9 месяцев, до сих пор иногда там сидит сама - когда мы уходим, она заходит туда и спит. Она там даже спокойнее спит, не отвлекается на все подряд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности гулять в обед, то тогда просто заранее морально смиритесь, что приучение к улице будет не очень быстрым и дома будут лужи и кучки. Ругать за это щенка нельзя будет, только молча убирать. Если к этому в душе все готовы, то просто переживете этот период, пока щенок не научится терпеть долго. Мой собак смог терпеть день в год с небольшим, тк тоже работали, поэтому процесс подзатянулся. 

 

Ну и может Вам все-таки договориться с няней хоть прям 5 минут на крыльце с щенком постоять? 

Но если это невозможно, то ни в коем случае не оставляйте одного на участке. В любом возрасте собаку не оставляйте! Что с ними только не приключается без присмотра даже на своем участке, как дети ведь. И застрять где-то может и провалиться и пораниться и т.п. 

Плюс помимо того, что делают подкопы, перепрыгивают, отгибают забор и открывают калитки, их еще и воруют и, что еще страшнее, травят завистливые или злые соседи! У моих знакомых сразу двух лабриков так отравили- через забор перекинули.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие берут отпуск на первые пару недель, с появлением собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ну и может Вам все-таки договориться с няней хоть прям 5 минут на крыльце с щенком постоять? 

Но если это невозможно, то ни в коем случае не оставляйте одного на участке. В любом возрасте собаку не оставляйте! Что с ними только не приключается без присмотра даже на своем участке, как дети ведь. И застрять где-то может и провалиться и пораниться и т.п. 

Плюс помимо того, что делают подкопы, перепрыгивают, отгибают забор и открывают калитки, их еще и воруют и, что еще страшнее, травят завистливые или злые соседи! У моих знакомых сразу двух лабриков так отравили- через забор перекинули.

какой ужас, одного не пустим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Многие берут отпуск на первые пару недель, с появлением собаки. 

это обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...