Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Семья, работа и собака. как все утпеть


Исайчики

Рекомендуемые сообщения

Блин, что то у меня телефон сошёл с ума!

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу еще раз, но уже коротко)))

Мне жалко няню, я надеюсь она понимает, что ее ждет.

На счет выгула, многие работают и заводят щенков, просто в таком случае собака дольше приучается терпеть до выгула. Мой начал терпеть в 7 мес. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мне жалко няню, я надеюсь она понимает, что ее ждет.

это самый большой мой страх, боюсь потерять няню...она понимает что ее ждет и начала нас отговаривать( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Исайчики сказал:

это самый большой мой страх, боюсь потерять няню...она понимает что ее ждет и начала нас отговаривать( 

Может ей доплату ввести за второго "ребенка"?)

Но на самом деле это гораздо важный сейчас вопрос, нежели выгул. 

С няней надо договориться на берегу, чтобы не было потом проблем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз хотела добавить комментрий про няню. Вам важно понимать, что она будет очень большой промежуток времени со щеноком. Волей неволей она может сформировать у него поведение своим действием или бездействием, а это поведение не обязательно вам понравится. Т.е. ее реакция на пописы, кучи, хулиганства и приставания поиграть в течение продолжительного времени каждый день даст результат, а вы будете по вечерам и утрам пожинать плоды и исправлять (скорее всего, раз она уже вас отговаривает)

Изменено пользователем Маринка-мандаринка и Фиджи
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у няни не было собаки или она не работала а семьях, где проходили этап щенок=>взрослая собака, то поверьте она не готова. Даже если скажет что готова и сначала обрадуется повышению зп. В самом плохом случае раздражение от присутствия щенка, который вероятнее всего как энрджайзер будет наводить хаос в доме, может вылиться в раздражение на ребенка (невольно!!!).

Мой молодой человек согласился на собаку, думал что готов. Мы расходились 3 раза за эти 4ре месяца с момента, как дома собака. Сейчас все наладили, но то молодой человек, претендующий на звание мужа, а то няня, чужой человек с небезганичным терпением.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь уже было несколько тем, что встал выбор либо няня, либо щенок и выбрали все-таки няню. поэтому стоит обсудить с няней, чтобы потом не было вопросов. няня не обязана любить вашу собаку, а поскольку она должна будет проводить с ним длительное время, то возможны с ее стороны негативные моменты - типа битье собаки, потому что она бесит своей активностью. плюс лужи и кучи. еще есть элементарная брезгливость у людей. здесь все в основном работают и живут в квартирах, просто надо чуть больше времени и терпения до окончательного приучения к туалету. а вот если няня не примет вашу собаку - это уже проблема.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Исайчики сказал:

это обязательно

Нет. Но ехать за своей собакой сами вы не можете. Днем гулять не можете. Его еще и кормить надо 4 раза пока маленький. Оно вам надо?((( еще они кусаются, сильно, а у вас ребенок. Если не уделять внимания разносят дом. Могут нажраться дерьма... и т.д.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Нет. Но ехать за своей собакой сами вы не можете. Днем гулять не можете. Его еще и кормить надо 4 раза пока маленький. Оно вам надо?((( еще они кусаются, сильно, а у вас ребенок. Если не уделять внимания разносят дом. Могут нажраться дерьма... и т.д.

это был не вопрос, это утверждение, что отпуск я возьму обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Исайчики сказал:

это был не вопрос, это утверждение, что отпуск я возьму обязательно.

Ну тогда за 2 недели вы все должны решить. По поведению, выгулу и кормлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязательно нужно все обсудить с няней. Управляться с маленьким щенком зачастую сложнее чем с ребенком. А вместе-так не каждому под силу, особенно если одна из сторон не готова. 

Пока Тода была маленькая, ко мне мама приезжала, но я то уходила с 8-19, все заботы легли на нее, а это не только вывести пару раз, но и убрать бесчетное количество куч и луж, проследить чтобы не сгразла чего, а маленький ребенок тоже ползает и бегает везде-тяжело. Также нужно будет суметь донести до щенка и ребенка правила поведения, конечно же, в силу возраста, соблюдать не будут. Я бы на вашем месте, подождала пока ребенок подрастет, хотя бы лет до 8-ми.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких ситуациях надо, наверное, няню с кинологическим образованием искать:default_lol:

а если серьезно, то няня, по сути, тот человек с которым щенок будет большую часть дня и как раз в том возрасте, когда все привычки (хорошие и не очень) закрепляются моментально, поэтому либо нужно объяснить ей досконально, как нужно правильно вести себя с щенком, чтобы действительно не разгребать потом после работы ситуации типа "ой, я забыла убрать и он сожрал кастрюлю куриного супа", либо... даже и не знаю, может и правда подождать?..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Няня будет рядом со щенком целый день. С его кучками, лужами, кусачками, любопытством, приставаниями, желанием поиграть... и снова кучками, лужами, беготней и т.д.

Поэтому хотите вы или нет, от поведения няни будет зависеть очень многое! Просто ее согласие - это маловато.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в функционал няни уход за щенком входит? Сомневаюсь что человек будет счастлив получить за те же деньги заботу о 2 ребенке. Да и доверять воспитание собаки человеку которому это доп нагрузка и в целом пофиг я бы не стала. Клетка и работайте с щенком сами.

Няню можно максимум попросить вывести на попис на участке

Изменено пользователем Вестара
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку заводят как правило себе, а не ребенку. Ребенку не будет интересно находиться с собакой долго, скорее будет плач от отобранной игрушки, прикуса во время игры и т.д. И все шишки посыпятся на няню - не уследила. Не дай бог кто-то из двух детей полезет к розеткам, или щен толкнет, ребенок упадет и ушибется о что-то. Мне кажется когда мамы, сидящие в декрете, заводят еще и щенка - герои. Тут нужно очень чутко отслеживать кто из двух шилопопов где и чего б не натворил. Отдавать такую ответстаенность на плечи няни не честно, раз она не согласна. Да и если согласна даже.

Изменено пользователем Маринка-мандаринка и Фиджи
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые месяцы щенка в доме - самые важные. Чтобы не делала няня (в том числе игнорирование), это и будет воспитание вашего щенка. Это вы должны четко понимать! Остальное - нюансы.

Щенка воспитывает тот, кто проводит с ним много времени. В вашем случае - целый день (няня).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А изолировать щенка от няни можно?

Ну то есть, как в отдельной квартире. Вы уехали на работу, ребенок в безопасной комнате весь день, как в пустой квартире. Няня туда два раза в день зашла, чтоб покормить и вывести на короткую прогулку, и ВСЁ. Вы приезжаете домой, убираете всё то, что наделал щен, общаетесь с ним, играете, занимаетесь и т.д.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Машкин&Никсон сказал:

А изолировать щенка от няни можно?

Ну то есть, как в отдельной квартире. Вы уехали на работу, ребенок в безопасной комнате весь день, как в пустой квартире. Няня туда два раза в день зашла, чтоб покормить и вывести на короткую прогулку, и ВСЁ. Вы приезжаете домой, убираете всё то, что наделал щен, общаетесь с ним, играете, занимаетесь и т.д.

а не будет ли он думать что наказан?комнат то много конечно, не проблема

Изменено пользователем Исайчики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Исайчики сказал:

а не будет ли он думать что наказан? комнат то много конечно, не проблема

Привыкнет. Ну другие то оставляют одного щенка во время работы.

 

Наверное это и правда вариант. Я то со своей любимой и уже взрослой собакой и одновременно с маленьким ребенком плохо справляюсь, а няня, которая вообще на это не подписывалась, вряд ли справится, это реально дурка, имею ввиду щенок+ребёнок ))))) 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Исайчики сказал:

а не будет ли он думать что наказан?комнат то много конечно, не проблема

Ну мне видится прям изолированная комната, вблизи которой никто особо не ходит и внутрь не заглядывает без дела. СОВСЕМ! И ребенку тоже не надо туда лезть (вот это имхо наиболее сложно реализуемое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

а няня, которая вообще на это не подписывалась, вряд ли справится, это реально дурка, имею ввиду щенок+ребёнок ))))) 

тут дело не в справится-не справится, не хотим ее в принципе этим напрягать, не красиво это, щенок наш а заботы -ее.

я уже совсем расстроилась, думаю придется все таки принимать решение не брать собакена, послушаю кто что думает по поводу отдельной комнаты. и тогда буду решать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к этой комнате надо приучать как к клетке - только позитивно, лучше с кинологом, чтоб не испортить щенку впечатление от пребывания там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня младшая собака сидела в отдельной комнате - ей нравилось

ничего такого страшного в отдельной комнате я не вижу вообще) тут многие работают и оставляют щенка одного в коридоре например, чтобы не сгрыз чего, кроме плинтусов и линолеума)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так нормальное решение с комнатой, но только если щенок не будет слышать, что в других комнатах кто-то есть, потому что это уже будет изоляция от человека, и это не есть гуд, имхо.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но у вас времени и на собственного ребенка нет, раз вы его няне доверяете. Зачем вам еще и собака?

 

Через какое-то время ребенок подрастет и будет забирать все внимание своей активностью, будет уже совсем не до собаки.

Подумайте, может быть, лучше сейчас отказаться от щенка, чем потом пристраивать полуторогодовалую невоспитанную собаку. 

 

Сам до зубовного скрежета хочу собаку, но понимаю, что в моих условиях не смогу ей предоставить достаточно внимания из-за банальной нехватки времени.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...