Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Семья, работа и собака. как все утпеть


Исайчики

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Исайчики сказал:

 

послушаю кто что думает по поводу отдельной комнаты. и тогда буду решать. 

Сложность в том, что к щенку все равно будут заглядывать няня и ребёнок, щенок, возможно, будет проситься выйти и побегать... мы когда уходили из дома, щенок спокойно оставался в клетке, а когда кто-то дома был - сразу из клетки просился выйти. Но вообще, думаю, это преодолимо.

Мне основная проблема видится в няне. Если она уже заранее негативно настроена, будет тяжело. И ещё вопрос, какого возраста ребёнок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

По мне так нормальное решение с комнатой, но только если щенок не будет слышать, что в других комнатах кто-то есть, потому что это уже будет изоляция от человека, и это не есть гуд, имхо.  

ну он же не глухой, конечно будет слышать. вот об этом я тоже думаю, получается дома кто то есть, но с ним не играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Xena сказал:

Сложность в том, что к щенку все равно будут заглядывать няня и ребёнок, щенок, возможно, будет проситься выйти и побегать... мы когда уходили из дома, щенок спокойно оставался в клетке, а когда кто-то дома был - сразу из клетки просился выйти. Но вообще, думаю, это преодолимо.

Мне основная проблема видится в няне. Если она уже заранее негативно настроена, будет тяжело. И ещё вопрос, какого возраста ребёнок?

она не настроена негативно, в принципе человек она очень добрый и спокойный. собаки у нее были, она нас предостерегает (что будет пипи кака везде, что мебель будет грызть, что пахнуть дома будет собакой, и внимания нужно много, и заниматься). Да и не думаю я что будет малыш там скулить например,а няня к нему не зайдет - однозначно и зайдет и погладит и поиграют они. тут мы снова возвращаемся к тому с чего начали - собака наша, а нянчиться - няне.

Ребенку 2,5 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Исайчики сказал:

она не настроена негативно, в принципе человек она очень добрый и спокойный. собаки у нее были, она нас предостерегает (что будет пипи кака везде, что мебель будет грызть, что пахнуть дома будет собакой, и внимания нужно много, и заниматься). Да и не думаю я что будет малыш там скулить например,а няня к нему не зайдет - однозначно и зайдет и погладит и поиграют они. тут мы снова возвращаемся к тому с чего начали - собака наша, а нянчиться - няне.

Ребенку 2,5 года. 

Не пахнут ретриверы псиной) Но остальное верно.
Можно клетку в закрытой комнате, приучить только там оставаться пока вы в отпуске. У заводчицы бигля подруги, сука свободно ходит по дому, а щенок жил в клетке и нормально было.
Другое дело, готовы ли вы ближайший год пахать на послушку? Именно пахать, потому что это каждодневный труд, плюс т.к. живете за городом обязательны выезды в город для социализации и отработки навыков в шумной обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Исайчики сказал:

малыш там скулит например,а няня к нему однозначно и зайдет и погладит и поиграют они.

Вам бы кинолога на первых порах.

Если няня будет гладить и играть, то закрепит скуление и лай щенку. Да и не только это. ИМХО "каша" у вас в голове. Может быть нужно взять паузу на несколько месяцев. Щенки не кончатся )) за это время, а будет возможность взвесить все мелочи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Исайчики сказал:

Ребенку 2,5 года. 

подождите еще немного, когда сможете уже объяснить ребенку правила взаимодействия с собакой. и потом - ретриверы крупные и активные, и свалить могут, и прикусить, и печеньку отобрать. расти вместе детки могут и с 5-летнего возраста.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2018 в 12:14, Исайчики сказал:

 

я уже совсем расстроилась, думаю придется все таки принимать решение не брать собакена, послушаю кто что думает по поводу отдельной комнаты. и тогда буду решать. 

А если рассматривать не щенка, а подрощенную собаку? Около года, к примеру, приученная к выгулу, тут и никаких луж-куч, и прогулка и кормление 2 раза в день, да и разноса дома не должно быть)))) мне кажется хороший вариант, если все взвесили и действительно хотите собаку как члена семьи!)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

подождите еще немного, когда сможете уже объяснить ребенку правила взаимодействия с собакой. и потом - ретриверы крупные и активные, и свалить могут, и прикусить, и печеньку отобрать. расти вместе детки могут и с 5-летнего возраста.

Тем более, что собака за 1.5 года станет взрослой, а ребенок останется ребенком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к @alexfirs

Только по идее тогда нужно обращать внимание на собак 3-5 лет, в 1,5 года, насколько я составила представление (у самой песе еще 9 мес) собаки все еще активные и все им везде надо. Чуть попозже матереют и успокаиваются (не все =)

На форуме есть раздел о переустройстве, и не всегда там отказники по причине "не справились" что означает, что надо будущим хозяевам заниматься послушкой очень плотно, разные ситуации бывают у людей. Иногда взрослых спокойных здоровых собак приходится переустраивать. Так вот в таком случае нужно анкету заполнить в том разделе и просто не торопиться, кураторы будут иметь ввиду ваши ручки.

 

*Вы же не хотите щенка только потому, что он милый щенок? Этот период проходит быстро и вам жить потом 10-15 лет со взрослой собакой, членом семьи.

Изменено пользователем Маринка-мандаринка и Фиджи
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Присоединяюсь к @alexfirs

Только по идее тогда нужно обращать внимание на собак 3-5 лет, в 1,5 года, насколько я составила представление (у самой песе еще 9 мес) собаки все еще активные и все им везде надо. Чуть попозже матереют и успокаиваются (не все =)

На форуме есть раздел о переустройстве, и не всегда там отказники по причине "не справились" что означает, что надо будущим хозяевам заниматься послушкой очень плотно, разные ситуации бывают у людей. Иногда взрослых спокойных здоровых собак приходится переустраивать. Так вот в таком случае нужно анкету заполнить в том разделе и просто не торопиться, кураторы будут иметь ввиду ваши ручки.

 

1 час назад, alexfirs сказал:

А если рассматривать не щенка, а подрощенную собаку? Около года, к примеру, приученная к выгулу, тут и никаких луж-куч, и прогулка и кормление 2 раза в день, да и разноса дома не должно быть)))) мне кажется хороший вариант, если все взвесили и действительно хотите собаку как члена семьи!)

такой вариант не рассматриваем, это же счастье смотреть как малыш растет. я проблем не боюсь) не хочу их на чужие плечи перекладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Исайчики сказал:

тут дело не в справится-не справится, не хотим ее в принципе этим напрягать, не красиво это, щенок наш а заботы -ее.

я уже совсем расстроилась, думаю придется все таки принимать решение не брать собакена, послушаю кто что думает по поводу отдельной комнаты. и тогда буду решать. 

Ну будет он сидеть в отдельной комнате... Звуки слышит, движуху в доме воспринимает. Будет скулёж, а то и лай, тявканье. Ретривер компаньон!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Исайчики сказал:
1 час назад, alexfirs сказал:

 

такой вариант не рассматриваем, это же счастье смотреть как малыш растет. я проблем не боюсь) не хочу их на чужие плечи перекладывать.

Они так быстро вырастают... намного быстрее, чем человеческие дети. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Исайчики сказал:

 

такой вариант не рассматриваем, это же счастье смотреть как малыш растет. я проблем не боюсь) не хочу их на чужие плечи перекладывать.

Ну  пока получается, что за этим счастьем будет ваша няня наблюдать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как быстро растут щенки(  Несколько месяцев и у тебя уже большааая собака. Я имею ввиду размер, а в душе многие щенками до старости остаются. 

Моей всего 9 месяцев, но я уже давно забыла какая она была маленькая)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Исайчики сказал:

 

такой вариант не рассматриваем, это же счастье смотреть как малыш растет. я проблем не боюсь) не хочу их на чужие плечи перекладывать.

Зря не рассматриваете! Мы искали себе щенка именно подрощенного. Опыта владения собаками у нас не было. До этого наверное месяца четыре шерстила интернет, искала разную информацию. В 7 месяцев Скит появился у нас. До этого времени с ним был заводчик (человек, который имеет понятие, в первую очередь, что нужно щенку и как правильно за ним ухаживать). И ни капельки об этом не пожалела. Мой лабр самый для меня любимый и замечательный, хоть я и не видела, как он рос первые 7 месяцев. Хоть нам год, но по сути он еще маленький щенок!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, когда Рой появился, Темику было 1 год и 10 месяцев. Тоже сначала хотела совсем малышку взять, но девочки с форума мне ее не отдали (понимали, что не справлюсь). Я сначала очень расстроилась, а сейчас понимаю - они правы. 

Ройке, когда он к нам приехал, было 9 месяцев (он был уже на двухразовом выгуле) на , к тому же дело было летом, и это меня тоже реально спасло.  

А по поводу "щенявости", так он у меня до сих пор щенок))), хотя нам 25 мая будет четыре года.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете обозвать меня чокнутым параноиком, но мои собаки НИКОГДА не гуляют на участке одни. Особенно в свете последних поголовных пропаж с участков собак, которые, по словам хозяев, не склонны к побегам вообще.

Я не ратую за то, что собаки могут гулять сами по себе, конечно, с собаками нужно гулять и заниматься на прогулках. Но так категорично тоже не правильно высказываться, все зависит от того как огорожен участок. У меня собаки Всю сознательную жизнь, летом всегда они «пасутся на лужайке» в саду, зачем же дома в жару мариновать, никто никуда не убегал, а про украсть и речи быть не может, это технически невозможно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Nat_mak сказал:

У меня собаки Всю сознательную жизнь, летом всегда они «пасутся на лужайке» в саду, зачем же дома в жару мариновать, никто никуда не убегал, а про украсть и речи быть не может, это технически невозможно.

Я вот так раньше и представляла себе жизнь с собакой... но начитавшись форума стала бояться всего: подкопов, перекинутой через забор отравы, забредающих на участок ежей и кошек... это ещё самые адекватные мои страхи. Про остальные стесняюсь рассказывать:default_crazy:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой украли хаски прямо из вольера, ещё и щеколду закрыли за собой. Спустя 2 недели "нашли и вернули" за 10 тыс. Это ещё легко отделались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Nat_mak сказал:


Я не ратую за то, что собаки могут гулять сами по себе, конечно, с собаками нужно гулять и заниматься на прогулках. Но так категорично тоже не правильно высказываться, все зависит от того как огорожен участок. У меня собаки Всю сознательную жизнь, летом всегда они «пасутся на лужайке» в саду, зачем же дома в жару мариновать, никто никуда не убегал, а про украсть и речи быть не может, это технически невозможно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Просто везло. Есть собаки, например, который в какой-то момент от скуки найдут палку и грызут, глотая щепки- это в лучшем случае непроходимость с гастритом. Мой вот всегда палки жрет именно, они у нас табу. И это взрослая собака, а щенка все интересно, они на зуб могут все пробовать, какие-нибудь шланги, хозяйственные перчатки, удобрения могут найти на участках. А даже, если этого всего нет, то есть еще куча рисков, которые невозможно предугадать. Темы разные были и на какие-то гвозди напарывались и прыгали откуда-то. Собаки все-таки интеллектуально, как дети, смышленые, любопытные, отважные и это все в купе, без присмотра, рано или поздно может сыграть злую шутку, может, конечно, и нет, но зачем испытывать судьбу лишний раз.

Плюс внешние факторы в виде неадекватных людей, могут и дразнить  специально и пострашнее, я выше уже писала.

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бывают грозы и фейерверки, которых может испугаться собака и от страха они порой творят такое, что легко покалечиться. Напрмер, мы гуляли с подрощенной сукой кане корсо, из-за салюта неожиданного она убежала, мы целой армией собачников ее искали полвечера и нашел мой Грей под машиной легковой! Как она туда залезла мы так и не поняли, ее еще потом хозяин ползал вокруг вытаскивал долго, она со страху то влетела туда, а обратно никак.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе наши собаки росли и взрослели с бабушками - моей мамой и свекровью. В основном с ними сидела моя мама, а когда она совсем уж выдыхалась и уезжала в "отпуск", приходилось приглашать свекровь на месяц-два (это был ужас-ужас, но куда денешся). Обе бабки ну совсем не собачницы, свекровь особенно, у нее всю жизнь были кошки, к собакам она вообще не знала с какого боку подойти. И это никак отрицательно не повлияло ни на психику, ни на воспитание, ничему плохому от бабушек собаки не научились, скорее как раз наоборот. Никогда собаки не содержались в клетке (я принципиальный противник клеток). Они всегда были накормлены, выгулены, под присмотром, рядом с человеком. С ними общались, играли, занимались фактически как с человеческими детьми, как с внуками. Когда собаки убегивались и ложились отдыхать, у бабушек было время на свои и домашние дела.

Но это работа, и весьма тяжелая, Вы должны это понимать. Слава богу, наши мамы безотказные, и тогда еще здоровье позволяло им вошкаться с щенками. А для постороннего человека это большой гимор. И очень сомневаюсь, что щенок, зная, что дома кто-то есть, станет спокойно сидеть запертым в клетке или где-то еще. Он будет орать и рваться к людям, заодно все погромит до чего сможет дотянуться. Это небезопасно и для здоровья и для психики малыша. Щенок ретривера (да имхо и не ретривера тоже) все-таки должен расти рядом с человеком. Будь я Вашей няней, запросила бы как минимум двойную оплату за еще одного (и очень неспокойного) ребенка. А может и вообще ушла бы, потому что маленький ребенок и щенок - слишком большая нагрузка и ответственность. А если няня согласится и останется, я бы поставила камеру, чтобы отслеживать как она взаимодействует с ребенком и щенком. Вариант что щенок большую часть дня заперт, изолирован, меня бы очень не устроил.

Подумайте еще раз насчет взрослой собаки. В Вашей ситуации 3-5 летняя спокойная сука может быть отличным вариантом. Щенки конечно мимишные, но они еще бессмысленные, к тому же мимишность быстро проходит. А взрослая собака - это личность, с ними очень классно и интересно. И гораздо проще и спокойнее в плане содержания. В общем не отказывайтесь сразу от этого варианта, подумайте.

Изменено пользователем Clumber
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так раньше и представляла себе жизнь с собакой... но начитавшись форума стала бояться всего: подкопов, перекинутой через забор отравы, забредающих на участок ежей и кошек... это ещё самые адекватные мои страхи. Про остальные стесняюсь рассказывать:default_crazy:

Не хочется описывать забор и что к чему, ну ещё раз повторюсь, многолетний опыт владения собаками меня убеждает в том, что выгул на участке, при надлежащем ограждении, безопасен. Доску не отодвинуть, через забор не перелезть, подкоп тоже никак)). Только этой зимой были проблемы с сугробами, почти до забора, но тут по собаке надо смотреть, побежит или нет.
Все собаки у мня были породистые, у всех моих друзей, которые также живут в частных домах, собаки гуляют по участку, брат живи ха городом - две собаки на участке. Мы не говорим про агрессивных собак! Нет! У всех дети и собаки «ручные». Соседи тоже с собаками, как говорится, даём каждую собаку))), никто ничего никому не бросает. Если это СНТ с рабицей или забором слабеньким - может и опасно, не могу сказать, все зависит от того где живете, какое окружение и какая собака. Думаю, все индивидуально.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nat_mak сказал:


Я не ратую за то, что собаки могут гулять сами по себе, конечно, с собаками нужно гулять и заниматься на прогулках. Но так категорично тоже не правильно высказываться, все зависит от того как огорожен участок. У меня собаки Всю сознательную жизнь, летом всегда они «пасутся на лужайке» в саду, зачем же дома в жару мариновать, никто никуда не убегал, а про украсть и речи быть не может, это технически невозможно.


 

Имхо все зависит не только от ограждения, но еще и от собаки. Старшего никогда не оставляла без присмотра. И сейчас не оставлю, хоть он старенький и еле ходит. Потому что если что-то плохое может случится, оно с этой собакой обязательно случится. А младшую оставляю совершенно спокойно, потому что верю в ее ум, здравый смысл, правильные инстинкты и фортопопость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бывают грозы и фейерверки, которых может испугаться собака и от страха они порой творят такое, что легко покалечиться. Напрмер, мы гуляли с подрощенной сукой кане корсо, из-за салюта неожиданного она убежала, мы целой армией собачников ее искали полвечера и нашел мой Грей под машиной легковой! Как она туда залезла мы так и не поняли, ее еще потом хозяин ползал вокруг вытаскивал долго, она со страху то влетела туда, а обратно никак.

Ну может и так, мы живём за городом не 20 и не 30 лет, собаки у всех и всегда были, у друзей, соседей, родни, за щенком - кончено присматриваешь, а взрослые у всех гуляют по участку. Не в коем случае не спорю, но видимо, то, как складывается быт с Рождения - тоже имеет большое значение.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...