Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Честно уезжать не охота, так хорошо. Но работа, школа, садик и не выкопанная картошка ждать не будут!!!

А я сгоняла на тренировку и сейчас поеду в Сосновый бор. Одна. Будний день, сентябрь. Цены упали в два раза. Там никого. Солнышко такое сегодня ласковое. Накупаюсь-назагараюсь.

Нина , как всегда, не смогла без подарков. Винный запас в шкафу у мужа вырос ,однако, так нехило после всех гостей:default_lol_2: Но и муж с дачи припер гостям виноград , да груши. Мы что-то уже не можем все это переработать.Кишки уже устали "чиститься" .  Раздаем. Пусть теперь другие "мучаются", куды енто девать.

Страйк выдрал себе игруху у Маргоши в последний момент перед отъездом. Ребенок оказался нежадный и решил оставить Страйкухе  нагорабленное на память!

Вон теперь уже два часа не выпускает уточку изо рта.

Легкой дороги, гости дорогие!

 

dfe1040251d5.jpg835ba0d1f579.jpg1f8d4717c23d.jpg79a25e7c0e8e.jpg311f4cae5708.jpg

  • Like 14
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Страйк сказал:

Вон теперь уже два часа не выпускает уточку изо рта.

Это снеговик из мультика Холодное сердце)))

И зовут Олоф!

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что у Страйка есть друг)))

 

Мы доехали, мы домааа! 

Мамулечка нам приготовила щи, поели, выпили. И спатки будем! Завтра Сонечке в школу.

Риччи встретил бурно! И не отходит от меня:default_happydance: сыночка мой

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Нина и Риччи сказал:

сердце)))

Сердце у Олафа еще на месте, а вот другие части организма немного подррихтованы и будут дальше шлифоваться под вкус начинающего аниматора Страйкка.:default_insane:

Доехали с ветерком и отлично! Риччику привет от нас. Не похудел?

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Страйк сказал:

Сердце у Олафа еще на месте, а вот другие части организма немного подррихтованы и будут дальше шлифоваться под вкус начинающего аниматора Страйкка.:default_insane:

Доехали с ветерком и отлично! Риччику привет от нас. Не похудел?

Ну это его друг, так что, как угодно может корректировать:default_lol_2:

Риччи не похудел! Каким был, таким и остался:default_bigwink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортаж можно озаглавить словами из песни : " Я так хочу! Чтобы лето не кончалось!"

48f77d04fb58.jpg

f63895a536fd.jpg

9825c6181a30.jpgи как он с такого положения не свалился с горы, не знаю!

cfc3f533b7ef.jpg

Подруга моя в бассейне удивляет . Вода ведь не морская, а она вот так лежать на поверхности может часами! Муж сказал, потому что она ничего НЕ ВЕСИТ!:default_lol_2:

 

0907530109cc.jpg

А вот и я...прикрыла глаза . Так хочется продлить мгновение  солнечного тепла...

cc853087f206.jpg

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Страйк напугал меня во время прогулки в лесу:default_doh:

  Он по большому делу  в травке уселся и КАК ЗАОРЕТ!!!на всю опушку лесную! Я сама  чуть было не обделалась от такого поворота событий, на фоне мирного сельского пейзажа. Я вообще никогда не слышала, чтобы Страйк вопил во всю глотку.В голове, как кадры военной хроники, побежали все кормежки  Страйка за прошедшие сутки на предмет запора. А этот "товарисч" из полуприсяда вышел, охромев на одну лапу. Конечно же, КОЛЮЧКА в стопе застряла в самый неподходящий момент. Не повезло парню насладиться процессом под пение птиц.:default_Jumpy:

А так-то жизнь у него насыщенная дачным ландшафтом. Мы в авральном режиме доделываем внутреннюю отделку дачи, чтобы в холода приезжать в уютное гнездышко и гулять, гулять, гулять...Тут еще урожай груш подоспел. Помните фотку цветущей груши? Вот теперь настало время собирать плоды. Ума не приложу, что с этим делать. Нам столько не съесть, и не раздать. Придется все-таки попытаться это как-то продать хоть за маленькие гроши, чтобы не сгнили. Сорт неизвестен. Сейчас они сочные, но жестковатые. Когда дозревают, то ярко -желтые в точечку и сок течет, когда кушаешь. Страйкуха и мы, вместе с ним, уже кушать фрукты не можем. Наелись  уже за сезон. Скоро начну закладывать на зиму зимние яблочки. Попутно занималась фасовкой чая по пакетикам. Пьем травяной в основном.Мне кажется, что так вкусней, чем просто черный.e73948e1b0c7.jpg

 

1c83c29ceeea.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Страйк сказал:

Ума не приложу, что с этим делать. Нам столько не съесть, и не раздать

Блин :) Шлите ананасы ящиками :)))  А у меня груши еще твердые как камень на дереве висят. Я уже и не надеюсь, что они дозреют :)  Какой-то супер-поздний сорт, видимо, или просто еще груша молодая...

5 часов назад, Страйк сказал:

Пьем травяной в основном.Мне кажется, что так вкусней, чем просто черный.

А я на иван-чай подсела.  Но в этом году не успела много набрать :(  Не хватит до следующего лета :((

 

Цитата

А этот "товарисч" из полуприсяда вышел, охромев на одну лапу. Конечно же, КОЛЮЧКА в стопе застряла в самый неподходящий момент. Не повезло парню насладиться процессом под пение птиц.

Бедняга :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже давно на травяные чаи перешла:))). Мне кажется, вкуснее черных, и можно разные вкусы микшировать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямна травяные чаи перешла из- за профкссиональных наблюдений. Все же у любителей зеленых чаев намного зубы белее выглядели и здоровее. Потом подумалось, что внутои организма все также обстоит как с зубами. Даже кружки плохо отмывать после черного.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Страйк сказал:

Ямна травяные чаи перешла из- за профкссиональных наблюдений. Все же у любителей зеленых чаев намного зубы белее выглядели и здоровее. Потом подумалось, что внутои организма все также обстоит как с зубами. Даже кружки плохо отмывать после черного.

Побегу завтра на огород собирать листочки)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже люблю с травкой чай. Просто чёрный не могу пить. Или лимон, или травка должна быть. Мне подружки, которые хозяйственные по мешочку на зиму заготавливают))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина! Так я все у себя и собирала( кроме чабреца). Так что собирай конечно!  Сушилка у тебя есть такая же как у меня. Там для лекарственных растений написано 35- 40 градусов надо ставить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала объявление на "Авито", и забрали у меня все груши тут же  подчистую командировочные с Казахстана.Женщина хотела одна в Москву отвезти родне, а не успела. Казахские шустрее оказались. Хорошо, успела  себе пару ящиков в дом  занести, а то бы и их отжали.  Кстати, фото на сайте было то самое, со Страйком. Можно сказать, поработал парень в качестве рекламы. :default_bigwink:

Только что-то сегодня после обеда подхрамывает на правую переднюю. Смотрела там между пальцами и в подушечках - ничего не нашла. Но когда щупала, повизгивал на одном из пальчиков. До инфаркта меня доведет со своими повизгиваниями и подхрамываними.:default_insane:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

Мне подружки, которые хозяйственные по мешочку на зиму заготавливают))))

Вот ведь не знала! У меня лишний шиповник, чабрец и барабарис. Не успели все тонкости бытия обсудить-то. А то б   и чай затолкала бы  Вам в машину:default_rolleyes:.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Страйк сказал:

Вот ведь не знала! У меня лишний шиповник, чабрец и барабарис. Не успели все тонкости бытия обсудить-то. А то б   и чай затолкала бы  Вам в машину:default_rolleyes:.

Нисколько не сомневаюсь :default_clap_1:Саня подьел почти все ягоды твои замороженные! Хоть возвращайся :default_happydance:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Галь, а я на фотку с грушами все любуюсь))) прямо представляю и вкус, и запах)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груши у Гали и вправду супер! Мы их не ели, мы их пили, настолько они сочные!!!:default_cup_of_coffe:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Груши у Гали и вправду супер! Мы их не ели, мы их пили, настолько они сочные!!!:default_cup_of_coffe:

Ну вот теперь все  будете знать, когда приезжать на груши, когда на абрикосы. Кому что больше нравится.

 

А меня тут сестра подтолкнула своей беседой о ЗОЖ закупить с  Японского Моря 10кг тюк сушеной морской капусты.Дней через 10 доставят. Много перелопатила информации по теме. Реально, жители материковой части недополучают огромное количество йода. Жалкие попытки восполнить дефицит Йодомарином не совсем хороши. Те дозы йода, которые рекомендует ВОЗ, в 10 раз меньше того, что проглатывают японцы с пищей. У них самая большая продолжительность жизни, они выглядят и чувствуют себя на 10-15 лет моложе, чем мы, у них  почти нет сахарного диабета 2 типа, атеросклероза с его последствиями и рака. Ламинарии - разжижают кровь, не дают образоваться тромбам и холестериновым бляшкам, нормализуют работу эндокринной системы.Клетки организма, "продезинфицированные" йодом,  имеют повышенную стойкость к опухолям, инфекциям,радиации.  В день надо съедать 30-100г морской капусты.Я говорю об обычных людях. Если у кого-то гипертиреоз или аллергии - это отдельная тема, а я не эндокринолог. Хорошо то, что из пищи организм возьмет йода столько, сколько ему надо, остальное выйдет .

  У меня родня живет прям на Японском море. Мама моя туда ездила и лично собирала , сушила и привозила мне оттуда водоросли. Просить родню выслать мне их снова -  не хочется. У меня такая же родня как у всех, под названием "фиг допросишься". Поэтому нашла поставщика во Владивостоке. У них цена уже сухой нашинкованной морской капусты 400 рублей за килограмм. Не знаю, может быть в Москве где-то, кто-то найдет дешевле, чем нашла я.Так что с октября начнем есть эту "гадость", а о том какой будет результат, станет известно, пожалуй, через годик. Сестра с мужем уже год едят, выглядят как огурцы, бодро и свежо, а Чарли

"слез" с таблеток при диабете второго типа.

4e35cc6e1bf0.jpg

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Давно и с удовольствием читаю Вашу тему,  но писать до сих  пор как-то не решалась. Надеюсь Вы не будете против. Зовут меня Ольга, а мою черненькую форумскую лабрусечку - Юся. А сподвигла меня активизироваться последняя фраза в Вашем последнем сообщении. Дело в том, что у моего мужа сахарный диабет как раз второго типа. Я, конечно, не питаю иллюзий насчет "слезть с таблеток", но, даже, если удастся хоть немного снизить сахар - это уже большой плюс. Думаю, морскую капусту и в Москве можно найти, но я совершенно не представляю, как ее употреблять)). Подскажете?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нолка сказал:

Здравствуйте! Давно и с удовольствием читаю Вашу тему,  но писать до сих  пор как-то не решалась. Надеюсь Вы не будете против. Зовут меня Ольга, а мою черненькую форумскую лабрусечку - Юся. А сподвигла меня активизироваться последняя фраза в Вашем последнем сообщении. Дело в том, что у моего мужа сахарный диабет как раз второго типа. Я, конечно, не питаю иллюзий насчет "слезть с таблеток", но, даже, если удастся хоть немного снизить сахар - это уже большой плюс. Думаю, морскую капусту и в Москве можно найти, но я совершенно не представляю, как ее употреблять)). Подскажете?

Присоединяюсь:default_angel: Рецепт в студию...)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно насчет морской капусты. Мы время от времени покупаем баночку, но регулярно ее не едим. А после такого поста прямо захотелось ввезти в качестве обязательного блюда:)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю насколько мой рецепт поможет! НО, мне кажется это самый гуманный способ съесть ее, так как она ну не вот прям мёд:default_lol_2: Это я к тому, что вот таким образом я бы ее смогла в себя запихнуть, в виде салатов мне не нравится. Может конечно я не ела настолько вкусный салат. Но раз поесть, ну два. НО каждый день:default_hmm:

:default_mf_bookread:

Смешать сухую ламинарию с морской солью и сушёным укропом, равномерно измельчить (лучше в ступке) и употреблять, добавляя в готовые блюда вместо обычной соли.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и у меня подкатывает:default_bad:

Это реально полезно, но я прям фу)))

Один раз траванулась консервированной из банок, тоже салат делали.

Что бы жить долго как японцы, надо быть япогцем и жить там. С их уровнем жизни, системой здравоохранения и проч.

А у нас с капустой и белыми тапками можно в 70 лет на кладбище отползать если денег нет.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...