Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Страйк сказал:

Ну Светик! С тобой то все ясно. Вся твоя тема " навстречу мечте" о смене среды обитания и экологии. Ты  ,перехав в Крым, решила проблему йододифицита  и экологии

 

С экологией да-всё норм. Но вот что касается морской рыбы...Ты удивишься,но к стыду(я считаю) крымчан тут нет никаких развалов свежей рыбы,увы. Нет таких магазинов,чтоб продавался ассортимент местной черноморской рыбки. Так что свежую-свежую можно только по договорённости с рыбаками или самим ловить. Ну вот пеленгас сейчас пошёл-отличная рыбка. Если натыкаюсь на свежий завоз,то беру даже если готовить не собиралась рыбу. Ловят её в Керчи,семейство кефалевых. На саму свежую кефаль наткнулась единожды. А свежайшая-то рыбка какая вкусная! Муж со знакомым ловили ставридку.Так вот просто на сковороде чуть присоленую немного попарили и всё-вкуснотища.Ни специй,ничего,а за уши не оттянешь.

Кстати,если помните,то в союзе вся соль была йодированная. Так или иначе государство за этим следило.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, а сбрось контакты поставщика) Хочу посмотреть, что у него есть. Потому как обожаю морскую капусту)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, НиКа@Элли сказал:

контакты

Константин  Иванович Михолап

 Тел +79146740510. Есть ватсап. Там рисунок моря аватарка. Я ему так звонила( у меня безлимитка). Потом по ватсапу общались.

На моей странице есть фото его официальных этикеток с реквизитами и телефонами его предприятия.

10 кг тюк сухой морской капусты   2019 года шинкованной  стоит 4000 руб. Доставка в Волгоград вышла 600. Срок хранения 3 года.

Везет тебе Оль. Ты еще и любишь сей продукт:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Страйк сказал:

Везет тебе Оль. Ты еще и любишь сей продукт:default_lol_2:

ага, готова каждый день кушать просто вареную с растительным маслом))) а если туда чуть-чуть чесночка добавить, вообще класс. С яйцом ,например ,я ее есть не могу... Но это потому ,что у меня особые отношения с яйцами :default_lol:

 

Спасибо, Галя!!!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, pozolota сказал:

йодированная.

Да Света! Соль была йодированная. Это помогло в районах с эндемическим тиреоидитом( зоб). Свелиина нет этот ужастик в горных районах. Сейчас никто уже ни за чем не следит. СЭС почти полностью разогнали, кругом толпы бродячих собак и мусор.

А насчет дефицита морерыбы Вам тоже не надо беспокоиться. Близость моря даст йод из воздуха. Везет вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cb1e9cfa5f81.jpg

c064f0f89ac3.jpg

 

Вчера  соседские дети  на даче (братик и сестра погодки) довели  Страйкуху до кондиции " не кантовать". Я реально впервые увидела своего  гипер активного и неутомимого игруна в состоянии крайнего физического и , видимо, умственного переутомления:default_insane:. Он до последнего скрывал этот факт от детей, успешно конспирируя попытки передышки обильным питьем из ведерка. Типа, я не устал, я просто попить захотел. И чем дальше они играли, тем чаще Страйк бегал к водопою.Долгожданный перерыв в игре случился когда детей позвали кушать. Но! Они решили, что Страйку будет очень скучно их ждать, и оставили ему свой мячик поиграться в одного:default_soccer_h4h:.

 Я зашла в домик. Там  жарко было.  Страйк головой хотел быть со мной, а телом  - на улице. И выглядело это вот так:default_lol_2:

5038656a09b6.jpg

Если он убирал голову из проема, дверь под собственной тяжестью закрывалась. Тогда он отковыривал (не без труда) ее лапой и просовывал в дверной проем свое мордоприглашение на улицу. Он искренне не понимает нашего желания сидеть в жаре. Нам бы такие меха,  мы бы тоже  сильно экономили на отоплении:default_good:

Дети вернулись с обеда. Я белила деревья. Кричу им через забор, что играть они тут больше не будут, потому что в краске испачкаются. Ага! 

- Пустите нас к Страйку! Ну, пожалуйста! мы не будем бегать там, где вы красите!

....пустила...бегали везде...не работа,  полный дурдомище:default_doh:

 

 

  • Like 4
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- нас завтра не будет

- да, ну у нас здесь много собак....)))

Все равно все дети там где лабрадоры)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Елена и Изар сказал:

- да, ну у нас здесь много собак....)))

Да нет там  никаких собак. Все собаки за забором сидят и гавчут оттуда. Только лабрадоры могут вот так запросто с детьми на одной волне играть. Безопасно с ними. Правда совсем маленьких детей  в свободные игры  к Страйку не пускаю - может в азарте уронить. Танчик!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Страйк сказал:

Да нет там  никаких собак. Все собаки за забором сидят и гавчут оттуда. Только лабрадоры могут вот так запросто с детьми на одной волне играть. Безопасно с ними. Правда совсем маленьких детей  в свободные игры  к Страйку не пускаю - может в азарте уронить. Танчик!

У нас через дом собаки и почти все готовы поиграть с детьми, только почему-то все у нас околачиваются)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Страйк сказал:

Да нет там  никаких собак. Все собаки за забором сидят и гавчут оттуда. Только лабрадоры могут вот так запросто с детьми на одной волне играть. Безопасно с ними. Правда совсем маленьких детей  в свободные игры  к Страйку не пускаю - может в азарте уронить. Танчик!

Наша мелкая никак спокойно мимо детских площадок ходить не может. Ей туда тоже НАДАААА!!! Вот оооооочень,там же детиииии!!! И играть-играть-играть!!!! Только не всегда можно и нужно. Дети, а особенно родители, ооочень разные. Но как она радуется, когда её детишки гладят, а если есть возможность поиграть, то вообще счастье. Соседский мальчишка приходит "а можно Терру погладить"))) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, как Света про Ника рассказывала. Пришли дети к их дому и спрашивают: " А Ник выйдет?"

 

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pozolota сказал:

 

Кстати,если помните,то в союзе вся соль была йодированная. Так или иначе государство за этим следило.

Она и сейчас есть. Разная.Я уже несколько лет только такую использую

64119ca784c1729193a679152699401c5897fd35

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Она и сейчас есть. Разная.Я уже несколько лет только такую использую

64119ca784c1729193a679152699401c5897fd35

Да,конечно есть.Но в основной массе люди этим не сильно заморачиваются. Соль и соль.  Мы тоже берём йодированную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Да,конечно есть.Но в основной массе люди этим не сильно заморачиваются. Соль и соль.  Мы тоже берём йодированную

открыл и она на месяц всего йодированная, а потом обычная - улетучивается все

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл и она на месяц всего йодированная, а потом обычная - улетучивается все
Упаковочки поменьше ,в них 0,5кг. Мне на месяц не хватает.
649f3b8c9a3bca17a07a0174895150da.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Она и сейчас есть. Разная.Я уже несколько лет только такую использую

64119ca784c1729193a679152699401c5897fd35

А я такую не смогла использовать, мне она очень сильно горчит( видимо из-за магния. Беру обычную йодированную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, НиКа@Элли сказал:

открыл и она на месяц всего йодированная, а потом обычная - улетучивается все

Оль,вес пачки 350 гр. Мне как раз на месяц. Она в фольгированном пакете внутри.

3 минуты назад, Oliviya сказал:

 

А я такую не смогла использовать, мне она очень сильно горчит( видимо из-за магния. Беру обычную йодированную.

Может от количества зависит? Я все недосаливаю. Хотя огурчик прям в нее макала - ничо не горчило :default_lol:,ни соль,ни огурец. Я вот морскую никак не могу использовать. Ни к количеству никак не могу приноровиться,ни к вкусу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Оль,вес пачки 350 гр. Мне как раз на месяц. Она в фольгированном пакете внутри.

Может от количества зависит? Я все недосаливаю. Хотя огурчик прям в нее макала - ничо не горчило :default_lol:,ни соль,ни огурец. Я вот морскую никак не могу использовать. Ни к количеству никак не могу приноровиться,ни к вкусу.

Марин, я ей посолила "тесто" на кабачковые оладьи. Так все оладьи и выкинули( если что-то типа картошки во время варки солить, наверное нормально будет. Короче с июля стоит, наверное весь йод уже улетучился))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, соль не ем что ли? Или не готовлю по сравнению с вами? Мне 0,5 кг на 3-3,5 месяца. Сейчас только вот в засолку идёт больше. Но там йодированную и нельзя.
Я солю очень мало. Яйца, например, вообще не солю (и омлет в том числе), в выпечку соль тоже не кладу. Вот 350 грамм, наверное, на 2 месяца хватит


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редко готовлю и солю мало. Мне, наверно, килограммовой пачки на год хватает, а то и дольше.

Пошла ведь, посмотрела, тоже йодированная)

 

77593d6931f7adc72be3a18fb4b9cdc5.jpg

 

Но стоит открытая уж давно.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня проглоты живут))) Я солю-не пропадёт йод задаром :default_lol_2:

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, pozolota сказал:

А у меня проглоты живут))) Я солю-не пропадёт йод задаром :default_lol_2:

вот я тоже много готовлю. тем более соль еще такая иной раз попадется...втрое больше сыпешь))

1кг на месяц наверно даже маловато)) надо засечь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Я вот морскую никак не могу использовать. Ни к количеству никак не могу приноровиться,ни к вкусу.

Я однажды купила соль «с пониженным содержанием соли» )))) И два дня подряд не могла понять, чего вдруг еда невкусная стала. А к сыну в гости друг- вьетнамец пришёл, я борща наварила целую кастрюлю, такая гадость получилась(((((  Пришлось выкручиваться сырниками и блинами со сгущёнкой. Хотелось русскими блюдами угостить. Но пацан не оценил. Ни блины, ни сырники. Как- то с недоверием на моих, с удовольствием уплетающих, смотрел. А я эту «здоровую» соль с тех пор стороной обхожу 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, devinette сказал:

Я однажды купила соль «с пониженным содержанием соли» )))) И два дня подряд не могла понять, чего вдруг еда невкусная стала. А к сыну в гости друг- вьетнамец пришёл, я борща наварила целую кастрюлю, такая гадость получилась(((((  Пришлось выкручиваться сырниками и блинами со сгущёнкой. Хотелось русскими блюдами угостить. Но пацан не оценил. Ни блины, ни сырники. Как- то с недоверием на моих, с удовольствием уплетающих, смотрел. А я эту «здоровую» соль с тех пор стороной обхожу 

Они со своим рыбным соусом, по гадостности впереди планеты всей, какой ему борщ с блинами)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Елена и Изар сказал:

Они со своим рыбным соусом, по гадостности впереди планеты всей, какой ему борщ с блинами)))

Ох,я помню со студенчества,как они селедку жарили. До сиз пор этот запашок помню :default_mf_hide:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...