Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Oliviya сказал:

Нина, спасибо) я так удачненько приземлилась, что даже синяков нет) кости болят, и больше никаких следов)) поэтому муж прикалывается, что я на собачку наговариваю, типа не было ничего)))

мужья они такие:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка! Выздоравливай! Тюбику Ай-Ай-Ай


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Олечка! Выздоравливай! Тюбику Ай-Ай-Ай

Оля - спасибо)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.09.2020 в 10:43, Нина и Риччи сказал:

мужья они такие:default_lol_2:

Вот муж сегодня внезапно этот синяк все-таки обнаружил)))) а я чё? Я ничё, я предупреждала)))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькому школьнику в связи со школой и типа самостоятельностью, папа купил часы-телефон :default_doh:

Короче, я весь вечер отвечаю на телефонные звонки, пишу в чате и слушаю голосовые сообщения)))) ох, до чего же техника дошла)))

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Oliviya сказал:

Маленькому школьнику в связи со школой и типа самостоятельностью, папа купил часы-телефон :default_doh:

Короче, я весь вечер отвечаю на телефонные звонки, пишу в чате и слушаю голосовые сообщения)))) ох, до чего же техника дошла)))

А нам в прошлом году классная запрещала в школу носить телефоны и часы-телефоны.  Отвлекались сильно. Просила звонить ей, она передаст, если что. Ну и родители, бабушки, няни забирали детей из школы. Почти никто самостоятельно не ходил из школы домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dimova anna сказал:

А нам в прошлом году классная запрещала в школу носить телефоны и часы-телефоны.  Отвлекались сильно. Просила звонить ей, она передаст, если что. Ну и родители, бабушки, няни забирали детей из школы. Почти никто самостоятельно не ходил из школы домой.

Аня, да я думаю в школу не будет носить. Потому что тогда хана всей учебе))) это на случай оставления дома одного) чтобы проконтролировать можно было)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиротинушка))) прибомжевался у холодильника)))

А мордень вся в мелких шрамах :default_doh:

Муж уже говорит, Тиби - ты у нас как будто в подпольных собачьих боях участвуешь, ей-Богу! 

А еще у нас фирменный черный ус))) 1 на всю морду)))

20200913_103008.jpg

20200913_103125.jpg

  • Like 9
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Oliviya сказал:

еще у нас фирменный черный ус))) 1 на всю морду)))

У нас тоже был, несколько лет, один черноусик) а потом пропал куда-то)

Еще в шерстке иногда черные волоски попадаются, говорю - это гены черных предков пробиваются))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

А еще у нас фирменный черный ус))) 1 на всю морду)))

Это акцент в композиции:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Oliviya сказал:

Маленькому школьнику в связи со школой и типа самостоятельностью, папа купил часы-телефон :default_doh:

Короче, я весь вечер отвечаю на телефонные звонки, пишу в чате и слушаю голосовые сообщения)))) ох, до чего же техника дошла)))

Поле телефон выделили)) теперь она всем родственникам в ватсапе шлет лошадей, котиков и единорогов. Пачками.
Мне не шлет))) 
телефон только для дома, я волнуюсь, как она одна, когда ухожу. Поэтому контролируемся)

  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Сиротинушка))) прибомжевался у холодильника)))

А мордень вся в мелких шрамах :default_doh:

Муж уже говорит, Тиби - ты у нас как будто в подпольных собачьих боях участвуешь, ей-Богу! 

А еще у нас фирменный черный ус))) 1 на всю морду)))

20200913_103008.jpg

20200913_103125.jpg

У Тюбика такой красивый цвет, какой-то бежево-золотистый, сложный такой. И  мордашка, ой, извиняюсь, не солидно приличному мужЧине  мордашка говорить, лиЦо  без "маски", все однотонное.:default_good:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поле телефон выделили)) теперь она всем родственникам в ватсапе шлет лошадей, котиков и единорогов. Пачками.
Мне не шлет))) 
телефон только для дома, я волнуюсь, как она одна, когда ухожу. Поэтому контролируемся)

Вот я все время вспоминаю и вспомнить не могу. То ли мы в детстве были пофигистами, то ли родители. Я вообще не помню, чтоб меня контролировали - до 8 вечера. А выросла, и до 10 вечера (в школьное время). Главное, до прихода мамы надо успеть промыть посуду, прибраться. И уроки никто не проверял, до окончания школы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, НиКа@Элли сказал:

до прихода мамы надо успеть промыть посуду, прибраться. И уроки никто не проверял, до окончания школы.

Та же песня!:default_doh: Только  мне нужно было еще почистить шерсть на коврах от Асты (собаки моего детства).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:


Вот я все время вспоминаю и вспомнить не могу. То ли мы в детстве были пофигистами, то ли родители. Я вообще не помню, чтоб меня контролировали - до 8 вечера. А выросла, и до 10 вечера (в школьное время). Главное, до прихода мамы надо успеть промыть посуду, прибраться. И уроки никто не проверял, до окончания школы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

+ на мне был младший братик (обстирай, ннакорми, в садик/из садика)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:


Вот я все время вспоминаю и вспомнить не могу. То ли мы в детстве были пофигистами, то ли родители. Я вообще не помню, чтоб меня контролировали - до 8 вечера. А выросла, и до 10 вечера (в школьное время). Главное, до прихода мамы надо успеть промыть посуду, прибраться. И уроки никто не проверял, до окончания школы.

Оля, наверное время другое было. Меня в школу как отвели 1 сентября, и все, дальше я сама ходила. Уроки мама раза 2 спросила, в 1 классе, и все. Дальше сама-сама. А я вот сейчас с сыночкой прописи писала, короче капец моей нервной системе, нужно запасаться тяжелой артиллерией походу.

Хотя с братом мама до 3-го класса за уроками сидела, и даже к стулу привязывала поясом от халата, потому что брат усидеть дольше 10 минут за уроками не мог))) брат старший, если что)) 

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Oliviya сказал:

нужно запасаться тяжелой артиллерией походу

Хорошо идет кофе с коньяком:default_bigwink:, правда количество чайных ложек коньяка может варьироваться по мере прохождения квеста "Прописи", "Окружающий мир" и т.д.:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Oliviya сказал:

с братом мама до 3-го класса за уроками сидела,

У моего младшего братца до 11 класса проверяла:default_doh:.
На  стандартный вопрос:
- Уроки сделал?
- Сделал.
- Неси,  проверю!
-  Ой, сейчас, мне еще физику  - 2 параграфа почитать, алгебру- 3 упражнения сделать, геометрию - теорему выучить, русский- сочинение дописать и по литре почитать 120 страниц.
Время на часах 22.30. :default_doh:

Изменено пользователем dimova anna
  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старшей участие в процессе делания уроков ограничивалось вопросом :"Уроки сделала? Много задали?"

С младшей сидела класса до 6 очень плотно практически по всем предметам. Потом постепенно"ослабила хватку". Сейчас 9 класс, но переодически посматриваю что она навояла))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, НиКа@Элли сказал:


Вот я все время вспоминаю и вспомнить не могу. То ли мы в детстве были пофигистами, то ли родители. Я вообще не помню, чтоб меня контролировали - до 8 вечера. А выросла, и до 10 вечера (в школьное время). Главное, до прихода мамы надо успеть промыть посуду, прибраться. И уроки никто не проверял, до окончания школы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оля, у нас был домашний телефон, отзванивалаись. 
Сейчас у меня нет домашнего телефона, я не могу ее оставить в квартире, закрыть на ключ и быть спокойной. Периодически звоню и спрашиваю, все ли нормально, с сыном было тоже самое

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

Со старшей участие в процессе делания уроков ограничивалось вопросом :"Уроки сделала? Много задали?"

С младшей сидела класса до 6 очень плотно практически по всем предметам. Потом постепенно"ослабила хватку". Сейчас 9 класс, но переодически посматриваю что она навояла))) 

со мной сидели примерно до 6 класса)) с сыном я сидела тоже до класса 6-7го. Потом отпустила в свободное плаванье))) в 10-11 классах когда приносил выписку по оценкам и я видела по математике 2,3,2,3,2,3,5  на мой немой вопрос был ответ: Ну видишь, я уже исправляюсь! 

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, dimova anna сказал:

А нам в прошлом году классная запрещала в школу носить телефоны и часы-телефоны.  Отвлекались сильно. Просила звонить ей, она передаст, если что. Ну и родители, бабушки, няни забирали детей из школы. Почти никто самостоятельно не ходил из школы домой.

Нам и в этом не сильно разрешают. Но часы звонящие Илья носит. Рассматривать там особо нечего. Так детю нет-нет,да и взгрустнётся-мол у всех есть телефоны сенсорные,а у меня нет,потому все говорят,что я лузер. Я примерно понимаю,что "все"-это преувеличение,да и попытка давануть мне на жалость. Но телефон точно не для Ильи пока.Да и без надобности абсолютно-в школу привожу и забираю,так как ездим 12км от дома. Он есть,конечно,но в школу не даю-пока используется,как поощрение за хорошее поведение в пределах дома. А для звонков есть ещё кнопочный-вот либо часы,либо кнопочный пользуют с Полиной.

Сейчас кнопочный чаще используют. Ремешок у часов мы порвали на первой же неделе,обычный уже два раза меняли-сейчас опять сломал. Звук в часах заглох-вероятно надо чистить,забились поди динамики. Разряжается быстро,а заряжать сам сроду не вспомнит.

Просто стоит дать телефон-всё,дети потеряны-головы не поднимают от него.  Илья очень зависим-не выгонишь потом ни гулять,ни просто поиграть во что-то.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, НиКа@Элли сказал:


Вот я все время вспоминаю и вспомнить не могу. То ли мы в детстве были пофигистами, то ли родители. Я вообще не помню, чтоб меня контролировали - до 8 вечера. А выросла, и до 10 вечера (в школьное время). Главное, до прихода мамы надо успеть промыть посуду, прибраться. И уроки никто не проверял, до окончания школы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А если мама вдруг приходила домой пораньше, то лучше домой совсем не приходить:default_roflmao:

И когда во двор заходишь свой и слова: "Тебя МАМА искала!" 

ФСЁ, туши свет! ХАНА тебе:default_french_cig_nomo:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нина и Риччи сказал:

"Тебя МАМА искала!" 

:default_lol: аналогично! Потому, лучше было на каникулы/ выходные переезжать  к бабуле , там никто не искал:default_bigwink:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...