Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Оль, если честно, то в таких случаях, все переделывается за счет того, у кого руки растут из.....пы((( прям полностью, чтобы не повадно было...

Кать, я думаю в данном случае ему проще будет просто уйти в закат, если я ему предложу всё переделать(( 

Поорала сегодня, душу отвела, и уехала. Муж сказал переделывает выводы под стиральную машинку, передвигает под ванную, сантиметров 5 удастся выиграть за счет этого. С раковиной буду прикидывать, как можно выйти из положения.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

Кать, я думаю в данном случае ему проще будет просто уйти в закат, если я ему предложу всё переделать(( 

Поорала сегодня, душу отвела, и уехала. Муж сказал переделывает выводы под стиральную машинку, передвигает под ванную, сантиметров 5 удастся выиграть за счет этого. С раковиной буду прикидывать, как можно выйти из положения.

Есть разные способы воздействия....

Переделывает кто? Муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Есть разные способы воздействия....

Переделывает кто? Муж?

Не) муж у меня не настолько рукодельный)) рабочий переделывает после моих внушений))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это картинка, чтобы понимать какую толщину плиточного клея человек организует на стены, которые предварительно были выравнены по маякам :default_helpsmilie:
И я просто сейчас посчитала, и получается что они мне на несчастные 4 кв. М. Ванной и туалета вбухали 22 мешка ротбанда. Блин, аж плохо стало, и чего я раньше не посчитала? Это ж дохрена на такой метраж...
20200926_092605.jpg.6f46b1d3cd7fd502863303e4bb26748d.jpg

Только один вопрос возникает к работнику. На..я???

А гидроизоляцию он не делал?

У нас нельзя без гидроизоляции делать ремонт санузлов. Сначала делают гидроизоляцию, сушат долго. Потом приходят проверять, замерять влажность и только потом дают разрешение делать все отделочные работы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ilona & Company сказал:


Только один вопрос возникает к работнику. На..я???

А гидроизоляцию он не делал?

У нас нельзя без гидроизоляции делать ремонт санузлов. Сначала делают гидроизоляцию, сушат долго. Потом приходят проверять, замерять влажность и только потом дают разрешение делать все отделочные работы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Илон, у нас сделают все как хочешь и как не хочешь тоже сделают, не спрашивая тебя... скажешь с гидро-сделают, скажешь без-тоже сделают. Да и много у нас сейчас «спецов» из «ниоткуда», которые берутся за любую работу. Могут даже и не знать, как делать гидроизоляцию. Мы вот не знали про гидро, когда в ванной ремонт делали. А рабочие нам и не сказали. Но за другой косяк, что мы обнаружили, при расчёте просто не доплатили денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяночка сказал:

Илон, у нас сделают все как хочешь и как не хочешь тоже сделают, не спрашивая тебя... скажешь с гидро-сделают, скажешь без-тоже сделают. Да и много у нас сейчас «спецов» из «ниоткуда», которые берутся за любую работу. Могут даже и не знать, как делать гидроизоляцию. Мы вот не знали про гидро, когда в ванной ремонт делали. А рабочие нам и не сказали. Но за другой косяк, что мы обнаружили, при расчёте просто не доплатили денег. 

У нас просто нельзя без неё делать. Это то же самое, что стены ломать в квартире. Надо разрешение. Когда собираешься делать ремонт санузла, надо сообщать. Вот потом приходят и проверяют, чтоб гидроизоляция была сделана нормально. А то может грибок и плесень завестись. А из-за этого целые здания сносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ilona & Company сказал:

У нас просто нельзя без неё делать. Это то же самое, что стены ломать в квартире. Надо разрешение. Когда собираешься делать ремонт санузла, надо сообщать. Вот потом приходят и проверяют, чтоб гидроизоляция была сделана нормально. А то может грибок и плесень завестись. А из-за этого целые здания сносят.

У нас перепланировку квартиры без согласования жилинспекции делают- проемы в несущих стенах долбят, сносят несущие, что говорить про гидроизоляцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроизоляцию делали, но сушили не мега долго, дня 3. Ну и клей плиточный специальный, для бассейнов используемый. Вентилятор, естественно, будет стоять и в туалете и в ванной. Поживем - увидим.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ведь еще кухня и остальная квартира на очереди :default_helpsmilie:

А тех, кто готов работать в квартире с живущими хозяевами, очень немного(

Всем подавай пустую квартиру, мы, говорит, даже коммуналку за это время оплатим, а вы на съемную идите, зачем вам эта пыль грязь?)))

Ребята, вы серьезно? Коммуналка 7-8 тысяч, а съем 30-40)))) короче, хоть сама квартиру ремонтируй(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Oliviya сказал:

тех, кто готов работать в квартире с живущими хозяевами, очень немного(

Я бы сама не смогла жить во время такого ремонта... у нас когда туалет и ванну делали - мы съезжали к родителям в квартиру (хорошо, что они в отпуске были). Тоже натерпелись ужас как, несколько бригад сменили, и этот ремонт растянулся как черт знаешь что. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

Я бы сама не смогла жить во время такого ремонта... у нас когда туалет и ванну делали - мы съезжали к родителям в квартиру (хорошо, что они в отпуске были). Тоже натерпелись ужас как, несколько бригад сменили, и этот ремонт растянулся как черт знаешь что. 
 

Мы в предыдущей квартире ремонт делали по комнатно, с интервалом в пару лет)) естественно, даже мысли об отселении не было. Да, непросто, но терпимо. 

Но, как показывает практика, когда ты рядом, ремонт шустрее движется. А так можно зависнуть очень надолго.

Да, грязно, каждый вечер помывка всего чего можно, но жить можно) я уже привыкла)))

Изменено пользователем Oliviya
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Oliviya сказал:

 

Но, как показывает практика, когда ты рядом, ремонт шустрее движется. А так можно зависнуть очень надолго.

Плюсуюсь) Рома, если дома во время ремонта, прям «над душой стоит» у рабочих. А если не дома, то вечером каждый сантиметр осматривает и указывает на недочеты. Раньше лайтово осматривал, а сейчас, работая в стройконтроле и зная все госты, снипы и нормы, доводит рабочих до трясучки))) и ещё говорит, что не заплатит за работу. Наказание рублем самая действенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, вчера собаченька на вечерней прогулке был слегка вяловат и не сильно активен. Я, естественно, напряглась. Вечером отказался от своей пайки корма, но сыр пытался выпрашивать. К ночи - выдал все содержимое желудка (преимущественно вода с желудочным соком и желчью. Так как с утра мне нужно было обязательно быть на работе, накормила его энтеросгелем и ночью периодически просыпалась и мониторила его, спал аки младенец. Под утро слопал вечернюю пайку корма и скакал аки козел. Но я все равно решила, что после работы оттащу его в ветеринарку, анализы сдать. В 8 утра звонит мне дочь и рассказывает, что это "гадская собака перевернула мусорку и жрет оттуда все, что найдет" :default_bad: найти там можно было немного, но морковные и картофельные очистки исчезли в недрах собаки :default_mf_hide:

Зато теперь понятно, что ничего он не подобрал на улице, у него и дома выбор неплохой :default_ranting:

Блин, ремонт кухни начнется не раньше конца октября((( и ведро спрятать особо некуда пока что(( 

Одна надежда, я пока на удаленке. А если я дома, у него таких мыслей не появляется. Ну а накрайняк - буду в комнате запирать(

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2020 в 11:29, Oliviya сказал:

Но, как показывает практика, когда ты рядом, ремонт шустрее движется. А так можно зависнуть очень надолго.

Мы каждый день контролировали приезжали. Но одни у всю черновую работу сделали, а потом их бригадир ушел в запой резко:default_bangin: нам потом сказали, что да, у него бывает такой бзик. Пришлось искать новых, но нашли каких-то криворуких, и уволили их быстро. Третьи пытались нас на бабло развести. Ну короче... в маленьких городах в этом бизнесе все сложно, полно шарлатанов или самоделкиных бестолковых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Мы каждый день контролировали приезжали. Но одни у всю черновую работу сделали, а потом их бригадир ушел в запой резко:default_bangin: нам потом сказали, что да, у него бывает такой бзик. Пришлось искать новых, но нашли каких-то криворуких, и уволили их быстро. Третьи пытались нас на бабло развести. Ну короче... в маленьких городах в этом бизнесе все сложно, полно шарлатанов или самоделкиных бестолковых. 

Поверь мне, в больших - всё то же самое))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oliviya сказал:

Поверь мне, в больших - всё то же самое))))

Эх, не зря говорят, ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить))

с такими работничками и подавно)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, вроде завершается первая стадия ремонта в виде санузла))) завтра уже чуть доделать и все) можно наслаждаться)

Хотелось бы дешевле - но не получилось(( даже не хочу думать в какую сумму мне обойдется кухня - она следующая на очереди))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Oliviya сказал:

У нас, вроде завершается первая стадия ремонта в виде санузла))) завтра уже чуть доделать и все) можно наслаждаться)

Хотелось бы дешевле - но не получилось(( даже не хочу думать в какую сумму мне обойдется кухня - она следующая на очереди))

Удачи.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые каникулы начались у нас замечательно - что-то где-то мелкий подхватил. Вчера даже температуру выдал, 38,5((

Жаловался на горло, на живот, вырвало его вчера даже. Но правда ночь терпимо прошла, утром температуры нет, но кашель появился, хороший такой, влажный и продуктивный. 

Ну и правильно, что еще на каникулах делать целых 2 недели? Как раз поболеть надо(( 

  • Like 2
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу в пятницу ездила, тесты на корону сдавать. Вроде нормально кровь брали, а сегодня смотрю - синяк на руке на весь сгиб руки разлился :default_doh: результаты, сказали, не раньше среды будут. Ну ждем сидим)

Ванную с туалетом доделали, слава Богу, осталось двери сделать, а то в туалете старая дверь осталась, а вот в ванной полностью сняли, и мыться неудобненько как-то))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и еще вопрос))) у кого 3д ручки у детей были/есть) на что внимание обратить? А то их так много, и пластик к ним самый разный, прям глаза аж разбегаются. Хочу своему товарищу купить, чтобы занять хоть чем-то))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.09.2020 в 12:33, Marina-Patrik сказал:

Все ремонты рано или поздно заканчиваются. А потом снова начинаются. 

Успокоила так успокоила:default_pod_stolom:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Успокоила так успокоила:default_pod_stolom:

Как говорят в народе - ремонт невозможно закончить, его можно лишь приостановить на время)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Как говорят в народе - ремонт невозможно закончить, его можно лишь приостановить на время)))

Чем мы собсна в доме нашем и занимаемся ужО целых 7 лет:default_pod_stolom: то начинаем, то останавливаем:default_pod_stolom:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Oliviya сказал:

Первые каникулы начались у нас замечательно - что-то где-то мелкий подхватил. Вчера даже температуру выдал, 38,5((

Жаловался на горло, на живот, вырвало его вчера даже. Но правда ночь терпимо прошла, утром температуры нет, но кашель появился, хороший такой, влажный и продуктивный. 

Ну и правильно, что еще на каникулах делать целых 2 недели? Как раз поболеть надо(( 

Мы тоже нормально зафинишировали прошлую неделю в саду... с четверга в больнице. Так у нас орви. В ночь с четверга на пятницу 39,2. В субботу 36,7, а вчера опять 37,9. Первый раз так температура себя ведёт, через день поднимается. Но лежим мы не по этому поводу, а в ожидании ээг, чтобы исключить судороги и другие проблемы. Странное состояние было у нас после дневного сна (мы в саду пока дольше обеда не остаёмся), будто не мог проснуться, но был в сознании. Сегодня будут ээг делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...