Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Oliviya сказал:

Лена, у меня по поводу школьных психологов такое де мнение, опыт работы в школе имеется. 

Просто сейчас родителю в школу попасть вообще нереально. Смотришь и думаешь - родитель, априори, террорист с гранатой зараженный короновирусом. В школу не пустят ни при каких обстоятельствах.

Быстренько жалобу на мос ру. Порой только жалобами можно что то добиться. А что телефона учителя нет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Быстренько жалобу на мос ру. Порой только жалобами можно что то добиться. А что телефона учителя нет?

Телефон есть, но мне надоела ватсаповская переписка. Я хочу глаза в глаза поговорить. А она не хочет, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

Телефон есть, но мне надоела ватсаповская переписка. Я хочу глаза в глаза поговорить. А она не хочет, видимо.

Правильно, Оль, только личное общение. Ну а то, что не хочет, значит это ее проблемы. Этим она показывает, что не хочет быть учителем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в саду не ходила к заведующей. Обращалась сразу к директору школы. Просто после общения с директором, меры принимаются сразу в день обращения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Татьяночка сказал:

Правильно, Оль, только личное общение. Ну а то, что не хочет, значит это ее проблемы. Этим она показывает, что не хочет быть учителем 

Таня, ну ладно раньше отмазка была: ой, что вы от них хотите, столько работы, зарплата копеечнаяя... у них сейчас зарплата около 100 тысяч, вот мне кажется за такую сумму нужно выкладываться. Но может это мой нищебродский взгляд и 100 тысяч это уже тоже копейками считается?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Таня, ну ладно раньше отмазка была: ой, что вы от них хотите, столько работы, зарплата копеечнаяя... у них сейчас зарплата около 100 тысяч, вот мне кажется за такую сумму нужно выкладываться. Но может это мой нищебродский взгляд и 100 тысяч это уже тоже копейками считается?

Оль, я полностью с тобой согласна. «Выгорел» человек профессионально, значит надо менять работу. У нас в группе в саду тоже, одна воспитатель хорошая, детки к ней с радостью идут, а вторая и нянечка «чудят». Дети начали через некоторые время на них слезами реагировать, даже слыша их голос. Теперь у нас в группе стоит видеокамера. И воспитатель с нянечкой сама любезность стали. Директор школы сказала, что теперь будут камеру ставить переодически, чтобы воспитательский состав не расслаблялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяночка сказал:

Оль, я полностью с тобой согласна. «Выгорел» человек профессионально, значит надо менять работу. У нас в группе в саду тоже, одна воспитатель хорошая, детки к ней с радостью идут, а вторая и нянечка «чудят». Дети начали через некоторые время на них слезами реагировать, даже слыша их голос. Теперь у нас в группе стоит видеокамера. И воспитатель с нянечкой сама любезность стали. Директор школы сказала, что теперь будут камеру ставить переодически, чтобы воспитательский состав не расслаблялся. 

Ох, как бы я мечтала посмотреть как уроки проходят...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Oliviya сказал:

Телефон есть, но мне надоела ватсаповская переписка. Я хочу глаза в глаза поговорить. А она не хочет, видимо.

Так и не нужно переписываться. Сообщаешь, что просишь назначить встречу. У нас нигде законом не закреплено, что учитель имеет право отказываться от встреч с родителями.  Пару молчаний  и к директору. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Татьяночка сказал:

Я в саду не ходила к заведующей. Обращалась сразу к директору школы. Просто после общения с директором, меры принимаются сразу в день обращения. 

О чем я и говорю. Директоры нафиг не нужна эта мышиная возня. Учитель не может наладить контакт с родителями, а отвечать в случае  чего будет директор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Oliviya сказал:

у них сейчас зарплата около 100 тысяч

Реально? Москва, наверное, какое-то другое государство. У нас при сумасшедшей загруженности (по 40 с + детей в классе и уроки в 3 смены) учителя тыс. 15-18 получают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Реально? Москва, наверное, какое-то другое государство. У нас при сумасшедшей загруженности (по 40 с + детей в классе и уроки в 3 смены) учителя тыс. 15-18 получают.

Да, Наташа. В школе уже лет 5 точно, как зарплаты повысили. И в Москве, и в Подмосковье у учителей сейчас великолепные зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Реально? Москва, наверное, какое-то другое государство. У нас при сумасшедшей загруженности (по 40 с + детей в классе и уроки в 3 смены) учителя тыс. 15-18 получают.

Реально, так и есть. У нас укрупняют и создают учебные холдинги типа гимназий и колледжей. В них по 6-12 зданий, включая школы и детские сады. Чем крупнее холлинг, тем выше зарплата. У меня знакомая работает бухгалтером в таком заведении с зарплатой в 150т. Учителя получают +- сколько-то там в зависимости от загруженности и стажа. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало осталось просто школ, а жаль. Мне эти холдинги напоминают неповоротливых динозавров, где правая нога не знает куда идет левая(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oliviya сказал:

Я хотел воды попить, а она меня не пускала, а я очень хотел пить. 

У вас кулер в классе стоит? Или дети из крана в коридоре пьют, как в советское время? Просто у нас в школе до сих пор  питьевой фонтанчик в холле, и некоторые ребятишки бегают и пьют там. Собственно и мой  Глебасик иногда туда на водопой бегает, хотя бутылку с водой я ему всегда даю с собой.
А в туалет она их без ора выпускает, надеюсь?
Ситуация очень странная. Особенно напрягает ор. 
Разговаривай Оль, с ней лично, с глазу на глаз. Пусть озвучит все свои претензии в глаза.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может напроситься на уроки походить? Это же не запрещено...  Ну хотя бы дня 2...Посмотреть как дети  к ней, как она с ними...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Реально? Москва, наверное, какое-то другое государство. У нас при сумасшедшей загруженности (по 40 с + детей в классе и уроки в 3 смены) учителя тыс. 15-18 получают.

Ну да, так и есть. Я месяц назад натыкалась на вакансии учителей (предметников) - 20-25. Началка до 20. Конечно может надбавки какие есть, но я думаю не больше 30 тысяч у них. 
У меня тетка в ДШИ (детской школе  искусств) работает искусствовед, историю искусств преподает, так у нее з/п  21 тысяча. Хотя у нее и стаж огромный (на пенсии уже), и категория высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimova anna сказал:

Ну да, так и есть. Я месяц назад натыкалась на вакансии учителей (предметников) - 20-25. Началка до 20. Конечно может надбавки какие есть, но я думаю не больше 30 тысяч у них. 
У меня тетка в ДШИ (детской школе  искусств) работает искусствовед, историю искусств преподает, так у нее з/п  21 тысяча. Хотя у нее и стаж огромный (на пенсии уже), и категория высокая.

У вас там северные надбавки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У вас там северные надбавки есть?

Мне кажется есть, но  я точно не знаю. Могу завтра уточнить. Сейчас уже звонить ей не буду, у нас уже 23 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра узнаю  сколько у нее ставка. Ну так, для смеха

Изменено пользователем dimova anna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, dimova anna сказал:

У вас кулер в классе стоит? Или дети из крана в коридоре пьют, как в советское время? Просто у нас в школе до сих пор  питьевой фонтанчик в холле, и некоторые ребятишки бегают и пьют там. Собственно и мой  Глебасик иногда туда на водопой бегает, хотя бутылку с водой я ему всегда даю с собой.
А в туалет она их без ора выпускает, надеюсь?
Ситуация очень странная. Особенно напрягает ор. 
Разговаривай Оль, с ней лично, с глазу на глаз. Пусть озвучит все свои претензии в глаза.

Аня, в том то и дело, что в классе кулер стоит. Она как раз сказала, что если хочешь пить - иди в столовую, в классе нельзя. 

С моей точки зрения очень странно, а не дай Бог споткнется/поскользнется еще что-то по пути случится, кто виноват-то будет? В классе он на глазах, а тут неизвестно сколько он до той столовой ходить будет.

Вчера она меня попросила забирать ребенка сразу после уроков, не оставляя на обед. Потому что "он мешает другим детям заниматься внеурочной деятельностью". Эмм.. ну сейчас я на дистанционке и могу себе это позволить, а потом не смогу. И вот я думаю, через недельку - другую она попросит не приводить его в школу, потому что он мешает ей работать? 

Хочу задать ей вопрос, что может она просто работать больше не хочет? 

  • Like 1
  • Смущение 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

Вчера она меня попросила забирать ребенка сразу после уроков, не оставляя на обед. Потому что "он мешает другим детям заниматься внеурочной деятельностью". Эмм.. ну сейчас я на дистанционке и могу себе это позволить, а потом не смогу. И вот я думаю, через недельку - другую она попросит не приводить его в школу, потому что он мешает ей работать? 

В смысле мешает? Он же ее ученик, такой же как и остальные 29 или 34....Значит нужно занять ребенка, чтобы не мешал, найти подход, на то она и учитель их.
А он такой один "изгой в ее глазах" из класса? Или есть еще, не в курсе?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

Аня, в том то и дело, что в классе кулер стоит. Она как раз сказала, что если хочешь пить - иди в столовую, в классе нельзя. 

С моей точки зрения очень странно, а не дай Бог споткнется/поскользнется еще что-то по пути случится, кто виноват-то будет? В классе он на глазах, а тут неизвестно сколько он до той столовой ходить будет.

Вчера она меня попросила забирать ребенка сразу после уроков, не оставляя на обед. Потому что "он мешает другим детям заниматься внеурочной деятельностью". Эмм.. ну сейчас я на дистанционке и могу себе это позволить, а потом не смогу. И вот я думаю, через недельку - другую она попросит не приводить его в школу, потому что он мешает ей работать? 

Хочу задать ей вопрос, что может она просто работать больше не хочет? 

Я бы уже после второго ее замечания взорвалась бы. И общалась бы исключительно через директора, раз она сама не хочет идти на контакт. Коза какая-то, а не учитель. И вот я вообще не удивляюсь всему тобой написанному, потому что в нашей школе тоже к некоторым ученикам предвзятое отношение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimova anna сказал:

В смысле мешает? Он же ее ученик, такой же как и остальные 29 или 34....Значит нужно занять ребенка, чтобы не мешал, найти подход, на то она и учитель их.
А он такой один "изгой в ее глазах" из класса? Или есть еще, не в курсе?

Ань, по поводу других не уточняла. Но меня это тоже взбесило, что значит мешает? Она вполне себе так сознательно выключает его из коллектива(( 25 человек их в классе. По нынешним меркам, считается маленький класс.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяночка сказал:

Я бы уже после второго ее замечания взорвалась бы. И общалась бы исключительно через директора, раз она сама не хочет идти на контакт. Коза какая-то, а не учитель. И вот я вообще не удивляюсь всему тобой написанному, потому что в нашей школе тоже к некоторым ученикам предвзятое отношение. 

Таня, держусь из последних сил. Да, ребенок мой не подарок, характерный товарищ, и я это знаю. Но он вполне обучаемый, с ним прекрасно можно договориться и его можно заинтересовать. Но этого надо хотеть. А она явно не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Oliviya сказал:

Таня, держусь из последних сил. Да, ребенок мой не подарок, характерный товарищ, и я это знаю. Но он вполне обучаемый, с ним прекрасно можно договориться и его можно заинтересовать. Но этого надо хотеть. А она явно не хочет.

Я нетерпеливый человек и бываю взрывной)

Безусловно, каждый ребёнок со своим характером, так и должно быть. И это проблема учителя, что она вот так реагирует и не может, а точнее, не хочет найти подход к ребёнку. А ее «мешает» и тп, это уж вообще перебор. Нельзя так себя вести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...