Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Oliviya сказал:

Да я-то сама вообще 158 :default_lol_2:

но, видимо, по привычке) как старшая росла, того же и от младшего жду) тем более мальчишка)

Компенсирует девушкой:default_pod_stolom:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Oliviya сказал:

Осенняя собаШка - улыбашка :default_run5:

20201014_071759.jpg

Какой целовательный нос) я к таким порозовевшим носопыркам неровно дышу :default_nyam:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Какой целовательный нос) я к таким порозовевшим носопыркам неровно дышу :default_nyam:

А для меня непривычно) у Юстаса нос розоветь после 6-7 лет начал и только на зиму, 

Это потом, годам к 9 и летом был светлый. А так - черная носопырка была))))

Муж даже Тибету  говорит - лопай гуталин, мамка очень черные носяры уважает :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

А для меня непривычно) у Юстаса нос розоветь после 6-7 лет начал и только на зиму, 

Это потом, годам к 9 и летом был светлый. А так - черная носопырка была))))

Муж даже Тибету  говорит - лопай гуталин, мамка очень черные носяры уважает :default_lol:

У Оливии тоже не сразу порозовел, сначала был черный, как уголек. Потом светлел понемногу зимой, напоминал темную сливу, потом вообще розоветь начал) муж, который очень хотел черный, даже сначала боролся за него (за нос в смысле), вычитывал что-то в интернете, пытался водорослями и добавками какими-то кормить:default_lol_2: но бесполезно)) в холода выцветает до розового пятачка, летом чуть темнеет, но черным никогда не стать)

 

Но вообще люблю именно вот такие порозовевшие, а не изначально розовые)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я розоватые больше люблю!

прикольные

они еще и в веснушках бывают!

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10.2020 в 16:20, Oliviya сказал:

Осенняя собаШка - улыбашка :default_run5:

20201014_071759.jpg

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К вопросу о характере Тибета) на новом месте жительства собак намного больше. И мелкашей предостаточно. И чаще всего, мелкаши на Тиби достаточно активно лаят, скалятся и даже бросаться периодически пытаются.

Мой же - в ответ виляет хвостом, скулит и пытается играться. Сегодня хозяйка мелкаша сказала - да что ж ты терпишь-то? Рявкни уже на него, чтобы его звуковой волной метров на 5 отбросило! :default_lol:

А я смотрю на это и думаю, а я ведь тоде такая по жизни. Сколько бы на меня не рычали и не нападали, ответки не бывает. Сначала пытаюсь отшутиться, а потом просто ухожу. "Отгавкиваться" точно не стану) так что, мы с Тиби - 2 лабрадора)))

20201018_092919.jpg

20201009_222747.jpg

  • Like 12
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такая же балдень))) Скачет и радуется, что на неё внимание обратили, а какое это внимание - до фонаря! Искренне не понимает почему собаки огрызаются и лают))) И так смотрит на меня- мол чего это они, я ж здороваться и играть?! А я научилась огрызаться, когда уж совсем борзеют, с возрастом, но всё равно в душе лабрадор, а родилась в год собаки! Оль, нас четверо))) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oliviya сказал:

Мой же - в ответ виляет хвостом, скулит и пытается играться.

Райзюша у нас такой же. Всех любит, всем рад.

Патрик вот другой был. 

5 часов назад, Oliviya сказал:

Сегодня хозяйка мелкаша сказала - да что ж ты терпишь-то? Рявкни уже на него, чтобы его звуковой волной метров на 5 отбросило! :default_lol:

Вот именно такой. Но не с мелкашами. На мелкашей, тех, которые орущие, он чихать хотел))) А вот на тех, что могли составить конкуренцию по размеру, именно так и делал))) Вот идет , терпит, молчит, а потом как скажет!))) Так всех и сдувало сразу.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я прибью это ученика, ей Богу :default_cray:

Я не знаю, что с ним делать и куда бежать(((

Вот представляете левшу? Он у меня правша, но руку правую при письме выворачивает так, как левша :default_mf_hide:это же кошмар какой-то(((

Ну какой там нафиг наклон, он половину букв чисто физически написать не может, не выходят они у него((((( и тетрадь хоть обнаклоняйся - ничего не помогает.

Вот старшая левша у меня, но у нас вообще никаких проблем с письмом не было, хотя я переживала жутко. Но с этим же - это просто кино и немцы((((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oliviya сказал:

Блин, я прибью это ученика, ей Богу :default_cray:

Я не знаю, что с ним делать и куда бежать(((

Вот представляете левшу? Он у меня правша, но руку правую при письме выворачивает так, как левша :default_mf_hide:это же кошмар какой-то(((

Ну какой там нафиг наклон, он половину букв чисто физически написать не может, не выходят они у него((((( и тетрадь хоть обнаклоняйся - ничего не помогает.

Вот старшая левша у меня, но у нас вообще никаких проблем с письмом не было, хотя я переживала жутко. Но с этим же - это просто кино и немцы((((

 

Может попробовать ручку с углублениями, специально для начинающих учиться писать, или вот такую приспособу 1444569259_.jpeg.41da49274117c1d8d2a10ea568862be0.jpeg

 

Даже не представляю, чтобы с таким устройством суметь неправильно руку поставить)) 

Или попробовать поменять угол наклона стола. Я специально парты обоим школьникам покупала, чтобы высоту менять со временем и наклон столешницы. Но даже если не парта, а обычный стол, то можно под дальние ножки что-то подложить, чисто ради эксперимента. Попробовать писать на вертикальной стене мелом или фломастерами, маркерами повыше, чтобы кисть надо было е к себе подворачивать, а наоборот продолжением руки была чтобы.  Я за то, чтобы постараться научиться правильно держать ручку, мне кажется именно этот традиционный способ влияет на красоту письма и скорость. Может и не права конечно. Да и к студенческим годам Вовчика вряд ли они будут еще лекции под диктовку писать. Больше я нигде не сталкивалась, что нужно быстро писать)) Хотя...диктанты в школе писать точно будет, а там тоже надо успевать.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и устройство есть, и ручек я ему с углублениями под пальцы накупила... и по барабану(((

Сегодня-завтра буду массажисткам звонить, которых мне здесь посоветовали, будем шею/руки/спину массажировать пытаться. Сил моих нет смотреть на это(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ostorozno сказал:

Оля, как муж?

Свет, спасибо, получше. Температуру пришлось сбивать, но сейчас уже выше 38 не поднимается. Почки болят, завтра анализы сдаст платно, и по результатам уже будем смотреть куда дальше бежать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, ничего нам не помогает, со школой труба полная( с учителем нам явно не повезло, от слова совсем((( 

Ребенок еще не рыдает по утрам, но в школу ходить не хочет и на пороге школы вцепляется в меня всеми конечностями((

А учитель поставил себе цель избавиться от ребенка любыми путями. 

Короче, я в полном раздрае, ругаться я ненавижу, но здесь придется, вариантов других я не вижу((

  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Oliviya сказал:

Эх, ничего нам не помогает, со школой труба полная( с учителем нам явно не повезло, от слова совсем((( 

Ребенок еще не рыдает по утрам, но в школу ходить не хочет и на пороге школы вцепляется в меня всеми конечностями((

А учитель поставил себе цель избавиться от ребенка любыми путями. 

Короче, я в полном раздрае, ругаться я ненавижу, но здесь придется, вариантов других я не вижу((

Я перевела дочку в другую  после 1 четверти, где-то в  конце ноября ( тоже 1 класс был). Учительница было не то что плохая, было никакая.  На уроках класс стоял на ушах. Само преподавание -кошмар( потому что она была учитель истории, а не начальных классов). Так что прецеденты были)))

Вопрос в том, есть ли альтернатива и "стоит ли овчинка выделки"

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Oliviya сказал:

Эх, ничего нам не помогает, со школой труба полная( с учителем нам явно не повезло, от слова совсем((( 

Ребенок еще не рыдает по утрам, но в школу ходить не хочет и на пороге школы вцепляется в меня всеми конечностями((

А учитель поставил себе цель избавиться от ребенка любыми путями. 

Короче, я в полном раздрае, ругаться я ненавижу, но здесь придется, вариантов других я не вижу((

Вот так и отбивают детям все желание сначала воспитатели в саду, потом учителя в школе.... варианта только 2: либо ругаться, либо в другую школу переходить.

у подруги сына весной на урок онлайн учитель не подключила. При чем учитель знает, что огребет «мама не горюй» и все равно во всех проблемах винит сына подруги, даже если Леши в школе не было. 

Я сама сейчас в поисках другого сада. Пока написала в нашем саду заявление до середины января. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Oliviya сказал:

Эх, ничего нам не помогает, со школой труба полная( с учителем нам явно не повезло, от слова совсем((( 

Ребенок еще не рыдает по утрам, но в школу ходить не хочет и на пороге школы вцепляется в меня всеми конечностями((

А учитель поставил себе цель избавиться от ребенка любыми путями. 

Короче, я в полном раздрае, ругаться я ненавижу, но здесь придется, вариантов других я не вижу((

Оля, а если присмотреться к  учителям в параллели?  Вы в родительском чате нормально общаетесь? Может поговорить  с  мамками, может  их старшие дети учились у  этих учителей, которые  сейчас в параллели ?

У Вовчика же наверное и друзья уже появились в классе..... жаль конечно, но  если учеба страдает, то нужно менять учителя.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

Оля, а если присмотреться к  учителям в параллели?  Вы в родительском чате нормально общаетесь? Может поговорить  с  мамками, может  их старшие дети учились у  этих учителей, которые  сейчас в параллели ?

У Вовчика же наверное и друзья уже появились в классе..... жаль конечно, но  если учеба страдает, то нужно менять учителя.

 

Аня, он товарищ компанейский, друзей заводит на счет раз. За этот аспект я не переживаю. Меня напрягает, что у нас из-за гребанной школы наши с ним отношения портятся(( я же срывалась поначалу, потом уже голову включила и сейчас ребенка не ругаю принципиально за школу. Вообще. Просто сейчас в режиме: что было, что сделал, как сделал и всё.

Непонятность ситуации у меня в следующем: психолог школьный вообще никакого криминала не видит, ее резюме - затянувшаяся адаптация. А учитель слюной брызжет вопит, что ребенок мой просто бестолочь необучаемая. Мне она это не говорит, а ребенку позволяет высказать. Видимо, думает, что он не передаст, а если передаст, то можно будет сказать, что ничего подобного не было. 

Сегодня спрашиваю

- опять орала?

Да.

За что?

Я хотел воды попить, а она меня не пускала, а я очень хотел пить. 

Так ты на уроке хотел? Во время урока нельзя же, надо было на переменке попить.

А на переменке воды не было, нам только вначале урока воду принесли.

Ну вот объясните мне, в чем смысл ора в данной ситуации? Семилетние дети, что случится, если он попьет? Не понимаю я, короче.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяночка сказал:

Вот так и отбивают детям все желание сначала воспитатели в саду, потом учителя в школе.... варианта только 2: либо ругаться, либо в другую школу переходить.

у подруги сына весной на урок онлайн учитель не подключила. При чем учитель знает, что огребет «мама не горюй» и все равно во всех проблемах винит сына подруги, даже если Леши в школе не было. 

Я сама сейчас в поисках другого сада. Пока написала в нашем саду заявление до середины января. 

Таня, в пятницу пойду с психологом поговорю. Она выделила мне 10 минут в своем плотнейшем графике. Потом надеюсь с учителем пообщаться. Она лично общаться не хочет почему-то, вотсап, телефон, а живьем - у меня уроки, планерки, совещания - у меня нет свободного времени.

После этого уже буду думать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другим учителям в параллели - не знаю, я здесь вообще ничего не знаю(((( ну и есть мысли, что они же общаются между собой, наверняка она уже свое авторитетное мнение коллегам высказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, пока ждала сына, разговорилась с мамой одноклассника. Выяснилось, что там у ребенка почти тоже самое: в школу не хочет, там неинтересно, писать не получается, в прописях пишут с уговорами, угрозами и прочими прелестями(((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Oliviya сказал:

Таня, в пятницу пойду с психологом поговорю. Она выделила мне 10 минут в своем плотнейшем графике. Потом надеюсь с учителем пообщаться. Она лично общаться не хочет почему-то, вотсап, телефон, а живьем - у меня уроки, планерки, совещания - у меня нет свободного времени.

После этого уже буду думать.

Психолог в школе... не знаю, раньше это были тетечки ни о чем. Может сейчас более компетентные.

А по поводу общения с учителем, если не назначает время для встречи, идите сразу к директору. Директор быстренько  организует встречу. У нас один знакомый только так общается с классной. И хотя я считаю что он не всегда прав. такой вариант имеет место быть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Психолог в школе... не знаю, раньше это были тетечки ни о чем. Может сейчас более компетентные.

А по поводу общения с учителем, если не назначает время для встречи, идите сразу к директору. Директор быстренько  организует встречу. У нас один знакомый только так общается с классной. И хотя я считаю что он не всегда прав. такой вариант имеет место быть.

Лена, у меня по поводу школьных психологов такое де мнение, опыт работы в школе имеется. 

Просто сейчас родителю в школу попасть вообще нереально. Смотришь и думаешь - родитель, априори, террорист с гранатой зараженный короновирусом. В школу не пустят ни при каких обстоятельствах.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...