Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Мы, на учебную ходили, Свет, я упомянула, только из за Ксюши Марининой, на самом деле, таким детям, очень сложно подобрать увлечение, которое затянет, они же увлекаются в запой, так же и остывают((( это очень важно поймать, хрен с ними с деньгами, если это поможет ребенку)))

Мы тоже на учебную ходили))) Жили рядом.

Да вот были бы хоть какие-то деньги. Очень тяжело жили тогда-не выделить ни копейки(((

А так-то да,увлечь тяжело. Я по Илье знаю. Футбол у нас был,акробатика была,скалолазанье мы очень хотим,но я разорваться не могу. С брейка он бы уже с рулил,но тут я кремень-будешь ходить и точка. Энтузиазма нет особого,но и не сказать,что совсем ему там не интересно.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Мы тоже на учебную ходили))) Жили рядом.

Да вот были бы хоть какие-то деньги. Очень тяжело жили тогда-не выделить ни копейки(((

А так-то да,увлечь тяжело. Я по Илье знаю. Футбол у нас был,акробатика была,скалолазанье мы очень хотим,но я разорваться не могу. С брейка он бы уже с рулил,но тут я кремень-будешь ходить и точка. Энтузиазма нет особого,но и не сказать,что совсем ему там не интересно.

Да, и у нас не было особо))) просто, я пыталась его энергию, двинуть куданить, в мироне русло))) иногда получалось, но всегда не надолго((( это прям рок какой то, все увлечения, максимум на месяц...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К неврологу съездили, причем невролог специализирующийся на сдвг и его вариантах. Всего ребенка мне осмотрели, вопросов миллион назадавали, Вовчик там все свои энциклопедические знания выдал :default_mf_hide: короче, послали нас с Богом, сказал "нормотипичный ребенок, есть тонкости, но это индивидуальные особенности нервной системы, никакой лекарственной коррекции не требуют" выписали нам несколько укрепляющих витаминных комплексов и сказали - "перерастет".

И да, сказал врач, что не тянет Вовчик на медицинский диагноз сдвг, просто личность такая :default_doh: с повышенным уровнем активности.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

К неврологу съездили, причем невролог специализирующийся на сдвг и его вариантах. Всего ребенка мне осмотрели, вопросов миллион назадавали, Вовчик там все свои энциклопедические знания выдал :default_mf_hide: короче, послали нас с Богом, сказал "нормотипичный ребенок, есть тонкости, но это индивидуальные особенности нервной системы, никакой лекарственной коррекции не требуют" выписали нам несколько укрепляющих витаминных комплексов и сказали - "перерастет".

И да, сказал врач, что не тянет Вовчик на медицинский диагноз сдвг, просто личность такая :default_doh: с повышенным уровнем активности.

Оль, ну, круто что сходили, врач всё хорошо понял и, главное объяснил))):default_ok: учитесь, боритесь за свои особенности, ну да, все дети разные, я до сих пор не такая...и что? Да, ничего)) такие вот особенные дети, они есть, мы их родили, любим, будем бороться за своих))):default_kissing:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oliviya сказал:

выписали нам несколько укрепляющих витаминных комплексов

А тебе самой надо витаминки в виде валерьянки и всё пучком :default_lol:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

А тебе самой надо витаминки в виде валерьянки и всё пучком :default_lol:

Ой, Свет) я уж и не знаю, что мне надо.

Тут все в кучу: переезд, школа, папа, удаленка на работе, ремонт после переезда тянется и остатки нервов выматывает.

Ну и я по своему замкадью скучаю, а здесь, в Москве,  все не так, все непривычно((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

А тебе самой надо витаминки в виде валерьянки и всё пучком :default_lol:

Витаминки, они не только в валерьянке))) Оль, Выпейте с мужем(или без мужа) бокальчик вина)) нормальный у тебя ребёнок, просто нужно ему внимание и похвалааа)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

Витаминки, они не только в валерьянке))) Оль, Выпейте с мужем(или без мужа) бокальчик вина)) нормальный у тебя ребёнок, просто нужно ему внимание и похвалааа)))

Или пахлава))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Oliviya сказал:

К неврологу съездили, причем невролог специализирующийся на сдвг и его вариантах. Всего ребенка мне осмотрели, вопросов миллион назадавали, Вовчик там все свои энциклопедические знания выдал :default_mf_hide: короче, послали нас с Богом, сказал "нормотипичный ребенок, есть тонкости, но это индивидуальные особенности нервной системы, никакой лекарственной коррекции не требуют" выписали нам несколько укрепляющих витаминных комплексов и сказали - "перерастет".

И да, сказал врач, что не тянет Вовчик на медицинский диагноз сдвг, просто личность такая :default_doh: с повышенным уровнем активности.

И ленивые учителя)))

Шаблонные

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Ой, Свет) я уж и не знаю, что мне надо.

Тут все в кучу: переезд, школа, папа, удаленка на работе, ремонт после переезда тянется и остатки нервов выматывает.

Ну и я по своему замкадью скучаю, а здесь, в Москве,  все не так, все непривычно((

Да просто хочется иногда тишины и никуда не бежать. У меня сейчас муж в командировке,так у меня время после детского отбоя самое любимое-тишина. И я читаю,пока глаза не слипаются и голова не падает. Понимаю,что не высплюсь,но потерять это время не могу,пока оно есть. Это вот к вопросу удалёнки и т.д. Муж ведь из дома работает уже четыре года. Я не могу ничего спокойно делать. Мне надо,чтоб никого и тогда я горы сверну,удовольствие от этого получу и вечером радостно всех встречу. Не хватает мне личного пространства)))

Я рассчитывала,что все наши гости закончились,ан нет. Сейчас дочь его приедет до февраля,а в апреле уже свёкр собирается,ну и дальше по кругу все опять. Устаёшь от этого,если честно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

Ой, Свет) я уж и не знаю, что мне надо.

Тут все в кучу: переезд, школа, папа, удаленка на работе, ремонт после переезда тянется и остатки нервов выматывает.

Ну и я по своему замкадью скучаю, а здесь, в Москве,  все не так, все непривычно((

Оль, ты герой!! Я вот не смогла бы вырваться из Одинцово. Не представляю. Но мне на работу меньше часа..а вам реально важно вместе лучше это время провести, чем в дороге.

Просто все сразу навалилось.

Разрулится, будешь еще крепче. Улыбнись и помни, всегда непросто тем, кого любят и кто умеет любить. но оно того стоит. Движуха.

Как в анекдоте))

-Утопите кто нибудь эту восторженную дрянь!!

-Ура!! Мы идем нырять

:default_punk:

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Да просто хочется иногда тишины и никуда не бежать. У меня сейчас муж в командировке,так у меня время после детского отбоя самое любимое-тишина. И я читаю,пока глаза не слипаются и голова не падает. Понимаю,что не высплюсь,но потерять это время не могу,пока оно есть. Это вот к вопросу удалёнки и т.д. Муж ведь из дома работает уже четыре года. Я не могу ничего спокойно делать. Мне надо,чтоб никого и тогда я горы сверну,удовольствие от этого получу и вечером радостно всех встречу. Не хватает мне личного пространства)))

Я рассчитывала,что все наши гости закончились,ан нет. Сейчас дочь его приедет до февраля,а в апреле уже свёкр собирается,ну и дальше по кругу все опять. Устаёшь от этого,если честно.

Капец))

Вот это движуха :default_sm21:

У меня подруга есть, такая же, любитель пространства)) купили домик в деревне, на Волге. Оеа там усе обставляла, украшала, каждое бревнышко обвязывала. Потом свадьбу там организовывали. 15 человек доожны были приехать с ночевкой.

выгнала мужа ..мешается под ногами)) и за неск часов так там все разграничила, переставила мебель сама!! Одна!!, переменила пространство.мы ахнули. Аккурат семь комнаток светелок на двоих, уголков с завесами. Охренеть!!

Есть женщины в русских селеньях))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Оль, ты герой!! Я вот не смогла бы вырваться из Одинцово. Не представляю. Но мне на работу меньше часа..а вам реально важно вместе лучше это время провести, чем в дороге.

Просто все сразу навалилось.

Разрулится, будешь еще крепче. Улыбнись и помни, всегда непросто тем, кого любят и кто умеет любить. но оно того стоит. Движуха.

Как в анекдоте))

-Утопите кто нибудь эту восторженную дрянь!!

-Ура!! Мы идем нырять

:default_punk:

 

Спасибо, Свет) я тоже надеюсь, что всё постепенно разрулится, и станет полегче)

Ребенка в школе пересадили за первую парту, видимо я не зря ходила. Жалко только, что сами учителя не сильно горят желанием что-либо предпринимать. Как те ежи, что гордыми птицами именуются(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pozolota сказал:

Да просто хочется иногда тишины и никуда не бежать. У меня сейчас муж в командировке,так у меня время после детского отбоя самое любимое-тишина. И я читаю,пока глаза не слипаются и голова не падает. Понимаю,что не высплюсь,но потерять это время не могу,пока оно есть. Это вот к вопросу удалёнки и т.д. Муж ведь из дома работает уже четыре года. Я не могу ничего спокойно делать. Мне надо,чтоб никого и тогда я горы сверну,удовольствие от этого получу и вечером радостно всех встречу. Не хватает мне личного пространства)))

Я рассчитывала,что все наши гости закончились,ан нет. Сейчас дочь его приедет до февраля,а в апреле уже свёкр собирается,ну и дальше по кругу все опять. Устаёшь от этого,если честно.

Я тоже люблю, когда дома нет никого) и дела домашние сразу сами собой делаются, и всё успевается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Я тоже люблю, когда дома нет никого) и дела домашние сразу сами собой делаются, и всё успевается) 

Вот да.

Антон,видишь как,работает за компом,потом решает,что надо сделать перерыв  идёт во дворе копаться. А уж если увидел,что я вылезла в свои цветы,то 100% выйдет тоже домашними делами заниматься. И вот срочно ему понадобится помощь,отрывает меня от копания в земле. А я ведь тоже время выкраиваю-то пока не жарко,то пока не темно,то пока мне никого везти и забирать не надо. И вот выйдешь и "подержи тут,подай то,принеси вот это". Я другой раз психану "иди принеси сам-я тоже занята,держать не могу,подать тяжело". Блин,ну не зову же я ведро держать,куда розы обрезаю.  Складываю кучами,да и всё,могу и на другой день собрать. Это как пример.

Я когда одна дома,то утром поела,а потом могу на еду время и не тратить-чай/кофе глотну и дальше занимаюсь. А если люди в доме,то обед вынь,да положь. А это минус пару часов свободного времени.

Не знаю,вот сейчас и обед к приезду детей уже есть,и ужинаем вовремя,потому что одна днём и могу параллельно с готовкой что-то делать,никто не отвлекает. И даже вот на магазин время появилось как-то.(И обувь у порога не валяется до середины веранды уже вторую неделю!-моя боль) :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pozolota сказал:

(И обувь у порога не валяется до середины веранды уже вторую неделю!-моя боль)

Вот

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oliviya сказал:

К неврологу съездили, причем невролог специализирующийся на сдвг и его вариантах. Всего ребенка мне осмотрели, вопросов миллион назадавали, Вовчик там все свои энциклопедические знания выдал :default_mf_hide: короче, послали нас с Богом, сказал "нормотипичный ребенок, есть тонкости, но это индивидуальные особенности нервной системы, никакой лекарственной коррекции не требуют" выписали нам несколько укрепляющих витаминных комплексов и сказали - "перерастет".

И да, сказал врач, что не тянет Вовчик на медицинский диагноз сдвг, просто личность такая :default_doh: с повышенным уровнем активности.

Ну, вот все просто замечательно! Очень  хорошая новость! Мы все люди очень разные, у кого-то пониженный уровень активности, у кого-то повышенный. И даже не знаешь, что лучше...
Выдохнули, пьем витаминки,  балуем себя винишком и вкусной едой! :default_yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pozolota сказал:

Да просто хочется иногда тишины и никуда не бежать. У меня сейчас муж в командировке,так у меня время после детского отбоя самое любимое-тишина. И я читаю,пока глаза не слипаются и голова не падает. Понимаю,что не высплюсь,но потерять это время не могу,пока оно есть. Это вот к вопросу удалёнки и т.д. Муж ведь из дома работает уже четыре года. Я не могу ничего спокойно делать. Мне надо,чтоб никого и тогда я горы сверну,удовольствие от этого получу и вечером радостно всех встречу. Не хватает мне личного пространства)))

Я рассчитывала,что все наши гости закончились,ан нет. Сейчас дочь его приедет до февраля,а в апреле уже свёкр собирается,ну и дальше по кругу все опять. Устаёшь от этого,если честно.

Света, как я тебя понимаю!))) 

У меня на ноябрьские муж уезжал к своей маме на недельку, а мы с Ксю и Терешей просто кайфовали. Вроде уже больше 25 лет вместе, а иногда так прикольно выдохнуть и заниматься своими делами. И, да, тоже люблю время, когда все угомонились  и можно посидеть с книжкой. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

Олечка, только прочитала... прими мои соболезнования. Вечная память твоему папе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:
  Показать содержимое

Олечка, только прочитала... прими мои соболезнования. Вечная память твоему папе...

 

Оля, спасибо большое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашла я ребенку достаточно неплохой центр с нейропсихологами в 15 минутах ходьбы от дома. Уже 2 раза водила его в субботний клуб. Там трехчасовое занятие, в котором и театральная студия, и танцы, и игры и спортивная подготовка. Ребенок доволен, занят, сбрасывает там энергию и вроде потихоньку направляется в нужное русло. И смотрю видео, которые они присылают, вот реально когда он занят чем-то, у него нет необходимости шалить, отвлекаться и прочее. И ребенок теперь живет мыслями о субботе, когда он пойдет в субботний клуб)

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, прими мои соболезнования...

Царствие небесное твоему папе...

Если нужна помощь, с Вовкой побыть например, или еще что, звони-пиши, чем смогу - помогу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

нашла я ребенку достаточно неплохой центр с нейропсихологами в 15 минутах ходьбы от дома

Может нам тоже надо?) Скинь ссыль что ли, пожалуйста, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Может нам тоже надо?) Скинь ссыль что ли, пожалуйста, посмотрю.

https://lager-rosta.ru/

Вот, Марин. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...