Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Oliviya сказал:

Таня, держусь из последних сил. Да, ребенок мой не подарок, характерный товарищ, и я это знаю. Но он вполне обучаемый, с ним прекрасно можно договориться и его можно заинтересовать. Но этого надо хотеть. А она явно не хочет.

Оля,я вполне адекватная родительница,по мнению учителей,воспитателей и родителей одноклассников. Я отдаю себе отчёт,на что способен мой деть. И знаю,какой у нас требовательный учитель. Мы вполне хорошо с ней общаемся. Но иногда и у неё бывают перегибы в требованиях. Плевала я-сразу звоню и выясняю. При подобных замечаниях я бы и второго раза не ждала,а уже была бы у директора.

Плюсуюсь к переводу ребёнка. И ничего страшного,если в этой же школе. От нашего учителя переводили детей тоже. Формулировка-завышенные требования к учёбе. И таки да,она их дрючит. Но моё мнение-пусть лучше у сына будет трояк со знаниями,чем пятёрка без знаний. В плане  жизненных взглядов она меня вполне устраивает. Правильная такая тётка. Однако я допускаю,что некоторым детям с ней сложно (а может и родителям). Так зачем мучиться -есть же выбор всегда. У Полины в классе мальчик,так вот его маме категорически не нравится учитель Ильи-старший ребёнок у неё учился. Ещё в начале прошлого года,она мне уши прожужжала про это,и сейчас при случае поддергивает. А я другого мнения абсолютно.

В своё время нам её рекомендовали как учителя,который даёт детям знания. Всякие концерты и т.п.-это не её,она не теряет на это время. Да-дети там чего-то могут спеть на концерте,если того требует школа,но вообще без заморочек и энтузиазма :default_lol_2:  Поэтому её классы считаются самыми сильными в школе при переходе в среднее звено,но не артисты)))

У меня старший ребёнок характерный очень был. И я прям переживала,как в школу его отдавать.

 Пошли к психологу школы. Там нормальный психолог-это  была первая гимназия в городе,преподавательский состав там был ого-го. И психолог тоже. Я просто многих знала там,у меня сестра в этой гимназии преподавала до переезда,а подруги-то там остались её. И психолог-тоже подруга(первая специальность математика/информатика у неё).  Вот она Влада протестировала и дала чёткие указания с фамилиями,к кому нам заявление писать. Т.е. она дала оценку учителям ещё и совместимость их с моим сыном. Разговор был о его восприятии каждого из них. И вот 100% попадание было. Не было у нас проблем в школе тогда от слова совсем.

Так и с Ильёй. Я попросила дать характеристику учителям. Сама думала,позвонила первой учительнице-ей эти характеристики рассказала. И она меня уже направила,исходя из своего контакта с ребёнком. Тоже считаю,что удачно.

Так что,если такие разногласия с учителем уже сейчас,то надо менять учителя-не ваш это учитель.

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Света. Я уже сто раз пожалела, что переехали( на прежнем местеимне всё известно было и по школам, и по учителям. Уже бы давно разобрались, ну и скорее всего даже не возникло бы подобной проблемы.

А здесь даже не знаешь, куда сунуться и у кого спросить( Марина правильно написала, они все в холдинги теперь объединены и просто не знаешь куда обращаться, куча директоров и замов и непонятно кто за что отвечает((( и знакомых нет, чтобы поинтересоваться, какие вообще учителя есть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Oliviya сказал:

Аня, в том то и дело, что в классе кулер стоит. Она как раз сказала, что если хочешь пить - иди в столовую, в классе нельзя. 

С моей точки зрения очень странно, а не дай Бог споткнется/поскользнется еще что-то по пути случится, кто виноват-то будет? В классе он на глазах, а тут неизвестно сколько он до той столовой ходить будет.

Вчера она меня попросила забирать ребенка сразу после уроков, не оставляя на обед. Потому что "он мешает другим детям заниматься внеурочной деятельностью". Эмм.. ну сейчас я на дистанционке и могу себе это позволить, а потом не смогу. И вот я думаю, через недельку - другую она попросит не приводить его в школу, потому что он мешает ей работать? 

Хочу задать ей вопрос, что может она просто работать больше не хочет? 

Безобразие! Ольга, почему вы еще не в школе? Прийти , устроить скандал за одни такие выказывания. И выяснить у директора, компетентен тли такой учитель, который так заявляет?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Дони сказал:

Безобразие! Ольга, почему вы еще не в школе? Прийти , устроить скандал за одни такие выказывания. И выяснить у директора, компетентен тли такой учитель, который так заявляет?

Лена, потому что я банально не понимаю куда идти и к кому вообще обращаться. Ну и я вроде спокойный достаточно человек, но эмоциональный( переживаю, чтобы хуже потом не стало. Хотя сама думаю, что куда уж ещё хуже то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще такое дикое желание, деточку в охапку и куда-нибудь на необитаемый остров( муж говорит - ты видишь, он не видит необходимости в школе. 

А я ему: дорогой, видишь ли, я тоже не вижу необходимости в ТАКОЙ школе... ну вот реально, что там интересного для семилетки? Мало того, что куча новых непонятных действий, так еще и орут постоянно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oliviya сказал:

Лена, потому что я банально не понимаю куда идти и к кому вообще обращаться. Ну и я вроде спокойный достаточно человек, но эмоциональный( переживаю, чтобы хуже потом не стало. Хотя сама думаю, что куда уж ещё хуже то...

Вот именно!  Оль, я сама через это прошла. С учителем в принципе проблем не было, она просто не могла управится с детьми. А учитывая, что у моей дочки была дисграфия, некомпетентный учитель- это было смерти подобно.

Мое предложение. Учительница же как то связалась с тобой, предложив забирать  Вовчика раньше. Таким же способом пишешь ей  и просишь назначить  время для беседы.

Если в ответ тишина, ищешь телефон секретаря директора( если туда прорваться нельзя) и также просишь записать на встречу. Причем достаточно требовательно, без всяких-а можно... Если секретарь начнет юлить, предупреди, что напишешь в Департамент образования.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, на сайте вашей школы есть телефон директора. Звонишь и общаешься. Можешь предложить директору встречу на троих: ты, она/он (не знаю, кто у вас) и учитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Дони сказал:

Вот именно!  Оль, я сама через это прошла. С учителем в принципе проблем не было, она просто не могла управится с детьми. А учитывая, что у моей дочки была дисграфия, некомпетентный учитель- это было смерти подобно.

Мое предложение. Учительница же как то связалась с тобой, предложив забирать  Вовчика раньше. Таким же способом пишешь ей  и просишь назначить  время для беседы.

Если в ответ тишина, ищешь телефон секретаря директора( если туда прорваться нельзя) и также просишь записать на встречу. Причем достаточно требовательно, без всяких-а можно... Если секретарь начнет юлить, предупреди, что напишешь в Департамент образования.

 

Лена, так вот в том то и дело, что она возможно и человек неплохой, и учитель возможно нормальный. Но здесь вопрос в том, что она явно не может, а теперь уже и не хочет ни контакт с ребенком налаживать, ни подход к нему искать. Ну это вот такой учитель, который просто пришел, поработал и ушел. А что там и как там, уже дело третье. Сообразил ребенок, не сообразил, успел-не успел, получилось- не получилось - его проблемы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мое мнение- или менять класс или, если устраивают и дети и родители, то менять учителя. Второе конечно сложно осуществить, но примеры такие у меня есть. А смена класса или даже школы для первоклашек дело обычное. Нельзя допускать, чтобы у ребёнка с самого начала была ненависть к школе. И совершенно недопустимо, чтобы твоего ребёнка учитель не воспринимал, чтобы орал, унижал и и.д. И мне кажется бесполезно учителю объяснять и доказывать, что она должна найти подход к каждому ребёнку со всеми его особенностями. Если она не сделала этого сразу или хотя бы не попыталась сделать. Как бы грубо это не звучало, твой сын всегда будет в « нелюбимчиках» для неё, а это 4 года. 4 года ребёнка будут шпынять за дело и без дела. За 4 года ребёнок привыкнет, что его не любят в школе, но кому это надо??? Удачи!!! Поскорее попасть на приём к директору и вместе решить эту проблему. Не надо думать, что ваша ситуация уникальна, она довольно типична. А если и директор будет отпинываться, то школу менять без сожаления.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяночка сказал:

Оль, на сайте вашей школы есть телефон директора. Звонишь и общаешься. Можешь предложить директору встречу на троих: ты, она/он (не знаю, кто у вас) и учитель. 

Тань, на сайте телефон директора всего холдинга, в который школ 5 или 6 входит. Думаю, что есть кто-то, кто управляет конкретным зданием. Его бы выцепить для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Тань, на сайте телефон директора всего холдинга, в который школ 5 или 6 входит. Думаю, что есть кто-то, кто управляет конкретным зданием. Его бы выцепить для начала.

Для начала должны быть контакты того, то управляет вышей школы. Если все шифруются, можно и сверху пойти.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Oliviya сказал:

Тань, на сайте телефон директора всего холдинга, в который школ 5 или 6 входит. Думаю, что есть кто-то, кто управляет конкретным зданием. Его бы выцепить для начала.

Звони туда,говори в какой именно ты школе и проси дать контакты администрации вашей школы.

Разговор с самим учителем считаю бесполезным-налаживать там уже нечего,забей. Начинай решать вопрос сразу на счёт смены класса. Исходя из этих планов тебе должно быть уже всё равно,что там скажет этот учитель и что подумает,и как на нём всё это отразится.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас,наоборот,сто раз всем родителям говорят,что если есть вопросы,то обращайтесь к учителю,не вышло найти решение-обращайтесь к директору. Очень не любят,когда жалоба спускается из департамента.  Поэтому предпочитают решать всё сами,не вынося сор из избы. Там за жалобу какие-то баллы школе снимают и снижают рейтинг. У нас,слава Богу,холдингов нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Тань, на сайте телефон директора всего холдинга, в который школ 5 или 6 входит. Думаю, что есть кто-то, кто управляет конкретным зданием. Его бы выцепить для начала.

Нам, видимо, повезло. в нашем холдинге 2 сада и 1 школа)) 

 

а это к разговору о зарплатах учителей:

Отчёт на оф.сайте нашей школы

97F042E9-603D-42F2-BA91-E2FE25C87C51.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У вас там северные надбавки есть?

Узнала у тетки про з/п. У нее ставка 10 с копейками, работает на 2 ставки получает 22-23 тысячи, это все с северными надбавками.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Татьяночка сказал:

Отчёт на оф.сайте нашей школы

А стесняюсь спросить, директора видимо поболее получают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, dimova anna сказал:

А стесняюсь спросить, директора видимо поболее получают?

У учителей в среднем от 100 тысяч получается, у директоров 270-300. 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяночка сказал:

:default_jawdrop:

Да, Тань) и это я точно знаю про школы Подмосковья. Рискну предположить, что директор московского холдинга может существенно больше получать, чем директор подмосковной школы)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас холдинг огромный 11 зданий- 5 школ+6 д. с. называется "Школа Глория", бывшая Столичная государственная гимназия. 

30997360d21c.jpg

Уровень зп соответствующий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З/п региональных учителей столичным педагогам раскинули чтоль?

Капец. Страна одна,а такая разница в зарплате в одной профессии((

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Oliviya сказал:

У учителей в среднем от 100 тысяч получается, у директоров 270-300. 

:default_jawdrop:Очуметь. Мы реально на разных планетах....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Да, Тань) и это я точно знаю про школы Подмосковья. Рискну предположить, что директор московского холдинга может существенно больше получать, чем директор подмосковной школы)

Я, конечно, знала, что у них высокая зп, но не настолько же))) у меня муж в коммерции в стройконтроле инженером работает за в разы меньшую зарплату :default_crash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

:default_jawdrop:Очуметь. Мы реально на разных планетах....

Да и в самой Москве, по ходу, куча разных планет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...