Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Олечка, прими мои соболезнования...

Царствие небесное твоему папе...

Если нужна помощь, с Вовкой побыть например, или еще что, звони-пиши, чем смогу - помогу.

Мариш - спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

Оля, светлая память папе.....

Наши соболезнования.... 

Спасибо, Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олькин)))) никто не знает, сколько нам отмеряно....держись, сил тебе...Папе светлая память......

Они уходят...мы живём.............

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Oliviya сказал:

Спасибо, Катя.

Оль)))) я потеряла папу 16 лет назад.....это была, моя первая и очень большая потеря....он ушёл быстро, за три месяца, от онкологии...мне его уход, дался очень тяжело((( скучала, тосковала, пила....выжила....

Когда он заболел, я ходила в церковь, по два раза в день....молилась... просила....умоляла....не помогло.....с тех пор, я перестала верить....почти совсем....но, жить не перестала...потом Ваня...молилась, ходила в церковь сорок дней...скучала, тосковала...сходила с ума...но, я всё ещё живу....всему вопреки, всем назло.....правда не сплю почти(это после Вани...) только снотворное или алкоголь...

П.С. Оль, прости что тут, у тебя, просто твоя потеря разбередила мою душу.....

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Тамарой ходим парой, мы с Тамарой санитары... это я про себя, что если что-то начало сыпаться, то сыпется оно не в одиночку(

Вчера после вечерней прогулки мыла лапыпузо Тюбику и обнаружила 2 вполне себе немаленькие опухоли на правой задней лапе... записались к хирургу на консультацию и что-то у меня прям всё сжимается внутри, не знаю почему( но дурацкое предчувствие какое-то(((

Спросить еще хотела, а кто-нибудь с депрессией сталкивался? Есть у меня подозрение, что моя нервная система как-то необычно стала себя вести. Не нравится мне мое мироощущение. Хочется просто лежать и смотреть в потолок. Больше ничего не хочется( приходится, конечно и работать, и еще чем-то заниматься, но все это с такими дикими усилиями(((

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oliviya сказал:

Спросить еще хотела, а кто-нибудь с депрессией сталкивался? 

Все мы люди)

я месяца полтора-два сидела на успокоительных. Начинала с лайтовых. Что всегда помогало, то в этом году мне он уже никак. Пошла в аптеку, дали мне таблетки (вот вообще не помню как называются) со словами: если эти не помогут, значит только сильные нужны. На удивление, помогли. Они тоже с травкой, но уже с намеком на серьёзность. 3 недели на них и восстановилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Oliviya сказал:

Спросить еще хотела, а кто-нибудь с депрессией сталкивался? 

Все мы люди)

я месяца полтора-два сидела на успокоительных. Начинала с лайтовых. Что всегда помогало, то в этом году мне он уже никак. Пошла в аптеку, дали мне таблетки (вот вообще не помню как называются) со словами: если эти не помогут, значит только сильные нужны. На удивление, помогли. Они тоже с травкой, но уже с намеком на серьёзность. 3 недели на них и восстановилась. 
пс: пусть у Тюбика эти шишки будут ерундой ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, сил тебе...нужно время.

я где то читала что потеря очень близких переживается в среднем до двух лет (осознание, принятие..) 

психотерапевты не мое

острое состояние снять-можно к неврологу, психологу

а именно боль и тоску только смой как мюнхаузен (да и после психологов тоже. не сама с божьей помощью-больше никто)

отвлекайся, особенно на красоту-любую, настоящую, вечную-что тебе ближе. фильмы, музыка, что угодно. о вечном. Там всегда есть вопросы и ответы и отклик -что то тронет твое сердуе и утешит немного боль. Осознание что все это..смерть часть жизни. Несправедливость-часть справедливости. Вина-часть пути.

Обнимаю. Выплачись, прорись-если помогает, пробуй все. Не падай ДУХОМ главное!! ты любима. Семьей, нами, Тюбиком) отдавай  сейчас максимально, тогда точно станет легче. Во всем-отдавай.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга, которая жутко боится вируса, сейчас наблюдается у психиатра. Вернее как наблюдается, была онлайн консультация, они долго общались, он подобрал ей антидепрессанты( не с первого раза) . Сейчас состояние значительно лучше. А то она себя накрутила так, что сама уже не могла справится со своей психикой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишечки покажи врачу. породное-липомы?

прекрасно тебя понимаю, сама жду приема к Еремину. Страшно. Но стараюсь. Просто у тебя наложилось. износ нервной системы есть. Надо до что то пропить хотя бы питающее нервную клетку.

Еду подключи которая Эндорфин энтот вырабатывает

Мороженое с белым вином и пр. 

Хурма. ...

Индейка. ...

Сыр. ...

Листовой салат, руккола и прочая зелень. ...

Низкокалорийные кисломолочные продукты. ...

Авокадо. ...

Бананы. ...

Морепродукты и нежирная рыба.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если накрывает, наверное не стоит самой пытаться  выбраться ( можно потратить много времени) . Думаю помощь специалистов будет эффективнее.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ostorozno сказал:

Шишечки покажи врачу. породное-липомы?

прекрасно тебя понимаю, сама жду приема к Еремину. Страшно. Но стараюсь. Просто у тебя наложилось. износ нервной системы есть. Надо до что то пропить хотя бы питающее нервную клетку.

Свет, почему-то не похожи шишки на липомы. Может, я накручиваю себя, но страшно почему-то вдруг. Но внутри я конечно надеюсь что это фигня какая-нибудь, и может даже резать не придется. К врачу записались, ждем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Свет, почему-то не похожи шишки на липомы. Может, я накручиваю себя, но страшно почему-то вдруг. Но внутри я конечно надеюсь что это фигня какая-нибудь, и может даже резать не придется. К врачу записались, ждем.

а на что похоже? не загоняйся. Пожалуйста, сейчас трудно спокойно реагировать тебе. Тюбик не подведет. Он умничка.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я считаю, что нужно принимать что-нибудь для поддержания нервной системы. Я после смерти мамы ничего не принимала и  через две-три недели совсем перестала спать.  Спала по 40 минут, даже не спала а мучалась. И так изо дня в день, ни сил, ни желания что-то делать не было. Врач прописала курс успокоительных и снотворное. Со снотворных быстро ушла. С успокоительными сложнее. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за поддержку, за советы. Папу похоронили во вторник, получился 5-й день после смерти. Несмотря на имеющиеся диагнозы, причина смерти банальна - оторвался тромб(((

И, собственно, не знаю почему, но моя нервная система заняла оборонительную позицию какую-то, мозг отказывается верить в то, что происходит. Как будто это не я живу, а кино какое-то идет и я его смотрю. Я даже попрощаться по человечески не смогла, потому что вот это дурацкое чувство, "пока я не ощутила руками - это не произошло". Вроде как он живой на самом деле, просто увидеться мы не можем... глупо как-то для взрослого человека. Но уже как есть. А сегодня вдруг как осознание какое-то  накрыло и куча эмоций.

  • Like 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так происходит со многими и это не нонсенс и не "дурацкое"

я не плакала даже на похоронах на этих

все потом..накрывало. с криками и болью. потом притупилось. Потом пришла почти светлая грусть и просто боль спряталась за заботами и воспоминаниями о хорошем и светлом. потому как болелеи оба и это было ужасное время....

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

И, собственно, не знаю почему, но моя нервная система заняла оборонительную позицию какую-то, мозг отказывается верить в то, что происходит. Как будто это не я живу, а кино какое-то идет и я его смотрю. Я даже попрощаться по человечески не смогла, потому что вот это дурацкое чувство, "пока я не ощутила руками - это не произошло". Вроде как он живой на самом деле, просто увидеться мы не можем...

У меня такое было в прошлом году в январе когда младшего брата хоронила. Ходила на автомате и делала все на автомате. А вот после поминок 40 го дня вечером меня накрыло. Залезла ввану, душ на лицо и прорыдала не знаю сколько по времени. Стало легче не на много, но у меня осталась мама, а я у нее. У нее кроме меня и моей семьи  больше ни кого не осталось. Вот и гоняем теперь друг друга) жизнь продолжается.:default_mwah1:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Oliviya сказал:

глупо как-то для взрослого человека

Оля, это не глупо, это нормально, это защитная реакция:default_cray:предохранители сработали. еще так мало времени прошло, ты не готова весь удар принять, да и кто бывает готов?

Со специалистом конечно хорошо бы поговорить, если есть возможность и желание. Депрессию лучше не усугублять и не переводить в хронь.

А на Тиби тьфу-тьфу-тьфу, пусть будет ерунда какая-нибудь! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мне после смерти папы очень помог флуоксетин. Причём мне назначила его моя эндокринолог, видя, что со мной происходит...

Почитай, он не страшный, как раз способствует синтезу эндорфинов (если кратко). Нет никакой сонливости, за рулём можно. Он не "грузит", а улучшает настроение, повышает адаптивность и стрессоустойчивость. Либидо снижает, потому что и так хорошо :default_secret::default_cup_of_coffe: Продают по рецепту. Хотя некоторые аптеки дают и без рецепта. Пьют по схеме, постепенно увеличивая дозировку до 20 мг, отменяют тоже постепенно.

В этом году, когда ковид начался и меня "накрыло", т.к. было непонятно, что будет на работе, что будет с близкими, что будет с отпуском, в конце концов, я снова его принимала - вернулась к нормальному восприятию проблем.

Держись, Олечка! Проси помощи у близких, тебе сейчас это очень нужно!

Когда вы с Тюбиком к врачу? Не накручивай себя заранее!!!

Зажали @@@@@@@@@

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тромб - у папы причиной смерти тоже была массивная тромбоэмболия легочной артерии (ТЭЛА). Это очень частая причина смерти у онкобольных...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу во вторник вечером поедем. При прощупывании - он никак не реагирует, хромоты нет. Но все равно очень неспокойно(

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Девочки, спасибо за поддержку, за советы. Папу похоронили во вторник, получился 5-й день после смерти. Несмотря на имеющиеся диагнозы, причина смерти банальна - оторвался тромб(((

И, собственно, не знаю почему, но моя нервная система заняла оборонительную позицию какую-то, мозг отказывается верить в то, что происходит. Как будто это не я живу, а кино какое-то идет и я его смотрю. Я даже попрощаться по человечески не смогла, потому что вот это дурацкое чувство, "пока я не ощутила руками - это не произошло". Вроде как он живой на самом деле, просто увидеться мы не можем... глупо как-то для взрослого человека. Но уже как есть. А сегодня вдруг как осознание какое-то  накрыло и куча эмоций.

Ощущение кино очень знакомо. А поскольку поорать, порыдать и тупо наклюкаться после смерти мамы я не могла, а через 1,5 года вроде как уже поздно было, так и живу в "кино не про меня".

Держись, Оль.

Изменено пользователем Мандаринка
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мандаринка сказал:

Ощущение кино очень знакомо. А поскольку поорать, порыдать и тупо наклюкаться после смерти мамы я не могла, а через 1,5 года вроде как уже поздно было, так и живу в "кино не про меня".

Держись, Оль.

Спасибо, Маш, стараюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...