Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Прописка у тебя где? Через госуслуги прикрепись.или мос.ру-не помню. А вообще и с таким полисом можно к дежурному. Имеешь право. Временная карта на год по месту проживания

Ламинат-фигня! Главное здоровье!

Брату поправиться и тебе не затягивать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Прописка у тебя где? Через госуслуги прикрепись.или мос.ру-не помню. А вообще и с таким полисом можно к дежурному. Имеешь право. Временная карта на год по месту проживания
Ламинат-фигня! Главное здоровье!
Брату поправиться и тебе не затягивать!)

Таня, через госуслуги не пропускает. Пишет, что данный страховой полис недействителен. В МФЦ сказали, что обязательно полис обменять надо, но в моем случае только через офис страховой компании. А в страховых еще и не в каждом офисе можно получить полис омс. И работают они пн-ср-пт, с 10 до 16))) как хочешь, короче, так и крутись))) буду пытаться как-то решить эту проблему) как дочь сказала, проще в субботу к себе в город к дежурному терапевту съездить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oliviya сказал:

Таня, через госуслуги не пропускает. Пишет, что данный страховой полис недействителен. В МФЦ сказали, что обязательно полис обменять надо, но в моем случае только через офис страховой компании. А в страховых еще и не в каждом офисе можно получить полис омс. И работают они пн-ср-пт, с 10 до 16))) как хочешь, короче, так и крутись))) буду пытаться как-то решить эту проблему) как дочь сказала, проще в субботу к себе в город к дежурному терапевту съездить))))

Оль,мне при переезде полис не меняли-просто ставили печать местной страховой на него. Но да,в офис надо ехать.

Вернее,я себе так и не сделала сразу-только детям,а потом этот квест муж проходил,пока я в Омске к операции готовилась. При этом сказали,что на наш выбор-или печать на старый полис,или новый,но его несколько дней ждать надо. Нам надо было быстро,потому печать тут же поставили,да и всё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

мне чтобы к врачу попасть, оказывается нужно поменять областной полис на московский. А это целый квест, который никак не совмещается с моим рабочим графиком. 

Оль, а почему так? Отказать в помощи не имеют права, тем более у тебя прописка в том районе. Мы летом спокойно на даче с Московским полисом ко врачу ходили. Муж даже больничный брал там.
Идёшь в поликлинику к главврачу или к старшей медсестре, пишешь заявление, что обслуживаться будешь там, тк эта поликлиника относится к месту твоей прописки и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

Ну что, ремонт наш в несчастных 2-х помещениях (прихожая и кухня) видимо не закончится никогда... в итоге, мы будем с поклеенными обоями, и надеюсь подключенными розетками. Но вот ламинат нам уже настелить не успеют. Потому что с теми, кто делал ремонт я устроила грандиозный скандал и ламинат им простт не доверю. Короче, Новый год будет такой необычный))))))

Ну и до кучи, вчера позвонила брату и выяснила, что он вернувшись с рейса (проводник он) сразу в больницу отправился(( пневмония, 28% поражения легких, 2 недели в рейсе был с температурой 38,5-39.  Невестка сказала, что на второй день, после капельниц и уколов, хоть на человека похож стал. А то, не ел, не пил и молчал. С учетом того, что брат в принципе молчать не умеет, это выглядело страшно. Надеемся на улучшение и что новый год он дома сможет встретить.

У моей подруги  тоже муж проводник, вернулся из рейса с 25%поражения. Температура 10 дней была, скакала. Но она его затарила хорошими таблетками и витаминами в рейс. Даже врач, которая принимала его, говорит-все в тему(про лекарства) 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, всем здоровья! 

Это главное! Остальное рано или поздно устаканится. А нервы береги, жизнь длинная, а они завсегда нужны.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, брату и тебе здоровья!
Ремонт - фигня,, он может вообще не заканчиваться.:default_crazy:  (сужу исключительно  по себе, не по заказчикам:default_lol:) Главное,  береги нервы!

5 часов назад, Дони сказал:

У моей подруги  тоже муж проводник, вернулся из рейса с 25%поражения.

Йожкин кот, это что же поезда рассадник ковида? Мне в январе Олега в Омск на соревнования отправлять....боязно однако...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Oliviya сказал:

Таня, через госуслуги не пропускает. Пишет, что данный страховой полис недействителен. В МФЦ сказали, что обязательно полис обменять надо, но в моем случае только через офис страховой компании. А в страховых еще и не в каждом офисе можно получить полис омс. И работают они пн-ср-пт, с 10 до 16))) как хочешь, короче, так и крутись))) буду пытаться как-то решить эту проблему) как дочь сказала, проще в субботу к себе в город к дежурному терапевту съездить))))

тогда иди в регистратуру, пиши заявление на прикрепление по прописке и к дежурному потом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дони сказал:

У моей подруги  тоже муж проводник, вернулся из рейса с 25%поражения. Температура 10 дней была, скакала. Но она его затарила хорошими таблетками и витаминами в рейс. Даже врач, которая принимала его, говорит-все в тему(про лекарства) 

Так и у него лекарства были) но решил, что ситуация не настолько серьезная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimova anna сказал:

Оля, брату и тебе здоровья!
Ремонт - фигня,, он может вообще не заканчиваться.:default_crazy:  (сужу исключительно  по себе, не по заказчикам:default_lol:) Главное,  береги нервы!

Йожкин кот, это что же поезда рассадник ковида? Мне в январе Олега в Омск на соревнования отправлять....боязно однако...

Ань, брат с людьми уже давно не ездит. На банковских вагонах катается. Но в рейс ездил в Сибирь, если что.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Oliviya сказал:

Но в рейс ездил в Сибирь, если что.

Да, сейчас везде этого "добра"  завались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Oliviya сказал:

Ань, брат с людьми уже давно не ездит. На банковских вагонах катается. Но в рейс ездил в Сибирь, если что.

Не в  Омск случайно?)))

Муж подруги тоже от Центробанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дони сказал:

Не в  Омск случайно?)))

Муж подруги тоже от Центробанка.

Лена, они там по всей Сибири колесят, знаю, что в этом рейсе точно в Красноярске стояли. Возможно, и Омск был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Oliviya сказал:

Лена, они там по всей Сибири колесят, знаю, что в этом рейсе точно в Красноярске стояли. Возможно, и Омск был.

Он не из Москвы?  Подругин то из Москвы уезжает. В этот рейс один человек умер, сняли с рейса где то в пути, а поздно.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дони сказал:

Он не из Москвы?  Подругин то из Москвы уезжает. В этот рейс один человек умер, сняли с рейса где то в пути, а поздно.

Из Москвы они уезжают. Но рейсы по 2-3 недели могут быть, с заездами в разные города. Где-то загружаются, где-то выгружаются. Дня по 2 в нужных городах стоят. И опять в Москву возвращаются. Видимо, в одной организации работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oliviya сказал:

Из Москвы они уезжают. Но рейсы по 2-3 недели могут быть, с заездами в разные города. Где-то загружаются, где-то выгружаются. Дня по 2 в нужных городах стоят. И опять в Москву возвращаются. Видимо, в одной организации работают)

Ну да, тесен мир)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы мальчиков-школьников, скажите, а я одна такая припадочная, что к концу домашней работы у меня голос садится? Вот думаю, может забить на домашку, пусть сам делает? Но у него же всегда «ничего не задано»(((( сегодня поймала себя на мысли, что очень хочется отвесить подзатыльник своей кровиночке. Не хочу больше учиться в школе! Надоело :default_crazy:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Oliviya сказал:

Мамы мальчиков-школьников, скажите, а я одна такая припадочная, что к концу домашней работы у меня голос садится? Вот думаю, может забить на домашку, пусть сам делает? Но у него же всегда «ничего не задано»(((( сегодня поймала себя на мысли, что очень хочется отвесить подзатыльник своей кровиночке. Не хочу больше учиться в школе! Надоело :default_crazy:

Ну почему сразу мамы мальчиков, девочки так тоже умеют)))) Причем все дети разные и когда меня начинали убеждать  - нет, все хорошо со школой и детьми, меня трясло! Сейчас испытываю настоящее блаженство, что отучились, дипломы получили...

По поводу-забить, не со всеми работает. Можно попробовать конечно...

Изменено пользователем Дони
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Oliviya сказал:

Мамы мальчиков-школьников, скажите, а я одна такая припадочная, что к концу домашней работы у меня голос садится? Вот думаю, может забить на домашку, пусть сам делает? Но у него же всегда «ничего не задано»(((( сегодня поймала себя на мысли, что очень хочется отвесить подзатыльник своей кровиночке. Не хочу больше учиться в школе! Надоело :default_crazy:

Нет, Оля, ты  не одна. Забить тоже пока у тебя вряд ли получится, это же еще начало пути, забьешь во втором классе:default_lol:
У меня вот, честное слово, после обеда портится настроение, потому что скоро Глебасик притащит МНЕ домашку:default_freaked:. Когда от заходит домой, я буквально из рук вырываю у него портфель, достаю дневник и смотрю, сколько задали и по каким предметам. А вот тут уже, либо мое настроение чуть-чуть улучшается, либо совсем "туши свет"...
У нас были  с ним разные периоды, и когда я орала, и когда упрашивала, и когда подкупала ( и даже пару раз получал подзатыльник, вот не удержалась, слаба мать оказалась). Сейчас поняла, орать бесполезно, мне кажется, мой Глебасик от этого тупеет. Сейчас сразу ставлю условие, с порога, что чем быстрее сделаешь уроки, тем больше останется свободного времени. Пока работает, но правда и он мне ставит  условие, что я с ним рядом не сижу, а он просто приносит мне тетрадь на проверку.
В первом классе сидела прямо рядом, если бы не сидела, был бы просто ужас-ужасный....
Так что, терпи мать, все пройдет и это тоже.:default_yes:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Oliviya сказал:

Надоело :default_crazy:

Думай, что скоро каникулы, отдохнешь.:default_lol_2:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dimova anna сказал:

Думай, что скоро каникулы, отдохнешь.:default_lol_2:

Блин, Ань))) не получится отдохнуть-то) нас аедь на сокращенную программу перекинули, так что нам список заданий на каникулы выдадут :default_punk:

Так что - фигушки мать отдохнет, только что с утра в школу отводить не надо будет))))

Сейчас вот пойду английский алфавит на карточках рисовать :default_meeting:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Дони сказал:

Ну почему сразу мамы мальчиков, девочки так тоже умеют)))) Причем все дети разные и когда меня начинали убеждать  - нет, все хорошо со школой и детьми, меня трясло! Сейчас испытываю настоящее блаженство, что отучились, дипломы получили...

По поводу-забить, не со всеми работает. Можно попробовать конечно...

С девочкой мне в свое время повезло))))) ну либо я была моложе и спокойнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Блин, Ань))) не получится отдохнуть-то) нас аедь на сокращенную программу перекинули, так что нам список заданий на каникулы выдадут :default_punk:

Так что - фигушки мать отдохнет, только что с утра в школу отводить не надо будет))))

Сейчас вот пойду английский алфавит на карточках рисовать :default_meeting:

"Терпи солдат, атаманом будешь" (с):default_doh:
На помогла алфавит выучить песенка на телебом канале. Послушали  Глебасик с  Манькой  раза 3 и все, выучили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dimova anna сказал:

"Терпи солдат, атаманом будешь" (с):default_doh:
На помогла алфавит выучить песенка на телебом канале. Послушали  Глебасик с  Манькой  раза 3 и все, выучили.

Нам карточки на урок нужны, так что - придется делать)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

С девочкой мне в свое время повезло))))) ну либо я была моложе и спокойнее)))

И моложе и спокойнее и повезло))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...