Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Oliviya сказал:

Стопицот лет уже живу без кухни и задолбалась неимоверно. Причем все попытки заказать кухню терпяит полное фиаско :default_doh:

И это не потому что я откровеный жлоб (хотя и это конечно же, имеет место) а просто потому что гладиолус.

Схема одна и таже. Приходишь в салон/обращаешься к расчетчику он-лайн, пишешь свои размеры и предпочтения по расположению элементов и фурнитуре, тебе делают предварительный расчет и он тебя, в принципе, устраивает. Но на всякий случай, спрашиваешь на чем можно сэкономить, то есть интересуешься подетальным расписыванием из чего цена складывается. Кухонщики это жуть как не любят. И дальше обязательно вопрос: озвучьте ваш бюджет, чтобы нам проще рассчитывать было. И вот это самая большая ошибка)))) как только ты озвучиваешь какую-то сумму - всё, даже если ты выберешь кухню из говна и палок, меньше той суммы, что ты озвучил она стоить не будет. Причем мне нравится - вот, смотрите, во этот вариант отлично вписывается в ваш бюджет, когда предоплату вносить будете?

На мой вопрос, а почему в исходном варианте и с лучшими фасадами и фурнитурой кухня стоила дешевле, если размеры не менялись? Ответ просто шикарный - а я в первом рассчете с материалами просчитался :default_crazy: сумма просчета, как правило, от 30 до 50 тысяч...

И это не единственный случай, это уже шестой за последний месяц и все как под копирку. Чую - буду жить без кухни, ну или в икею пойду :default_hmm:

:default_drinks_cheers: Привет сестра:default_lol_2: Как я тебя понимаю...мы года два или три (а может и больше, уже и не помню) без кухни жили. Пора новый ремнот деалать, но как понимаю, что эту прЭлесть надо демонтировать, на время ремонта, так дурно становится. У Нас тут 1 января дождик с потолка шел, в окурат над кухонным гарнитуром,  а потолок гипсокартон...Не планировали потолок менять еще лет 5, но теперь придется.:default_bangin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Стопицот лет уже живу без кухни и задолбалась неимоверно. Причем все попытки заказать кухню терпяит полное фиаско :default_doh:

И это не потому что я откровеный жлоб (хотя и это конечно же, имеет место) а просто потому что гладиолус.

Схема одна и таже. Приходишь в салон/обращаешься к расчетчику он-лайн, пишешь свои размеры и предпочтения по расположению элементов и фурнитуре, тебе делают предварительный расчет и он тебя, в принципе, устраивает. Но на всякий случай, спрашиваешь на чем можно сэкономить, то есть интересуешься подетальным расписыванием из чего цена складывается. Кухонщики это жуть как не любят. И дальше обязательно вопрос: озвучьте ваш бюджет, чтобы нам проще рассчитывать было. И вот это самая большая ошибка)))) как только ты озвучиваешь какую-то сумму - всё, даже если ты выберешь кухню из говна и палок, меньше той суммы, что ты озвучил она стоить не будет. Причем мне нравится - вот, смотрите, во этот вариант отлично вписывается в ваш бюджет, когда предоплату вносить будете?

На мой вопрос, а почему в исходном варианте и с лучшими фасадами и фурнитурой кухня стоила дешевле, если размеры не менялись? Ответ просто шикарный - а я в первом рассчете с материалами просчитался :default_crazy: сумма просчета, как правило, от 30 до 50 тысяч...

И это не единственный случай, это уже шестой за последний месяц и все как под копирку. Чую - буду жить без кухни, ну или в икею пойду :default_hmm:

Оля, ищи не фирму, а частника. Мне кухню сделали раз в 5 дешевле, чем на фирме, точно в срок (сделали за три недели) и качеством не хуже. А чуть позже мне втемяшилось, что нужны ещё полочки и вот их я уже на фирме заказывала. Манала я такие заказы. Три полочки, представляющие из себя просто доски на кронштейнах, обошлись в 14 тыс. с полной предоплатой. Срок исполнения по договору был месяц и ещё месяц я бодалась с фирмой, выбивая мой предоплаченный заказ.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, как мне повезло с Тюменской фирмой! Там мужчина был менеджером, мы все с ним сделали, он посоветовал, на чем можно сэкономить, и про столешницу сказал - берите с блестками  и не однотонную, а типа песочного окраска - крошек не будет видно и царапин. До сих пор довольна! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оля, ищи не фирму, а частника. Мне кухню сделали раз в 5 дешевле, чем на фирме, точно в срок (сделали за три недели) и качеством не хуже. А чуть позже мне втемяшилось, что нужны ещё полочки и вот их я уже на фирме заказывала. Манала я такие заказы. Три полочки, представляющие из себя просто доски на кронштейнах, обошлись в 14 тыс. с полной предоплатой. Срок исполнения по договору был месяц и ещё месяц я бодалась с фирмой, выбивая мой предоплаченный заказ.

Наташа, так и частники себя уже так ведут ((( цена на 5 тысяч ниже, чем в фирме, и при случае тоже бодаться придется, ищи его потом, свищи в случае чего.  а гонору - да мы вам почти задаром делаем то, что в фирме будет в разы дороже. Не выдержала, показала расчет из другой фирмы, и сразу - ну не знаюююююю, какое там качество будет. А я ему - так и у вас неизвестно какое качество, я же не смогу проверить сколько слоев эмали вы нанесли и какое у вас было ЛДСП))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Икее хотя бы каждый шуруп посчитают.

Я у них большой шкаф дочке в комнату покупала, вышло дорого, но именно то, что хотелось, каждый каприз учтён, оч вместительный. А фасон и наполнение шкафа долго и терпеливо придумывали вместе со специалистом в отделе шкафов в магазине.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что - новостей особых нет, по прежнему считаю кухни в разных местах :default_crazy:

На сегодня устроила себе волшебный день - к 11 отвела ребенка на занятия, до 15 он там будет. За это время нужно сгонять на Сходненскую в очередной кухонный салон и к 17 доехать на Красносельскую с ребенком к остеопату. И это все при условии, что у меня вчера скрутило поясницу)))) но все дела были запланированны заранее, а вот поясница в планы не входила))) вчера уже улеглась на колючий коврик, да с ним и заснула, посреди ночи отлепляла))))

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я все-таки с кухней буду) в сегодняшнем салоне достигли мы необходимой мне комплектации за приемлемую цену) 

 Если завтра удастся доехать и заключить договор, то через месяц уже доставить должны)

Изменено пользователем Oliviya
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Oliviya сказал:

Похоже я все-таки с кухней буду) в сегодняшнем салоне достигли мы необходимой мне комплектации за приемлемую цену) 

 Если завтра удастся доехать и заключить договор, то через месяц уже доставить должны)

?чтобы все удалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяночка сказал:

?чтобы все удалось)

Главное, чтобы за ночь эйфория не растаяла, как сон))))

но я уже настолько устала от всех этих расчетов, если честно :default_crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Oliviya сказал:

Главное, чтобы за ночь эйфория не растаяла, как сон))))

но я уже настолько устала от всех этих расчетов, если честно :default_crazy:

Значит, эйфория не растает)) тебе этой ночью должна была уже присниться твоя кухня и как ты на ней кулинаришь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
13.03.2021 в 11:35, Oliviya сказал:

Если что - новостей особых нет, по прежнему считаю кухни в разных местах :default_crazy:

На сегодня устроила себе волшебный день - к 11 отвела ребенка на занятия, до 15 он там будет. За это время нужно сгонять на Сходненскую в очередной кухонный салон и к 17 доехать на Красносельскую с ребенком к остеопату. И это все при условии, что у меня вчера скрутило поясницу)))) но все дела были запланированны заранее, а вот поясница в планы не входила))) вчера уже улеглась на колючий коврик, да с ним и заснула, посреди ночи отлепляла))))

Ну что, а ведь стоило обратить внимание на это еще тогда, и не обходиться колючим ковриком а все-таки обратиться к врачу(((

потому что с пятницы я абсолютно лежачий вариант на обезболивающих и противовоспалительных( да, у меня бывали проблемы со спиной, но до такого еще ни разу не доходило(((( когда ты не можешь встать на ноги от боли, а если вдруг упорствуешь и встаешь, пытаясь перетерпеть, организм сам тебя вырубает и ты еще и шишки на голове получаешь от падения в обморок. Как там говорится, бойтесь своих желаний? и действительно бойтесь, на работе сейчас обстановка накаленная из-за полной реорганизации и тотального сокращения, и было одно желание: раз - и ты пришел на работу когда уже все закончилось))) приблизительно так и будет. Больничный у меня сейчас на 14 дней сразу, и врач сказала, что шансов на то, что через 14 дней я выйду на работу нет. По моей ситуации это 3 недели минимум, причем все 3 недели с постельным режимом.

 

  • Like 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, какой кошмар!

Невралгия или что?

Отлеживайся, иначе нас не вырубить к сожалению))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ostorozno сказал:

Олечка, какой кошмар!

Невралгия или что?

Отлеживайся, иначе нас не вырубить к сожалению))

Свет, врач что-то говорила про фибромиалгию, почитала, вроде похоже, но все-таки и невралгия тоже присутствует. Потому что воспаленную мышцу врач нашла под лопаткой, а боли у меня в пояснице, тазовой области и левой ноге :default_sorry:

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Оля, восстановится!

капец короче(( если коротко

Спасибо Оля)

основная для меня печаль, что всё свалилось на дочь - собака, младший ребенок, домашние дела. 

Естественно, что выгул собаки для меня опция недоступная в ближайшее время, а Тиби обхаживает меня круглосуточно, недоумевая почему я не вожу его гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Oliviya сказал:

основная для меня печаль, что всё свалилось на дочь - собака, младший ребенок, домашние дела.

ну тут мало, что можно изменить...пусть крепится!

Оль,а можно найти спеца на дом остеопата? я к нему хожу раз в три месяца для поддержания "штанов" иначе тоже скручивает...а они расслабляют мышцы, если просто сказать, снимают спазмы

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

ну тут мало, что можно изменить...пусть крепится!

Оль,а можно найти спеца на дом остеопата? я к нему хожу раз в три месяца для поддержания "штанов" иначе тоже скручивает...а они расслабляют мышцы, если просто сказать, снимают спазмы

Оля - можно, но не сейчас. В остром состоянии они не берут, нужно дождаться пока воспаление сойдет и потом уже обращаться. Я тоже раньше старалась хотя бы раз в полгода выбираться, но с начала ковидной эпохи как-то все затормозилось в этом плане((( получается что почти 2 года назад была в последний раз на приеме.

Сейчас еще мрт надо сделать, но это тоже не раньше чем через неделю-полторы, когда лежать на спине смогу спокойно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

В остром состоянии они не берут

меня брали...когда завернуло, что уколы не помогали...а после сеанса- пошла и через пару часов совсем отпустило)

какое счастье, что у меня такой остеопат)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

меня брали...когда завернуло, что уколы не помогали...а после сеанса- пошла и через пару часов совсем отпустило)

какое счастье, что у меня такой остеопат)

Вот это реальное везение. У меня раньше был такой врач, который меня в свое время за 2 сеанса на ноги поставил полностью и потом я к нему раз в год ходила и забот не знала. Но он возрастной был и 5 лет назад его не стало((( а постоянного нового я так и не нашла. Сейчас с сыном у врача были, вот к этому, наверное, и обращусь чуть позже, потому что понравилось, как он работает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Но он возрастной был

моя мне ровесница...хоть это радует, что доживу до старости под её руками)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Oliviya сказал:

Вот это реальное везение. У меня раньше был такой врач, который меня в свое время за 2 сеанса на ноги поставил полностью и потом я к нему раз в год ходила и забот не знала. Но он возрастной был и 5 лет назад его не стало((( а постоянного нового я так и не нашла. Сейчас с сыном у врача были, вот к этому, наверное, и обращусь чуть позже, потому что понравилось, как он работает.

Когда меня свалило с выпадением грыжи,то в первые сутки меня посадили массажем а на вторые поставили,что я даже долететь смогла до Омска. Хорошо,что он живёт от нас в минуте ходьбы и я,лёжа на спине,смогла ему позвонить,а он примчал сразу же. Вопроса поиска массажиста у меня больше нет-только к Димке теперь хожу. Так что,да-большое дело,когда есть рядом специалист.

 

Оль,поправляйся. А дочь справится-большая уже. В жизни всякое бывает,на кого понадеяться,если не на близких,правда же?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, только скорейшего восстановления и выздоровления!!! Сочувствую очень! 

У нас Анюту после эпидуралки и кесарева скрутило так, что скорую по 2-3 раза на день вызывали, а обезболивать нельзя было-кормит грудью. Нашли массажиста-остеопата. Снял болевой синдром за пару сеансов. Он ей и иголки и банки ставил. Сейчас вообще норм. Сделала 6 сеансов. 

Могу контакт дать, но это Бибирево и на дом он не выезжает, к сожалению. 

Поправляйся?

Изменено пользователем starberry
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

Оля, только скорейшего восстановления и выздоровления!!! Сочувствую очень! 

У нас Анюту после эпидуралки и кесарева скрутило так, что скорую по 2-3 раза на день вызывали, а обезболивать нельзя было-кормит грудью. Нашли массажиста-остеопата. Снял болевой синдром за пару сеансов. Он ей и иголки и банки ставил. Сейчас вообще норм. Сделала 6 сеансов. 

Могу контакт дать, но это Бибирево и на дом он не выезжает, к сожалению. 

Поправляйся?

Марина - спасибо большое! До Бибирево сейчас пока что вряд ли смогу доехать, но потом возможно и понадобится.

Деточка моя старшая прошла окончательное боевое крещение, сделала мне укол) так что, и стакан воды я уже получила, и лечение получаю)) не зря, короче, детьми обзаводилась))))

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря вкладывались в них по полной.

Такая работа то, да как по другому могло быть)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...