Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, pozolota сказал:

Оля,а чего это ты пропала?

Вы с Вовчиком на приём-то сходили? 19го,вроде,был? Рассказуй давай.)))

Света, да как-то совсем некогда всё((( на работе дурдом, сначала речь шла про переименование организации, а вылилось в итоге в полную перестройку. Вчера получила уведомление о сокращении... хоть и говорят, что это чистая формальность, и должности нам с первого марта будут новые предлагать, пока нервы в напряжении. В мои планы такой поворот событий не входил.

Консультацию нам перенесли с 19 февраля на сегодня, в связи с болезнью специалиста, вот только вернулись домой. 

Как я уже писала, ждали мы эту консультацию долго - с 10 августа. Стоимость у нее достаточно высокая, но сейчас могу сказать, что вполне оправданная. Я получила ответы на достаточно большое количество вопросов. Получила кучу комплиментов своей материнской чуйке, упорству и способностям))) сказала, что если посмотреть на результаты наших обследований и то, чего мы с ребенком за все это время достигли, то школьные заморочки с письмом и поведением нас вообще никак волновать не должны))))) 

Если дословно - "я смотрю на узи сосудов, и предполагаю насколько проблемным должен быть ребенок. Смотрю на ребенка и не могу поверить - абсолютная норма с развитием выше возрастного. Как Вам это удалось? Сколько же усилий Вы вложили в него?"

Да, еще есть над чем поработать, но это больше именно физиологический компонент. Нужны массаж комплексом, лфк и прочее подобное, мое материнское эго торжествует))) правда меня отправили записываться на какие-нибудь танцы)))) сказали, что я заслужила возможность расслабиться после такой длительной борьбы)))))

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Да, еще есть над чем поработать, но это больше именно физиологический компонент. Нужны массаж комплексом, лфк и прочее подобное, мое материнское эго торжествует))) правда меня отправили записываться на какие-нибудь танцы)))) сказали, что я заслужила возможность расслабиться после такой длительной борьбы)))))

Оля,ну это же здорово!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pozolota сказал:

Оля,ну это же здорово!

Ой, Свет, я готовилась к самому худшему, если често. И когда я все это выслушала, я не поверила сначала ушам своим) и видимо, такой вид растерянный у меня был, что она все повторила еще раз и добавила: "вижу, маме - перфекционистке сложно осознать, что у нее действительно отличный сын" :default_lol:

Изменено пользователем Oliviya
  • Like 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

правда меня отправили записываться на какие-нибудь танцы)))

:default_lol: А почему именно на танцы, а не просто  в СПА на двое суток, или напиться?:default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimova anna сказал:

:default_lol: А почему именно на танцы, а не просто  в СПА на двое суток, или напиться?:default_lol:

Это недорого и надолго... остальное быстро и через сутки снова хочется 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dimova anna сказал:

:default_lol: А почему именно на танцы, а не просто  в СПА на двое суток, или напиться?:default_lol:

Сказала, что это идеально сбалансированое занятие для избавления от стресса и для энергетической подзарядки одновременно))) ну и если буду упираться и забью, то через годик загоню себя до необходимости психотерапии. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из смешного))

Спрашивает у Вовки:

-ты один ребенок в семье, или братья-сестры есть?

- сестра есть, Ксюша.

- а сестра старшая или младшая?

- старшая, ей уже 23 года.

Нейропсихолог смотрит на меня и неуверенно переспрашивает - сколько?

Я подтверждаю - 23.

Она непроизвольно - а так с виду и не скажешь, отлично выглядите :default_lol:

  • Like 7
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, мамо!

А танцы, реально, лечат) если не фламенго конечно)) красиво, но суставы)) а может рисование?

Чую, пора за железом ехать. Работает, кажись))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля здорово! ,Умничка, пусть твой материнский перфекционист уже успокоится!!!

13 часов назад, dimova anna сказал:

:default_lol: А почему именно на танцы, а не просто  в СПА на двое суток, или напиться?:default_lol:

Можно сначала потанцевать, потом в спа на расслабон и добить себя ШампанСтаканСкого:default_lol_2:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Оля здорово! ,Умничка, пусть твой материнский перфекционист уже успокоится!!!

Можно сначала потанцевать, потом в спа на расслабон и добить себя ШампанСтаканСкого:default_lol_2:

Нина, ты просто огонь!

Все, сразу, и не мелочиться. Жить так жить!!

Я предлагаю шампанского вначале))) а потом танцы)) и спа перед сном.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ostorozno сказал:

Нина, ты просто огонь!

Все, сразу, и не мелочиться. Жить так жить!!

Я предлагаю шампанского вначале))) а потом танцы)) и спа перед сном.

Твой вариант тоже хорош в последовательности:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ostorozno сказал:

Я предлагаю шампанского вначале))) а потом танцы))

НЕ, это чревато... 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

НЕ, это чревато... 

Череповато:default_pod_stolom:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для перфекционистов!:default_bigwink:

И я тоже не сдаюсь))) пить шампанское перед сном,  а не перед приключениями...гусары нас не поняли бы)))

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2021 в 19:25, Oliviya сказал:

ждали мы эту консультацию долго - с 10 августа.

Оля, а где консультация была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ружа сказал:

Оля, а где консультация была?

Лера, мы к нейропсихологу ездили на консультацию. Она тестировала уровень психического развития, познавательные навыки, учебные способности - если коротко, то так называемые высшие психические функции. Порекомендовала на что обратить пристальное внимание, а на что забить и отстать от ребенка, какими видами спорта нужно позаниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Oliviya сказал:

Лера, мы к нейропсихологу ездили на консультацию. Она тестировала уровень психического развития, познавательные навыки, учебные способности - если коротко, то так называемые высшие психические функции. Порекомендовала на что обратить пристальное внимание, а на что забить и отстать от ребенка, какими видами спорта нужно позаниматься.

а это в каком медцентре?

Все узнаю для своей знакомой , может помнишь, давно писала про ее ребенка с неустановленным СДВГ. Фигня какая-то там. Толком ничего не выяснят. Ему 5 лет, он плохо говорит, очень возбудимый в обществе, совершенно неугомонный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ружа сказал:

а это в каком медцентре?

Все узнаю для своей знакомой , может помнишь, давно писала про ее ребенка с неустановленным СДВГ. Фигня какая-то там. Толком ничего не выяснят. Ему 5 лет, он плохо говорит, очень возбудимый в обществе, совершенно неугомонный.

Лер, я тебе на инста-профиль ссылку скину в директ. Сейчас в режиме ковида, у них есть и он-лайн консультации. 

А по сдвг - обязательно ЭЭГ делать, УЗИ сосудов головы и шеи с проверкой кровотока и хорошего невролога искать. Нам в Москве дали контакты, но мы еще не доехали туда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оль. Переслала все. Они , конечно, занимаются, но мне кажется системы у них нет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рыжая ушастая скотина сегодня завтракала энтеросгелем, и ужинала им же :default_ranting:

С утра натуральную говняшку хряпнул, вечером не разглядела, что урвал. Но ни фу, ни рывок поводка не помог :default_angry2: еще пара таких выходок и видимо, намордник будет выгуливать :default_aggressive:

Не было такого раньше, и на тебе, к 6 годам решил попрактиковаться.

  • Смущение 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оголодал?

Тут подруга нарвалась на подделку корма, причем дорогого, лечебки(( аккуратнее!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Оголодал?

Тут подруга нарвалась на подделку корма, причем дорогого, лечебки(( аккуратнее!

Да фиг его знант, Свет. Вот думаю, может весна и не хватает чего в организме? Кто-то раньше про фортифлору писал, что помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стопицот лет уже живу без кухни и задолбалась неимоверно. Причем все попытки заказать кухню терпяит полное фиаско :default_doh:

И это не потому что я откровеный жлоб (хотя и это конечно же, имеет место) а просто потому что гладиолус.

Схема одна и таже. Приходишь в салон/обращаешься к расчетчику он-лайн, пишешь свои размеры и предпочтения по расположению элементов и фурнитуре, тебе делают предварительный расчет и он тебя, в принципе, устраивает. Но на всякий случай, спрашиваешь на чем можно сэкономить, то есть интересуешься подетальным расписыванием из чего цена складывается. Кухонщики это жуть как не любят. И дальше обязательно вопрос: озвучьте ваш бюджет, чтобы нам проще рассчитывать было. И вот это самая большая ошибка)))) как только ты озвучиваешь какую-то сумму - всё, даже если ты выберешь кухню из говна и палок, меньше той суммы, что ты озвучил она стоить не будет. Причем мне нравится - вот, смотрите, во этот вариант отлично вписывается в ваш бюджет, когда предоплату вносить будете?

На мой вопрос, а почему в исходном варианте и с лучшими фасадами и фурнитурой кухня стоила дешевле, если размеры не менялись? Ответ просто шикарный - а я в первом рассчете с материалами просчитался :default_crazy: сумма просчета, как правило, от 30 до 50 тысяч...

И это не единственный случай, это уже шестой за последний месяц и все как под копирку. Чую - буду жить без кухни, ну или в икею пойду :default_hmm:

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно.

Спасибо за опыт. Потренируюсь на твоем))). Икейная, кстати, неплохой вариант. У подруги больше десяти лет банальная белая, живет и здравствует. И технику там же брали. Довольны.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Стопицот лет уже живу без кухни и задолбалась неимоверно. Причем все попытки заказать кухню терпяит полное фиаско :default_doh:

И это не потому что я откровеный жлоб (хотя и это конечно же, имеет место) а просто потому что гладиолус.

Схема одна и таже. Приходишь в салон/обращаешься к расчетчику он-лайн, пишешь свои размеры и предпочтения по расположению элементов и фурнитуре, тебе делают предварительный расчет и он тебя, в принципе, устраивает. Но на всякий случай, спрашиваешь на чем можно сэкономить, то есть интересуешься подетальным расписыванием из чего цена складывается. Кухонщики это жуть как не любят. И дальше обязательно вопрос: озвучьте ваш бюджет, чтобы нам проще рассчитывать было. И вот это самая большая ошибка)))) как только ты озвучиваешь какую-то сумму - всё, даже если ты выберешь кухню из говна и палок, меньше той суммы, что ты озвучил она стоить не будет. Причем мне нравится - вот, смотрите, во этот вариант отлично вписывается в ваш бюджет, когда предоплату вносить будете?

На мой вопрос, а почему в исходном варианте и с лучшими фасадами и фурнитурой кухня стоила дешевле, если размеры не менялись? Ответ просто шикарный - а я в первом рассчете с материалами просчитался :default_crazy: сумма просчета, как правило, от 30 до 50 тысяч...

И это не единственный случай, это уже шестой за последний месяц и все как под копирку. Чую - буду жить без кухни, ну или в икею пойду :default_hmm:

Нам в этом плане повезло,наверное. На крымский рынок зашла материковая фирма и они зарабатывают авторитет. Мы очень долго и муторно с девочкой считали и просчитывали-я несколько раз ездила. Бюджет сказала примерный,с возможностью завышения,но всё будет зависеть,на что завышать я готова,а на что нет. И когда она считала,то сама проговаривала,мол ой,наверное не войдём по бюджету. Я просила посчитать в нескольких вариантах и буду решать с мужем. Сделали всё отлично-претензий нет. Есть претензия к сборщику. Сама кухня поставлена нормально,а вот со столешницей косяк. Плохо просиликонил и у меня в одном месте начало подниматься покрытие на подоконнике(у нас столешница продолжается на подоконник). Я сфотала,отправила хозяину-он приехал посмотрел. Ругался сильно на сборщика,мол сэкономил на ерунде. Прислали нам другого-он переделал, с подоконником всё нормально теперь. Но теперь оказалось,что и мойка плохо просиликонена была(но уже гарантийный срок давно прошёл теперь). Влага попадала внутрь и попала на блок питания,который установлен под столешницей и крылом мойки. Он перегорел. Благо нам его поменяли по гарантии,но когда снимали,то и увидели,что там сырость за ящиками,оказывается. Сейчас муж временно просто сам исправит,снимет,засиликонит-сушим пока,ящики вынули,но в будущем столешница под смену полностью.

Просто мы собираемся достраивать дом и кухню будем переносить. Скорее всего,что и ящики добавлять будем или посудомойку,так что заодно всё поменяем. Теперь уже буду отслеживать установку столешницы(в идеале бы каменную,но жаба душит,конечно). Обращусь,наверное,к этим же ребятам. По крайней мере,гарантийные обязательства выполняют без вопросов,приятно общаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...