Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, ostorozno сказал:

Нененееее

не надо жечь

Отдайте худым, пусть толстеют)))

Как грится, ужин отдай врагу))

Ждём ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

А чем так хорош этот Neff? У меня горенье был на прошлой квартире, и варка и духовка. Посудомойка бош. Причем это всё покупалось 7,5 лет назад и было достаточно бюджетно. Естественно, точно такого же сейчас не найдешь, "техника шагнула далеко вперед"))))) но я посмотрела сколько будет стоить комплект с подобным набором функций - и это уже нифига не бюджетно(((

У меня и духовка,и плита Тека(немецкая фирма). Претензий не имею от слова совсем к ним. У брата тот же набор,но на год старше моего. Мы вместе и выбирали,просто кухню я позже заказывала. У него и вытяжка этой фирмы. У себя я просто не нашла её-на складе не было. Всю технику заказывала-везли с материка,её в Крыму вообще нет.  Плиту мне мебельщики привезли-повезло,что они с этой фирмой партнёрствуют,а  сами мебельщики из Тамани-у нас филиал открыли. Местным ничего не доверяю. Духовку уже другие поставщики везли,мне нужна была определённая модель,которой не оказалось у партнёров мебельщиков.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Вообще я офигиваю от стоимости мебели, техники и пр. и пр.  в настоящее время. На какую зарплату это рассчитано? И ведь покупают... у народа есть деньги?

А куда деваться? Как там было в особенностях национальной охоты - жить захочешь, не так раскорячишься. С одной стороны - не так чтобы первая необходимость, но с учетом, что покупаешь лет на 15 точно, в общем-то и не роскошь. Плюс, пользоваться ежедневно ведь будешь. Но не за 124000) это факт))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

А куда деваться? Как там было в особенностях национальной охоты - жить захочешь, не так раскорячишься. С одной стороны - не так чтобы первая необходимость, но с учетом, что покупаешь лет на 15 точно, в общем-то и не роскошь. Плюс, пользоваться ежедневно ведь будешь. Но не за 124000) это факт))

Оль, ну понятно, что нужно. Но вот по нынешнему времени, я себе не смогу позволить это точно, хоть корячься хоть нет. И если так все и продлится, думаю доживать мне  с тем, что есть... Кстати, моей кухне 15 лет))) брали  относительно дорого, но тогда могли себе позволить. Да-дорого-качественно, но это успокаивает в том случае , если позволяют финансы. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

А куда деваться? Как там было в особенностях национальной охоты - жить захочешь, не так раскорячишься. С одной стороны - не так чтобы первая необходимость, но с учетом, что покупаешь лет на 15 точно, в общем-то и не роскошь. Плюс, пользоваться ежедневно ведь будешь. Но не за 124000) это факт))

согласна

за 12400 точняк должна сама печь и за продуктами бегать))

ну как..

ни разу не считаю чужие деньги, но купив за 120000.....и потом еще бы, чтоб быть НЕ довольными))

а вот попробуйте быть довольными купив за 30000 ! вот где талает настоящей Хозяки! Оля, я в тебя верю!! пригласишь на пирожки?:default_lol_2:

с Наступающим))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ostorozno сказал:

согласна

за 12400 точняк должна сама печь и за продуктами бегать))

ну как..

ни разу не считаю чужие деньги, но купив за 120000.....и потом еще бы, чтоб быть НЕ довольными))

а вот попробуйте быть довольными купив за 30000 ! вот где талает настоящей Хозяки! Оля, я в тебя верю!! пригласишь на пирожки?:default_lol_2:

с Наступающим))

Спасибо, Свет))) дожить бы до пирожков самолепных))))) обязательно приглашу))))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Спасибо, Свет))) дожить бы до пирожков самолепных))))) обязательно приглашу))))

Я помогу налепить:default_pod_stolom:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дони сказал:

Оль, ну понятно, что нужно. Но вот по нынешнему времени, я себе не смогу позволить это точно, хоть корячься хоть нет. И если так все и продлится, думаю доживать мне  с тем, что есть... Кстати, моей кухне 15 лет))) брали  относительно дорого, но тогда могли себе позволить. Да-дорого-качественно, но это успокаивает в том случае , если позволяют финансы. 

Если бы не переезд, я бы не заморачивалась) у меня кухня добротная была, не массив конечно, но делалась на заказ и так, как мне нужно было. И отдали мы за нее по тем временам дофига))) прикидываю, что сейчас за саму мебель может и опять такая же цена выйдет, но вот техника существенно дороже встанет((( 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Oliviya сказал:

Если бы не переезд, я бы не заморачивалась) у меня кухня добротная была, не массив конечно, но делалась на заказ и так, как мне нужно было. И отдали мы за нее по тем временам дофига))) прикидываю, что сейчас за саму мебель может и опять такая же цена выйдет, но вот техника существенно дороже встанет((( 

Дааааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.12.2020 в 13:59, Дони сказал:

Вообще я офигиваю от стоимости мебели, техники и пр. и пр.  в настоящее время. На какую зарплату это рассчитано? И ведь покупают... у народа есть деньги?

у народа кредиты...

Я давно не видела столько рекламы кредитов, на разный вкус и заманухи

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не получается у меня выздороветь. Ребенок вроде норм, а мне фиговее( главное - температура 37, у меня такой не бывает. И "кашель туберкулезника"(( предполагаю, что наконец-то очнулся мой застарелый бронхит, и надо бы в поликлинику, чтобы послушали, но так страшно, что сейчас потащут на кт сразу((( или антибиотиков ворох выпишут. Еще пока до поликлиники с кашлем доедешь, все шарахаться будут, как от прокаженной :default_mf_hide:

Если что - обоняние и вкус на месте))) ничего и никуда не девалось. По поводу слабости и головокружений, так я в таком состоянии уже лет 15-20 живу, так что, тоже не показатель))))

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

А старой схемы лечения бронхита нет, если хронь..

Свет, да у меня столько схем было, что уже и не знаешь, какую применять. Последнее время, норовят антибиотик сразу впихнуть, а меня с них либо обсыпает с первой же таблетки, либо в туалете прописываюсь :default_meeting: и вот не нравится мне ни первый, ни второй варианты)) поэтому пока закидываюсь старым добрым бромгексином, но что-то не помогает он((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бронхит лечу (если уже не помогает именно бронхолегочное) подключаю мильгаму, мексидол и растирания с календулой, самой простой настойкой, область бронхов и легких.

Бронхит - это всегда связано с нервной системой. 

У тебя и обострение на нервяке. Подпитаться бы. Нервной клеточке.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот попробуй пойми этого ребенка. Вчера вечером: какая такая школа? Я еще не выздоровел! И демонстративно так - кхекхекхе!

сегодня с утра подняла, собрала, вывела - идем. Мам, давай помедленнее, что-то нога у меня болит, хромаю я, надо медленно идти. Ок, идем медленно. Замечаю впереди нашу учительницу. Но ребенку ничего не говорю, а он мне вещает про игру в приставку. В итоге почти перед самой школой он учительницу тоже заметил))) и с диким воплем «Татьяна Сергеевнааааааааа!» ломанулся за ней следом, по пути отпихивая меня всеми конечностями)) еле успела мешок со сменкой отдать)))

а я вспомнила Муравьеву в Карнавале с криком «Евдоксия Ардалеоновна!!!» :default_lol: вот у нас это выглядело точно также)))

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Oliviya сказал:

Ну вот попробуй пойми этого ребенка. Вчера вечером: какая такая школа? Я еще не выздоровел! И демонстративно так - кхекхекхе!

сегодня с утра подняла, собрала, вывела - идем. Мам, давай помедленнее, что-то нога у меня болит, хромаю я, надо медленно идти. Ок, идем медленно. Замечаю впереди нашу учительницу. Но ребенку ничего не говорю, а он мне вещает про игру в приставку. В итоге почти перед самой школой он учительницу тоже заметил))) и с диким воплем «Татьяна Сергеевнааааааааа!» ломанулся за ней следом, по пути отпихивая меня всеми конечностями)) еле успела мешок со сменкой отдать)))

а я вспомнила Муравьеву в Карнавале с криком «Евдоксия Ардалеоновна!!!» :default_lol: вот у нас это выглядело точно также)))

Учительница вылечила ногу:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Ну вот попробуй пойми этого ребенка. Вчера вечером: какая такая школа? Я еще не выздоровел! И демонстративно так - кхекхекхе!

сегодня с утра подняла, собрала, вывела - идем. Мам, давай помедленнее, что-то нога у меня болит, хромаю я, надо медленно идти. Ок, идем медленно. Замечаю впереди нашу учительницу. Но ребенку ничего не говорю, а он мне вещает про игру в приставку. В итоге почти перед самой школой он учительницу тоже заметил))) и с диким воплем «Татьяна Сергеевнааааааааа!» ломанулся за ней следом, по пути отпихивая меня всеми конечностями)) еле успела мешок со сменкой отдать)))

а я вспомнила Муравьеву в Карнавале с криком «Евдоксия Ардалеоновна!!!» :default_lol: вот у нас это выглядело точно также)))

Дааааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, хорошо если старая болячка..

у знакомой тут дети 1 день с 38 с разницей в 2 дня. и она следом. ну думала вирусняк обычный. а ее накрыло на 2 дня, потом температура упала до 37 и  кашель сухой жуткий. взяли мазок-положительный(( 

Держись! и масочку на всякий..

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что, ремонт наш в несчастных 2-х помещениях (прихожая и кухня) видимо не закончится никогда... в итоге, мы будем с поклеенными обоями, и надеюсь подключенными розетками. Но вот ламинат нам уже настелить не успеют. Потому что с теми, кто делал ремонт я устроила грандиозный скандал и ламинат им простт не доверю. Короче, Новый год будет такой необычный))))))

Ну и до кучи, вчера позвонила брату и выяснила, что он вернувшись с рейса (проводник он) сразу в больницу отправился(( пневмония, 28% поражения легких, 2 недели в рейсе был с температурой 38,5-39.  Невестка сказала, что на второй день, после капельниц и уколов, хоть на человека похож стал. А то, не ел, не пил и молчал. С учетом того, что брат в принципе молчать не умеет, это выглядело страшно. Надеемся на улучшение и что новый год он дома сможет встретить.

  • Like 8
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

Ну что, ремонт наш в несчастных 2-х помещениях (прихожая и кухня) видимо не закончится никогда... в итоге, мы будем с поклеенными обоями, и надеюсь подключенными розетками. Но вот ламинат нам уже настелить не успеют. Потому что с теми, кто делал ремонт я устроила грандиозный скандал и ламинат им простт не доверю. Короче, Новый год будет такой необычный))))))

Ну и до кучи, вчера позвонила брату и выяснила, что он вернувшись с рейса (проводник он) сразу в больницу отправился(( пневмония, 28% поражения легких, 2 недели в рейсе был с температурой 38,5-39.  Невестка сказала, что на второй день, после капельниц и уколов, хоть на человека похож стал. А то, не ел, не пил и молчал. С учетом того, что брат в принципе молчать не умеет, это выглядело страшно. Надеемся на улучшение и что новый год он дома сможет встретить.

Ламинат можно положить самостоятельно, если есть стяжка уже. У меня подруга сама положила, а уж мужчина обязательно справится. Там ничего сложного. 

Брату скорейшего выздоровления. Дурацкая привычка у многих молча болеть, сейчас вот совсем не та история 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Оля, ну и год.

Брату поскорее поправиться!!

Хрен с ним, с ламинатом!

Мы в комнате сами положили))во видео в ютюбе))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, всё когда-нибудь заканчивается и у тебя всё плохое закончится и устаканится. 

Брату скорейшего выздоровления и желательно "люлей" хороших, чтобы берёг себя и близких.

А ламинат действительно стелить не сложно)) Был у нас один новый год, когда мы с мужем вдвоем 1 января ламинат стелили у свекрови) Зато есть, что вспомнить! 

Оля всем здоровья!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за поддержку и пожелания) ламинат сама стелить конесно не буду) ну будет вот такой необычный новый год)))) с бетоным полом))) просто обидно, что находишь ремонтную фирму, и деньги они берут немалые. А качество ремонта по факту, если не стоять на рабочим и не тыкать его мордой в каждый сантиметр, наипоганейшее и красная цена такой работе 3 копейки в базарный день(((( а еще и это дебильнейшее желание, хоть на 100 рублей, но нагреть заказчика, вот реально выбешивает.

А болеть молча - это у нас семейное, видимо)))) я ведь тоже со своим кашлем так и хожу :default_doh:мне чтобы к врачу попасть, оказывается нужно поменять областной полис на московский. А это целый квест, который никак не совмещается с моим рабочим графиком. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya

Девочки, спасибо за поддержку и пожелания) ламинат сама стелить конесно не буду) ну будет вот такой необычный новый год)))) с бетоным полом))) просто обидно, что находишь ремонтную фирму, и деньги они берут немалые. А качество ремонта по факту, если не стоять на рабочим и не тыкать его мордой в каждый сантиметр, наипоганейшее и красная цена такой работе 3 копейки в базарный день(((( а еще и это дебильнейшее желание, хоть на 100 рублей, но нагреть заказчика, вот реально выбешивает.

А болеть молча - это у нас семейное, видимо)))) я ведь тоже со своим кашлем так и хожу :default_doh:мне чтобы к врачу попасть, оказывается нужно поменять областной полис на московский. А это целый квест, который никак не совмещается с моим рабочим графиком. 

Прописка у тебя где? Через госуслуги прикрепись.или мос.ру-не помню. А вообще и с таким полисом можно к дежурному. Имеешь право. Временная карта на год по месту проживания
Ламинат-фигня! Главное здоровье!
Брату поправиться и тебе не затягивать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...