Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Oliviya сказал:

Мамы мальчиков-школьников, скажите, а я одна такая припадочная, что к концу домашней работы у меня голос садится? Вот думаю, может забить на домашку, пусть сам делает? Но у него же всегда «ничего не задано»(((( сегодня поймала себя на мысли, что очень хочется отвесить подзатыльник своей кровиночке. Не хочу больше учиться в школе! Надоело :default_crazy:

Как мама девочки скажу, что не одна ты такая, мама Оля))) У меня Ксю в 9 классе, а я каникул больше, чем она, жду до сих пор))) И у нас удаленка, а в конце года ОГЭ(((

Сегодня послушала урок истории......вот это жесть((( Учитель в 9 классе просит детей посмотреть на иллюстрацию и сказать какое время года!!! На уроке ИСТОРИИ в 9 классе! Рассказывала про крепостное право в России и о быте помещечьей усадьбы. И прощается с ними"зайчики мои" :default_doh:Как минимум половина этих "зайчиков" на голову выше её (

Изменено пользователем starberry
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тут с девочкой постою...
4й класс,а воз и нвне там. Ори-не ори- бэсполэзно)) и подкупы не работают и подзатыльники туда же...
Один детский дом спасает( да простят меня мамымамы)))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучив истории болезней своего окружения, я поняла одно - самая страшная опасность коронавируса, это попасть в стены лечебного учреждения.... чтобы выйти оттуда живым, нужно будет приложить титанические усилия((((((

У брата, в принципе здорового вполне мужчины, вчера поднялся сахар, аж до 25 единиц. Врач знаете что ответил на вопрос "почему так получилось?" - "ну а что вы хотите, вам столько гормонов вливают, еще и не такие побочки могут вылезти".... я не могу описать свое состояние, честно((( пыталась вчера выспросить у брата, чем именно лечат: "я не знаю, 3 раза в день ставят какие-то капельницы, колят уколы, и дают по 6-7 таблеток"(((( из уколов идентифицировала только кроверазжижающий, потому что его в живот колят.... ну и уколы, это антибиотики, потому что их невестка сама покупала, в больнице антибиотиков нет.

  • Like 1
  • Смущение 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сиди тогда,тихонечко кашляй. Ты ж не первый раз за мужем. Знаешь наверняка как свой бронхит застарелый лечить) будет хуже- вот тогда и думай)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Ну и сиди тогда,тихонечко кашляй. Ты ж не первый раз за мужем. Знаешь наверняка как свой бронхит застарелый лечить) будет хуже- вот тогда и думай)

 

Таня, вот и я о том же))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, кстати, уже 2 дня домашку не задают))) это прямо лафа какая-то)))) а не задают, потому что дети второй день контрольные тесты пишут :default_mf_hide:я не ожидала даже, что нас контрольные так рано настигнут.

Спросила у ребенка: сложно было? Сказал - неее, фигня всякая)))) вот теперь прикидываю, насколько там фиговая фигня была) 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кино и немцы с этой школой. В пятницу ребенок принес билет на елку-онлайн, для школьников СЗАО.  Ну принес и принес. Я не сторонник таких мероприятий, ребенку свое мнение рассказала и успокоились на этом. Там начало всяких мероприятий с 21 декабря. Вчера в школьном чате появляется сообщение от учителя, что уважаемые родители, не переживайте, все персональные данные, которые вы укажете при регистрации, никуда не денутся, они останутся только на этой платформе. Ну а сегодня ребенок выдал, что "Татьяна Сергеевна на нас орала, потому что из 23 человек на эту ёлку зарегистрировались только трое, а остальные несознательные и неблагодарные" :default_crazy: я сразу спросила, не сказала ли она куда возвращать билет, для передачи сознательным и благодарным?)))) Нет, говорит, возвращать не говорили. 

Ну вот что за фигня? Мне ни за деньги, ни даром не нужны их онлайн-мероприятия, я лучше погуляю лишний час с ребенком. И так у него сейчас улицы почти нет, и еще время на всякую фигню тратить.

Хотя школа у нас, видимо, неплохая, потому что послушала сегодня в холле мам/бабушек откуда они к нам ездят, и прям аж удивилась. А я считала, что мои 15 минут пешком - это долго и неудобно))) а люди по 40 минут на автобусе добираются.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oliviya сказал:

Нам, кстати, уже 2 дня домашку не задают))) это прямо лафа какая-то)))) а не задают, потому что дети второй день контрольные тесты пишут :default_mf_hide:я не ожидала даже, что нас контрольные так рано настигнут.

Спросила у ребенка: сложно было? Сказал - неее, фигня всякая)))) вот теперь прикидываю, насколько там фиговая фигня была) 

Так у вас же 1-3, вам положены тесты. И то что-то поздновато вроде. Я на собрании в школе была, так они при 1-3 обещают тесты в ноябре и апреле.

2 часа назад, Oliviya сказал:

У нас кино и немцы с этой школой. В пятницу ребенок принес билет на елку-онлайн, для школьников СЗАО.  Ну принес и принес. Я не сторонник таких мероприятий, ребенку свое мнение рассказала и успокоились на этом. Там начало всяких мероприятий с 21 декабря. Вчера в школьном чате появляется сообщение от учителя, что уважаемые родители, не переживайте, все персональные данные, которые вы укажете при регистрации, никуда не денутся, они останутся только на этой платформе. Ну а сегодня ребенок выдал, что "Татьяна Сергеевна на нас орала, потому что из 23 человек на эту ёлку зарегистрировались только трое, а остальные несознательные и неблагодарные" :default_crazy: я сразу спросила, не сказала ли она куда возвращать билет, для передачи сознательным и благодарным?)))) Нет, говорит, возвращать не говорили. 

Ну вот что за фигня? Мне ни за деньги, ни даром не нужны их онлайн-мероприятия, я лучше погуляю лишний час с ребенком. И так у него сейчас улицы почти нет, и еще время на всякую фигню тратить.

Хотя школа у нас, видимо, неплохая, потому что послушала сегодня в холле мам/бабушек откуда они к нам ездят, и прям аж удивилась. А я считала, что мои 15 минут пешком - это долго и неудобно))) а люди по 40 минут на автобусе добираются.

Учитель "орала" скорее всего, потому что мероприятие обсчественное, надо отчитаться кто зарегистрировался, когда и почему остальные этого не делают. Если не делают, значит плохо работали с родителями, надо лучше.

У сестры в Химках были те же "кино и немцы" когда стадион построили и их команда играть начала. В пятницу, например, а тот в субботу спускали сверху бумагу, что на следующий день игра Химкинской команды и от школы должно быть порядка 800 человек. И вот учителя начинали искать "добровольцев", ибо ежели что, то им по бошке, потому что плохо работают.  А после предпоследнего голосования, на которое была очень низкая явка, начали организовывать какие-то встречи тематические, на которые они тоже должны были народ согнать и сами ходить, причем с фото и видеоотчетами. Я перекрестилась, что передумала в свое время учителем быть. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мы в ноябре только перешли туда. Возможно, первую волну тестов не застали. А сейчас, видимо контроль, потому что с января у нас уже второй класс начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Oliviya сказал:

Маш, мы в ноябре только перешли туда. Возможно, первую волну тестов не застали. А сейчас, видимо контроль, потому что с января у нас уже второй класс начинается.

Может у вас контроль позже, потому что поздно пришли. Я что-то категорически не хочу на 1-3))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мандаринка сказал:

Может у вас контроль позже, потому что поздно пришли. Я что-то категорически не хочу на 1-3))

Не, это не только мой писал. Весь класс писал. Я тоже изначально была категорически против 1-3. Но вот у нас так сложилось, неожиданно. А самое неожиданное, что ребенку нравится. Именно вот этот темп и движуха.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, звонила сегодня брату. Чувствует себя лучше, стало полегче и та-дааам - короны в анализах нет, ни в каком виде. А лежит в ковидном отделении и лечат тоже от ковида. И да, в палате 4 человека, и у всех на фоне лечения скачет сахар, хотя до этого у людей подобных проблем не было. Спросила есть ли корона у остальных - нет, анализы тоже у всех пришли чистые. Чем дальше в лес, тем толще партизаны :default_crazy:

 

  • Like 3
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Oliviya сказал:

Не, это не только мой писал. Весь класс писал. Я тоже изначально была категорически против 1-3. Но вот у нас так сложилось, неожиданно. А самое неожиданное, что ребенку нравится. Именно вот этот темп и движуха.

Сегодня получилось спросить про эти тесты. Училка сказала, что для ребенка, который всего 3 недели учится по этой программе, результат у нас отличный. Ну будем надеяться, что так оно и есть. И да, математика ему дается существенно легче. Нежели русский. На английском, после всего 4-х уроков, уже ходит песни распевает и слова пишет))) короче - нравится ребенку))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2020 в 14:24, Oliviya сказал:

 

Ну вот что за фигня? Мне ни за деньги, ни даром не нужны их онлайн-мероприятия, я лучше погуляю лишний час с ребенком. И так у него сейчас улицы почти нет, и еще время на всякую фигню тратить.

Наша школа тоже отличилась ( Дети почти все время на дистанционке, целыми днями сидят перед компьютером, домашку делают до ночи, так сейчас готовят выступление на НГ. Пошли в школу репетировать, будут номер какой-то готовить, записывать на видео и потом онлайн конференция будет вместо нормального праздника. Дурдом. Учится в школе нельзя, а репетировать можно. Кому это надо? Уж 10-классникам точно не до этого. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не только в школах. Сын недавно пришел из армии. По всей казарме можно ходить без масок, а в комнате отдыха нет. Где логика непонятно

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ostorozno сказал:

Носяндр очень целовательного цвета!!

Ага, розовый пятак :default_doh: и даже на лето не чернеет)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Премия "Работник года", однозначно)))

20201228_113909.jpg

Готова поспорить)) Вот ещё работяга на удаленке) 

86d19afc4f0d.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Премия "Работник года", однозначно)))

20201228_113909.jpg

Компактный Работник Года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо не знаем, мы тоже номинированы)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ostorozno сказал:

Компактный Работник Года!

Света, видела бы ты, в какие места он утрамбовывается))))) вот реально думаю - он реально крупная собака?)))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Ничо не знаем, мы тоже номинированы)))

Марина, нас тут таких полфорума)))) с разными номинациями :default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...