Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Дони сказал:

Ну естественно не сейчас. Но обязательно нужно. То, что было 2 года назад, забудь. 

Согласна полностью. За два года до того как вот так же слечь резко,у меня тоже было всё под контролем. Разница лишь в том,что я таки успела сделать МРТ ровно за день до случившегося. Т.е. увидела и почувствовала практически одновременно)))

Невралгия всё же попроще бывает.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Oliviya сказал:

Кстати, у кого-нибудь есть опыт приема кеторола и сирдалуда? У меня вопрос, то что я воду пью, как конь на водопое, это нормально? 

Есть опыт. Но  увеличения объёма потребляемой жидкости за собой не замечала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новостей особых нет. Мрт и КТ сходятся в том, что проблемы практически во всем пояснично-крестцовом отделе, но видят их немного по разному и размеры тоже видят разные.

Сильная боль тьфу 3 раза вроде ушла. Ходить я в принципе могу достаточно нормально, и даже сидеть могу, но желательно не очень долго и самое комфортное положение, увы, лежачее... иногда накрывает до слёз, когда особо сильно ощущается то самое "человек с ограниченными возможностями". В магазины теперь ходить бесполезно, ибо ничего тяжелее пакета молока и буханки хлеба я оттуда принести не могу. Погладить белье - 5-6 вещей за раз максимум. Любые действия с перерывом на "полежать" с собакой я гулять вообще не могу, ибо один его рывок вполне способен довести меня до инвалидности(((( езжу каждый день на физио процедуры, невропатолог настойчиво предлагает проконсультироваться у нейрохирурга, а у меня пока что минимум желания обзаводиться металлоконструкциями в организме. Следующую неделю еще на больничном, а потом выпишут на работу. Как буду высиживать 9 часов рабочего дня - честно говоря, с трудом представляю... а еще же и дорога по часу туда и обратно в транспорте

  • Like 1
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие коленные стулья, когда сидишь чуть, а весь упор на локти и колени. Подруга моя уже второй год сидит на нём на работе и второй дома, после травмы позвоночника. 

Screenshot_20210418_200358.jpg

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тююю....что я тут слышу и не верю своим глазам и ушам!!!!!

Олечка, пожалуйста, не падай духом. Поверь, вокруг нас масса людей с подобными, каждый второй страдает тем или иным, а то и хуже.

Строить прогнозы и ставить самой себе рамки очень рано. Ты только в начале пути по приспосабливаемости к диагнозу. Даже части реабилитации и вариантов жизни не ощутила. Бассейн, гимнастика специальная, укрепление мышечного корсета, иглоукалывание, как еще все пойдет в динамике и много другое. Сейчас рано делать выводы. Консультация хирурга тоже не факт что прям сразу на стол тебе предложат. И варианты др не дадут. Ну ты чего? С сыном и наверняка ранее в жизни, такие поля перепахала и справилась. Ты сейчас слаба. Морально больше чем физически.  Деятельному человеку без движения трудно. Но!! Главное не бунтовать до отчаяния, а искать путь, приспосабливаться и преодолевать. Люди после аварий с переломами и пр справляются. Твой вариант реально с кучей исходов и прогнозов хороших!. И всякие корсеты, пояса, и для хозяина и для собаки, все что поможет предостеречь от рывков, и будете гулять. Другими тропами. Рядом ДО где можно посвободнее и тыды. Не строй планов, как Скарлетт сейчас, "подумаешь об этом завтра". Уверена, все разрешится и будет полноценная жизнь. Ты не одна, ты не лежачая, все могло быть гораздо хуже. Не гневим Бога и решаем по мере поступления. 

Иначе вот как раз упадок духа и бунт по тому, что изменить не в силах ведет к ухудшениям (проблема нервной системы, а ты ее изнашиваешь отчаянием, слезами м беспокойством. Ведь все случилось как раз на фоне стресса и нагрузок, переезд, папа, пандемия, сын и пр), а не поиск и уверенность, что многие смогли и ты сможешь, вот это путь к победе. Живем, значит все можем, пока не умерли) давай, не кисни!! Смотри вперед. Близкие за тебя переживают, не имеешь права киснуть. Да и мы все знаем тебя как умницу, красавицу, комсомолку с четким взглядом , со своим мнением, со своим путем во всем и с потряссающим юмором и любовью к жизни!! Ждем лучшие фотки, хоть из окна, бери откуда хошь. Хоть цветуечки в коридоре физииоцентра)) Весна, вдох, выдох и почапали! 

И пожалуйста, попей че то для сил и сна, пикамилон там, мексидольчик, витамишки. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а что послужило толчком к такому состоянию? Конечно нужно стараться не падать духом, легче от этого точно не будет. Понятно , что советы давать легко.. Ну ты держись! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Оля, а что послужило толчком к такому состоянию? Конечно нужно стараться не падать духом, легче от этого точно не будет. Понятно , что советы давать легко.. Ну ты держись! 

Лена - прогулка с Тибетом стала спусковым крючком((( он в очередной раз дернул поводок, я в очередной раз скрутилась и на этот раз неудачно... минут 15 сидела в снегу и пыталась встать на ноги. Потом до дома доковыляли кое-как, это воскресенье было. На утро понедельника вроде отлежалась и в принципе терпимо, а в четверг ночью всё и закрутилось.

вчера возила сына к остеопату, ну и пока возможность была, про себя спросила - его резюме, что то, что у меня обнаружили на мрт за 2 года не образуется, такой процесс формируется лет 8-10, либо 2 года назад не досмотрели, либо сейчас перестраховались. Поэтому - «надо смотреть, надо трогать, потом можно будет делать выводы». Муж меня откомандировал к своему врачу, я на одном сеансе была, мне стало существенно легче: он и мрт посмотрел, и меня - сказал помирать рано, на ноги встать попытаемся, но без лишней нагрузки, и  беречь себя по полной((  у него очень большой опыт и хорошие рекомендации, поэтому доверила себя ему. Буду дальше смотреть по самочувствию.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ostorozno сказал:

Ольчик, ка как вы там?

С переменным успехом)

Больничный закрыли, на работу отправили. Реорганизация на работе закончилась, я в новой организации осталась. Работы прибавилось, зарплата, слава тебе Господи, хотя бы меньше не стала, а вполне могла бы...

Сегодня первый полный день отработала и, если честно, тяжко конечно, сидеть целый день, без возможности полежать хотя бы полчаса( поэтому с работы вернулась и час в кровати отлеживалась) надеюсь прорвемся)

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

надеюсь прорвемся)

Обязательно, Оль! Даже не сомневайся! 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, с шестой косточкой, Тюбетейкина :default_punk: самый расцвет сил и молодецкой дури :default_lol: до степенности нам еще как до Китая пешком)))  из этих шести - совместных 2,9)

image.png.6f4979a87a590443c63de9a3284b5697.png

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасного блондина Тюбитейкина  поздравляем с днем косточки! :default_buket1:   6-лет - самый расцвет! Здоровья, веселых прогулок, миски-самобранки и мягких диванов и вообще счастья по-жизни! Ура!:default_punk:

19680888_m.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения! пусть будет меньше огорчений, а жизнь будет вкусной, мягкой, доброй и активной! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем Рождения Тюбика Ольговича!!

Многие лета, с аппетитом и в здравии!! И маму не тягать уже понапрасну!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления))

Тюбик благодарно слушает и с полным осознанием кивает головой, принимая все пожелания))))

Нам на работе озвучили, что майские выходные для слабаков, а мы - очень сильные, поэтому с 4 по 7 у нас рабочие дни :default_doh:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения Тюбика!

Здоровья, вкусняшек, прогулок и ... степенности!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днюхой Тюбика!!!!

Здоровья, вкусняшек и радостных прогулок с любящей и заботливой мамой!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, devinette сказал:

С днюхой Тюбика!!!!

Здоровья, вкусняшек и радостных прогулок с любящей и заботливой мамой!

Хочу присоединиться и дополнить, со здоровой мамой. Для Тюбика это важно! :default_buket1:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюбика с днюхой! и чтоб ни для без художеств! Молодой исчто)))) Ну и здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Oliviya сказал:

Спасибо всем за поздравления))

Тюбик благодарно слушает и с полным осознанием кивает головой, принимая все пожелания))))

Нам на работе озвучили, что майские выходные для слабаков, а мы - очень сильные, поэтому с 4 по 7 у нас рабочие дни :default_doh:

Вот пол страны так)))) на усмотрение работодателей

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиби с днем рождения! Вкуснях, радостей и маму беречь! :default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...