Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ostorozno сказал:

Оля, как хвостатый сын?) 

а телефон выкинуть низзя на две недели?)))

Хвостатый нормально, но после посещения ветеринарки и после чистки зубов стал более трепетный и нежный))) поэтому теперь не знаю как его на анализы и эхо сердца вытащить. Про операцию даже думать страшно :default_mf_hide:

Хотя прекрасно понимаю, что надо.

Телефон выкинуть можно, но тогда это все обрушится на меня лавиной через 2 недели. Поэтому лучше по чуть-чуть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, ремонт мой встал :default_doh: а я ведь честно предупредила строителей, что я прораб. И работы буду принимать так, как положено. После моих замечаний и принудительного их устранения, ребята сильно сникли и теперь кормят меня завтраками, когда же они смогут продолжить... а время идет, отпуска осталась всего неделя. И я очень надеялась, что к сентябрю я смогу выдохнуть и начать нормально обустраиваться. Надоело в коробках уже жить, если честно.

Сыночка в школу идти не сильно хочет, но покупка нового рюкзака мотивацию слегка подняла)))

Сегодня после полуночи прислушалась - какой-то странный шелест у ребенка в комнате. Пошла проверять, что же там происходит... этот полиглот, с фонариком-светодиодом из лего детальки книжку читает!!! Ну капец просто. Отобрала и книжку, и фонарик, загнала спать. Сегодня посмотрела, чем там так зачитался парень - Денискины рассказы)))) с утра мне высказал, что прервала на самом интересном месте, ему всего 20 страниц оставалось дочитать :default_crazy:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oliviya сказал:

этот полиглот, с фонариком-светодиодом из лего детальки книжку читает!!! Ну капец просто. Отобрала и книжку, и фонарик, загнала спать.

Это моя мечта! Увы, несбыточная. Оля, радуйся.
Мои оболтусы могут только телефон заныкать и ночью поштыриться:default_bangin:
На Олега уже бесполезно орать, руками  махать, уже детина выше меня. Глеб из-под палки, за разрешение поиграть в телефоне. Манька читает за выход из дома, вернее за свободу на целый день.:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Oliviya сказал:

Ну что, ремонт мой встал :default_doh: а я ведь честно предупредила строителей, что я прораб. И работы буду принимать так, как положено. После моих замечаний и принудительного их устранения, ребята сильно сникли и теперь кормят меня завтраками, когда же они смогут продолжить... а время идет, отпуска осталась всего неделя. И я очень надеялась, что к сентябрю я смогу выдохнуть и начать нормально обустраиваться. Надоело в коробках уже жить, если честно.

Сыночка в школу идти не сильно хочет, но покупка нового рюкзака мотивацию слегка подняла)))

Сегодня после полуночи прислушалась - какой-то странный шелест у ребенка в комнате. Пошла проверять, что же там происходит... этот полиглот, с фонариком-светодиодом из лего детальки книжку читает!!! Ну капец просто. Отобрала и книжку, и фонарик, загнала спать. Сегодня посмотрела, чем там так зачитался парень - Денискины рассказы)))) с утра мне высказал, что прервала на самом интересном месте, ему всего 20 страниц оставалось дочитать :default_crazy:

Какая прелесть!!! Мои рады были слушать, а не читать. Внук даже слушать не хочет)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, dimova anna сказал:

Это моя мечта! Увы, несбыточная. Оля, радуйся.
Мои оболтусы могут только телефон заныкать и ночью поштыриться:default_bangin:
На Олега уже бесполезно орать, руками  махать, уже детина выше меня. Глеб из-под палки, за разрешение поиграть в телефоне. Манька читает за выход из дома, вернее за свободу на целый день.:default_lol:

Аня, у моего просто пока телефона нет)))) появится телефон (а я по максимуму оттягиваю его появление), тоже с телефоном будет в обнимку, я даже не сомневаюсь в этом :default_doh: но пока читает запоем, конечно радуюсь) в школьном чате родители спрашивают, как прочитать весь этот список, что дали на лето, ведь это не реально, а мой его за 2 недели отщелкал и пришел с вопросом - а что мне еще почитать?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

Аня, у моего просто пока телефона нет)))) появится телефон (а я по максимуму оттягиваю его появление), тоже с телефоном будет в обнимку, я даже не сомневаюсь в этом :default_doh: но пока читает запоем, конечно радуюсь) в школьном чате родители спрашивают, как прочитать весь этот список, что дали на лето, ведь это не реально, а мой его за 2 недели отщелкал и пришел с вопросом - а что мне еще почитать?

И это правильно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

И это правильно!

Правильно, то правильно, но на переменах  в школе друзья с телефонами окружают плотным кольцом.:default_woodpecker:
Глебу только в этом году (9 лет) удалось выпросить нормальный телефон. Для школы у него кнопочный, но эти друзья, йожкин кот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimova anna сказал:

Правильно, то правильно, но на переменах  в школе друзья с телефонами окружают плотным кольцом.:default_woodpecker:
Глебу только в этом году (9 лет) удалось выпросить нормальный телефон. Для школы у него кнопочный, но эти друзья, йожкин кот....

Согласна...моя старшая тоже стонала, у всех смартфоны, а у нее кнопочный..

Но это такой кошмар-эти телефоны. Мой внук сидит там постоянно. Дочке говорю-убирайте. Она не готова вынос мозга терпеть, а что потом будет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дони сказал:

Она не готова вынос мозга терпеть, а что потом будет?

Да кто же знает? У наших неокрепшая психика страдает. У Олега раньше даже нервные тики были, заключение невролога, вернее не одного даже, полностью убрать телефон и даже телевизор! Потом после лекарственной терапии, разрешили телефон по схеме - количество лет + 10 минут. В то время Олегу 11 лет было, вот 11+10= 21 минута в сутки. очень недоволен был  человек.
Сейчас с приходом нового учебного года телефоны конфискуем. Малышне только кнопочные, а Олег без телефона. С кнопочным чОткаму поцЫку западло ходить.:default_lol:
У нас  телефон  выдается на выходных в случаях полной успеваемости и примерного поведения. Есть косяки - нет телефона. Короче не родители мы, ехидны и жабы:default_doh::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dimova anna сказал:

Да кто же знает? У наших неокрепшая психика страдает. У Олега раньше даже нервные тики были, заключение невролога, вернее не одного даже, полностью убрать телефон и даже телевизор! Потом после лекарственной терапии, разрешили телефон по схеме - количество лет + 10 минут. В то время Олегу 11 лет было, вот 11+10= 21 минута в сутки. очень недоволен был  человек.
Сейчас с приходом нового учебного года телефоны конфискуем. Малышне только кнопочные, а Олег без телефона. С кнопочным чОткаму поцЫку западло ходить.:default_lol:
У нас  телефон  выдается на выходных в случаях полной успеваемости и примерного поведения. Есть косяки - нет телефона. Короче не родители мы, ехидны и жабы:default_doh::default_lol:

Вы молодцы!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Вы молодцы!!!

С этим посмотрим, молодцы мы или нет... Может наши вырастут и припомнят нам потом, какие мы "злодеи" были, а у них теперь психологическая травма на веки вечные:default_doh:
"Цыплят по осени считают" (с)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

Правильно, то правильно, но на переменах  в школе друзья с телефонами окружают плотным кольцом.:default_woodpecker:
Глебу только в этом году (9 лет) удалось выпросить нормальный телефон. Для школы у него кнопочный, но эти друзья, йожкин кот....

Ань, у нас папа - кремень :default_crazy: а папа советуется с мамой))))) но ребенок не в курсе))) что мама источник зла))) стараюсь отодвигать по максимуму момент получения телефона деточкой. Для связи на всякий случай часы с возможностью звонить купили, вот ими при необходимости пользуемся. Там из игр математика какая-то, она ребенку быстро наскучила))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну что, эхо сердца и анализы в субботу сдали, вырвались таки в клинику Еремина. Эхо норм, анализы сегодня пришли, все в норме, кроме АСТ-АЛТ.. вот теперь не знаю, допустят нас до операции или нет.

Собаченьку потягали со стола/на стол, ну и я опять на кетороле((( спина моя не рассчитана уже на подобные подвиги(((

Смотрю на свое самочувствие и прикидываю - работаю я завтра или ухожу на больничный...

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Oliviya сказал:

Смотрю на свое самочувствие и прикидываю - работаю я завтра или ухожу на больничный..

Держись,мать.

Ох уж эти спины наши....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, pozolota сказал:

Держись,мать.

Ох уж эти спины наши....

Спасибо, Свет. Стараюсь держаться, но так это сложно дается(( еще прививочной этой хренью на работе грузят. Меня сейчас как непривитую вывели на удаленку. Но в офис я все равно 2-3 дня в неделю езжу. С 1 января обещают оставить минимальный оклад, если не привьюсь. Ну здесь не критично, потеряю всего 10 тысяч надбавки. Но что реально бесит, никаких приказов, распоряжений, отсылок к законодательству нет. Всё исключительно на словах: "ну ты же понимааааешь, что заставить никто не может, а вот создать невыносимые условия - легко"... ладно, доживем до НГ, а там уже что-нибудь да прояснится.

  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну ты чего? По врачам то можно было с собой кого или там пояснив попросить если медбратики...низзя, спина хрупкая, сказала я, сорвав свою в очередной раз((

Я думаю, допустят. Не сильно шкалит же?

Медотвод не дают тебе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Oliviya сказал:

Спасибо, Свет. Стараюсь держаться, но так это сложно дается(( еще прививочной этой хренью на работе грузят. Меня сейчас как непривитую вывели на удаленку. Но в офис я все равно 2-3 дня в неделю езжу. С 1 января обещают оставить минимальный оклад, если не привьюсь. Ну здесь не критично, потеряю всего 10 тысяч надбавки. Но что реально бесит, никаких приказов, распоряжений, отсылок к законодательству нет. Всё исключительно на словах: "ну ты же понимааааешь, что заставить никто не может, а вот создать невыносимые условия - легко"... ладно, доживем до НГ, а там уже что-нибудь да прояснится.

Держись!

 

пусть ПЦР оплачивают-будешь ходить делать. что больше привить некого чтоль?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ostorozno сказал:

Оль, ну ты чего? По врачам то можно было с собой кого или там пояснив попросить если медбратики...низзя, спина хрупкая, сказала я, сорвав свою в очередной раз((

Я думаю, допустят. Не сильно шкалит же?

Медотвод не дают тебе?

 

Свет, так с мужем мы были. Но кабанчик у нас 40 кг чистого золота, что выросло - то выросло, "Откормила я тебя, Надежда, на свою погибель")))))

Один показатель единиц на 10 больше, а второй - почти в 2 раза(( буду завтра Еремину звонить и спрашивать, что и как.

А медотвод дают же по совокупности диагнозов, а я свои стараюсь скрывать, иначе поразрезают со всех сторон нафиг((( а я этого категорически не хочу. Ну и главный страх у меня, у меня в мой год на прививку была реакция, я уже писала где-то, температура за 40, судороги и парализация. Совсем не хочется повторения. Но мне-то 46 уже, а детской карточки, где все это было описано, не сохранилось. Ну и сейчас вон с онкологией медотвод-то не дают, а я с их точки зрения - здорова как бык, меня грех не привить.

Screenshot_20211128-181945_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Держись!

 

пусть ПЦР оплачивают-будешь ходить делать. что больше привить некого чтоль?!

Не, Тань)) пцры я за свой счет должна буду делать, если что)))) 2 пцра в неделю, плюс проездной на месяц, вот вся зарплата и кончилась, и нафига козе баян?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я все это на неВры списываю. 

20-го числа двоюродную сестру похоронила в Смоленске, 20-го же годовщина у отца была, плюс эта круговерть с Тюбиком. За последнюю неделю нас с ним 3 раза сожрать пытались, вот реально, как намазан чем-то очень вкусным :default_mf_hide:

Ну и работа до кучи, добавляет нервотрепки. Работы всё больше и больше, причем бессмысленной абсолютно, но энерго и время затратной, а на зарплате это вообще никак не сказывается((( отсюда - мотивация по нулям(((

  • Like 2
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

Не, Тань)) пцры я за свой счет должна буду делать, если что)))) 2 пцра в неделю, плюс проездной на месяц, вот вся зарплата и кончилась, и нафига козе баян?)))))

ну и чудак у вас директор, на букву м...скажи ему, что на основании приказа-не прививают, а сама ты не хочешь.) ну чо за фигня то...

тем более, что :

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Работы всё больше и больше, причем бессмысленной абсолютно, но энерго и время затратной, а на зарплате это вообще никак не сказывается((( отсюда - мотивация по нулям(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

ну и чудак у вас директор, на букву м...скажи ему, что на основании приказа-не прививают, а сама ты не хочешь.) ну чо за фигня то...

Да ему все это по барабану. У нас как реорганизация прошла весной, так у народа крышняк конкретно посрывало((( у руководства зарплата теперь в разы больше, вот они и отрываются по полной. А мы - так, расходный материал. И нифига не понимают, что их премия от нашей работы зависит :default_gleam:

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Oliviya сказал:

Да ему все это по барабану. У нас как реорганизация прошла весной, так у народа крышняк конкретно посрывало((( у руководства зарплата теперь в разы больше, вот они и отрываются по полной. А мы - так, расходный материал. И нифига не понимают, что их премия от нашей работы зависит :default_gleam:

нужна забастовка! :default_rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

нужна забастовка! :default_rolleyes:

Тань,кому там чо бастовать? Упороты все,такое ощущение.

У меня подругу привлекли по  ст.5.35 КоАП РПФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. " Это у неё ребёнок 14 лет на дневной сеанс в кино сходил-ДР у друга было. Во время каникул,которые совпали с ковидограничениями. Подруга на работе была. Ходили вызволять их потом из полиции.

А потом прям на комиссию вызывали. Девять человек собралось преступницу судить.?

Изменено пользователем pozolota
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...