Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Oliviya сказал:

Пыхтит, дочь написала))) но спал все это время в основном. Я ему супрастин утром уколола, а он неплохое такое снотворное. Но на еду реагирует живо, гулять тоже вполне себе с удовольствием выходит, хоть и медленно очень, и с осторожностью.

Умничка,мальчик!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Пыхтит, дочь написала))) но спал все это время в основном. Я ему супрастин утром уколола, а он неплохое такое снотворное. Но на еду реагирует живо, гулять тоже вполне себе с удовольствием выходит, хоть и медленно очень, и с осторожностью.

Кушай, кушай, наголодался вчера.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дони сказал:

Ну а что Еремин сказал? Что там было? Ведь большой шов.

Еремина застать было самым сложным. Отловила ассистента, сказал что точно сказать смогут только по результатам гистологии. На мое жалобное "а может липома?", сразу ответил - к сожалению - нет, не она точно. Шов около 18 см в длину, почти по всей внутренней поверхности задней лапы. Предполагаю, что убирали с запасом. Там была как будто гроздь из плотных и плоских образований (3-4 штуки), которые увеличивались достаточно шустро((

  • Like 3
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oliviya сказал:

Еремина застать было самым сложным. Отловила ассистента, сказал что точно сказать смогут только по результатам гистологии. На мое жалобное "а может липома?", сразу ответил - к сожалению - нет, не она точно. Шов около 18 см в длину, почти по всей внутренней поверхности задней лапы. Предполагаю, что убирали с запасом. Там была как будто гроздь из плотных и плоских образований (3-4 штуки), которые увеличивались достаточно шустро((

Да уж...Гистология 2 недели? Только не накручивай себя.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, убрали и выбросили. ТТТ на собаньку. Все будет хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Да уж...Гистология 2 недели? Только не накручивай себя.

Да, гистология 2 недели. Стараюсь не думать о ней. Тем более, результаты только лично у врача, так что это я теперь только под новый год узнаю что там. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Oliviya сказал:

Нормально таблетка зашла? Я просто помню какой он горький(((

Оля, а таблетка большая по размеру? Я просто в хлебный мякиш закатываю наши таблетки , пролетают с урчанием и ворчанием. Только давай

Тюбику поправляться, маме отоспаться и не нервничать. А то собашкин тоже будет

Изменено пользователем andreus66
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Oliviya сказал:

Нормально таблетка зашла? Я просто помню какой он горький(((

У нас дама с возрастом стала изобретательной))  в кусок сыра/колбасы и тп уже не вариант, таблетка выплёвывается, а «шуба» съедается)) теперь прокатывает только в кусок сливочного масла или в плавленный сыр всунутая таблетка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром у нас анальгин, засунутый в 100 граммовую пачку паштета монж, был заглочен в долю секунды) так что, можно считать успешно)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачка проявляет чудеса активности :default_doh:

Вышли на вечерний моцион, из подъезда вышел сгорбленный хромающий несчастный ослик... дошел до первого сугроба, воткнулся в него носом и как втопил на пятой скорости вперед! Я чуть не улетела следом. Вот уж не ожидала, что у него так быстро включится режим турбострекозел) короче, я рассчитывала 10 минут потоптаться перед подъездом, а в итоге мы 45 минут гуляли в полноценном скоростном режиме. Но домой вернулся опять несчастный сгорбленный хромой ослик :default_lol:

  • Like 5
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Oliviya сказал:

Собачка проявляет чудеса активности :default_doh:

Вышли на вечерний моцион, из подъезда вышел сгорбленный хромающий несчастный ослик... дошел до первого сугроба, воткнулся в него носом и как втопил на пятой скорости вперед! Я чуть не улетела следом. Вот уж не ожидала, что у него так быстро включится режим турбострекозел) короче, я рассчитывала 10 минут потоптаться перед подъездом, а в итоге мы 45 минут гуляли в полноценном скоростном режиме. Но домой вернулся опять несчастный сгорбленный хромой ослик :default_lol:

Оля, вселяется в него Уличный)

Есть Домовой, а вас Уличный)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как Тюбик? Не пыхтит? Бережет лапку, еще же шов тянет наверняка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Oliviya сказал:

Собачка проявляет чудеса активности :default_doh:

Вышли на вечерний моцион, из подъезда вышел сгорбленный хромающий несчастный ослик... дошел до первого сугроба, воткнулся в него носом и как втопил на пятой скорости вперед! Я чуть не улетела следом. Вот уж не ожидала, что у него так быстро включится режим турбострекозел) короче, я рассчитывала 10 минут потоптаться перед подъездом, а в итоге мы 45 минут гуляли в полноценном скоростном режиме. Но домой вернулся опять несчастный сгорбленный хромой ослик :default_lol:

Они все так себя ведут. 

На улице забывают, что они самые больные в мире собаки))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Оля, как Тюбик? Не пыхтит? Бережет лапку, еще же шов тянет наверняка. 

Вот полчаса назад начал беспокоиться, дала ему анальгин в паштете. Чую, просечет это дело, и начнет так паштет требовать))

После укола антибиотика какое-то время лапа дрожит, в которую колю, видимо от боли((( массирую, разминаю, потом проходит. Предвкушая уколы/перевязки, прячется у детей в комнате)))) реально я его вчера в квартире потеряла))))

Слава Богу, не проявляет пока интереса к шву, обходимся без абажура. На улице - бодр и весел)) одежка только мешается)))) дома - самый больной в мире Карлсон)))

Сегодня услышала на улице "совсем уже свихнулись со своими собаками, лабрадора в комбинезон  запихнули, у него же такая шуба! Больные люди"...  ничего отвечать не стала, просто дальше пошли гулять и радоваться жизни)))

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Oliviya сказал:

Вот полчаса назад начал беспокоиться, дала ему анальгин в паштете. Чую, просечет это дело, и начнет так паштет требовать))

После укола антибиотика какое-то время лапа дрожит, в которую колю, видимо от боли((( массирую, разминаю, потом проходит. Предвкушая уколы/перевязки, прячется у детей в комнате)))) реально я его вчера в квартире потеряла))))

Слава Богу, не проявляет пока интереса к шву, обходимся без абажура. На улице - бодр и весел)) одежка только мешается)))) дома - самый больной в мире Карлсон)))

Сегодня услышала на улице "совсем уже свихнулись со своими собаками, лабрадора в комбинезон  запихнули, у него же такая шуба! Больные люди"...  ничего отвечать не стала, просто дальше пошли гулять и радоваться жизни)))

Иногда так хочется таким всезнайкам ответить(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Дони сказал:

Иногда так хочется таким всезнайкам ответить(((

Я в последнее время в таких ситуациях чувствую себя старой мудрой черепахой)))) если у людей такое стереотипное мышление "комбинезон = от холода", смысл им отвечать )))) 

Я вот вчера по пути на работу шикарненько разлеглась посреди улицы, плашмя на спину. Первая мысль - блин, мне нельзя падать, у меня собака после операции, вторая мысль - упс, у меня же спина больная :default_lol:

Мужчина, помогающий мне встать, с сожалением: "девушка, у вас пальто сильно испачкалось" 

Я - "молодой человек, у меня вроде все кости целые, грязное пальто - такая мелочь")))))

На что он мне сказал, что оптимизма мне не занимать)))) но посоветовал быть аккуратнее)))))

Вчера, я постепенно, в течение дня, начинала ощущать те места, которыми я приложилась) Сегодня у меня состояние "меня переехал асфальтоукладчик". Поэтому сегодня мы с Тибетом две скрипящие, но мудрые развалины))))

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

После укола антибиотика какое-то время лапа дрожит, в которую колю, видимо от боли((( массирую, разминаю, потом проходит.

Оль, купи лидокаин спрей, брызгай перед тем, как колоть, укол будет безболезненным

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оль, купи лидокаин спрей, брызгай перед тем, как колоть, укол будет безболезненным

а можно чуть новокаина в шприц с антибиотиком добрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Я в последнее время в таких ситуациях чувствую себя старой мудрой черепахой)))) если у людей такое стереотипное мышление "комбинезон = от холода", смысл им отвечать )))) 

Я вот вчера по пути на работу шикарненько разлеглась посреди улицы, плашмя на спину. Первая мысль - блин, мне нельзя падать, у меня собака после операции, вторая мысль - упс, у меня же спина больная :default_lol:

Мужчина, помогающий мне встать, с сожалением: "девушка, у вас пальто сильно испачкалось" 

Я - "молодой человек, у меня вроде все кости целые, грязное пальто - такая мелочь")))))

На что он мне сказал, что оптимизма мне не занимать)))) но посоветовал быть аккуратнее)))))

Вчера, я постепенно, в течение дня, начинала ощущать те места, которыми я приложилась) Сегодня у меня состояние "меня переехал асфальтоукладчик". Поэтому сегодня мы с Тибетом две скрипящие, но мудрые развалины))))

 

Ох, ох...Спина...нужно аккуратнее. Я сама недавно растянулась, на на бок и на свежевыпавший снег. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Оля&Ину сказал:

а можно чуть новокаина в шприц с антибиотиком добрать

Так у нас цефтриаксон как раз новокаином разводится. Просто цефтриаксон сам по себе болезненный очень, по себе помню.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой страдающий ослик)

И вот такая у нас сейчас лапа(((

На правой стороне лежать не может, а большинство его любимых спальных мест как раз под правый бок рассчитаны(( поэтому пока страдает.

Но сегодня притопал на кухню на шелест пакета, значит все-таки полегче ребенку становится)

20211210_090515.jpg

20211210_090454.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаченьке полегчало, опять шлепает за мной по всей квартире) не знаю, как его сдерживать на улице, забывает про лапу напрочь(( носится как стрекозел. Сегодня лапа внизу немного отекла((( сам шов вроде нормальный, но вот в нижнем суставе легкая припухлость имеется, и от космопора, видимо, раздражение на коже появилось.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй, третий день отек, покраснение, допустимо. Главное, шов сухой все таки. Вроде так. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...