Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Оля, панику в сторону. Полностью согласна со Светой. Надо перерасти этот период. Моему племяннику тоже ставили этот диагноз. Ни на какое ээг не направляли. И, слава Богу, что это не угрожающий жизни диагноз. 
у тебя, наверное, сейчас переживания наложились одно на другое (Папа и это заключение), но все будет хорошо! Главное, ты не раскисай, сама знаешь, чем нервяк заканчивается 
ПС: ты супер мама!!! :default_buket1:
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спокойно! Если СДВГ есть, значит уже есть и паника не поможет. Я расспрошу  подругу про медицинские назначения, какие обследования проходили. Уже по прошествии многих лет, она говорит, что не родила 2 ребенка только из -за первого, говорит второй раз этого не перенесла бы. Но у нее мальчишка был еще и избалован, в сад не ходил, единственный ребенок. Концерты закатывал и плюс конечно школа. На уроках так же ходил, ручки меняли каждый день, т.к сжевывал  и воротнички у рубашки любил пожевать. Причем учился хорошо, все схватывал на уроке, дома учебники не читал, говорил, что я   дурак второй раз все повторять..

Но повторяюсь, все прошло с возрастом, сейчас непробиваемый парень.

 

https://www.detki-psy.ru/   почитай об этом. Я со своей младшей  занималась  там , давно, цены были  тогда для меня подъёмнее

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я конечно понимаю, что сравнивать детей нельзя, но иногда кажется, что ты рассказываешь про мою Ксеньку в этом же возрасте. Тоже и у невролога наблюдались и школу другую искали, в бассейн водили 2 года, но решил всё картинг. Да, как ни странно, но моя девица с азартом и самозабвенно 3 года занималась картингом. А там оказалось, что просто необходимы собранность и концентрация. Успокоилась тоже сама собой, когда заняла 1 место по Москве среди девочек. Сейчас ей 15 и совсем другой человек и соответственно решаем другие вопросы. От неусидчивости и шилопопости не осталось практически и следа. Зато есть теперь подростковый максимализм и все прелести данного возраста))) 

Оля, сама успокойся и не паникуй. Всё решаемо. Я для себя решила, что Ксеня у меня такая, какая есть, ни хуже и не лучше. 

Ты - замечательная мама, а Вовчик классный парень,да ты и сама об этом знаешь) 

 

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за поддержку.

Естественно - для меня, мой ребенок самый лучший, в любом случае. Но так хочется, чтобы и для других он был нормальным) а не "невоспитанным хулиганом".

Лена @Дони спасибо за ссылку. К нейропсихологу на диагностику мы очередь свою ждем, видимо занятия понадобятся. Буду иметь в виду этот центр.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Света, спасибо. Да вот и пугает вот это "кошмарили за поведение". Да я и сама не всегда выдерживаю и наорать на него могу(((( хотя в последнее время стараюсь сдерживаться. Просто четко поняла, что это все не от недостатка воспитания. Он действительно по другому не может(( и он сейчас сам это осознавать стал. Спрашиваю, Вов - ну зачем встал и пошел во время урока, тем более перемена через 5 минут началась? 

-ну не мог я больше сидеть! Ноги сами встали и пошли! Реально, тяжело ему 40 минут высидеть, да еще и однотипной работой заниматься, ему динамика нужна, в обычной школе это не реально(( смотрела уже монтессори школы, но в районе поблизости не нашла, да и цена у них кусачая(((

Оль перерастёт. Дети не могут быть все одинаковые, они не оловянные солдатики. Лучше научи его спокойно относиться к реакции учителя. Объясни что она живая, и устаёт и сердиться, но не трагедия это. Встал нечаянно, извинись и сядь на место. 
Мы все хотим идеальных, а они такие как и мы... Меня учителя тоже некоторые в школе кошмарили, я тоже не сахар ни разу по характеру. Мама в школу не ходила принципиально. но зато я теперь знаю как с этим жить. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SVOR сказал:

Оля не накручивайте себя раньше времени. Таких деток всегда было... и немало. Все выросли и все наладилось. У нас в классе 50 лет назад таких было несколько. Стояли по очереди в углу. Один сейчас в море ходит во Владике, жена дети, душевный мужик... а в школе от него все учителя вешались. Подождите подрастёт Вовочка и вы будете им гордиться...

а про СДВГ тогда никто ничего не знал, терпели и родителей кошмарили за их поведение

слушайте...тк вот "наконец то имя для меня найдено"

Оля, я точно была бы с этим диагнозом. гордится нечем и до сих пор) 

не дергайся раньше времени. Талия на нервах конечно хорошо, но ЖКТ срывать ни к чему. Да и плакать после 35 вредно, для сердца.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дони сказал:

Оля, а дома как себя ведет?

Лена, ну у нас стандартное словесное недержание. Болтает он, конечно, практически без умолку. Уроки делаем в несколько приемов, ему физически тяжело просто высидеть на месте. Соображает шустро. Молча и спокойно сидит только когда читает. Реально, с книжкой может пару часов просидеть и его не видно и не слышно будет. Если недоспал/устал - то поистерить может. Просто на ровном месте никогда истерик не бывало и не бывает. Ну как бывает иногда у детей - хочу вот это, вынь и положь - нет, такого у нас не было никогда. Даже если очень хотелось ему игрушку, всегда договориться можно было. Ну и сложно ему себя занять самостоятельно, ему почти всегда компания нужна. Чтобы помогали, чтобы слушали и т.д. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не переживай! Все образуется. Пока детей вырастишь, все их болячки, проблемы разгребешь- поседеешь и сгорбишься.
Специалиста хорошего найти обязательно нужно.  Папе побыстрее восстановиться. Пусть все будет просто хорошо и спокойно.:default_baby:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ань. Да обидно просто, что ты сначала тыкаешься как слепой котенок, а тебя футболят - не выдумывайте, придете позже. А когда приходишь позже, получаешь - где ж вы раньше-то были, мамочка? Так у вас и была, отфутболили вы меня - да что вы говорите такое, не может быть!!

Я уже говорила, что Вовке в 2 с небольшим года хороший невролог сенсорную алалию поставила, речи у него практически никакой не было, и с контактом тоже сложно было. Короче, при переезде муж очень долго ругался, ибо у меня пару коробок литературы по коррекции речевых проблем.  И по сдвг до кучи тоже есть. И многое оттуда я применяла и применяю до сих пор. 

В итоге к 5 годам у ребенка было ОНР и стертая дизартрия. К школе написали здоров, но это не совсем корректно. Некоторые проблемы, конечно, остались, хоть и существенно уменьшились. 

Вот сейчас реально жалею, что не пошла на логопедию или психологию в свое время. Очень интересно в этой области для меня) может и ребенок свыше такой послан, чтобы направить меня в более нужное русло)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Oliviya сказал:

Спасибо, Ань. Да обидно просто, что ты сначала тыкаешься как слепой котенок, а тебя футболят - не выдумывайте, придете позже. А когда приходишь позже, получаешь - где ж вы раньше-то были, мамочка? Так у вас и была, отфутболили вы меня - да что вы говорите такое, не может быть!!

 

В итоге к 5 годам у ребенка было ОНР и стертая дизартрия. К школе написали здоров, но это не совсем корректно. Некоторые проблемы, конечно, остались, хоть и существенно уменьшились. 

 

Дизартрию нам очень хорошо  логопед подкорректировал. 4 года индивидуальных занятий!  А потом началось письмо в школе(((( это был ужас ужасный. Строчек не видела, все буквы разного размера, иногда в зеркальном отражении. Про грамотность молчу... Все годы обучения в школе-сплошной стресс ( у меня)))) . И какое счастье сейчас))) учитывая дистанционку)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oliviya сказал:

Вот сейчас реально жалею, что не пошла на логопедию или психологию в свое время. Очень интересно в этой области для меня) может и ребенок свыше такой послан, чтобы направить меня в более нужное русло)))

логопеды очень нужны! Переквалификация стоит 10-30 тысяч рублей. Дистанционно, причем. Хочешь - иди. 

Такие дети как Вовчик были всегда. Просто у него возможно еще компанейность и лидерство врожденное    - чего переживать-то? Подкорректировать лекарствами сможешь, время не упущено. 

Нервы береги. И себя. второй такой нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дони сказал:

 

https://www.detki-psy.ru/   почитай об этом. Я со своей младшей  занималась  там , давно, цены были  тогда для меня подъёмнее

Оля, я все читаю молча. Я не мама, я бабушка. Проблем у нас тоже куча, но пока Поля еще даже в школу не пошла, а так почти все , как под копирку.

Лена, записали сегодня ее на консультацию, по твоей ссылке. Посмотрим, что скажут.

Но, все у всех будет хорошо!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oliviya сказал:

Спасибо, Ань. Да обидно просто, что ты сначала тыкаешься как слепой котенок, а тебя футболят - не выдумывайте, придете позже. А когда приходишь позже, получаешь - где ж вы раньше-то были, мамочка? Так у вас и была, отфутболили вы меня - да что вы говорите такое, не может быть!!

Я уже говорила, что Вовке в 2 с небольшим года хороший невролог сенсорную алалию поставила, речи у него практически никакой не было, и с контактом тоже сложно было. Короче, при переезде муж очень долго ругался, ибо у меня пару коробок литературы по коррекции речевых проблем.  И по сдвг до кучи тоже есть. И многое оттуда я применяла и применяю до сих пор. 

В итоге к 5 годам у ребенка было ОНР и стертая дизартрия. К школе написали здоров, но это не совсем корректно. Некоторые проблемы, конечно, остались, хоть и существенно уменьшились. 

Вот сейчас реально жалею, что не пошла на логопедию или психологию в свое время. Очень интересно в этой области для меня) может и ребенок свыше такой послан, чтобы направить меня в более нужное русло)))

Про врачей абсолютно согласна, печаль. :default_cray:

А если по теме , то , у моего сына,  тоже начиналось, все с алалии, вернее даже с того, что ну что вы мамаша, это же мальчик , они позже начинают разговаривать, вот есть кто и в 4 заговорил, и тд. 

В итоге сейчас ему 6 , есть проблемы с произношением,  но это уже мелочи, по сравнению с тем , что он вообще до 2.5 лет молчал, даже мычания не было.

Помимо этого у нас аутичеый спектр, гипервозбудимось, церебральная недостаточность и гипотонус. Постоянные нахождения  в больницах и центрах патологии речеи.

И я насмотрелась на мамочек которые, даже не понимают до 3х, 4х, 5ти лет,  что у их детей проблемы и не только с речью.

А вы за три года из алалии в ОНР и в 7 лет в обычную школу, и это ваша заслуга. Вам нужно собой гордиться( просто многие не в курсе, как это сложно и тяжело и морально и материально и физически). И то что вы сейчас так переживаете, потому что вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАМА, любящая и заботливая.:default_thumbup::default_buket2:  ходите и постоянно говорите себе: я молодец! Кто молодец? Я молодец!

К сожалению проблемы речи это еще и проблемы неврологии. И вам нужно принять, что ребенок у меня самый лучший, но есть особенности характера и поведения. Как вам выше сказали, учите ребенка жить со своими тараканами в обществе. Честно сказать ваша учительница ужасна, все таки в ее обязанности входит, в том числе найти подход к ребенку, а не только дать знания, ему же не 15 лет.

НО, вы же не сможете,  менять учителей каждый месяц, а дальше их будет еще и много, и не только учителей, и не все будут вам рады и вы им, поэтому все таки надо договариваться с ребенком.

Психолог, нейропсихолог вам в помощь,  со специалистами сложно, но кто ищет , тот всегда найдёт.

PS: перестаньте о чем то жалеть,  бесполезное время препровождение, лучше чайку вкусного успокоительного, и как мантру : все хорошо, у меня все хорошо !:default_cup_of_coffe:

 

 

 

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, strategia сказал:

Про врачей абсолютно согласна, печаль. :default_cray:

А если по теме , то , у моего сына,  тоже начиналось, все с алалии, вернее даже с того, что ну что вы мамаша, это же мальчик , они позже начинают разговаривать, вот есть кто и в 4 заговорил, и тд. 

В итоге сейчас ему 6 , есть проблемы с произношением,  но это уже мелочи, по сравнению с тем , что он вообще до 2.5 лет молчал, даже мычания не было.

Помимо этого у нас аутичеый спектр, гипервозбудимось, церебральная недостаточность и гипотонус. Постоянные нахождения  в больницах и центрах патологии речеи.

И я насмотрелась на мамочек которые, даже не понимают до 3х, 4х, 5ти лет,  что у их детей проблемы и не только с речью.

А вы за три года из алалии в ОНР и в 7 лет в обычную школу, и это ваша заслуга. Вам нужно собой гордиться( просто многие не в курсе, как это сложно и тяжело и морально и материально и физически). И то что вы сейчас так переживаете, потому что вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАМА, любящая и заботливая.:default_thumbup::default_buket2:  ходите и постоянно говорите себе: я молодец! Кто молодец? Я молодец!

К сожалению проблемы речи это еще и проблемы неврологии. И вам нужно принять, что ребенок у меня самый лучший, но есть особенности характера и поведения. Как вам выше сказали, учите ребенка жить со своими тараканами в обществе. Честно сказать ваша учительница ужасна, все таки в ее обязанности входит, в том числе найти подход к ребенку, а не только дать знания, ему же не 15 лет.

НО, вы же не сможете,  менять учителей каждый месяц, а дальше их будет еще и много, и не только учителей, и не все будут вам рады и вы им, поэтому все таки надо договариваться с ребенком.

Психолог, нейропсихолог вам в помощь,  со специалистами сложно, но кто ищет , тот всегда найдёт.

PS: перестаньте о чем то жалеть,  бесполезное время препровождение, лучше чайку вкусного успокоительного, и как мантру : все хорошо, у меня все хорошо !:default_cup_of_coffe:

Спасибо большое, за поддержку :default_buket2:

Пусть у Вас тоже все скомпенсируется и придет в норму! Это действительно нелегко, но - кто,  если не мы?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Oliviya сказал:

Света, спасибо. Да вот и пугает вот это "кошмарили за поведение". Да я и сама не всегда выдерживаю и наорать на него могу(((( хотя в последнее время стараюсь сдерживаться. Просто четко поняла, что это все не от недостатка воспитания. Он действительно по другому не может((

 

Оль,так в этом вся и разница между нашими родителями и нами. Правильно Света пишет-никто раньше этого СДВГ и не знал. И да,никто из учителей и сейчас особо не рад заиметь такое чадо в класс,так как это лишний напряг всегда.

Но вот это понимание и возможность изучить вопрос самим-это очень хорошо и большое подспорье. Я не стала таскать Илью по врачам. Для себя решила,что никакие препараты давать ребёнку не стану,остальное-это обучение взаимодействию со своим ребёнком и не более. Единственно,чего я боялась,чтоб не уйти в крайность и не сделать его центром вселенной,т.е. надо его учить правильно взаимодействовать с окружающими,с чужими людьми,чтоб не получилось вседозволенности. И банальное-РЕЖИМ! Строгий. Если мы от него отходим,то потом можно винить только себя за стояние на голове.

Да-это тяжело. И вот эти срывы...Это всё можно понять. Я перестала себя за них винить-нервы не стальные канаты ведь. Есть даже целые форумы поддержки мам таких детей,так как не все справляются и могут контролировать ситуацию. Срывы,слёзы и депрессии среди них не редкость.

Перерастут. Обязательно.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Oliviya сказал:

Молча и спокойно сидит только когда читает. Реально, с книжкой может пару часов просидеть и его не видно и не слышно будет.

Илья второй день меня удивляет-читает запоем. Задали по родному русскому языку тексты. Один из них стихотворение Есенина-оно короткое ж совсем. Я не разрешила его читать,тем более он его знает. Нашла онлайн книгу. Русские волшебные сказки. Сидит читает-не оторвать.

Чудны дела твои,Господи.)))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Oliviya сказал:

Реально, тяжело ему 40 минут высидеть

У нас у первоклашек уроки по 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать,что мы имеем в 11почти лет реально почти переросший синдром. нам пророчили до 10. ну чуть подзадержались. 

не ушло совсем, но стало сильно лучше.

все будет хорошо!

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля привет! Дочитала и твою темку:default_mf_bookread:

могу только поддержать мораль, ну и конечно же сказать, что нервы береги! От них зависит наше здоровье!! Даже не смей себя в чем-то упрекать, таких мам, днем с огнем не сыщешь!!! Дети растут, потом будешь вспоминать, скучать не знаю, но вспоминать и даже улыбаться точно!!!:default_lol_2:

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олькин)))) для начала, скажу, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО))) выдохни.

Главное, не давай его в обиду школе))) Если честно, то пожалела стописят раз, что не пошли в частную школу, тогда(в девяностых) такие были вполне себе, это значит, что таким детям, нужно повышенное внимание специалистов, учителей, психологов, тренеров, ну и нас, родителей тем более)) Ваня мой, был именно таким, смышленый, одаренный, сообразительный, схватывал и усваивал всё на лету))) языки, математика, всё))) НО))))) нам попалась, такая учительница(читай крыса) которая, умудрилась эти все вещи, похерить, в прямом смысле....просто, полностью отбила у ребенка все желания учиться, познавать...Он, тянул руку, хотел ответить за тех, кто не знал, не мог, а она постоянно его "ставила на место", грубо, не профессионально, ей казалось это правильно...А на деле, получилось иначе, он просто устал оказываться в дураках, в коих его постоянно пытались показать.

ПС, мы ходили к психологам, там ходили по битому стеклу(к бешенному восторгу ребенка), ходили на скалолазание, футбол, яхтспорт, хоккей, большой теннис, кстати))на картинг, причем,в такое место, где дети учавствуют в ремонте и все такое...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

 причем,в такое место, где дети учавствуют в ремонте и все такое...

Картинг дорогостоящий кружок. Я старшего отдавала-мы не потянули(тогда ещё одна была). Они собирают аппараты сами-с нуля. Это надо детали все покупать. Т.е. кружок начинается с изучения устройства картов. Ходить и изучать,ковырять чужие машинки,не имея возможности собрать свою....сыну не понравилось

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Картинг дорогостоящий кружок. Я старшего отдавала-мы не потянули(тогда ещё одна была). Они собирают аппараты сами-с нуля. Это надо детали все покупать. Т.е. кружок начинается с изучения устройства картов. Ходить и изучать,ковырять чужие машинки,не имея возможности собрать свою....сыну не понравилось

Мы, на учебную ходили, Свет, я упомянула, только из за Ксюши Марининой, на самом деле, таким детям, очень сложно подобрать увлечение, которое затянет, они же увлекаются в запой, так же и остывают((( это очень важно поймать, хрен с ними с деньгами, если это поможет ребенку)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

А на деле, получилось иначе, он просто устал оказываться в дураках, в коих его постоянно пытались показать.

 

Ой,я помню,была у нас учитель химии и у неё свой взгляд был на учеников. У меня сестра старшая у неё же училась-четвёрку имела,но с большим трудом. У меня же химия отлетала,хорошо пошла-я и на олимпиады ходила. И на подготовку ходила со мной моя же подруга. Её старший брат тоже учился в нашей школе. Призёр республиканских олимпиад по химии и т.д. А подруга не волокла откровенно. И вот сидим задачи решаем,учитель её клещами тащит просто,когда у меня уже давно всё сделано. Т.е. на меня даже внимания не обращает,мол чо с неё взять-вся в сестру. А я добровольно ходила и с удовольствием.

Как-то у меня вышла тройка по русскому языку. Сменился учитель у нас и я со своим видением текстов ей была как ком в горле-всё не так. Надо было критиков цитировать ,а не свои мысли излагать...Короче,трояки мне ставила. Я один раз для эксперимента переписала сочинение старшей сестры с оценкам 5/5. Получила 3/5. Трояк за содержание.

Короче,сдавала экзамены из-за русского. И выбрала химию. Сдала на 5 легко и непринуждённо. Но отношение учителя так и не смогла переломить. И в результате перестала химией заниматься,стало неинтересно.

А учитель русского наша вернулась на другой год. Увидела у меня трояк за год и глаза круглые сделала :default_lol_2: Я ей про сочинение-то рассказала, посмеялись вместе,поняла она что и как))) При ней я могла писать сидеть-писать,посчитать что не так передала мысль и не сдать работу. Она мне двойкой грозила-не сдавала всё равно))) И мне прощалось. Отрабатывала,конечно,но она понимала всё  и это важно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...