Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, ostorozno сказал:

А тут скорее посетители клиники все таки.

Вовсе нет. Клиника маленькая, посетителей не много, стационара при ней нет. Посетители специально не дают собачке сходить в туалет по дороге, чтобы она именно возле клиники сходила?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Девочки - москвички,  а поделитесь секретом, как вы передается показания электрических счетчиков? я на мос.ру пыталась вчера подать, пишут - нет у вас такого права. Водяные счетчики приняли, а вот с электричеством засада. Что делать то,  и куда бежать?

Зарегистрировалась на сайте ПАО "Мосэнергосбыт", потом через их приложение передаю данные и оплачиваю. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, devinette сказал:

Зарегистрировалась на сайте ПАО "Мосэнергосбыт", потом через их приложение передаю данные и оплачиваю. 

там я давно зарегистрирована, думала что в Москве как-то по другому это происходит, не так как в области. В итоге попробовала в старом личном кабинете новый лицевой счет добавить и все получилось. Так что - спасибо всем подсказавшим :default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вовсе нет. Клиника маленькая, посетителей не много, стационара при ней нет. Посетители специально не дают собачке сходить в туалет по дороге, чтобы она именно возле клиники сходила?  

это мы бываем в клинике несколько времени, 0пришли/ушли, очереди нет и значит и проходимости нет-обманчиво) а в любой, даже маленькой, поток есть. 

у нас в гос, не толпа, но всегда до или после приема или во время (капельницы и пр), анализы собирают тоже, кого то выносят-и собрать нет возможности и пр.. выходят и тогось. и не все убирают.

и в любой клинике так же(((

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

это мы бываем в клинике несколько времени, 0пришли/ушли, очереди нет и значит и проходимости нет-обманчиво) а в любой, даже маленькой, поток есть. 

у нас в гос, не толпа, но всегда до или после приема или во время (капельницы и пр) выходят и тогось. и не все убирают.

и в любой клинике так же(((

Тем не менее, там собак столько не бывает, чтобы даже один газончик так загадить. Я эту клинику знаю очень хорошо, она ближайшая к дому, бываю часто и в ней, и в магазине, что при клинике. Мы обошли вокруг всего дома, ища место чтобы собака могла лапу задрать (а дом большой, клиника с торца находится), на всех газонах такая картина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тем не менее, там собак столько не бывает, чтобы даже один газончик так загадить. Я эту клинику знаю очень хорошо, она ближайшая к дому, бываю часто и в ней, и в магазине, что при клинике. Мы обошли вокруг всего дома, ища место чтобы собака могла лапу задрать (а дом большой, клиника с торца находится), на всех газонах такая картина. 

я не настаиваю))

если у других домов так же то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

если у других домов так же то...

Вокруг других, которые рядом с этим, по газонам не лазила, что там творится не знаю. Возле нашего такого точно нет. Но вообще у нас по большей части и газончиков таких в микрорайоне почти нет, все огорожены и везде сделаны клумбы, цветы растут. А в этом доме жители, получается, сплошь лентяи, клумбы им сделать лень и собак увести от дома тоже лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вокруг других, которые рядом с этим, по газонам не лазила, что там творится не знаю. Возле нашего такого точно нет. Но вообще у нас по большей части и газончиков таких в микрорайоне почти нет, все огорожены и везде сделаны клумбы, цветы растут. А в этом доме жители, получается, сплошь лентяи, клумбы им сделать лень и собак увести от дома тоже лень.

А как же дворники? Не убирают? Это не в защиту недобросовестных собаководов, я просто привыкла, что у нас дворники ежедневно убирают все, и днем ни одной какахи не будет во дворах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

А как же дворники? Не убирают? Это не в защиту недобросовестных собаководов, я просто привыкла, что у нас дворники ежедневно убирают все, и днем ни одной какахи не будет во дворах. 

По всей видимости, не убирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюбичек вчера молодость золотую вспомнил)))

на кухне сейчас разгром, туалет и ванная рядом ремонтируются. Ну и пока я в отпуске была, все норм было. Собачка тихо за мной ходил и сильно не отсвечивал.

А вчера же я на работе уже была и собаченька дома остался один. Дочь перед уходом его в комнате закрыла и уехала тоже на работу.

А рабочий наш решил пораньше домой свалить, меня не дожидаясь.  А собачку ему "стало жалко, скулил он сильно" и он его из комнаты - то выпустил...

Ну что, и в мусорном ведре все очень вкусное и свежее оказалось и на  закрытом пленкой кухонном столе замечательные вафли для собачки нашлись :default_meeting:

прихожу я такая домой, а собака мне лапы на плечи ставит, спасибо тебе, мама, говорит, за такую щедрую поляну!!! :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я никогда не уберу дверь на кухню)))

Дабы не искушать.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто виноват? Рабочий, который 

1 час назад, Oliviya сказал:

его из комнаты - то выпустил...

А Тюбичек ваще ни при чём!!!)))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Василий Василек сказал:

Ну, кто виноват? Рабочий, который 

А Тюбичек ваще ни при чём!!!)))

Да есчО и не доказано, шо это Тюбик, может и рабочий:default_pod_stolom: А на Тюбика свалили понимаешь

 

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Да есчО и не доказано, шо это Тюбик, может и рабочий:default_pod_stolom: А на Тюбика свалили понимаешь

 

А на плечи маме лапы поставил - это он так жаловался на рабочего: «мам, я просто в шоке, выхожу из комнаты, а на кухне просто вакханалия»))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама, не оставляй меня больше с ним!!! пожааалуйста!!! мне страаашно!!

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, блин, ремонт(((( пока я была дома это выглядело не так страшно, а вот после выхода на работу... короче, вчера у меня возник ряд вопросов, на которые отвечать было некому, ибо рабочий ушел меня не дождавшись. Короче, по замерам до ремонта, стены в ванной были 169 см и в длину, и в ширину. И гарантированное от прораба: " старую плитку снимем, штукатурку уберем, еще по паре см с каждой стены в итоге выиграем!". Ок, ванную какого размера брать? 170, она точно встанет. Ну ванная то встала, стены проштробиои и в стены ее загнали. Плитку почти всю выложили, и вчера какие-то сомнения у меня закрались, что что-то не так. Беру в ночи рулетку, а длина стены в ванной 162!!!! см... это как? Начинаю перемерять еще раз и понимаю, что у меня при таком раскладе там даже узкая раковина, которую я выбрала - не встанет. Сказать, что я в бешенстве, это ничего не сказать. Поспать смогла с полуночи до 5 утра, дальше не могу. Жду приличного времени, чтобы вызвать прораба и выяснить, как они будут из этой ситуации выходить. Наверное, раковину тоже предложит в стену вмуровать на половину, как ванную. Блин, хочется порвать и прораба, и рабочего. Где там моя новогодняя посылка с тенотеном и новопасситом?(((

  • Like 1
  • Смущение 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Оля! Все под своим контролем держать надо(  ремонт кого хочешь доведет до и не только до новопассита. Мы когда делали - обещали сделать за 3 месяца. в итоге делали 5. и розетки позабывали сделать, где надо, и вообще...

Терпения тебе и еще раз терпения!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так я и стараюсь по максимуму, но с рулеткой то каждые полчаса не побегаешь((( и деньги ведь совсем не малые уже потрачены(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это картинка, чтобы понимать какую толщину плиточного клея человек организует на стены, которые предварительно были выравнены по маякам :default_helpsmilie:

И я просто сейчас посчитала, и получается что они мне на несчастные 4 кв. М. Ванной и туалета вбухали 22 мешка ротбанда. Блин, аж плохо стало, и чего я раньше не посчитала? Это ж дохрена на такой метраж...

20200926_092605.jpg

  • Like 1
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

получается что они мне на несчастные 4 кв. М. Ванной и туалета вбухали 22 мешка ротбанда.

Звукоизоляция зато хорошая будет.

Оль, терпения. Все ремонты рано или поздно заканчиваются. А потом снова начинаются. 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Звукоизоляция зато хорошая будет.

Оль, терпения. Все ремонты рано или поздно заканчиваются. А потом снова начинаются. 

Ну да, можно будет песни в ванной орать по ночам))))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Ну да, можно будет песни в ванной орать по ночам))))

Во всем надо искать плюсы!) Хотя бывает сложно. Но в итоге то, минус на минус, все равно будет плюс!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Это картинка, чтобы понимать какую толщину плиточного клея человек организует на стены, которые предварительно были выравнены по маякам :default_helpsmilie:

И я просто сейчас посчитала, и получается что они мне на несчастные 4 кв. М. Ванной и туалета вбухали 22 мешка ротбанда. Блин, аж плохо стало, и чего я раньше не посчитала? Это ж дохрена на такой метраж...

20200926_092605.jpg

Оль, если честно, то в таких случаях, все переделывается за счет того, у кого руки растут из.....пы((( прям полностью, чтобы не повадно было...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, если честно, то в таких случаях, все переделывается за счет того, у кого руки растут из.....пы((( прям полностью, чтобы не повадно было...
Это ж блин сколько нервов потратить надо!!!



Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...